Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#661
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Купили очень давно, это актинидия аргута. У нас растение обоеполое и всего одно, что не мешает собирать по ведру ягод каждый год. Растет на шпалере, каждый год санитарная обрезка. Не укрываем, совершено зимостойкая. Ягоды не крупные, но очень вкусные. Черенкуется с трудом, но черенкуется. Сеять семена не пробывали, так как сеянцы врятли повторят все лучшие признаки.

а можно встать на очередь черенков ???


  • 0

#662
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а про киви можно по подробнее.... как приобрели или вырастили

Тоже давно мечтала об актинидии самоопыляющейся. Если интересует в питомнике садового сегодня купили  за 1440т.В самом центре стоит чуть дороже 1600т.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02273.JPG

  • 1

#663
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На сколько я помню этот сорт является чисто женским. У меня он есть на другом участке, не плодоносит. Надеюсь, что ошибаюсь.
  • 0

#664
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На сколько я помню этот сорт является чисто женским.
 на сайте садового написано что самоопыляющийся,да и так почитала с перепугу,вроде самоплодный.Если конечно не пересорт,как частенько в садовом бывает.
  • 0

#665
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Буду рада отзывам по сортам.
 Марина,сегодня были на экскурсии у одного дядечки в поселке Белбулак(бывший Мичурина).Если есть возможность можно заехать посмотреть и попробовать сорта ,сейчас.Я сегодня напробовалась и  теперь точно знаю что мне по вкусу.Продавать будет с 10 октября.Вообще он бывший агроном и много чего интересного есть на участке.Уже в возрасте и одинокий и поэтому распродает многое.Попробовала сегодня годжи,актинидию и удивило что растет у нас  инжир.Инжир весь усыпан ягодами и очень даже на вкус ничего.Но нужно хорошее укрытие на зиму.
  • 0

#666
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Лена, спасибо большое! Заедем обязательно.


  • 0

#667
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

спеет годжи,оказывается цветет и спеет все лето.Весной обгрызли кустик собаки ,заново отрос,летом процвел и даже поспеть успели ягодки.Довольно быстро начинает плодоносить.В прошлом году посажен 5см  черенком и уже в прошлом году ягодки завязал но поспеть не успели.

Прикреплённые изображения:

  • 20150916_104738.jpg

  • 5

#668
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

айва японская

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5020.JPG

  • 3

#669
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня айва только отцвела первый раз весной, ягоду и не завязала :( А я так надеялась. У меня дети ее с удовольствием как яблоки грызут.
Интересно, а может она просто цвести и не давать плодов?


  • 0

#670
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Интересно, а может она просто цвести и не давать плодов?

Вряд ли, молодой же куст еще. Подожди еще сезон, возмужает - начнет плодоносить. 


  • 1

#671
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@лапуша,она по моему только на третий год начинает плоды давать. у меня второй сезон плодит, завтра варенье яблочное варить буду, хочу добавить туда айву 


  • 1

#672
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо, девочки, обнадежили. Она у меня уже лет 5 наверное. Все сидела ни туды и ни сюды. В прошлом году подросла хорошо, но я ее подстригла, так как высокий куст не хочу. Вот она в этом году и зацвела. Буду ждать на следующий год яблочек.


  • 0

#673
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Описание сортов малины ,довольно много сортов http://asprus.ru/blo...i-remontantnyx/


  • 0

#674
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня в Мичурино забрал малину и смородину. посадил. правда, не послушал советов д.Володи - се таки удобрил ямки перед посадкой.


  • 0

#675
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сегодня в Мичурино забрал малину
 А каким сортам предпочтение отдали.Я вот насмотревшись рекламы хотела геракл или малиновое дерево.А попробовав в реале и послушав советов взяла на пробу у него 4 сорта-Ллойд джорж,Рубин болгарский,Атлант и Бабье лето.При выкопке саженцы с запасом даже получились.Когда выкапывал,если не нравился ему саженец,подкапывал еще.
  • 0

#676
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И мы малинку купили в Мичурино. Взяли Кичиновскую, Бабье лето, желтую (сорт не помню). Я тоже в лунки перегноя подкинула - у нас земля песчаная, не то что у д. Володи. ;) А еще взяли жимолость, годжи, белую смородину.


Сообщение отредактировал I_Riska: 11.10.2015, 23:31:09

  • 0

#677
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
 А каким сортам предпочтение отдали.Я вот насмотревшись рекламы хотела геракл или малиновое дерево.А попробовав в реале и послушав советов взяла на пробу у него 4 сорта-Ллойд джорж,Рубин болгарский,Атлант и Бабье лето.При выкопке саженцы с запасом даже получились.Когда выкапывал,если не нравился ему саженец,подкапывал еще.

 

я 10 кичиновской взял разной.вроде и маросейка есть, 4 сорта желтой вял - по два каждой.ну он само собой добавил по 1-2 штуки на запас. ЛЛойд джордж у меня есть куст, а бабье лето мне не нравится по вкусу - лучше красная шапочка :)

если успею хочу прикупить в аниге малинки еще там появился очень хороший сорт...если верить отзывам - патриция.


Сообщение отредактировал ftor04: 12.10.2015, 10:56:57

  • 0

#678
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

пересаживал на даче смородину. сделал две удобные для полива группы кустов по 7-8. что расстроило - огромные кусты смородины после выкапывания и обрезки оказались на 3/4 дырявыми(стволики). стекляница. ходы - в ветках были рпактически до корня. кто как с ней боролся. есть ли эффективные препараты?


Сообщение отредактировал ftor04: 27.10.2015, 09:54:48

  • 0

#679
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Я тоже у д. Володи взяла малину))) жёлтую и красную. Сорта сразу же и забыла по названиям... Жёлтая не то, что бы по вкусу в восторг привела. Просто что бы было))) а красную... Я никогда себя раньше так не прилично не вела))) а тут накинулась- объела весь куст, и тут же попросила его выкопать ))) какая- то не реально вкусная ягда))) у меня есть малина на участке, и она меня вполне устраивает... Но перед этим вкусом я просто не смогла устоять))))
  • 0

#680
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

кто как с ней боролся. есть ли эффективные препараты?

Я ранее,когда увидела на участке живую стеклянницу,тоже спрашивала про методы борьбы.Но как то советов не было.Осенью при обрезке тоже обратила внимание на дыры в стволе.Не знаю какой будет эффект но пролила под корень и побрызгала весь куст би-58.Весной хочу повторить.Еще пришла мысль прям залить в отверстия би 58 шприцом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.