Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#221
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
открыли для себя цветную капусту, оказывается в сыром виде она такая вкусная!!! вкуснее даже обычной.
  • 0

#222
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вот здесь можно посмотреть интересную инфо. Доверять или нет- ответ даст каждый для себя сам.


Ниасилил...
Ну вот давайте попробуем здраво рассудить: я шесть лет в меде грызла, так сказать, гранит.
Где мне масса всяких профессоров в разных умных книжках давала непротиворечащие друг другу сведения. И вдруг какой-то "доктор альтернативной медицины" вкупе с продвигательницей БАДов и протестантским священником начинают гнать пургу.
Одно заявление, что египтяне жили по 120 лет и ничем не болели сразу отбивает желание смотреть далее эту хрень. "Археологи нас обманывают". Мистер альтернативщик сделал независимое обследование мумий? Где опубликованные потверждения?

П...ть - не мешки ворочать.

Кстати, там доктор рассусоливает насчет здоровых зубов - а у самого-то протезы явные стоят...

Сообщение отредактировал Panda_t: 08.06.2011, 08:44:02


#223
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мдааа. Неужели этому еще кто-то верит?

Не берусь сказать про египтян, но в 18 веке люди в среднем умирали в 40 лет. От различных аболеваний.

Про римлян ерунда полная. Основная часть медицины нам досталась именно от римской империи. Вспомните хотя бы язык, так часто используемый врачами.

Сейчас модно разводить панику по поводу ухудшения здоровья населения. Причина банальна - кое-кто хочет срубить много денег на профилактике. Посмотрите как замечательно - человек здоров, а его "лечат". Причем никакой ответственности нет, тк нет критериев оценки проведенной терапии.

Количество болезней увеличилось. Это факт. Но не потому, что мы стали дохлее, а потому что медицина на месте не стоит (в плане лчения), плюс мы стали доживать до тех болезней, до которых раньше не доживали. Плюс диагностика улучшилась и мы уже можем находить генные нарушения. 50 лет назад можно было только мечтать об этом.

Еще хотелось сказать про здотовый образ жизни. В дополнение к здоровому питанию есть Концепция трех "С". А именно Спорт - Сон - Секс. Не забывайте про это.

ПС. Панда, зря Вы так про Шарманова. Он умный и очень уважаемый дядька. Именно он выбил у наших агашек йодированную соль и фортицицированную муку. Да, старческие изменения и его не обошли стороной. Я искренне желаю дожить всем присутствующим до его лет и сохранить светлый ум и ясную память.
  • 0

#224
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Досмотрел ролик до конца. Единственное, с чем я согласен - врачам выгодно, чтобы мы болели и не выздоравливали )) Да, это суровая реальность. И не удивляйтесь, США это тоже коснулось.

Про бога ничего не скажу, не верю я в него. Но могу сказать точно, что жить надо в гармонии с собой и внешним миром. И не малую роль в этом играет душевное спокойствие.

Да, у альтернативщика плюс к зубным протезам я усматриваю симптомы хронического холестаза или анемии. Уж больно цвет его кожи мне не понравился.
  • 0

#225
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
скоро тема опять превратится в помойку.
ну если вы не верите в бога, если вы не во что не верите, зачем вообще дискутируете с людьми в их теме, лучше играть каждому в своей песочнице.
  • 0

#226
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

скоро тема опять превратится в помойку.
ну если вы не верите в бога, если вы не во что не верите, зачем вообще дискутируете с людьми в их теме, лучше играть каждому в своей песочнице.

В подзаголовке темы указано "первые шаги к здоровью". А это уже наша родная песочница :-) мы там работаем :-) Было бы указано нр. "философско-этические аспекты" никто бы и не высказывался.
  • 0

#227
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Про римлян ерунда полная. Основная часть медицины нам досталась именно от римской империи. Вспомните хотя бы язык, так часто используемый врачами.

Только терминология. Прочтите историю медицины в разрезе эволюции взглядов. Мы очень далеко ушли от взглядов Эмпедокла и Галена.

Сейчас модно разводить панику по поводу ухудшения здоровья населения. Причина банальна - кое-кто хочет срубить много денег на профилактике. Посмотрите как замечательно - человек здоров, а его "лечат". Причем никакой ответственности нет, тк нет критериев оценки проведенной терапии.

Будущее именно за профилактикой. Иммунизация, кстати, тоже один из видов. Равно как и санитария с гигиеной. Равно как и диетология. Другое дело, что принимает всё это странные формы, но это к политикам и коммерсантам...

Количество болезней увеличилось. Это факт. Но не потому, что мы стали дохлее,...

Строго говоря и от этого тоже. Мы боремся с естественным отбором.

Именно он выбил у наших агашек йодированную соль и фортицицированную муку.

Не переходя на личности... Соль такой уже была в СССР. От НИИ не требовалось что-либо исследовать, доказывать или внедрять в производство. Требовалось переписать написать нормативный акт. Двух-трёх юристов хватило бы за глаза. "Агашки" побюрократили, но подписали бы. а) и не такое подписывали. б) глупо отрицать очевидную пользу, в) не хорошо для имиджа плестись в хвосте мирового сообщества, г) импортная йодированная соль сократила бы на рыке соли долю (и прибыли) отечественных производителей, д) давление всего научного сообщества а не только упомянутого НИИ имело место.
ИМХО: НИИ стал "кузницей" материалов по применению БАДов, неким сообществом диссертантов и коммерсантов. Увы, но, судя по материалам, коснулось почти всех. Жаль наши налоги.
  • 0

#228
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Единственное, с чем я согласен - врачам выгодно, чтобы мы болели и не выздоравливали )) Да, это суровая реальность. И не удивляйтесь, США это тоже коснулось.

У нас не США. И на приёме в госполиклинике участковый врач совсем не заинтересован в Ваших визитах. Его зарплата от этого не меняется. Чем меньше Вы к нему обращаетесь, тем ему "выгоднее". Работы ему и без Вас хватает. Исключение - диспансеризация, за которую официально и неофициально карают. Её давно пора отменить, в том виде в котором она практикуется сейчас. Второе исключение частная медицина. но там тоже не так всё однозначно с "выгодой".
  • 0

#229
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Резюме: больше кушаем мяса и больше ходим к врачам!
Да здравствует современная медицина!
  • 0

#230
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Резюме: больше кушаем мяса и больше ходим к врачам!
Да здравствует современная медицина!

неправильно ты, дядя Федор, бутерброд с колбасой ешь ©

Резюме: правильное сбалансированное питание,физическая активность, 2 раза в год профилактическое обследование.
Да здравствует современная медицина!

Сообщение отредактировал Рррра: 09.06.2011, 10:42:51

  • 0

#231
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Резюме: больше кушаем мяса и больше ходим к врачам!
Да здравствует современная медицина!

А вы надеетесь, что питаясь одной клубникой и огурцами и, ходя, по шарлатанам, бабкам, БАДоторговцами и шлакочистильщиками, станете здоровее??? Ну-ну, какая наивность...

Перегибать палку-то не надо! ни в одну, ни в другую сторону...
  • 0

#232
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Не знаю кто как, но лично я на вегетарианстве перестал болеть простудой. Какой мясоед может похвастаться этим? А про больницы уже давно и забыл, не говоря уже про лекарства.
  • 0

#233
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не знаю кто как, но лично я на вегетарианстве перестал болеть простудой. Какой мясоед может похвастаться этим? А про больницы уже давно и забыл, не говоря уже про лекарства.

лично я перестал простужаться, когда начал заниматься спортом и спать с открытыми окнами в любое время года
  • 0

#234
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

лично я перестал простужаться, когда начал заниматься спортом и спать с открытыми окнами в любое время года

мускулы в общем-то мало влияют на иммунитет, но вот открытое окно, именно окно на распашку, не форточка, вот это вызывает уважения.
лично я не могу спать с закрытыми окнами, даже зимой, потому как топят обычно очень сильно, и +25 это слишком для человека с нормальной теплорегуляцией организма.
но я не открываю окно на распашку, поэтому похвастаться этим не могу.
  • 0

#235
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мускулы в общем-то мало влияют на иммунитет

спорт это не только мускулы. это подержка всего организма в тонусе
  • 0

#236
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а кто-нибудь на сыроедение с целью похудения переходил? надо лишних 7 кг сбросить,61 я(
  • 0

#237
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а кто-нибудь на сыроедение с целью похудения переходил? надо лишних 7 кг сбросить,61 я(

как показывает практика сыроедов, люди первый год только и делают что худеют, на второй год начинают набирать здоровый вес тела.
  • 0

#238
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хмм...тишина такая..не уж то, никто не сыроедить?
В общем, прошла моя первая неделя на сыроедении. Правда не совсем у меня сыроедство получается, так как пью кефир. Ну не могу без него..А так питаюсь овощами, фруктами, орехами, благо всего этого хватает сейчас у нас на базаре. С таким удовольствием я никогда не ела листья салата и тот же помидорчик. Такая вкуснятина оказывается, это листья салата))
На старом форуме почитала что еще вариант есть: замоченный кунжут кушать. Его надо замочить и кушать медленно, тщательно пережевывая. Сегодня ходила в аптеку местную, не нашла я кунжутные семечки, вот купила вместо них льняные семена, завтра хочу помолоть их и сьесть с утра.
Самочувствие тьфу-тьфу-тьфу замечательное. Правда все еще иногда пучить животик. Но не так как раньше когда не на сыроедении была. Постоянно прислушиваюсь к своему организму, сказала себе если вдруг захочется там супчика или даже жаренной картошки, я сьем. Но пока тьфу-тьфу-тьфу не было такого обратной реакции, больше хочется овощей и фруктов. Утром в основном ем салат красоты: овес замачивается в гор.воде, минут через 20 добавляется яблоко, нарезанное кубиками, грецкие орехи, мед, но так как мед мне нельзя, я ем этот салат без меда. Такаяяя вкуснятина)).Всем советую. В обед обычно большая порция салата, на ужин кефир с яблоком, иногда сильно хочется творога. Правда было это один раз только. Через час после основной трапезы хочется кушать и я закусываю фруктами. Стала наедаться двумя яблоками. В общем, пока мне все нравиться. :-)
  • 0

#239
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
у меня тоже друг через кефир проходил, а я через молоко. но двумя яблоками стал наедатся где то через месяц-полтора. У вас хорошо пошло! Есть фрукты и овощи это такая радость, приятно, полезно и настроение повышает! Я тоже открыл для себя заново листья салата, раньше они мне не нравились, а сейчас открылась вся гамма вкусовых ощущений.
  • 0

#240
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Не знаю кто как, но лично я на вегетарианстве перестал болеть простудой. Какой мясоед может похвастаться этим? А про больницы уже давно и забыл, не говоря уже про лекарства.

кхм ну не скажу что я полный мясоед,но ем, и прошлую зиму тоже не разу не простудилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.