Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#561
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

да, точно он.самое интересное после триммера как ожоги были на руках.у меня,зятя,сына. грешим на него...

 

Нет, вряд ли это от него. Скорее всего у вас растет борщевик или купина неопалимая. Вот они действительно могут наделать бед! Посмотрите в интернете и поищите такие у себя на участке. С ними расправляться нужно очень осторожно! В перчатках и в рубашке с длинным рукавом. И чтоб никаких щелочек не было! Ожоги могут быть очень значительными.

 

Прошу прощения у модераторов, но раз уж разговор зашел на этой ветке, здесь и написала. Далее о них буду писать в "Сорняках..." 


  • 0

#562
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пжл почему желтеют листья у ежемалины и что нужно делать
94310ad1903a.jpg
  • 0

#563
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Говорят, если желтеют листья, то это нехватка железа. Вкопайте под куст несколько ржавых гвоздей, это должно решить проблему. 


  • 2

#564
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спеют:

 

 


  • 0

#565
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

почему желтеют листья у ежемалины
я бы осенью разбросала с заделкой комплексные минеральные удобрения, после того как растение скинет листья 
  • 1

#566
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Никак не могу защитить цвет смородины от муравьев.Каждый год объедают.Уже чем только не защищала.Отравы всякие вокруг сыпала,ствол чесноком мазала,горчицу,сухую ромашку,скорлупу от яиц,деготь,тряпочки с керосином все использовала.В этом году хоть несколько ягодок висит,но все равно не удается от них защитить цветки.Красную смородину и крыжовник не трогают .Может кто то сталкивался с такой проблемой.


  • 0

#567
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Спеют:

 

Поспели ;)

20150530_164651.JPG

 

Белые - это не "зелёные", а сорт "Швед". Как-то не очень на вкус. Хотя и красные ягоды тоже не шибко сладкие. Думаю, причиной тому прохладные ночи.


  • 1

#568
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

Искандер ну мне вот просто по человечески любопытно ну когда клубника стала ягодным кустарником???? Ну у Ириски по всей видимости коллаж с фото для Инстаграма готовый, она выложила, ок, там всё же есть крыжовник. Но просто постить клубнику в ягодных кустарниках?
Эх вы, а потом жалуетесь какой модератор вам достался строгий.


Сообщение отредактировал 78я: 02.06.2015, 11:47:56

  • 0

#569
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1433048031.825190.jpg ImageUploadedByTapatalk1433048054.333730.jpg
Я и забыла что за чудо сидит у нас в уголочке, случайно вот нашла утром ягодки. Погуглила- жимолость съедобная.
  • 0

#570
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Погуглила- жимолость съедобная.

Я как раз на нее сегодня смотрела в питомнике, еле воздержалась. Она вообще вкусная?
Участок у меня теперь маленький, приходится проводить жесткий отбор. 


  • 0

#571
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сейчас пойду соберу чуток) отчитаюсь.
Ребят у кого еще есть жимолость съедобная?
  • 0

#572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1433054792.514234.jpg
Непохожий ни на что вкус- терпкие, сочные ягоды. Сажать стоит! Чем то похож вкус на черники отдаленно что ли.
  • 3

#573
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну вроде урожай наметился ))
e791a437626c.jpg
  • 1

#574
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну вроде урожай наметился ))

Восхищена Вашими фото!

 

А мы уже объелись)))

edb4bc6e1367t.jpg 805d7e7582a1t.jpg 


  • 2

#575
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сейчас пойду соберу чуток) отчитаюсь.
Ребят у кого еще есть жимолость съедобная?

у меня есть, три сорта. один пока не пробовала, один слегка кисленький, а вот алтайская мне напоминает вкус клубнички, нравится и она ещё и сочная очень ягодка, соглашусь, сажать стоит!!!!тем более эта ягодка первая !


  • 0

#576
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а у нас красная даёт хорошо урожай,а черная совсем чуть чуть.причину не знаем.уже появилось желание избавиться от нее.

CAM00096.jpg CAM00098.jpg


  • 0

#577
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у нас наоборот) Красная так себе, Черная хорошо. Может кустики молоденькие совсем?


  • 0

#578
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А это наш скромный урожая  :D

a56a8f0672ca.jpg


  • 0

#579
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
,а черная совсем чуть чуть.причину не знаем

   А весной цветет? Я выше писала что муравьи могут объедать цвет.Я пять лет без урожая,в этом году чуть чуть отвоевала.Перепробовала много способов сберечь.В этом году нашла еще такой совет.но воспользуюсь уже на след.год.----разложите под смородиной ткань, смоченную в керосине (но не поливайте им почву!). Специфический запах отпугнет черных муравьев — опасных вредителей этой ягоды (в момент цветения они объедают завязь черной смородины). А в качестве приманки обработайте стволы препаратом Абсолют, гелями Чистый дом или Великий воин: такое «лакомство» уничтожит не только большинство черных вредителей, но самое главное — их матку. 


Сообщение отредактировал elenalida: 15.06.2015, 15:42:47

  • 0

#580
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас поспела красная смородина, в прошлом году была всего одна веточка
а в этом вот какой урожай
b7aee797f42e.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.