Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Раньше была тема посвященная сыроедению за которой я начала следить будучи беременной. Во время беременности устраивала себе много сыроедных дней но на полное сыроедение не переходила так как не хотела экспериментировать на ребёнке. Во время кормления грудью, тема про сыроедение была в самом пике жарких споров между сыроедами и медиками. И вот, сейчас я отняла ребенка от груди и готова перейти к сыроедению, а темы уже почему-то нет. В общем из всех положительных и отрицательных отзывов сделала для себя один вывод. Сыроедение полезно, но в меру. И разработала для себя систему питания. Я решила что весной буду вегетарианкой, летом буду сыроедить, осенью включу в рацион рыбу и птицу, а зимой уже никаких исключений.
И вот, наступил март и я стала вегетарианкой. Не в философвском смысле конечно. Это просто можно назвать вегетарианской диетой (об убитых животных я не переживаю). Сегодня прошло уже 28 дней и я только начинаю ощущать результаты. Кожа стала чище, прошли мешки под глазами, улучшилось самочувствие, походка стала легче, каблуки уже не так напрягают и ноги не так сильно устают от того что носят моё тело. Вес ещё сбрасывать не начала, но очень хочется вернуться к прежним размерам. До родов я носила 42 размер, а сейчас 46. Хочется вернуться к прежним размерам и прежнему весу, и вегетарианство с переходом к сыроедению мне кажется единственный для меня выход. Потому-что во первых я человек крайностей. Мне нужно обязательно что-то себе запретить, иначе кушать всего но по чуть-чуть у меня никогда не получится. Во-вторых я человек ленивый. Загнать меня в тренажёрный зал или заняться аэробикой дело 1-2 дней, после чего я возненавижу спорт навсегда, в принципе УЖЕ. А в третьих мне легче себе отказывать не со словами "Вот тебе нельзя и всё", а со словами "Тебе сейчас нельзя, а осенью или зимой будет можно. Так что потерпи". А к тому времени думаю у меня и желудок уменьшится, и результат так понравится что буду и дальше себя ограничивать, а весной и летом опять возвращаться к вегетарианству и сыроедению.
  • 0

#2
Anel-star

Anel-star
  • Гость
  • 10 сообщений
Какая вы молодец! Спасибо за вдохновление! Я тоже слышала и у меня есть знакомы вегетарианцы и сыроеды, но как-то питалась себе как привыкла. А сейчас уже думаю над тем, чтобы пару размеров убрать...
  • 0

#3
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Если честно дело даже не в размерах. Я до родов носила 42 размер, а сейчас 44.
Дело наверное в очищении организма. Потому что вот уже второй месяц пошёл, как я перешла на вегетарианство, и у меня очень сильно улучшилось состояние кожи.
Раньше для меня это было просто катострофой, жирный блеск, угри, расширенные поры. Сходишь к косметологу, почистишь всё это, через 2-3 недели опять та же история.
А сейчас уже месяц прошёл как я в последний раз была у косметолога, а состояние лица как-будто я у него на прошлой неделе была.
Да и в общем самочувствие очень хорошее. Спать стала меньше. Раньше могла лечь в 10 и в семь проснуться с тяжеленной головой и невыспавшаяся. Сейчас ложусь в 12, встаю в 6 и очень хорошо себя чувствую в течении дня.
А летом, когда я перейду на сыроедение, думаю будет ещё лучше :rotate:
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у меня очень сильно улучшилось состояние кожи.
Раньше для меня это было просто катострофой, жирный блеск, угри, расширенные поры. Сходишь к косметологу, почистишь всё это, через 2-3 недели опять та же история.

во флейме есть тема, посвященная сыроедению. там одна адепт тоже постоянно пишет, что у нее кожа очистилась и энергия прет...
уменьшите количество насыщенных жиров, увеличьте потребление белка и клетчатки, тоже станете хорошо выглядеть
  • -1

#5
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

во флейме есть тема, посвященная сыроедению. там одна адепт тоже постоянно пишет, что у нее кожа очистилась и энергия прет...

аха, этот же адепт пишет, что у них в группе девушка на сыроедение избавилась от диабета, а вот парень излечился от рака...три раза хаха, особливо насчет диабета..хотя если девушка весила 150 кг, а перейдя на сыроедение похудела и избавилась от многих болячек, в том числе и от диабета, то ключевым моментом было то, что причиной появления диабета было ожирение, и избавившись от него, избавилась и от диабета..
  • 0

#6
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ключевым моментом было то, что причиной появления диабета было ожирение, и избавившись от него, избавилась и от диабета..

не мне тебе рассказывать, это смотря какого типа диабет
  • -1

#7
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Ту тему я кстати тоже периодически читала, и в сказки про излечение рака и диабета, не то чтобы совсем не верила, но оооочень сомневалась.
Может быть кто-то излечивался, но в тех странах где круглый год лето, и в изобилии фрукты и овощи.
У нас мне кажется невозможно быть сыроедом зимой. И потом, почитав несколько книг и статей на этот счёт, поняла что сыроедение полезно, но в меру.
поэтому решила сыроедить только в летнее время. Присоединяйтесь!
  • 0

#8
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Раньше была тема посвященная сыроедению за которой я начала следить будучи беременной. Во время беременности устраивала себе много сыроедных дней но на полное сыроедение не переходила так как не хотела экспериментировать на ребёнке. Во время кормления грудью, тема про сыроедение была в самом пике жарких споров между сыроедами и медиками. И вот, сейчас я отняла ребенка от груди и готова перейти к сыроедению, а темы уже почему-то нет. В общем из всех положительных и отрицательных отзывов сделала для себя один вывод. Сыроедение полезно, но в меру. И разработала для себя систему питания. Я решила что весной буду вегетарианкой, летом буду сыроедить, осенью включу в рацион рыбу и птицу, а зимой уже никаких исключений.
И вот, наступил март и я стала вегетарианкой. Не в философвском смысле конечно. Это просто можно назвать вегетарианской диетой (об убитых животных я не переживаю). Сегодня прошло уже 28 дней и я только начинаю ощущать результаты. Кожа стала чище, прошли мешки под глазами, улучшилось самочувствие, походка стала легче, каблуки уже не так напрягают и ноги не так сильно устают от того что носят моё тело. Вес ещё сбрасывать не начала, но очень хочется вернуться к прежним размерам. До родов я носила 42 размер, а сейчас 46. Хочется вернуться к прежним размерам и прежнему весу, и вегетарианство с переходом к сыроедению мне кажется единственный для меня выход. Потому-что во первых я человек крайностей. Мне нужно обязательно что-то себе запретить, иначе кушать всего но по чуть-чуть у меня никогда не получится. Во-вторых я человек ленивый. Загнать меня в тренажёрный зал или заняться аэробикой дело 1-2 дней, после чего я возненавижу спорт навсегда, в принципе УЖЕ. А в третьих мне легче себе отказывать не со словами "Вот тебе нельзя и всё", а со словами "Тебе сейчас нельзя, а осенью или зимой будет можно. Так что потерпи". А к тому времени думаю у меня и желудок уменьшится, и результат так понравится что буду и дальше себя ограничивать, а весной и летом опять возвращаться к вегетарианству и сыроедению.

А я верующий человек, и у меня 4 поста в году по 30-40 дней каждый, и самочувствие намного лучше стало, только единственно, витамины пью и кальций по скольку пост предполагает уменьшение пищи в объеме и отказ от молочных продуктов во время поста.
  • 0

#9
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем ДВ! Хотела бы поделиться своим примером. К вегетарианству я пришла весной прошлого года, где-то в месяце мая. С целью похудения, я решила не есть мясо все лето, благо в самый жаркий период кушать особо не хотелось, как-то обходилась фруктами, овощными салатиками. Но конечно осенью, решив что питаясь фруктами и овощами, я далеко не уйду, я решила найти парочку чудо-рецептов в просторах интернета, и как-то однажды пока искала нужную себе информацию я натолкнулась на фото, на всякие материалы жестокого плана по отношении к животным..Вообщем с того момента решила что мясо есть не буду. Может это на психологическом уровне или что..но самое главное я чувствую себя комфортно питаясь "в постном режиме", стало легче вставать по утрам, энергии как-то поубавилось, хотя не скажу что мне под 90, но до вегетарианства была какая-то общая усталость, быстрая утомляемость...Сейчас дома два казанчика, один для всех и один для меня одной. Готовлю себе отдельно, раньше меня было не представить возле плиты, а сейчас только так, и плов, и суп-харчо..но все на растительной основе...
Конечно до крайностей не дохожу как в этом примере: Года три назад, пригласили мы как-то в ресторан отмечать день рождение племянницы. Среди гостей были коллеги сестры, как оказалось позже, вегетарианки. Вообщем, значит подходит к ним официант и спрашивает, мол что будете на десерт, а они говорят, принесите нам мороженное, только вегетарианское пожалуйста... :laugh:
В оборок не падаю когда рядом сидит мама или сестра и едят свежеприготовленное мясо...Позже как прочитав ваш пост, я задумалась по поводу сыроедения всерьез, и соглашусь с Anel-Star, вы меня тоже вдохновили. Буду летом сидет на сыроедении, очень много слышала что это полезно и здорово очищает организм да и дух кажется крепится...вот бы почитать книгу на эту тему...

Сообщение отредактировал shs: 04.04.2011, 22:55:01

  • 0

#10
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Не говорите. Я тоже не понимаю таких людей которые с брезгливостью смотрят на мясоедов, и не могут сидеть рядом с теми кто ест мясо. У меня в семье все любят бешбармак, и я его готовлю, и самое интересное все хвалят мой бешбармак, хоть я его и не пробую. Предыдущей темы про сыроедение я вообще не понимала. Там были какие-то фанатичные сыроеды, которые всех кто ест мясо называли трупоедами и считали что детей тоже нужно принуждать к сыроедению. Вообще не понимаю фанатизма, в чём бы он ни проявлялся. :rolleyes:
А посыроедить летом действительно очень хорошая идея. Особенно в июне, когда будет калированная черешня. Я её так люблю, что могу только ею и питаться.
Мне кажется это будет калассальное очищение и разгрузка для организма.
  • 0

#11
Bunny**

Bunny**
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я тоже хочу перейти на вегетарианскую диету, но возможности нет. Так как обедаю обычно вне дома, и даже если мясо исключить, то найти пищу сбалансированную для вегетарианца(с бобовыми, орехами и т.п.) трудно. Не знаете случайно вегетарианской кухни на заказ?
Мне кажется, что когда я не ем мясное около месяца, то и характер меняется в лучшую сторону, как думаете? Становлюсь менее раздражительной))
  • 0

#12
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

калированная черешня. Я её так люблю, что могу только ею и питаться.
Мне кажется это будет калассальное очищение и разгрузка для организма.

я лично в этом очень сильно сомневаюсь :-/

но я согласен, что летом и ранней осенью следует делать больший упор на растительную пищу (фрукты-овощи, зеленюшки всякие), но отказываться полностью от мяса, рыбы, молочки и сидеть на одной черешне - это неверно
  • 1

#13
Reiki_Healing

Reiki_Healing
  • Гость
  • 24 сообщений
Я вегетарианка уже больше 7-ми лет, и иногда занимаюсь сыроедением, но пока от горячих блюд не отказываюсь, так как ведическая кулинария настолько разнообразна и полезна, что очень полюбила ее за обилие душистых специй, вкусов и ароматов, сама философия приготовления такой пищи, является для меня творческим вдохновением и наслаждением... Чувствую легкость во всем! :rotate:
  • 1

#14
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Я вегетарианка уже больше 7-ми лет, и иногда занимаюсь сыроедением, но пока от горячих блюд не отказываюсь, так как ведическая кулинария настолько разнообразна и полезна, что очень полюбила ее за обилие душистых специй, вкусов и ароматов, сама философия приготовления такой пищи, является для меня творческим вдохновением и наслаждением... Чувствую легкость во всем! :rotate:

Полностью с вами согласна. Ведическая кулинария вовсе не отрицает горячих блюд, супов и т.д. Иногда обедаю в Говиндасе и наедаюсь просто до отвала)). А всего-то - отварной рис, супчик овощной и маленькая лепешечка. Раньше несколько раз пыталась бросить, так сказать, есть мясо, но не получалось. А вот недавно вдруг появилось отвращение к запаху мяса. Хотя не собираюсь строить из себя святошу, переделывать всех близких. Если ребенок просит мясо - да пожалуйста! Как говорится, у всех свой вкус счастья).
  • 0

#15
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я тоже хочу перейти на вегетарианскую диету, но возможности нет. Так как обедаю обычно вне дома, и даже если мясо исключить, то найти пищу сбалансированную для вегетарианца(с бобовыми, орехами и т.п.) трудно. Не знаете случайно вегетарианской кухни на заказ?
Мне кажется, что когда я не ем мясное около месяца, то и характер меняется в лучшую сторону, как думаете? Становлюсь менее раздражительной))


Я тоже обедаю вне дома. На обед заказываю обычно какой-нибудь гарнир (рис, пюре) и салат (греческий, винегрет и т.п.)
А по-поводу характера даже не знаю. Я бываю раздражительной только в ПМС :faceoff:
  • 0

#16
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


калированная черешня. Я её так люблю, что могу только ею и питаться.
Мне кажется это будет калассальное очищение и разгрузка для организма.

я лично в этом очень сильно сомневаюсь :-/

но я согласен, что летом и ранней осенью следует делать больший упор на растительную пищу (фрукты-овощи, зеленюшки всякие), но отказываться полностью от мяса, рыбы, молочки и сидеть на одной черешне - это неверно


Но это же только на лето. И вообще ещё не известно выдержу я целое лето на сыроедении или нет. Вегетарианкой то быть легче, а на черешне скорее всего протяну от силы месяц. Она же в июле уже заканчивается :rolleyes: И даже если задуматься, можно и этот месяц поставить под сомнение. В общем надо будет попробовать и посмотреть. Пока хочу собрать единомышленников, которые тоже хотят летом посыроедить :rolleyes:
  • 0

#17
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Я вегетарианка уже больше 7-ми лет, и иногда занимаюсь сыроедением, но пока от горячих блюд не отказываюсь, так как ведическая кулинария настолько разнообразна и полезна, что очень полюбила ее за обилие душистых специй, вкусов и ароматов, сама философия приготовления такой пищи, является для меня творческим вдохновением и наслаждением... Чувствую легкость во всем! :rotate:

Полностью с вами согласна. Ведическая кулинария вовсе не отрицает горячих блюд, супов и т.д. Иногда обедаю в Говиндасе и наедаюсь просто до отвала)). А всего-то - отварной рис, супчик овощной и маленькая лепешечка. Раньше несколько раз пыталась бросить, так сказать, есть мясо, но не получалось. А вот недавно вдруг появилось отвращение к запаху мяса. Хотя не собираюсь строить из себя святошу, переделывать всех близких. Если ребенок просит мясо - да пожалуйста! Как говорится, у всех свой вкус счастья).


Интересно, когда у меня появится отвращение к запаху мяса? Когда кругом стоит запах шашлыков, я только наслаждаюсь этим запахом. И мне приятно наблюдать как мои родные уплетают шашлыки, а я жую свой греческий салат и жду осени :D
  • 0

#18
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Nusupova , спасибо за темку. Летом я тоже с Вами! Я Вас помню по старой теме сыроедения. Мне сыроедение помогло в аллергический сезон, избежать аллергии. Это факт. Этим летом я тоже очень хочу посидеть на сыроедении, но без фанатизма, если появится тяга к суши или шашлыку, вайнот? но основным будет конечно растительная пища. Правильно Вы заметили, что по весне хочется на вегетарианском посидеть. Вот, тоже мысли одолевают немного без мяса пожить. Зимой лично мне было тяжеловато на сыроедении, скажу честно. уже к осени я начала метаться, не могла согреться на сыроедении, хотелось горяченького, не путать с горячительным)) а уж когда забеременела, то сомнения сами собой отпали.

Относительно черешни. О, да это то, что я могу есть сутками и чувствовать себя хорошо))

На сегодняшний день, я на раздельном питании, после родов и кормления скидываю ненужное, и уже планирую на лето другое питание, т.к. сейчас уже чувствую аллергический настрой. Буду экспериментировать, если этим летом проскочу аллергию на сыроедении, то могу смело утверждать, что аллергию можно победить очень просто, изменив питание. Надо, чтобы пища была лекарством, а не лекарство пищей.

уменьшите количество насыщенных жиров, увеличьте потребление белка и клетчатки, тоже станете хорошо выглядеть


абсолютно согласна. это классическая схема здоровья и красоты. в любом случае хотим мы или не хотим, как бы мы не экспериментировали или не пробовали, всё равно мы "заточены" под растительно-животную пищу. и не надо забывать о простом и золотом правиле - "во всем должна быть мера".
  • 0

#19
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
те из присутствующих, кто стал вегетарианцем - полностью исключили из рациона молоко, сыр, творог, или речь идет исключительно об отказе употребления мясной пищи!? :dont:
  • 0

#20
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Week&, у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет. Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.