Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#21
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ne_On, если честно, я считаю себя неправильным вегетарианцем :D , считаю не правильным не пить молоко или не есть творог например, но это мое сугубо личное мнение. Я исключила из рациона только мясо, яйца и животный жир. Теперь вот хочу отказаться и от рыбы...А все остальное, как творог, кефир, молоко я с удовольствием ем.
  • 0

#22
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))

не забывайте, что в мясе, рыбе,яйцах содержаться незаменимые аминокислоты, то бишь организм сам синтезировать их не может и не все крупы,бобовые и овощи содержат те аминокислоты, которые есть в мясе,рыбе, твороге и т.д....

Во флейме есть тема про сыроедение, где у адепта сыроедения уже пошли безбелковые отеки - хотя сама она считает, что начала попросту поправляться..

Белок - нужная вещь для организма, это строительный материал организма..
  • 0

#23
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova , спасибо за темку. Летом я тоже с Вами! Я Вас помню по старой теме сыроедения. Мне сыроедение помогло в аллергический сезон, избежать аллергии. Это факт. Этим летом я тоже очень хочу посидеть на сыроедении, но без фанатизма, если появится тяга к суши или шашлыку, вайнот? но основным будет конечно растительная пища. Правильно Вы заметили, что по весне хочется на вегетарианском посидеть. Вот, тоже мысли одолевают немного без мяса пожить. Зимой лично мне было тяжеловато на сыроедении, скажу честно. уже к осени я начала метаться, не могла согреться на сыроедении, хотелось горяченького, не путать с горячительным)) а уж когда забеременела, то сомнения сами собой отпали.

Относительно черешни. О, да это то, что я могу есть сутками и чувствовать себя хорошо))

На сегодняшний день, я на раздельном питании, после родов и кормления скидываю ненужное, и уже планирую на лето другое питание, т.к. сейчас уже чувствую аллергический настрой. Буду экспериментировать, если этим летом проскочу аллергию на сыроедении, то могу смело утверждать, что аллергию можно победить очень просто, изменив питание. Надо, чтобы пища была лекарством, а не лекарство пищей.

уменьшите количество насыщенных жиров, увеличьте потребление белка и клетчатки, тоже станете хорошо выглядеть


абсолютно согласна. это классическая схема здоровья и красоты. в любом случае хотим мы или не хотим, как бы мы не экспериментировали или не пробовали, всё равно мы "заточены" под растительно-животную пищу. и не надо забывать о простом и золотом правиле - "во всем должна быть мера".


Привет Week. Я вас тоже помню. Поздравляю вас с рождением малыша. Я кстати тоже после нашего прошлого форума забеременела, но это было уже в декабре а сыроедение я прекратила ещё в конце лета и на момент беременности была просто вегетарианкой. А когда увидела 2 полоски, решила не рисковать и перешла на полноценное питание с мясом, с рыбой иииии, особенно меня потянуло на чёрную ику :rolleyes:
  • 0

#24
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

те из присутствующих, кто стал вегетарианцем - полностью исключили из рациона молоко, сыр, творог, или речь идет исключительно об отказе употребления мясной пищи!? :dont:


Не знаю у кого как, а я молоко, сыр и творог оставила в рационе. Лично у меня речь идёт только о мясе, птице и рыбе.
А молочное и варённое планирую исключить летом, когда будет большой выбор фруктов и овощей :-)
  • 0

#25
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Week&, у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет. Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))


Это кстати самая большая проблема. Самые близкие родные, с кем я живу меня во всем поддерживают. А когда мы собираемся с родственниками на разных мероприятиях, каждый просто считает своим долгом подойти и объяснить что я не права. Я сначала оправдывалась, а сейчас просто говорю "Я же сама стала вегетарианкой, я же тебя (вас) не прошу отказаться от мяса. Вот и мне не нужно всего этого говорить". Обычно отстают. правда с обиженными лицами, но отстают. А что поделать? Как говорится "Не учите меня жить и я не буду говорить куда вам идти" ;-)
  • 0

#26
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))

не забывайте, что в мясе, рыбе,яйцах содержаться незаменимые аминокислоты, то бишь организм сам синтезировать их не может и не все крупы,бобовые и овощи содержат те аминокислоты, которые есть в мясе,рыбе, твороге и т.д....

Во флейме есть тема про сыроедение, где у адепта сыроедения уже пошли безбелковые отеки - хотя сама она считает, что начала попросту поправляться..

Белок - нужная вещь для организма, это строительный материал организма..


Aritmos, ну мы же на время. Не навсегда же :-) Мы знаем что мясо, птица а тем более РЫБА - это очень полезно.
Считайте что это пост, или диета.
В разумных пределах вегетарианство тоже очень полезно. Как говорится разгрузить немножко организм, очиститься от шлаков, нормализовать холестерин.
А ещё кстати очень полезно попить разные масла. Кто-нибудь пил? Мне это раньше казалось маразмом, потом я начала пить масло чёрного тмина чтобы волосы не выпадали. А потом почитала в интернете статьи про масло чёрного тмина, а оно оказывается не просто от выпадения волос, оно оказывается лечит все болезни кроме смерти. Не знаю, насколько это правда, такими прямо страшными болезнями не страдаю, но моей маме аллерголог порекомендовал пропить масло чёрного тмина от аллергии. Правда это как дополнение к другим более серёзным гормональным лекарствам, потому что у моей мамы уже бронхиальная астма.
А потом я ещё купила льняное масло. Тоже планирую его попить когда чёрный тмин закончится. Это оказывается растительный аналог рыбьего жира потому что содержит какие-то Омега-3 и Омега-6 кислоты. А ещё оно полезно для мозга, улучшает состояние и внешний вид кожи, волос и ногтей. Избавляет от запоров, улучшает зрение, смягчает и омолаживает кожу.
  • 0

#27
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Привет Week. Я вас тоже помню. Поздравляю вас с рождением малыша. Я кстати тоже после нашего прошлого форума забеременела, но это было уже в декабре а сыроедение я прекратила ещё в конце лета и на момент беременности была просто вегетарианкой. А когда увидела 2 полоски, решила не рисковать и перешла на полноценное питание с мясом, с рыбой иииии, особенно меня потянуло на чёрную ику :rolleyes:


Тоже хочу поздравить Вас с рождением ляли! Я тоже не стала рисковать. Тем более, вы говорите что потянуло на икру, значит организм не обманешь, а уж два организма, один из которых развивается, тем более, черешенкой не отмажешься))

Белок - нужная вещь для организма, это строительный материал организма.

действительно так, мы ведь сами не только состоим из воды, а еще мы белковая субстанция.

у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет.

shs, мне очень хочется сказать Вам, что поможет. Для меня было просто удивлением, как просто можно прожить летом без заложенного носа, сонного зомбированного состояния, которое вызвано аллергией. Когда я начала сидеть на сыроедении, а на него я подсела после поста, просто не хотелось дальше есть мяса, вот и нашла тему близкую, так вот, когда сидела, то каждый день ждала, когда же заложит нос? утром просыпалась и не могла поверить, что проспала всю ночь без капель, нормальным здоровым сном. И так я "ждала" целое лето, свой сезон, к счастью всё прошло на ура! Даже моя семья не могла поверить, т.е. они видели, что с каждым днем я обхожусь без лекарств, они были свидетелями. поэтому это лето все уже готовы меня поддержать опять. Во время беременности аллергии не было, может еще отголоски сыроедения повлияли. А во время кормления уже в августе была засада, как могла спасалась и дыхательной гимнастикой ну и не обошлось без капель. Теперь всё позади, и я готова к сыроедению. Очень Вам советую, попробуйте, лишним не будет, да и вреда тоже.

во время сыроедения отказываюсь только от мяса. рыбу, молочное и яйца, в случаях если сильно захочу, если нет, обойдусь. Вообще, я заметила для себя, что в каждый сезон организм просит свою пищу.
и она соответствует своему сезону: зима - более плотная и калорийная, мясо рыба птица и тд., весна - подключаются свежая зелень лучек, редиска, к мясу начинаешь остывать, лето - ну, тут раздолье, все появляется самое вкусное, фрукты ягоды, осень - начинаем согреваться, супчики, бульончики, мяско. вот приблизительно так.

Будем начинать!
  • 0

#28
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Да, действительно! Самое главное слушать свой организм и не обманывать его. Чего организму не хватает, того он сам требует.
У меня это проявляется диким хотением чего-либо. Сейчас вот хоть убейте постоянно хочу бананы. Каждый день после работы забегаю в магазин, покупаю штук 5-6 и перед телевизором за раз съедаю.
А ещё год назад я ненавидела бананы. Когда была беременна, муж меня всё время уговаривал съесть банан, говорил что там много каких-то полезных веществ и витаминов. А я не могла, даже через не хочу.
А сейчас муж смотрит на меня как на сумасшедшую. Ты же - говорит - ненавидишь бананы. А я вот хочу и всё. И йогурт банановый, и сок банановый, и жвачку со вкусом банана. :-) Так вкусно!
Интересный всё таки наш организм :)
  • 0

#29
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ne_On, если честно, я считаю себя неправильным вегетарианцем :D , считаю не правильным не пить молоко или не есть творог например, но это мое сугубо личное мнение. Я исключила из рациона только мясо, яйца и животный жир. Теперь вот хочу отказаться и от рыбы...А все остальное, как творог, кефир, молоко я с удовольствием ем.


все современные вегетарианцы ПОХОЖИ :hi:
я как и Вы очень давно отказался от мяса, но оставил в своем рационе данные продукты, потому что просто не мыслю себя без сыра, молока и творога - хотя молоко, как говорят, уже вредно в моем то возрасте...

shs, что касается Вашей аллергии - я жуткий аллергик - был в свое время..(остаюсь потенциально) - помогло именно вегетарианство в том виде, в котором мы его обсуждаем..
страдаю летом, НО... именно летом я не просто питаюсь в обычном режиме, а ем гораздо меньше, стараюсь питаться плюс-минус раздельно, почти не ем пирожных, сахара - сладкого в принципе..достаточно ДВУХ дней бардака в рационе чтобы я умирал от аллергии

на вашем месте не увлекался бы сыроедением, так как (на мне проверено) можно избавиться от всего этого без столь радикальных мер...сыроедение вещь спорная однако
порекомендовал бы Вам именно строгую диету - САДИТЕСЬ НА ГРЕЧКУ ))))) - в свое время прочитал, что гречка единственный продукт, который можно употреблять ооочень долго, в огромных количества без последствий для организма - в том смысле, что в ней есть почти все необходимое для деятельности нашего организма...
решать Вам - я судил со своей колокольни, так как МНЕ лично было бы тяжело перейти на сыроедение ))))
держу ПОСТ, все замечательно, похудел на три кг - впереди праздник ПАСХА )))))) никогда так не радовался ЕЁ приближению )

опытом я поделился - делайте Ваш выбор
  • 0

#30
Sergey_

Sergey_
  • Гость
  • 16 сообщений
А я вот не могу от мяса отказаться.
Но ем только баранину и только не мороженную, не каждый день конечно. Уже давно причем. Но отказываться от нее не намерен.
Вообще баранина мне кажется самым добрым мясом.
И голодаю раз в неделю по 36-48 часов.

Чувство легкости и бодрости не покидает меня!

Ну тут конечно каждый сам выбирает.
  • 0

#31
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Ne_On, если честно, я считаю себя неправильным вегетарианцем :D , считаю не правильным не пить молоко или не есть творог например, но это мое сугубо личное мнение. Я исключила из рациона только мясо, яйца и животный жир. Теперь вот хочу отказаться и от рыбы...А все остальное, как творог, кефир, молоко я с удовольствием ем.


все современные вегетарианцы ПОХОЖИ :hi:
я как и Вы очень давно отказался от мяса, но оставил в своем рационе данные продукты, потому что просто не мыслю себя без сыра, молока и творога - хотя молоко, как говорят, уже вредно в моем то возрасте...

shs, что касается Вашей аллергии - я жуткий аллергик - был в свое время..(остаюсь потенциально) - помогло именно вегетарианство в том виде, в котором мы его обсуждаем..
страдаю летом, НО... именно летом я не просто питаюсь в обычном режиме, а ем гораздо меньше, стараюсь питаться плюс-минус раздельно, почти не ем пирожных, сахара - сладкого в принципе..достаточно ДВУХ дней бардака в рационе чтобы я умирал от аллергии

на вашем месте не увлекался бы сыроедением, так как (на мне проверено) можно избавиться от всего этого без столь радикальных мер...сыроедение вещь спорная однако
порекомендовал бы Вам именно строгую диету - САДИТЕСЬ НА ГРЕЧКУ ))))) - в свое время прочитал, что гречка единственный продукт, который можно употреблять ооочень долго, в огромных количества без последствий для организма - в том смысле, что в ней есть почти все необходимое для деятельности нашего организма...
решать Вам - я судил со своей колокольни, так как МНЕ лично было бы тяжело перейти на сыроедение ))))
держу ПОСТ, все замечательно, похудел на три кг - впереди праздник ПАСХА )))))) никогда так не радовался ЕЁ приближению )

опытом я поделился - делайте Ваш выбор


Правильно вы говорите. Гречка не только от аллергии помогает. У меня бабушка диабетик, и она в основном ест только гречку, потому-что это единственная крупа которая не повышает уровень сахара в крови.
Но если честно, я с самого детства просто не перевариваю гречку. Слава богу конечно что я не страдаю такой серьёзной болезнью как диабет, но меня тоже к концу весны, к цветенью тополиного пуха начинает терзать аллергия. И усугубляет этот процесс моё проживание за городом, где полно цветов и зелени. Летом 2008 года когда несколько участниц форума (в том числе и я) во главе с Тропиканкой увлеклись сыроедением, мне также как и Week оооочень полегчало. Во время беременности (июнь 2009г.) я промучилась весь июнь, врачи сказали что ничего против аллергии пить нельзя, поэтому нужно терпеть. В июне 2010 года я кормила грудью, и врачи сказали тоже самое. А теперь я не беременна, отняла от груди и опять хочу посыроедить. Так моя аллергия пройдёт легче, и можно будет не пить Эриус, Кистин и Кларитин
  • 0

#32
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А я вот не могу от мяса отказаться.
Но ем только баранину и только не мороженную, не каждый день конечно. Уже давно причем. Но отказываться от нее не намерен.
Вообще баранина мне кажется самым добрым мясом.
И голодаю раз в неделю по 36-48 часов.

Чувство легкости и бодрости не покидает меня!

Ну тут конечно каждый сам выбирает.


Да, действительно. Каждый сам выбирает себе диету и следит за своим здоровьем так как ему подсказывает организм.
А желание держать именно такую диету, и самое главное хорошее самочувствие - это самое главное подтверждение того что именно этого и хочет ваш организм.
Это же лучше чем лежать на диване, есть булочки и заплывать жиром.
У меня например коллега по понедельникам не ест мяса, по вторникам не ест хлеба, а в среду вообще голодает.
Тоже прекрасно себя чувствует, и говорит что это лучше всех диет, потому что ограничиваешь себя только 3 дня в неделю, а всё остальное время ешь всё что хочется.
  • 0

#33
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))

не забывайте, что в мясе, рыбе,яйцах содержаться незаменимые аминокислоты, то бишь организм сам синтезировать их не может и не все крупы,бобовые и овощи содержат те аминокислоты, которые есть в мясе,рыбе, твороге и т.д....

Во флейме есть тема про сыроедение, где у адепта сыроедения уже пошли безбелковые отеки - хотя сама она считает, что начала попросту поправляться..

Белок - нужная вещь для организма, это строительный материал организма..


Я как-то читала статью в журнале, где давалась классификация вегетарианцем, они тоже меж собою делятся, так вот есть строгие к-е вообще не едят продукты животного происхождения, и есть такие как я, к-е отказались только от мяса, но едят продукты и животного происхождения тоже.
Благодаря вегетарианству, я стала больше следить за своим питанием, больше стала двигаться и и вообще появились такие "побочные эффекты" как прилив энергии, также у меня были очень много угрей на спине, от чего я много комплексовала, особенно летом, сейчас ттт все прошло. При том что я только скорректировала свое питание.
Данным постом не хочу и не собираюсь с кем-то спорить, или доказывать свою правоту при выборе данного вида питания. До крайностей я не дохожу, аминокислоты, белки получаю я и от других продуктов питания, просто разница в том, что в мясе оно содержится в большем количестве чем в других продуктах. Уважаю людей которые едят все, и мясо, и кальмары, но мне комфортнее быть веганом.

И напоследок, когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
  • 0

#34
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Week&, у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет. Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))


Это кстати самая большая проблема. Самые близкие родные, с кем я живу меня во всем поддерживают. А когда мы собираемся с родственниками на разных мероприятиях, каждый просто считает своим долгом подойти и объяснить что я не права. Я сначала оправдывалась, а сейчас просто говорю "Я же сама стала вегетарианкой, я же тебя (вас) не прошу отказаться от мяса. Вот и мне не нужно всего этого говорить". Обычно отстают. правда с обиженными лицами, но отстают. А что поделать? Как говорится "Не учите меня жить и я не буду говорить куда вам идти" ;-)


Знаете, а мне на работе сегодня сделали комплимент, говорят светишься изнутри, мол колись что за чудо крем для лица? :D А раньше каждый из них чувствовал свой долг подойти ко мне и объяснить, что так нельзя, что это неправильно и т.д. А вчера коллега говорит что села на постную диету, хочет немного очиститься, не будет есть мясо в течении недели..
Да, от родных получаю хорошую поддержку и в принципе они уже привыкли.

Сообщение отредактировал shs: 13.04.2011, 18:05:27

  • 0

#35
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А потом почитала в интернете статьи про масло чёрного тмина, а оно оказывается не просто от выпадения волос, оно оказывается лечит все болезни кроме смерти.


С маслами надо быть очень осторожным, в случае ненадлежащего хранения они очень быстро портятся.
О масле черного тмина - делайте поправку на то, что "аннотация" к применению была написана в то время, когда практически все болезни были смертельными и умереть можно было и от банальной занозы и от обыкновенного насморка.
  • 0

#36
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


А потом почитала в интернете статьи про масло чёрного тмина, а оно оказывается не просто от выпадения волос, оно оказывается лечит все болезни кроме смерти.


С маслами надо быть очень осторожным, в случае ненадлежащего хранения они очень быстро портятся.
О масле черного тмина - делайте поправку на то, что "аннотация" к применению была написана в то время, когда практически все болезни были смертельными и умереть можно было и от банальной занозы и от обыкновенного насморка.


Я щас его пью :faceoff: но до чего противный вкус!
  • 0

#37
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


А потом почитала в интернете статьи про масло чёрного тмина, а оно оказывается не просто от выпадения волос, оно оказывается лечит все болезни кроме смерти.


С маслами надо быть очень осторожным, в случае ненадлежащего хранения они очень быстро портятся.
О масле черного тмина - делайте поправку на то, что "аннотация" к применению была написана в то время, когда практически все болезни были смертельными и умереть можно было и от банальной занозы и от обыкновенного насморка.


У меня вчера закончилось масло чёрного тмина. Я ужасно обрадовалась, потому что оно было таким противным на вкус. Потом открыла льняное масло, выпила чайную ложку а оно ещё противнее :weep:
Как можно такую гадость пить, и вообще как может быть полезно то что так невкусно? Ограничусь лучше масками для волос и не буду извращаться и пить такую гадость. Мои волосы больше радуются этим маслам чем мой желудок :rolleyes:
  • 0

#38
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Week&, у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет. Поддерживаю ваше мнение, от питания зависит очень многое, мы есть то, что мы едим (кажется так говориться)..Уже чувствую сколько упреков будут со стороны окружающих, от родных ))


Это кстати самая большая проблема. Самые близкие родные, с кем я живу меня во всем поддерживают. А когда мы собираемся с родственниками на разных мероприятиях, каждый просто считает своим долгом подойти и объяснить что я не права. Я сначала оправдывалась, а сейчас просто говорю "Я же сама стала вегетарианкой, я же тебя (вас) не прошу отказаться от мяса. Вот и мне не нужно всего этого говорить". Обычно отстают. правда с обиженными лицами, но отстают. А что поделать? Как говорится "Не учите меня жить и я не буду говорить куда вам идти" ;-)


Знаете, а мне на работе сегодня сделали комплимент, говорят светишься изнутри, мол колись что за чудо крем для лица? :D А раньше каждый из них чувствовал свой долг подойти ко мне и объяснить, что так нельзя, что это неправильно и т.д. А вчера коллега говорит что села на постную диету, хочет немного очиститься, не будет есть мясо в течении недели..
Да, от родных получаю хорошую поддержку и в принципе они уже привыкли.


Вот-вот у меня такая же ситуация. В феврале выскаблили замершую беременность, и в связи с этим видимо нарушился гормональный фон, и прыщи так что просто катастрофа. И на лице, и на груди, и на плечах, и на спине и даже на голове (где волосы). У меня такого вообще никогда не было. Промучилась весь февраль, а в марте перешла на вегетарианство. Не скажу что сразу же всё стало чудесно. Я весь март тоже промучилась с прыщами а вот к концу марта ттт, всё прошло. Но я ещё масло чёрного тмина пила, который восстанавливает гормональный фон. Может быть оно помогло, но мне кажется что помогло не только масло но и вегетарианство (в комплексе). Сейчас на свою кожу наглядеться не могу, тоже аж светится здоровьем. И жирный блеск (которым я страдаю с 16 лет) пропал. В общем мне всё нравится :)
  • 0

#39
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У меня вчера закончилось масло чёрного тмина. Я ужасно обрадовалась, потому что оно было таким противным на вкус. Потом открыла льняное масло, выпила чайную ложку а оно ещё противнее :weep:
Как можно такую гадость пить, и вообще как может быть полезно то что так невкусно? Ограничусь лучше масками для волос и не буду извращаться и пить такую гадость. Мои волосы больше радуются этим маслам чем мой желудок :rolleyes:


Покупайте масла только в стеклянной таре, желательно еще и темного цвета, про то, что в магазине они должны хранится в холодильнике я уже и не упоминаю.
По льняному маслу - можно купить льняное семя, молоть в кофемолке и добавлять в каши, салаты пр., можно и так скушать, добавив немножко теплой воды, вкус приятный ореховый, только с начала непривычно было, что семя разбухает, образуется "слизь" и немного налипает на зубы, "лечится" добавлением других продуктов, тех же каш и салатов, я съедала в день с утра 1-1,5 столовые ложки.
Самое лучшее семя у фирмы Seeberger, они же и сухофрукты/орехи хорошего качества выпускают.
  • 0

#40
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Привет Week. Я вас тоже помню. Поздравляю вас с рождением малыша. Я кстати тоже после нашего прошлого форума забеременела, но это было уже в декабре а сыроедение я прекратила ещё в конце лета и на момент беременности была просто вегетарианкой. А когда увидела 2 полоски, решила не рисковать и перешла на полноценное питание с мясом, с рыбой иииии, особенно меня потянуло на чёрную ику :rolleyes:


Тоже хочу поздравить Вас с рождением ляли! Я тоже не стала рисковать. Тем более, вы говорите что потянуло на икру, значит организм не обманешь, а уж два организма, один из которых развивается, тем более, черешенкой не отмажешься))

Белок - нужная вещь для организма, это строительный материал организма.

действительно так, мы ведь сами не только состоим из воды, а еще мы белковая субстанция.

у меня вот тоже сезонная аллергия, три адских месяцев...мучаюсь вот уже года 2..Год назад отказалась от мяса, вначале в целях самоочищения, начала в такое же время прошлого года, но на аллергии это никак не отразилось..вот теперь хочу на сыроедения сесть, планирую уже в мае месяце. Сейчас собираю информацию, книжки какие-то скачала по сыроедению..Я была приятно удивлена когда узнала от вас что сыроедения помогает и при аллергии, очень надеюсь и мне поможет.

shs, мне очень хочется сказать Вам, что поможет. Для меня было просто удивлением, как просто можно прожить летом без заложенного носа, сонного зомбированного состояния, которое вызвано аллергией. Когда я начала сидеть на сыроедении, а на него я подсела после поста, просто не хотелось дальше есть мяса, вот и нашла тему близкую, так вот, когда сидела, то каждый день ждала, когда же заложит нос? утром просыпалась и не могла поверить, что проспала всю ночь без капель, нормальным здоровым сном. И так я "ждала" целое лето, свой сезон, к счастью всё прошло на ура! Даже моя семья не могла поверить, т.е. они видели, что с каждым днем я обхожусь без лекарств, они были свидетелями. поэтому это лето все уже готовы меня поддержать опять. Во время беременности аллергии не было, может еще отголоски сыроедения повлияли. А во время кормления уже в августе была засада, как могла спасалась и дыхательной гимнастикой ну и не обошлось без капель. Теперь всё позади, и я готова к сыроедению. Очень Вам советую, попробуйте, лишним не будет, да и вреда тоже.

во время сыроедения отказываюсь только от мяса. рыбу, молочное и яйца, в случаях если сильно захочу, если нет, обойдусь. Вообще, я заметила для себя, что в каждый сезон организм просит свою пищу.
и она соответствует своему сезону: зима - более плотная и калорийная, мясо рыба птица и тд., весна - подключаются свежая зелень лучек, редиска, к мясу начинаешь остывать, лето - ну, тут раздолье, все появляется самое вкусное, фрукты ягоды, осень - начинаем согреваться, супчики, бульончики, мяско. вот приблизительно так.

Будем начинать!


Week, спасибо вам за совет и вообще за поддержку. У меня также сезон приходится на лето и на осень и так пока снег не выпадет((, как вспомню плакать хочется. Сейчас принимаю лечение, продлится оно 2 месяца, и обязательное условие в лечении это держать гипоаллергенную диету. К сожалению, нельзя есть фрукты в течении 2 месяцев, орехи, ягоды((, так что я сыроедством повременю до середины июня. У меня большие надежды что именно с этого года сезон проидет незаметно, ттт.
Я тоже для себя решила, продолжать питаться как обычно, просто летом я хочу исключить вдобавок к мясу яйца, молоко, рыбу буду есть раз в неделю и то если захочется. В основном буду есть сырые овощи, фрукты, орехи, творог, зелень, и злаки. Самое главное, я не дохожу до крайностей. Если вдруг чувствую себя дискомфортно, я конечно все корректирую, т.к. все это делается ради здоровья, а не за погоней очередной "модой". Я с вами согласна, организм сам знает чего ему надо и чего ему не хватает. У меня раньше часто было, что что-то хочется съесть, но не знаю что именно. Мне говорили что это сигнал организма о нехватки каких-то нужных ему веществ. Но сейчас ттт у меня сбалансированное питание, и только иногда тянет на соленые огурцы :rolleyes:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.