Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2021
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я бы и не смогла сцедиться.. у меня молока просто так нет.. уже месяца три точно! Грудь мягкая, пустая.. Когда Деля прикладывается - секунд через 30-60 молоко начинает прибывать...
  • 0

#2022
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Во во, такая же фигня :)
Накормлю ее до отвала, перед сном, чтоб не ела а так, для успокоения пососала :weep:
  • 0

#2023
Falseclock

Falseclock

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 48 сообщений
Для тех мамочек, кому надо сцедиться и оставить грудничка, легко сцедиться приложив детку к груди, он нчинает сосать и протоки открываются также и во второй груди - тут и прикладываем молокоотсос, легко, быстро, не травматично и стерильно, а самое главное - в любое время. Не надо ждать прилива, или насиловать грудь.
  • 0

#2024
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Может ли кто-нибудь посоветовать врача или медсестру, которая может помочь "расцедиться". У снохи после роддома грудь как камень и своими силами что-то не получается
  • 0

#2025
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пусть поедет в роддом в котором рожала, ее там расцедят
  • 0

#2026
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
в том то и дело что рожала она в области, а там совсе другие стандарты и отношение к пациентам совсем другое, так что ищем тех кто может помочь
  • 0

#2027
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в том то и дело что рожала она в области, а там совсе другие стандарты и отношение к пациентам совсем другое, так что ищем тех кто может помочь

Если никого не найдёте- всё-таки праздники- мне помог молокоотсос и массаж. Принцип такой: сначала надо постимулировать соски, потом приложить молокоотсос, когда пойдет процесс, водишь по груди указательным и средними пальцами (не подушечками а "ребром") от верхней части по направлению к соску. Нащупываешь, где затвердение, там подольше массажируешь и продолжаешь сцеживать молоко одновременно, пока грудь не размегчеет. Мне очень помогло. После кесарева молоко только на 3 день пришло, но зато в таком количестве!!!!! Только этим и спаслась. Сейчас ребетёнку 2 месяца, когда у меня комочки или затвердения, практикую такой массаж во время кормления. Удачи!!!
  • 0

#2028
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


в том то и дело что рожала она в области, а там совсе другие стандарты и отношение к пациентам совсем другое, так что ищем тех кто может помочь

Если никого не найдёте- всё-таки праздники- мне помог молокоотсос и массаж. Принцип такой: сначала надо постимулировать соски, потом приложить молокоотсос, когда пойдет процесс, водишь по груди указательным и средними пальцами (не подушечками а "ребром") от верхней части по направлению к соску. Нащупываешь, где затвердение, там подольше массажируешь и продолжаешь сцеживать молоко одновременно, пока грудь не размегчеет. Мне очень помогло. После кесарева молоко только на 3 день пришло, но зато в таком количестве!!!!! Только этим и спаслась. Сейчас ребетёнку 2 месяца, когда у меня комочки или затвердения, практикую такой массаж во время кормления. Удачи!!!

Да мы вчера все попробовали - и массаж и молокоотсос., но у нее похоже лактостаз потому что молоко выделяется каплями и не по всему соску, а только снизу. А раздоить мы ее в течение нескольких часов так и не смогли. Я по себе знаю как это сделать, но ничего не получается.
  • 0

#2029
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
мирная, а под горячим душем расцедиться пробовали? Когда грудь прогреется?

#2030
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, читала о том, как индейцы раньше спасали новорожденных, если мама умирала при родах.

Ребенка брала бабушка (хотя это может быть любая другая женщина, уже кормившая детей) и носила его постоянно в перевязи, приложенного к груди 2-3 дня. Изредка давая попить воды. Ребенок за это время конечно голодал, но зато от постоянного сосания у бабушки появлялось молоко и она выкармливала ребенка.

мне кажется, если ребенок ленится, не стоит его докармливать. Можно постоянно прикладывать к груди - как оголодает, так научится высасывать молоко. Имхо.
  • 0

#2031
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но зато от постоянного сосания у бабушки появлялось молоко и она выкармливала ребенка.

Радуга, что далеко ходить, к индейцам, у меня двоюродная бабушка так внуков выкормила, и даже кажется не одного. До сих пор это притча во языцах - бабушка внуков выкормила. Но там мама просто рано вышла на работу, а ребенка кормить чем, вот и бабуля постаралась.
Но я читала, что то, что называется вырабатывание молока у людей старшего поколения - это не совсем правильно. Т.е. жидкость-то выделяется. И даже отдаленно напоминает молоко. Но это не то молоко, которое нужно для малыша. В нем не только пользы нет, в нем даже больше вреда. Так что...
  • 0

#2032
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А у меня вот какой вопрос. Мой малыш(ему 8 мес) последнее время сосет грудь только ночью, а днем ему некогда. И вообще, сдается мне, что он не сильно нуждается в грудном молоке, а я хотела бы его докормить хотя бы до года.
Как думаете, стоит ли усердствовать, или нет?
  • 0

#2033
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Конечно стоит!
Ведь в молоке содержится все необходимое именно для вашего малыша и именно на данном этапе его развтия, детки на гв реже и легче болеют. На втором году это так же необходимо, да, питательная ценность молока уменьшается, но что касается содержания в нем белков и иммуноглабулинов, то ему просто нет равных.
Мы кормились до 2-х лет.

Как долго кормить грудью? http://www.2mm.ru/grudnoe/132
  • 0

#2034
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, а как определить, жирное ли молоко...а то у подруги прям желтое..а у меня белое, полупрозрачное...
  • 0

#2035
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А у меня вот какой вопрос. Мой малыш(ему 8 мес) последнее время сосет грудь только ночью, а днем ему некогда. И вообще, сдается мне, что он не сильно нуждается в грудном молоке, а я хотела бы его докормить хотя бы до года.
Как думаете, стоит ли усердствовать, или нет?


Лора, я вот тоже этим вопросом мучаюсь. Я кормлю только на ночь и рано утром часов в 6-8. Весь день грудь не даю. Молока маловато. Вот думаю - может доче не хватает. И лучше кормить только смесью, а не докармливать. Но пока думаю - так годик и придет :) .

Ирошочка, на счет жирности молока - это нужно молоко на анализ сдавать. Так нельзя определить, я думаю.
  • 0

#2036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Karina, ничего себе бабушка! :) Согласна, что там может быть много вредных веществ. Все же, мне сдается, такое молоко гораздо полезнее смесей. Тем более оно более естественно. И мне кажется, производителям детских смесей гораздо выгоднее писать, что такое молоко вредно. Они ж такие прибыли потеряют, а? :)

Irisochka, я думаю, что у каждой мамы молоко индивидуально - его состав, жирность, количество. Поэтому если ребенок развивается нормально, какая разница, жирное оно или нет?
  • 0

#2037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне кажется, производителям детских смесей гораздо выгоднее писать, что такое молоко вредно. Они ж такие прибыли потеряют, а?

Радуга, думается мне, что для производителей этот вопрос вообще не существует, а на счет адаптированности - технологии не стоят на месте и потом я на коробках со смесями практически всегда встречала надпись, что ничто не может заменить грудного молока матери и по возможности будьте на ГВ как можно дольше:) думаю, все таки на этом рынке борьба идет за людей которым необходим этот продукт:)
  • 0

#2038
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, ну представь, что бабушки станут выкармливать малышей, смеси покупать не станут. Многие ли знают, что это возможно? В журналах мы что видим? рекламы 2-3 видов смесей, а не напоминание о том, что ребенка может выкормить бабушка. То, что они пишут про ГВ - скорее пиар :) Я тоже нутрицию за эту фразу уважаю.
  • 0

#2039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, но если ты сама пишешьо том, что это возможно и не очень полезно, то естественно люди будут кормить смесью да и потом не всякая бабушка согласится..
о видишь на хиппе тоже так пишут, может и пиар,н о на сигаретах тоже пишут,ч то курение вредно однако почему то курильщиков это не останавливает:)
  • 0

#2040
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
так производители смесей ведь не пишут, что смеси вредны аллергиями, диатезами, проблемами с пищеварением и тем, что далеки по составу от маминого молока :kiss:

не согласятся - это верно. вообще другой вопрос, философский :)

возможно бабушкино молоко вредное, пока ничего про это не читала толком. А кто мешает обратиться к более молодой женщине? Любая, выкормившая ребенка, может вызвать молоко за несколько дней.

сотовые ведь тоже вредны, так ведь это замалчивается. Никаких громких официальных исследований нет. Кому выгодно? Если сравнить бабушкино молоко со смесью - каковы будут результаты? Да тут как и во всем надо полагаться на интуицию :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.01.2008, 00:42:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.