Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#241
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Тьфу-тьфу-тьфу, я думала будет намного сложнее психологически быть сыроедом, но на деле оказалось что для счастья полного мне хватает оказывается пару килограмм фруктов:-)
Нет я не говорю что до сыроедения я не употребляла фрукты, овощи, все это было конечно, но как-то я не придавала им "должного внимания". Здесь верно заметили, что открывается вся гамма вкусовых ощущений, как бы открывается все вкусовые рецепторы.
Неделя это конечно очень маленький срок, но я уже чувствую "эффект" на себе. В общем, здесь важен настрой, и понять зачем это вообще надо.
Вот мама недавно приготовила баурсаки, такие горячие, жирненькие, я взяла один, понюхала его медленно-медленно, услышала столько запахов, тесто, масло подсолнечного, и в итоге положила обратно.
Насчет веса, скинула где-то кг два...чувствуется легкость, но сыроежу я не с целью похудания, сейчас вот учусь усердно, еще и на работе авралы, получается лечь только часов в 3 ночи, просыпаюсь в 7.30 утра, и бегом на работу. И знаете я высыпаюсь. В общем, у меня только положительные впечатления.
Само название этой ветки прям обо мне, начинала я с вегетарианства и вот дошла через год до сыроедения. Вегетарианство это на всю жизнь, это я знаю точно, а вот сколько сыроедить буду я пока не решила.
Ни родным, ни на работе я не сказала о своем новом режиме питании. А то когда была вегетарианкой, каждый считал своим долгом сказать что это неправильно, что предки наши всю жизнь ели мясо, что все это только мода навеянная западом нам.
  • 0

#242
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Друзья!

Приглашаем принять участие в создании сыроедческого экопоселения в тропиках!

В октябре 2011 наша семья переезжает жить в Белиз (Центральная Америка).

Мы располагаем участком земли размером 9 га который представляет собой девственный тропический лес с зарослями дикого манго.

Ищем единомышленников для совместного создания райского уголочка.

Варианты участия:

- Волонтеры (помощь по хозяйству в обмен на жилье и выращенную продукцию) – вы можете присоединиться к нам в любое время на любой срок. Просто пожить с нами и почувствовать близко ли это вам.
- Поселенецы (постоянное проживание на земле со строительством собственного дома)
- Участие в бизнес-проектах

У кого есть интерес пишите на почту tanya_maxx@mail.ru

Отвечать на комментарии в теме к сожалению не смогу
  • 0

#243
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений
млин, силы воли мне еще не хватает чтобы отказаться от мучного и мясного :((
  • 0

#244
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Белиз (Центральная Америка).


Экзотика))


Около половины территории страны покрывают влажные тропические леса. На юго-западе и севере Белиза значительные площади заняты листопадными широколиственными и хвойными лесами. Вдоль побережья тянутся заросли мангров. Леса богаты ценными породами деревьев, из которых наибольшее хозяйственное значение имеют махагони и сосна.

Животный мир Белиза довольно разнообразен. Там обитают широконосые обезьяны, ягуары, броненосцы, крупные игуаны и другие животные. Очень много птиц, в том числе попугаев и колибри. Морские воды у берегов богаты рыбой, ракообразными и черепахами.


http://ru.wikipedia.....org/wiki/?????

#245
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а кто-нибудь на сыроедение с целью похудения переходил? надо лишних 7 кг сбросить,61 я(


Я год назад пробовала именно с целью похудения, и то ела все свежее днем, а вечером ужинала с мужем обычной едой, скинула 5 кг за 2 недели. Была 59, стала 54
Сейчас я уже серьезно пытаюсь перейти не с целью похудения, а для здоровья, а красивая фигура как бонус, в данный момент я уже 53 кг, тоже была где-то 58-59 точно не взвешивалась, так как точно знала, что все равно похудею, так что это реально!
  • 0

#246
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Для начинающих сыроедов интересно почитать личный дневник Николь, ее история как она стала сыроедом, потом забеременела и родила
http://www.syroedeni...ad-NicitA-это-Я
  • 1

#247
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто знает где можно заказать зеленую гречку? подскажите пожалуйста
  • 0

#248
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Друзья!

Приглашаем принять участие в создании сыроедческого экопоселения в тропиках!

В октябре 2011 наша семья переезжает жить в Белиз (Центральная Америка).


Писал ли кто-нибудь Ромашке по этой теме?

Сообщение отредактировал Korn777: 15.07.2011, 22:04:10


#249
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемые сыроеды, подскажите у кого есть опыт проращивания бурого риса? Как правильно прорастить, мне для лечения почек надо
  • 0

#250
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Уважаемые сыроеды, подскажите у кого есть опыт проращивания бурого риса? Как правильно прорастить, мне для лечения почек надо


Очень просто его проращивать: главное найти непропаренный, я замачивала бурый, прямо темный, в заводской упаковке, брала в супермаркете, внимательно читая упаковку, так там много пропаренного встречается. Просто сначала промывала, а потом оставляла в тарелке, чуть залив водой и он день на третий прорастал, появлялись усики. Есть не смогла, его только конские челюсти могут разжевать, плюс безвкусный он.
  • 0

#251
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не знаю кто как, но лично я на вегетарианстве перестал болеть простудой. Какой мясоед может похвастаться этим? А про больницы уже давно и забыл, не говоря уже про лекарства.

Я могу похвастаться, дальше что?
Причем лет мне наверняка гораздо больше вашего.
Мясоед. Впрочем фрукты и овощи я тоже люблю.
  • 0

#252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

лично я перестал простужаться, когда начал заниматься спортом и спать с открытыми окнами в любое время года

Спортом я не занимаюсь, но танцевать люблю - тоже нехилая физическая нагрузка.
А закаливание это да, вещь отличная.
Я и сейчас, в декабре месяце по городу могу в футболке прогуляться.
Был моложе - вообще к холоду устойчив был.
  • 0

#253
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Тьфу-тьфу-тьфу, я думала будет намного сложнее психологически быть сыроедом, но на деле оказалось что для счастья полного мне хватает оказывается пару килограмм фруктов:-)
Нет я не говорю что до сыроедения я не употребляла фрукты, овощи, все это было конечно, но как-то я не придавала им "должного внимания". Здесь верно заметили, что открывается вся гамма вкусовых ощущений, как бы открывается все вкусовые рецепторы.
Неделя это конечно очень маленький срок, но я уже чувствую "эффект" на себе. В общем, здесь важен настрой, и понять зачем это вообще надо.

Привет! Ну и как, продолжаешь сыроедить?
  • 0

#254
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет, я уже 2 месяца на сыроедении, мне нравится :-) Похудела кстати на 10 кг. Пока не очень сложно, но не знаю как будет с наступлением холодов. Основная причина перехода у меня аллергия, так вот только сейчас начинается улучшение, я по совету Марвы Оганян капала в нос сок цикломена, нос чистился, выходили старые залежи, но немного, а спустя неделю примерно, нос и бронхи начали очищаться, и уже почти неделю идет очищение, и нос стал дышать наконец-то :-)
  • 0

#255
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Скажи те, как вы относитесь к тому, что родители-сыроеды кормят в таком же режиме своих совсем маленьких детей? Я совсем ничего не знаю о плюсах и минусах сыроедения, но почему то кажется, что ребенку это не к чему. Могу ошибаться, исправьте.
  • 0

#256
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я кормлю ребенка почти сыроедно, полностью боюсь, он ест все то же что и я, но ещё даю мёд, брынзу, желтки, домашние сливки или сметану, редко черный хлеб (когда куплю дегидратор буду давать сырой хлеб без термообработки) и иногда крупы вареные без ничего на воде, но так он питается у меня недавно, так как ходили в садик и по утрам он там ел, а перед обедом я забирала, теперь забрала из сада. В садике каждый день мясо, а иногда и по 2 раза, поэтому и забрала, и болеет бесконечно. Мясо не даю, и сейчас ищу козу, чтобы давать козье молоко ему, ориентируюсь на опыт Валентина Николаева, сыроед с очень большим стажем, вырастил на здоровом питании 4х сыновей и на опыт Марвы Оганян.
Кто-то говорит что надо полностью детей переводить на СЕ, другие говорят, что дети полностью сыроеды, чего-то недополучат и у них испорченные зубы и чего-то ещё, не помню точно, поэтому я боюсь полностью перевести, мне главное, чтобы он не болел

Страничка сайта Валентина Николаева здесь есть табличка какие болезни, возникают от вареных продуктов

Отрывок оттуда:
"Как показывает практика, чтобы прекратить (или предотвратить) любые воспалительные болезни, взрослому человеку достаточно хотя бы месяц воздерживаться от варёных продуктов, содержащих много крахмала: в основном это хлеб, картофель и разваренные супы. То же относится и к прожаренным жирам для предотвращения ангины. Иначе говоря, если дать возможность организму достаточно очиститься от этих продуктов, то болезни не будет"

Сообщение отредактировал Томирис: 13.09.2011, 00:27:51

  • -3

#257
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я кормлю ребенка почти сыроедно, полностью боюсь, он ест все то же что и я, но ещё даю мёд, брынзу, желтки, домашние сливки или сметану, редко черный хлеб (когда куплю дегидратор буду давать сырой хлеб без термообработки) и иногда крупы вареные без ничего на воде, но так он питается у меня недавно, так как ходили в садик и по утрам он там ел, а перед обедом я забирала, теперь забрала из сада. В садике каждый день мясо, а иногда и по 2 раза, поэтому и забрала, и болеет бесконечно. Мясо не даю, и сейчас ищу козу, чтобы давать козье молоко ему, ориентируюсь на опыт Валентина Николаева, сыроед с очень большим стажем, вырастил на здоровом питании 4х сыновей и на опыт Марвы Оганян.
Кто-то говорит что надо полностью детей переводить на СЕ, другие говорят, что дети полностью сыроеды, чего-то недополучат и у них испорченные зубы и чего-то ещё, не помню точно, поэтому я боюсь полностью перевести, мне главное, чтобы он не болел

Страничка сайта Валентина Николаева здесь есть табличка какие болезни, возникают от вареных продуктов

Отрывок оттуда:
"Как показывает практика, чтобы прекратить (или предотвратить) любые воспалительные болезни, взрослому человеку достаточно хотя бы месяц воздерживаться от варёных продуктов, содержащих много крахмала: в основном это хлеб, картофель и разваренные супы. То же относится и к прожаренным жирам для предотвращения ангины. Иначе говоря, если дать возможность организму достаточно очиститься от этих продуктов, то болезни не будет"



Хмм. спаасибо. почитаю, отпишусь. А сколько вашему ребенку лет? со скольки он так питается? вы замечаете перемены?
  • 0

#258
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто-то говорит что надо полностью детей переводить на СЕ, другие говорят, что дети полностью сыроеды, чего-то недополучат и у них испорченные зубы и чего-то ещё, не помню точно, поэтому я боюсь полностью перевести, мне главное, чтобы он не болел

Да переводите полностью, не сомневайтесь.
Дети ведь такой хороший объект для экспериментов - помрет один, всегда можно другого родить.
Принципы сыроедения куда дороже всякой мелочи, вроде здоровья ребенка.
  • 0

#259
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Кто-то говорит что надо полностью детей переводить на СЕ, другие говорят, что дети полностью сыроеды, чего-то недополучат и у них испорченные зубы и чего-то ещё, не помню точно, поэтому я боюсь полностью перевести, мне главное, чтобы он не болел

Да переводите полностью, не сомневайтесь.
Дети ведь такой хороший объект для экспериментов - помрет один, всегда можно другого родить.
Принципы сыроедения куда дороже всякой мелочи, вроде здоровья ребенка.


В общем говоря сыроедение в разы увеличивает здоровье человека и это не принципы, а попытка человека понять почему он болеет теми или иными болезнями, т.к болезни это то что мы пьем и едим.

А теперь мясоеды подумайте, мясо каких животных вы кушаете, правильно в основном травоядных, коров, свиней, барашков. Вопрос - откуда в этом мясе может быть что-то полезное, откуда там берутся белки, так типа всем нужные, правильно из травы которую кушают эти животные. Тогда зачем есть мясо животного, если напрямую можно есть зелень и всё разнообразие овощей и фруктов и в этом случае зелень будет намного полезнее, т.к в ней необходимые аминокислоты уже расщепленные и организму не надо тратить много энергии чтобы расщеплять белок и доставать из него аминокислоты. Так что живите без посредников и будете здоровы.

И вообще если без мяса, как говорят долго не проживешь, почему же травоядное животное лошадь, является таким быстрым и сильным, блин, оно же не ест белок. Как так? Фантастика!
  • 0

#260
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
по-моему в нашей жизни держать ребенка лишь на сыроедении не дальновидно,ибо всю жизнь так питаться у нас нереально. а ведь желудок привыкнет питаться лишь определенными продуктами и все.

И вообще если без мяса, как говорят долго не проживешь, почему же травоядное животное лошадь, является таким быстрым и сильным, блин, оно же не ест белок. Как так? Фантастика!

то есть вы человека полностью ровняете на лошадь? а сами лишь травой питаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.