Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#281
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ремонтатную вырезают всю в зиму под корень, а простую малинку до 15 мая весной на 20 см срезают можно и осенью срезать и оставить высоту 60-70 см.

не знаю ремонтантная у меня или нет, но дает два урожая, сейчас уже хрумкаем с тех кустов, что в прошлом году выросли, они же первый урожай дают осенью в первый год, но в отличии "настоящих" ремонтантников основной урожай во второй год, те их осенью нельзя вырезать под корень
попробовала ягоды жимолости... скажу не оч на мой вкус :cry: в описании сорта кисло-сладкая с ударением на последнее слово, а в реале получила кислючую ягоду без намека на сахаристость. черная смородина почти созрела :rotate: красная пока что полурозовая
  • 0

#282
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас дача в горах и малина сорта Бабье лето дает прекрасные урожаи и соседям кустики раздаем при делении оч. довольны.


по данной малине такая ситуация, у себя садили, но увы из 10 кустиков прижилось 4, в этом году, зелени дали много два, а вот ягод пока не вижу
а вот у соседки по площадки дача в поселке Дружба, а дочь живет в доме в горах, они у себя посадили, сказала, что у них на даче она себя комфортно ведет, а вот в горах постоянно тормозит, может в сравнении её не понравилось
  • 0

#283
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Девочки, а как можно сорт малины определить?
Взяли безымянную у родственников на даче - крупная, сладкая, и плодоносит всё лето, до осени.
Для меня вся малина на одно "лицо" :dandy:
  • 0

#284
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, а как можно сорт малины определить?
Взяли безымянную у родственников на даче - крупная, сладкая, и плодоносит всё лето, до осени.
Для меня вся малина на одно "лицо" :dandy:


ну по названию не скажу, но если до самих холодов, то это ремонтантный сорт
  • 0

#285
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у меня чёрная так делает, которая на солнышке растет. А которые чуть в тени - вообще все пушистые и зеленые.
Смородина любит рассеянный свет и много воды.

Спасибо)) Полива там предостаточно, а вот с тенью действительно проблема... Побрызгаю-ка я ее эпином... он засухоустойчивость повышает)))
  • 0

#286
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
У кого нибудь растет на участке войлочная вишня?Когда я в Жезказгане жила там это почти сорняк а здесь ни у кого еще не видела что бы росла.Купила косточки хочу попробовать вырастить.
  • 0

#287
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
DSC_0109.jpg Вот она малинка Бабье лето.
  • 0

#288
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

У кого нибудь растет на участке войлочная вишня?Когда я в Жезказгане жила там это почти сорняк а здесь ни у кого еще не видела что бы росла.Купила косточки хочу попробовать вырастить.

У нас растет, в прошлом году был большой урожай
В этом цвела хорошо, но потом началась эпидемия щитовки (спасибо соседу)
Ягод поэтому в этом году не будет

фото прошлого года
Изображение Изображение

ПС в парке на пастера мира растет просто так, ягод много, щитовки нет

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.06.2013, 19:39:34

  • 0

#289
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Войлочная, это та что кустиком?
  • 0

#290
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Войлочная, это та что кустиком?

китайская, из неё можно деревце формировать запросто
  • 0

#291
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Подскажите пожалуйста название малины,увидела и тоже захотела.Она такая продолговатая. очень крупная, а ствол гладкий гладкий сосем не колючий.Может кто скажет название буду очень благодарна!
  • 0

#292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
классно, тоже китайскую вишню посажу в сл. году, если найду саженцев)))
  • 0

#293
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
два года назад посадили косточки войлочной, на мой взгляд росли никак... прорастают дружно, но я видимо совершила ошибку при самом выращивании (косточки накидали вдоль забора за цветами, а там заливало при поливах) весной купила на против садового центра, якобы трехлетки :confused: по цене, уже и не помню, или за тысячу или полторы за саженец... при покупке выяснилось, что они также выращивали их из косточек.
  • 0

#294
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

два года назад посадили косточки войлочной, на мой взгляд росли никак... прорастают дружно

А садили под зиму или весной? Прочитала что семенам требуется стратификация.Купила семена войлочной вишни,в пачке 5 косточек.Сейчас проходят стратификацию в холодильнике.
  • 1

#295
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Начала спеть красная смородина и малина.Ягодки крыжовника довольно крупные уже и очень много.

Прикреплённые изображения:

  • DSC09798.JPG
  • DSC09776.JPG
  • DSC09777.JPG

  • 0

#296
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
как аппетитно! Изображение
  • 0

#297
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня красной смородины была только одна веточка, и та куда то делась ))))
крыжовник есть чуток, но не так как у вас конечно :)
скоро будет ежемалина, судя по всему хороший урожай

Изображение

Изображение
  • 0

#298
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А садили под зиму или весной? Прочитала что семенам требуется стратификация.Купила семена войлочной вишни,в пачке 5 косточек.Сейчас проходят стратификацию в холодильнике.

ой... летом... съели ягодки и сразу посеяли.... у нас соседка так себе размножила, было у нее два куста, а теперь половина периметра участка в войлочной вишне, любит она ее так :D а мы по весне через забор любуемся - красота такая
  • 0

#299
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Войлочная вишня одна из немногих сортов которые можно полноценно вырастить из косточки. Скарификация и стратификация обязательна. Сначала надо выдержать косточки 24 часа в теплой воде, затем 30 дней дать им полежать в теплом месте при температуре от 18 до 25 С• можно в небольшом горшке с субстратом, затем в холоде при температуре 5С• около 90 дней. При выращивании саженца влажность должна быть средняя, чрезмерное пере увлажнение ведет в загниванию корня. Можно просто посадить осенью в сентябре в землю на глубину примерно 1 см. Тогда скарификацию она пройдет естественную. Перед посадкой так де замочить на 24 часа в теплой воде. Косточки с только что съеденных ягод в вымачивании не нуждаются.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 18.06.2013, 23:33:08

  • 1

#300
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений

Первый большой сбор клубники.Что за сорт не знаю,хорошая ,крупная.В этом году буду прореживать, с удовольствием поделюсь лишними кустиками.Изображение

Добрый вечер! Красивая клубника и очень вкусная пробавала, пальчики оближишь. С удовольствием приму от вас кустики клубнички для сыночки. Вы же осенью будите прореживать? Мой телефон 8 701 733 18 05. Буду ждать вашего ответа, можно в лс. С уважением Наталья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.