Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#741
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Прикупил сегодня на посадку ежевику Chester Thornless, Triple Crown, Navaho. Малино-ежевичный гибрид Tayberry. Брал в гринсервисе на ул. Гагарина. 

 Очень надеюсь на соответствие сортов заявленным.  Упаковка красивая , но без информации о производителе, есть QR код , его не проверил. 


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 02.04.2016, 02:03:34

  • 0

#742
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

рикупил сегодня на посадку ежевику Chester Thornless, Triple Crown, Navaho. Малино-ежевичный гибрид Tayberry. Брал в гринсервисе на ул. Гагарина.   Очень надеюсь на соответствие сортов заявленным.  Упаковка красивая , но без информации о производителе, есть QR код , его не проверил. 

 

 

с приобретением, самое время для посадки начинается.

на даче смородина хочет цвести, криндаль тоже


  • 0

#743
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
посадили вчера два куста смородины - черную и желтую
покупали неделю назад в Садовом по 3500 за куст
кстати купленные там же два года назад красная смородина и крыжовник прекрасно прижились и на второй год дали хороший урожай
e9e4eb44b4cf.jpg
  • 0

#744
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

kokoroka, с хорошими покупками Вас.Черная смородина Титания у меня есть -крупные ягоды ,хорошая урожайность,а к белой надо присмотреться и купить .По Вердавии мало информации в интернете.


  • 1

#745
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, с хорошими покупками Вас.Черная смородина Титания у меня есть -крупные ягоды ,хорошая урожайность,а к белой надо присмотреться и купить .По Вердавии мало информации в интернете.


спасибо за отзыв! ;)
  • 0

#746
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а у кого есть опыт выращивания ирги? не поделитесь?


  • 0

#747
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

а у кого есть опыт выращивания ирги? не поделитесь?

У меня ирга на даче растёт дичкой, как и йошта. Пилишь её каждый год, пилишь, а она всё лезет и лезет. Каждый год их прореживаю, а весной опять заросли. Сейчас опятиь поросли наросло, придётся опять прореживать.  И ирга и йошта без воды 7 лет прожили сами по себе, только осадками поливались. Ирга у меня местная, поэтому не очень крупная - где-то со смородину. Деревца в среднем до 3 метров с узкой кроной стволами друг к другу(как одичавшая слива) Иошта хоть и живучая и вкусная, но один недостаток - на конце ягод кисточки, как у крыжовника, только не отваливаются. Морально быстрей чистить устаёшь, чем наедаешься. Можно и так конечно с кисточками, но на любителя.


  • 0

#748
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ирга у меня местная, поэтому не очень крупная
а урожайность?и вкус?стоит чтобызаводить?  
  • 0

#749
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ДД! А саженцами поделитесь?  :) вы далеко находитесь? а то сажала иргу 2 раза-не прижилась.. может, ваша, стойкая, выживет..


  • 0

#750
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Ирга у меня местная, поэтому не очень крупная
а урожайность?и вкус?стоит чтобызаводить?  

 

Местные сорта особо урожайности не дают. Кустарник получается  около 2,5 метров 10 летний и ягоды на узкой кроне, так чтобы просто у куста покушать. Это одна из первых ягод, которая придётся по вкусу каждому и куст которой всегда с урожаем Думаю с квадрата больше 3-х литровой банки не будет. По вкусу очень сладкая, без кислинки. Наверное можно сравнить с голубикой. Зато живучая. Единственное что у нас на заброшенных дачах всегда это йошта, ирга, да топинамбур, а остальное только палки сухие.


Сообщение отредактировал Constant2006: 21.04.2016, 18:33:22

  • 0

#751
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

ДД! А саженцами поделитесь?  :) вы далеко находитесь? а то сажала иргу 2 раза-не прижилась.. может, ваша, стойкая, выживет..

Я живу в районе Горгаза (Рыскулова-Розовая). Если удобно, то и Вам накопать могу в пакет на выходных с комом, может приживётся. Иначе всё равно через пару недель вырублю. Что примечательно сейчас вся поросль в цвету была, от низа и до макушки( поросли сантиметров 40-50)


Сообщение отредактировал Constant2006: 21.04.2016, 18:33:42

  • 0

#752
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Посоветуйте где купить кустики малины ремонтантной шт 30...чтобы дети ели, вкусную и сладкую, красную. .?
  • 0

#753
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Попробовали первую жимолость:

 

109.jpg


  • 2

#754
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Посоветуйте где купить кустики малины ремонтантной шт 30...чтобы дети ели, вкусную и сладкую, красную. .?


Я покупала ремонтантную сорт "бабье лето" сладкая в крестьянском хоз-ве Весна, точка на базаре на гагарина у них была, есть у них сайт с конт телефонами.
  • 0

#755
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Попробовали первую жимолость:  
 и как на вкус?
  • 0

#756
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
и как на вкус?

На меня нельзя ориентироваться - мне все северные ягодки синего цвета кажутся похожими и пресноватыми - голубики, черники, жимолости... Для интереса и как очень ранние годятся. Приходите в следующий раз, угощу, осталось несколько недозрелых! ;)


Сообщение отредактировал I_Riska: 10.05.2016, 17:44:49

  • 0

#757
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня на жимолости две ягодки зеленые висят,кусты садила осенью.Какие у Вас сорта?


  • 0

#758
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

.Какие у Вас сорта?

У меня неизвестные. Три кустика, все разные и все без названий.


  • 1

#759
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Посоветуйте где купить кустики малины ремонтантной шт 30...чтобы дети ели, вкусную и сладкую, красную. .?

Я покупала ремонтантную сорт "бабье лето" сладкая в крестьянском хоз-ве Весна, точка на базаре на гагарина у них была, есть у них сайт с конт телефонами.
Спасибо! На олх нашла объявление о 3 метровой малине с дачи кунаева. ..в субботу поеду посмотрю и если действительно 3 метра буду брать...я один раз во дворе у клиента видела такую на виноградных опорах...это было что-то, метра 2 ягод! ! Кто нить знает что это за сорт такой??
  • 0

#760
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Посоветуйте где купить кустики малины ремонтантной шт 30...чтобы дети ели, вкусную и сладкую, красную. .?

Я покупала ремонтантную сорт "бабье лето" сладкая в крестьянском хоз-ве Весна, точка на базаре на гагарина у них была, есть у них сайт с конт телефонами.
Спасибо! На олх нашла объявление о 3 метровой малине с дачи кунаева. ..в субботу поеду посмотрю и если действительно 3 метра буду брать...я один раз во дворе у клиента видела такую на виноградных опорах...это было что-то, метра 2 ягод! ! Кто нить знает что это за сорт такой??

 

      Здравствуйте, Altynz78, если можно скинте телефон, мне тоже очень бы хотелось такую малину, много о ней слышала от подруги.

                                                                                                                Спасибо !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.