Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#321
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот это малина! что за сорт, не знаете?

неа, не знаю к сожалению ...


  • 0

#322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у нас на даче малина растет на горке, в этом году решили ее прибрать убрать сорняк, и поливать, сбрали 15 кг, не знаем даже что делать.

Она вся разная, есть кислая, сладкая, осенью кусты будем наверное раздавать, если будем делать лестницу.


  • 0

#323
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а у нас ежемалина в этом году буйствует

только только начинает спеть

 

0fa5996e3145.jpg  cbc03638bcf5.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 22.07.2013, 22:42:50

  • 2

#324
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а у нас ежемалина в этом году буйствует только только начинает спеть

у нас тоже должно быть пару килограмчиков, у нас 4 кустика садили 3 года назад, вроде, вот дает первый урожай, и одна ежемалина переплелась с виноградом мускатом, как думаете, стоит ли освобождать, ну для этого у одного их них придется сломать ветку, а ветки у обоих крупные жалко с ягодами  :cry:

 

Ягоды у вас прям щас вкусные


Сообщение отредактировал temny: 22.07.2013, 22:54:10

  • 0

#325
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

стоит ли освобождать, ну для этого у одного их них придется сломать ветку, а ветки у обоих крупные жалко с ягодами 

 

У нас тоже ежемалина переплетается с "изабеллой". Распутываем когда на зиму укрываем, вполне дружно "соседствуют"


  • 0

#326
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

стоит ли освобождать, ну для этого у одного их них придется сломать ветку, а ветки у обоих крупные жалко с ягодами 

 

У нас тоже ежемалина переплетается с "изабеллой". Распутываем когда на зиму укрываем, вполне дружно "соседствуют"

 

Ну тогда ладно посмотрим, Мускат он же такой прихотливый, эта немного колючая ежемалина вдруг его напугает


  • 0

#327
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вдруг его напугает

 

:lol: Да не переживайте, сами разберутся.

 

Мы весной когда "укрытие" убрали - все аккуратненько подвязали, ежемалину обрезали...ан нет...ну тянет их  друг к другу  :ninja:Так заплелись не поймешь кто где  :faceoff:


  • 0

#328
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


 

а у нас ежемалина в этом году буйствует только только начинает спеть

у нас тоже должно быть пару килограмчиков, у нас 4 кустика садили 3 года назад, вроде, вот дает первый урожай, и одна ежемалина переплелась с виноградом мускатом, как думаете, стоит ли освобождать, ну для этого у одного их них придется сломать ветку, а ветки у обоих крупные жалко с ягодами  :cry:

 

Ягоды у вас прям щас вкусные

 

спасибо :)

я думаю не трогайте ничего до осени, потом распутаете и если надо подрежете что лишнее

нравится им вместе - это точно!

 

ПС у меня вот кампсис с тыквой "поженились" не могут друг без друга ))))

снизу еще виноград пристраивается )))

66fd7f730d9d.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 22.07.2013, 23:26:20

  • 0

#329
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

решено, развод произведем весной


  • 0

#330
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

решено, развод произведем весной

 

Почему весной :confused:  Вы на зиму не укрываете? 


  • 0

#331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

решено, развод произведем весной

 

Почему весной :confused:  Вы на зиму не укрываете? 

 

 

Осенью конечно осенью, виноград закапываем


  • 0

#332
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мы в прошлом году пересадили и отвотки и взрослые кусты от винограда, ежемалина просто давила виноград, в этом году последний не узнать :idea:  он счастлив  :D  


  • 0

#333
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

мы в прошлом году пересадили и отвотки и взрослые кусты от винограда, ежемалина просто давила виноград, в этом году последний не узнать :idea:  он счастлив  :D  

Легче наверное ежемалину пересадить чем виноград, он это болезнено переносит вроде как


  • 0

#334
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Легче наверное ежемалину пересадить чем виноград, он это болезнено переносит вроде как

 

ну да, я это и имела в виду  :D  поленилась лишний раз написать слово ежемалина... ее мы от винограда пересадили, теперь первый урожай винограда ждем, кисти наливаются потихоньку, не крупные, но уже что-то для начала :rotate:  


  • 0

#335
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну да, я это и имела в виду   :D  поленилась лишний раз написать слово ежемалина... ее мы от винограда пересадили, теперь первый урожай винограда ждем, кисти наливаются потихоньку, не крупные, но уже что-то для начала :rotate:  

А пасынков уже обрезали?


  • 0

#336
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

temny, пасынки на ежемалине? не умею... в смысле не оч понимаю как правильно обрезать ее  :confused:  может подскажете? у нас когда длинная ветка в землю упирается - радуемся и помогаем воткнуться в землю... укрываем на зиму и обрезаем старые ветки  :faceoff:  а что еще делать не знаю. если про виноград, то в прошлом году только "дошло" как обрезку делать (ну насколько правильно делаю не уверена :lol: ) 


  • 0

#337
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@china-mania,

про виноград, честно говоря я тоже не понял, но пришел один умный дядя и подрезал 9ки, я ничерташеньки н понял, сказал про  пасынков.

 

А вы что ежемалину тоже уквыаете и подрезаете? она вроде мороустойчевая не?


  • 0

#338
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В марте этого года в питомнике "Садовая рапсодия" купили куст крыжовника на штамбе сорт «Kramers Grune Kugel». Куст перезимовал в местном питомнике зиму 2012-2013, хорошо у нас на участке отцвел и завязал плодики. Ждем когда поспеют  :) . К тому же выглядит интересно.

  

 

Также в марте в том же питомнике для ассортимента были куплены по кустику малины сортов "Pechts Gigant» и «Gevita Polka». К сожалению, оба засохли.


  • 0

#339
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 temny, я читала, что виноградные пасынки не нужно удалять, если общая листовая масса меньше чем нужно для питания (не помню точно, но как то подсчитывают, на каждую гроздь энное колличество площади листьев). ежемалину, да укрываем именно по той причине, что она дает больше ягод при укрытии, а так морозоустойчива (у бывших хозяев в течении нескольких лет участок практически не ухаживался, но все сохранилось для нас ;) )

моя полька, купленная весной цвести собралась, а поляна "думает как жить дальше"  :faceoff:  крыжовник старый все время выкорчевываем, а он прет и прет... (все время белый от мучнистой росы и ягоды их никто не любит).


  • 0

#340
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Также в марте в том же питомнике для ассортимента были куплены по кустику малины сортов "Pechts Gigant» и «Gevita Polka». К сожалению, оба засохли.

корень может быть живой...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.