Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#781
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Уважаемые садоводы - огородники, владельцы жимолости, обращаюсь к Вам с просьбой поделиться  этой замечательной ягодой (саженцем, отводком, отростком) в обмен на денежку или другие саженцы(например, ежемалины). Давно хочу жимолость, но на наших базарах, рынках пока её не встречала. Спрашиваю постоянно. Продают каприфоль, но она у меня есть. За ранее спасибо всем откликнувшимся.


  • 0

#782
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые садоводы - огородники, владельцы жимолости, обращаюсь к Вам с просьбой поделиться  этой замечательной ягодой (саженцем, отводком, отростком) в обмен на денежку или другие саженцы(например, ежемалины). Давно хочу жимолость, но на наших базарах, рынках пока её не встречала. Спрашиваю постоянно. Продают каприфоль, но она у меня есть. За ранее спасибо всем откликнувшимся.

Доброе утро.У меня три куста жимолости.Сорта Дочь Великана,Югана, Аврора. Первые две привезла из Беларуси ,третью заказала в Златпитомнике по интернету.На осень в этом питомнике заказала еще Индиго Джем для опыления Авроры .Хочу заказать еще сорт Восторг.Видела жимолость из России  на базарчике на Гагарина в коробках,но сорта не очень.Нужно брать несколько кустиков для опыления т.к. они самобесплодны.


  • 0

#783
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Большое спасибо за ценную информацию! Посмотрела сайт Златпитомника, действительно хороший выбор  жимолости. Вот только я ни разу не заказывала саженцы почтой. У Вас, я понимаю, есть опыт в этом деле. Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, когда лучше сделать заказ сейчас или осенью, когда начинается осенняя пересылка? Ещё вопрос: в каком состоянии приходят саженцы, много ли портится в дороге? Сколько идёт посылка? Дорого ли обходится пересылка со всеми почтовыми сборами при оплате наложенным платежом? И ещё, практикуются ли  на форуме совместные заказы, так должно быть подешевле? Спасибо.


  • 0

#784
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Вчера собрала красную смородину, с 2 кустов получилось литровое ведерко.... Ничем не обрабатывала, чтобы ягода была экологически чистая, теперь срочно надо опрыскивать от всего подряд, поскольку на кустах, как мне кажется, поселились все известные мне болячки и вредители... Что сделать, чтобы повысить урожайность? Каждый год такая песня, хотя вроде бы все делаю, как советует инет

смор кр.jpg смор.jpg смор кр1.jpg

 

 


  • 4

#785
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Малина радует! Правда, красная только начинается, ее мало, последний сантиметр в ведерке сверху, остальное черная малина Кумберленд. Хоть многие ее ругают, но она на протяжении многих лет остается любимицей в нашей семье!

мал.jpg малина.jpg


  • 5

#786
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Что сделать, чтобы повысить урожайность?

Я бы избавилась от такого "болявого" куста, завела бы сорт более устойчивый ко всяким гадостям и со стабильно высокими показателями урожайности.

А обрабатывать все же было нужно на этапе созревания плодов, но уж не химией, а народными всякими методами: мыло, йод, табак, зола и пр. и др.


  • 0

#787
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

Что сделать, чтобы повысить урожайность?

Я бы избавилась от такого "болявого" куста, завела бы сорт более устойчивый ко всяким гадостям и со стабильно высокими показателями урожайности.

А обрабатывать все же было нужно на этапе созревания плодов, но уж не химией, а народными всякими методами: мыло, йод, табак, зола и пр. и др.

 

благодарю! в этом году приобрела 3 кустика чего-то должно быть сильно урожайного (забыла название), смотрю на них... пока маленькие...


  • 0

#788
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Оттенки кисленького:

27972699722_e760f9127a_n.jpg 27972702632_34885eab9f_n.jpg 28075123215_b3cb716e9e_n.jpg

 

Вечером попробую зеленоплодную поснимать


  • 3

#789
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Сегодняшний урожай: ежемалина тайберри, малина гусар и гордость россии, земляника, крыжовник инвикта и командор, красная смородина красный крест, иии....

28075111636_7df6cf0d47_n.jpg 28031428361_00b15d6196_n.jpg 28108937505_1e726a65e4_n.jpg

28075109456_ee4d5fe421_n.jpg 28031433901_cb9cb2a9f9_n.jpg

Нет, это не крыжовник зеленого цвета.. это смородина "Золото Инков", зеленоплодный сорт, сладкий, с ароматом черной смородины. Размер говорит сам за себя.


  • 6

#790
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ежемалина пошлаIMG-20160706-WA0000.jpg ну и по мелочам IMG-20160706-WA0001.jpg IMG-20160706-WA0002.jpg


  • 3

#791
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

о! спасибо, что фото ежемалины выложили. Я теперь точно знаю, что у меня не ежемалина. А то все спрашивают, а я все сомневалась..  


  • 0

#792
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
покупали бабье лето,атлант, рубин и  ллойд джорж

 Спеет малина,уже можно что  то сказать про сорта.Атлант и ллойд джорж прям крупненькие ягоды.Лллойд джорж на веточке метр высотой завязывает ягоды  от шестого листа снизу до самой макушки.У меня пока три кустика,интересно посмотреть на сорт когда разрастется.Рубин средненького размера ягода,плюс в том что малоколючий.А вот бабье лето можно было и не брать.Ягода не очень крупная. ничего особенного.Моя  несколько лет растущая никакая малина хорошо прореженная по весне,оказалась очень даже неплохой.По идее должна была быть ремонтантной но всегда плодила только раз.Посмотрю в этом году на ее поведение.Фото Лллойд джорж.

Прикреплённые изображения:

  • 0V1e7BOT3fI.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 06.07.2016, 23:42:41

  • 1

#793
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Фото Лллойд джорж.
 у меня на фото выше в стакане тоже ллойд джордж. в етом году мелковат. 
  • 0

#794
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о! спасибо, что фото ежемалины выложили. Я теперь точно знаю, что у меня не ежемалина. А то все спрашивают, а я все сомневалась..  

так ее много сортов. форма разная. эта точно ежемалина ее д ВОлодя с Мичурина сажал. 


  • 0

#795
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ну вот,  опять сомненья.. этой малине лет 30-35, называлась она тогда Кумберленд...

у меня вот такая ягода

малина черн.jpg


  • 0

#796
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

она самая


  • 0

#797
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Тоже на новом участке нашел такую малину, Кумберленд. Уже два раза снимали урожай за две недели. Небольшой правда, по пол майонезных ведёрка. Но она в тени под деревьями. Видать из-за этого плоды не крупные.

 

Вот думаю пересаживать и растить дальше, или данный сорт уже не актуальный?


  • 0

#798
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

она самая

кто??? ежемалина???

вообще на вкус она скорее кислее, чем красная малина, а не сладкая... я собираю 2 раза в неделю по 4 л, но вот уже подходит к концу урожай, уже последний раз собрала 2л. На сегодняшний день собрала примерно 14-16л, ну еще будет пара-тройка... вообще агротехникой сильно не утруждаюсь, только полив и обрезка.. на зиму не укрываю


  • 0

#799
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 у меня на фото выше в стакане тоже ллойд джордж
У вас там черная ,джорж же красный? 
  • 0

#800
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Ирина Филимонова, кумберленд)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.