Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#741
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста,я уже полгода как не могу поставить плановую привику ребенку,ей уже 1,5 а мы до сих пор не все проставили привики которые до года...у нас вечные сопли,педиатр не дает разрешения...с диагназом аденоид 2 степени,можно ли делать привику? или все же не стоит?


  • 0

#742
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста,я уже полгода как не могу поставить плановую привику ребенку,ей уже 1,5 а мы до сих пор не все проставили привики которые до года...у нас вечные сопли,педиатр не дает разрешения...с диагназом аденоид 2 степени,можно ли делать привику? или все же не стоит?

можно. Нельзя делать если перечислено в противопоказаниях. Если часто болеет ОРВИ, то нельзя делать в период обострения, в остальное время можно.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.10.2013, 23:54:40

  • 0

#743
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. А что вы думаете о завезенных сейчас прививках против рака шейки матки, которые

делают школьницам с большими побочными эффектами? Мнение многих -что эти прививки не исследованы

и направлены на снижение численности населения Казахстана.


  • 0

#744
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ДД. А что вы думаете о завезенных сейчас прививках против рака шейки матки, которые
делают школьницам с большими побочными эффектами? Мнение многих -что эти прививки не исследованы
и направлены на снижение численности населения Казахстана.

А можно поконкретней, многие-это кто?
  • 0

#745
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Поконкретней, вакцинацию приостановили.


  • -2

#746
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

и направлены на снижение численности населения Казахстана.

Вы ничего не путаете? 


  • 0

#747
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если вас заинтересовал этот вопрос, то вы найдете много статей на данную тему.


  • 0

#748
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД. А что вы думаете о завезенных сейчас прививках против рака шейки матки, которые

делают школьницам с большими побочными эффектами? Мнение многих -что эти прививки не исследованы

и направлены на снижение численности населения Казахстана.

Многих гомеопатов? 

Задаю вопрос потому, что в поисковой выдаче идут ссылки на гомеопатические ресурсы.

Возможно потому, что лечение ВПЧ и последствий - золотая жила и многим даже представить страшно, что через 10-15 лет этого можно лишиться.

Что касается 2-х конкретных случаев в Павлодаре, давайте дождемся заключения комиссии.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.10.2013, 11:35:23


#749
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Давно не выходил на форум. Но вот прочитал высказывание Диггера и решил высказать свое мнение. Не стал искать ответа на сайтах гомеопатических, поскольку здесь выражалось недоверие к ним, но ознакомление с другими источниками сразу вызывает множество вопросов. Итак в начале материал к размышлению:

 

http://oncofact.info/statistika/

ОНКОЛОГИЯ — СТАТИСТИКА

 

Из всего вышесказанного, можно сделать простейший вывод: не верить цифрам, которые выдаются за 100% истину. Учитывать всевозможные ошибки, скрытые факты, рекламу или антирекламу, да и в общем, не забывать, что для многих раздел – онкология стал самым настоящим бизнесом, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

 

Источники цифр >>> Усредненные данные по мотивам — ВОЗ (Всемирное Общество Здравоохранения), Европейской коалиции по вопросам рака, городской библиотеки, и много много Интернет сайтов. Была проделана работа по сохранению, сравнению и округлению всех найденных цифр. К примеру, если на одном сайте пишут 70 а на другом 90, в результате я писал — 80. Т.е. все данные в этой статье усреднены! Верить им или нет, решать только вам, но максимально точную статистику по онкологии, я подозреваю, нам никто не выдаст. Ну только если ради осуществления своих, эгоистических целей…

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это общее название для более чем 70 различных вирусов, которые способны вызывать заболевания различных органов человека: некоторые из вирусов группы ВПЧ вызывают заболевания кожи, другие являются причиной появления остроконечных кондилом (генитальные бородавки) и других заболеваний половых органов. Каждый из вирусов группы ВПЧ имеет свой порядковый номер и отличается  от других вирусов уникальным составом ДНК.

 

Остроконечные кондиломы  - появляются, в среднем спустя 3 месяца после заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ). Излюбленным местом появления остроконечных кондилом у женщин являются: малые половые губы, влагалище, шейка матки, канал шейки матки, кожа вокруг заднего прохода, ротовая полость. Остроконечные кондиломы имеют вид маленьких образований, расположенных на широком основании и имеющих «рваные» неровные края. Особым видом папилломавирусной инфекции являются, так называемые, эндофитные кондиломы, которые растут вглубь кожи  и не видны при простом осмотре. Расположение остроконечных кондилом на шейке матки или в канале шейки матки говорит о неблагоприятном течении заболевания, так как  в этом случае значительно повышается риск развития рака шейки матки.

 

Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN) – это предраковое состояние слизистой оболочки шейки матки, которое характеризуется нарушением созревания клеток. Существует 3 стадии этого состояния: CIN 1 и CIN 2 стадии протекают более благоприятно, а CIN 3 стадия представляет собой начальную стадию рака шейки матки. Цервикальная интраэпителиальная неоплазия вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16 и 18 типов.

 

Рак шейки матки – это  злокачественное новообразование, которое развивается из эпителия (поверхностного слоя) шейки матки и вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16, 18, 31, 33, 35, 39 типов.

Специфическая профилактика папилломавирусной инфекции включает вакцинирование против наиболее опасных (онкогенных) типов ВПЧ. После вакцинации формируется стойкий иммунитет, то является надежной гарантией защиты от вируса. Вакцинация от ВПЧ наиболее эффективна до начала половой жизни, но рекомендуется всем женщинам  молодого возраста. Как правило, женщинам, ведущим половую жизнь, перед вакцинацией требуется пройти обследование, чтобы исключить наличие ВПЧ в организме. В мире существует 2 основных типа вакцин от ВПЧ: Гардасил и Церварикс.

 

Вакцина Церварикс – изготовляется с помощью генной инженерии и содержит фрагменты, идентичные вирусным антигенам, которые вызывают образование иммунитета в организме. Вакцина не содержит вирусных частиц и поэтому не может вызвать заболевание. Вакцина Церварикс эффективна против ВПЧ 16 и 18. Вакцинация производится в 3 этапа: второй этап через 1 месяц и третий этап через 6 месяцев после получения первой дозы.

Вакцина Гардасил – содержит фрагменты, идентичные вирусным антигенам ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов и способствует образованию в организме специфических антител (иммунитета) против данных типов вируса. Кроме того, имеется некоторая эффективность вакцины в отношении других типов ВПЧ (например, 31, 35, 39 и др.) Вакцинация производится в 3 этапа: первая  доза, вторая доза через 2 месяца и третья через 6 месяцев после получения первой дозы.

 

Итак вопросы следующие:

Не зная точной статистики распространения заболевания, нам предлагаются меры профилактики в виде вакцинации.

Возбудителей заболевания около 70 видов, а вакцина содержит антигены только к 2-4, в лучшем случае 6 видам. Значит на полную защиту от 

 заболевания надежды нет. Далее нас пытаются убедить в том, что вакцина безвредна, но доказатеств тому пока нет. Очевидно мы и наши дете и внуки будем полигоном для испытания этих вакцин. Что-то не очень то хочется быть подопытным кроликом. А уж тем более не хочется видеть наших детей в этой ипостаси. Это мое мнение, но может кто-то думает иначе?


  • 0

#750
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Итак вопросы следующие:

Не зная точной статистики распространения заболевания, нам предлагаются меры профилактики в виде вакцинации.

Возбудителей заболевания около 70 видов, а вакцина содержит антигены только к 2-4, в лучшем случае 6 видам. Значит на полную защиту от 

 заболевания надежды нет. 

 

 

С арифметикой у вас прям беда какая-то, плюс еще и дислексия.

В приведенном вами тексте ответ присутствует:

 

Рак шейки матки – это  злокачественное новообразование, которое развивается из эпителия (поверхностного слоя) шейки матки и вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16, 18, 31, 33, 35, 39 типов.

....

Вакцина Гардасил – содержит фрагменты, идентичные вирусным антигенам ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов и способствует образованию в организме специфических антител (иммунитета) против данных типов вируса. Кроме того, имеется некоторая эффективность вакцины в отношении других типов ВПЧ (например, 31, 35, 39 и др.)

 

По некоторым данным ВПЧ 16 и 18 серотипов ответственны за большинство случаев (по некоторым данным до 75%) рака шейки матки.



#751
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Дд! Кто что думает о прививках от гриппа? Некоторые считают, что они наносят вред иммунитету, и что лучше от них отказаться...


  • 0

#752
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вот и я не знаю что думать о вакцине от гриппа. В воскресенье сделала прививку, а понедельник слегла с ужасной головной болью и ознобом, сегодня опять начинается та же картина. В побочных эффектах есть такое, мне сказали (Врач которая делала) что у меня должны появится симптомы гриппа, это на пару дней всего. Ну вот теперь сижу и как бы сожалею, что поставила :faceoff: ....


  • 0

#753
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Рак шейки матки – это  злокачественное новообразование, которое развивается из эпителия (поверхностного слоя) шейки матки и вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16, 18, 31, 33, 35, 39 типов.

 

....

Вакцина Гардасил – содержит фрагменты, идентичные вирусным антигенам ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов и способствует образованию в организме специфических антител (иммунитета) против данных типов вируса. Кроме того, имеется некоторая эффективность вакцины в отношении других типов ВПЧ (например, 31, 35, 39 и др.)

По некоторым данным ВПЧ 16 и 18 серотипов ответственны за большинство случаев (по некоторым данным до 75%) рака шейки матки.

 

1.Хорошая инфа, а можно пруф линк?

2. Терапевтические препараты есть, тем кто уже инфицирован?



#754
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нашел.

Кому интересно почитайте о терапия НРV ( вирус папиломы).

Статья будет интересна скорее всего специалистам.

http://www.polysan.r...ma_05032007.pdf

Будут еше у кого то ссылки кидайте.

 

А про Вирус папилломы можно почитать тут, даже не подготовленным людям.

http://ru.wikipedia....авирус_человека



#755
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

С арифметикой у вас прям беда какая-то, плюс еще и дислексия.

Там не только с арифметикой беда. По данным британских онкологов (БиЭмДжи за этот год), заболеваемость раком шейки матки уменьшилась за годы
вакцинации в разы, в группах вакцинированных. Различные исследования говорят о снижении от 7 до 10-16 раз (в зависимости от охвата в регионе).
  • 1

#756
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

С арифметикой у вас прям беда какая-то, плюс еще и дислексия.

Там не только с арифметикой беда. По данным британских онкологов (БиЭмДжи за этот год), заболеваемость раком шейки матки уменьшилась за годывакцинации в разы, в группах вакцинированных. Различные исследования говорят о снижении от 7 до 10-16 раз (в зависимости от охвата в регионе).
Я тоже думаю, что пользы от вакцинации в разы больше. Просто все вакцины обычно перед использованием должны тестировать по контрольным образцам. Я думаю, что такой механизм у производителей вакцин реализован. И к проведению вакцинации допускать компетентных специалистов. От нынешнего уровня знаний молодых медиков порой приходишь в ужас, я даже не об энциклопедических знаниях, а о простой неорганической и органической химиях. Как ни крути для полного понимания действия любых лекарственных препаратов, надо иметь хоть какие то знания по биохимии.

Сообщение отредактировал 2774259: 05.11.2013, 19:20:19


#757
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А вакцинацию против HPV надо проводить на государственном уровне бесплатно для всех людей. Образование антител к антигену никакими указами не отменишь. Долой темное невежество, дорогу научной медицине! :)

#758
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Стало интересно,а что это в вдруг в районных поликлиниках где просто так у них ничего ни допросишься прямо навязывают прививки детям?


  • 0

#759
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В этом году, наверное, уже поздно делать прививку детям от гриппа. Кто слышал, когда ожидается волна гриппа у нас?


  • 0

#760
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Долой темное невежество, дорогу научной медицине!

да как бы никто не против, но

Что касается 2-х конкретных случаев в Павлодаре, давайте дождемся заключения комиссии.

то что вакцинацию возобновили знают все, а вот о заключении нет.

Кроме того, имеется некоторая эффективность вакцины в отношении других типов ВПЧ (например, 31, 35, 39 и др.)

ну и так же вот то что я прочитало меня не убедило в эффективности в отношение ДР. Что значит ДР? и что значит "некоторая эффективность"?

А вакцинацию против HPV надо проводить на государственном уровне бесплатно для всех людей.

таки для всех или есть какие то возрастные показатели? Дайте людям достоверные однозначные сведения! В России дают интервью врачи, которые прививают женщин до 55 лет, но по некоторым данным прививать есть смысл до начала половой жизни. Нет определённости. Именно потому что доктора не могут между собой договорится, что говорить про эту вакцию, вся компания в моих глазах выглядит как эксперемент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.