Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#701
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Опять ссылки не читали?
Ответы там http://www.spr-journ...a_PF6_2009 .pdf читайте, там все опровержения - повторять лень...
Цитата:
Движущая сила антипрививочного движения — это поствакцинальные реакции и осложнения. Именно психология их восприятия, вернее, ее аномалии у участников движения, стали
предметом детального изучения в вакцинологии. Специалист по клинической психологии М. А. Полищук выделяет пять групп:
• «реактивная группа» — реальные и мнимые жертвы поствакцинальных реакций и осложнений;
• «тревожно-фобическая группа» — испытывающие тревогу за свое здоровье и здоровье близких, требующие гарантий абсолютной безопасности вакцинации (под влиянием пропрививочной пропаганды или ятрогении);
• «идеологическая группа» — неприятие вакцинации по религиозным, экзотическим и конспирологическим соображениям;
• «группа ориентации на участие» в общественном движении (создание харизмы у лидеров и приобщение у ведомых);
• «группа предпринимателей» — юридический бизнес, гомеопатические «вакцины», гомеопатическая и натуропатическая профилактика и терапия поствакцинальных осложнений,финансовые и политические игры вокруг вакцинопрофилактики.

Генераторы антипрививочной пропаганды в СМИ.
1. «Врачи — отщепенцы», покинувшие рациональную медицину ради альтернативной (гомеопатия, натуропатия, валеология и т. п.). Их тотальное антивакцинаторство — инструмент продвижения своего бизнеса.
2. «Не врачи» (химики, биохимики, математики, физики, биологи, педагоги, филологи, журналисты, психологи, экологи, теологи и т. п.). Цели — завоевание духовного лидерства и харизмы «защитников прав» и спасителей человечества перед лицом «заговора международной коррумпированной фармакомафии». Антипрививочный газетный и телевизионный журнализм
(заработок, фокусирование общественной тревоги на собственной персоне и политиканство).
3. Врачи (часто педиатры), не специалисты в области вакцинологии, муссирующие в СМИ инвективы и устрашающие мифы о вакцинопрофилактике,склонные видеть в реальных недостаткахроссийской иммунопрофилактики доказательства ее бесполезности и вреда, часто самодеятельно практикующие альтернативные (нетрадиционные, они же — традиционные)
квазимедицинкие методы.
  • 1

#702
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну много написано про вред прививок,  я не вирусолог, не врач, могу не согласиться только с одним пунктом, который Вы изложили:

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

 

Я делала своему ребенку все прививки по календарю прививок-не болели, пошли в садик-начали болеть, из-за этого не могу поставить уже пол года 4-ю АКДС. Т.е. я так сказать перестала прививать ребенка, но он то все равно болеет и болеет не от прививки-делаю ее или нет, а от того, что идет адаптация в саду, так что для меня это не доказательно. 

 

Для меня важно это:

Заболевания, которые родители непривитых детей не считают серьезными, могут протекать так:
Коклюш
мучительные приступы кашля, которые могут заканчиваться рвотой, судорогами и остановкой дыхания;
Дифтерия
может привести к остановке дыхания; имеет большую вероятность осложнений на сердце и нервную систему;
Столбняк
бактериальная инфекция, приводящая к параличу, сопровождаемому сильными болями, и, в итоге, к смерти;
Полиомиелит
вирус поражает нервную систему, что ведет к параличу; возможен летальный исход, если парализуются грудные мышцы;
Корь
вирусы кори поражают органы дыхания, вызывая тяжелые осложнения; могу возникнуть конвульсии и поражение мозга;
Краснуха
крайне опасна для девочек, так как заболевшая во время беременности женщина очень рискует стать матерью ребенка-инвалида (краснуха вызывает тяжелые уродства и патологии у плода).

  • 1

#703
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А Вы как оцениваете достоверность той или иной информации?
Надо полагать, ориентируясь на "регалии"?
Или на "модные журналы" и передачи на ТВ?
 
А я считаю, что это именно пользователь DiGer не имеет способности к критическому мышлению, по причине того, что не принимает в расчет информацию, которую я привел в своем предыдущем посте в данной теме.
 
Как ТАКОЙ вариант?


1. Ценность работы оценивается по дизайну исследований (соответствие критериям научности). У антипрививочников этого нету (я по крайней мере не видел оригинальных проспективных РКИ наподобие Фременгейма).
2. Регалии не ценятся. Ценится дизайн (РКИ)и индекс цитируемости (в приличных местах). "Кандидатские погоны" и прочее в СНГ дискредитировали себя. Только лохов подманивать, да цены на консалтинг завышать...Коню понятно, что научная ценность этих диссеров стремится к нулю несмотря на заключение соответствующих договоров о признании "научные лычек" и конвертации, с Францией и ФРГ. Кстати ни врачи ни юристы не "конвертируются")))
3. Я, например, не принимаю в расчёт инфу об экстрасенсах,магах, целителях, гомеопатах, исходящую из некоторых источников...Значит ли это что у меня отсутствует критический склад ума?
  • 1

#704
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну много написано про вред прививок,  я не вирусолог, не врач, могу не согласиться только с одним пунктом, который Вы изложили:

с остальными значит соглашаетесь? короче и понятнее чем у А.Н. тута
http://lurkmore.to/П...ore.to/Прививки
  • 1

#705
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну много написано про вред прививок,  я не вирусолог, не врач, могу не согласиться только с одним пунктом, который Вы изложили:

с остальными значит соглашаетесь? короче и понятнее чем у А.Н. тутаhttp://lurkmore.to/Прививки

Да нет с остальным тоже не соглашаюсь,просто имела ввиду, что именно этот пункт так сказать опровергнут мною на собственном примере
  • 0

#706
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да нет с остальным тоже не соглашаюсь,просто имела ввиду, что именно этот пункт так сказать опровергнут мною на собственном примере

 

Интересный подход к проблеме. А как насчет того, что дети в детских садах все привитые, а болеют первый год очень часто, второй год  реже, а третий год уже редко (Данные Тоточенко на конференции в Алматы). А те, кто не посещал детские сады болеет чаще уже в школе. Идет активная иммунизация детей естественным путем в детских коллективах. Так что ничего и никто не опроверг. К стати, никто не подходил к исследованию эффекта вакцинации, сравниявая одинаковые группы - например два района города, где бы в одном прививались, а в другом нет. Ведь куда эффективнее сравнивать Германию, к примеру, и Нигерию. Эффект вакцинации налицо.


  • 0

#707
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. И что? Иммунизация естественным путём идет против вирусов, против которых вакцинация не проводится (рино -, адено-)и некоторых других инфекционных агентов (микоплазма, хламидия)могущих вызвать респираторные поражения. Они считаются мене опасными чем, например, вирус полиомиелита, который Вы, кстати, не относили к энтеровирусам.)))И вакцинопрофилактике по этой причине (и по техническим причинам) не подлежат.
Коню понятно, что посещая сад ребенок набирает эти антигены ОРВИ/ОРЗ быстрее и интенсивнее, чем сидя дома, ограниченный в контактах. А те, кто не посещает сады, набирают их уже в школе. Американцы пишут, что к 7-10 годам почти 100% детей имеют полный набор антител к наиболее распространённым ОРВИ. Это известнейшие эпидеимиологические исследования. И что здесь такого, отвергающего в корне, необходимость прививок против полиомиелита? Я вообще не понял суть реплики. Взгляните в любой западный мануал по ОРВИ и прочтёте тоже самое.
2. Два района города сравнивать некорректно. Дети проживающие в каком-либо районе, не есть дети проживающие в гетто. Запрет передвижения по городу городу на них не распространяется. В садах также зачастую присутствуют дети не из одного района.
Да, куда корректнее сравнивать Нигерию и ФРГ, т.к. % контакта детей из Нигерии с детьми из ФРГ значительно ниже, чем вероятность контакта детей из двух районов (соседних дворов) одного населенного пункта. Т.е. мы имеем дело с двумя относительно изолированными популяциями, где разница в вакцинации может быть достоверной.
3. Ой! а чего это Вас понесло слушать Владимира Кирилловича, который ещё и эксперт ВОЗ по вакцинопрофилактике? И славен, до кучи, тем, что ратует за снижение медотводов от вакцинации? Решили "завязать" и встать на путь исправления? Или категорию подтверждать пора? Или разочаровались в эффективности гомеопатии при лечение менингитов у детей?
  • 3

#708
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

К стати, никто не подходил к исследованию эффекта вакцинации, сравниявая одинаковые группы - например два района города, где бы в одном прививались, а в другом нет. Ведь куда эффективнее сравнивать Германию, к примеру, и Нигерию. Эффект вакцинации налицо.

 

 

Вспышка кори в Индиане

Заболеваемость и смертность от дифтерии в РФ

Можно ли доверять историческим ссылкам антипрививочной пропаганды на статистику?

Еще есть хорошая тема на на форуме РМС

Ну и до кучи

Каким образом и сколько можно заработать на антипрививочной пропаганде?


Сообщение отредактировал DiGer: 30.07.2013, 15:02:57


#709
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У нас был мед отвод срок прошел и появились первые зубки,ре капризный еще и поносит блиииин...(((

нам 5 мес и как быть с акдс?Я в свое время спрашивала врачей про накладку зубов  и вакцинации,говрили да это возможно и все...

однозначно теперь думаю переждать,но до какого времени теперь ведь дальше полезут и другие зубики,кто как выходил из данной ситуации?


  • 0

#710
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Дифтерия
может привести к остановке дыхания; имеет большую вероятность осложнений на сердце и нервную систему;
Столбняк
бактериальная инфекция, приводящая к параличу, сопровождаемому сильными болями, и, в итоге, к смерти;

 

 

Раз о детках так "заботитесь", про себя тоже не забываите. Прививаитесь от выше указанных заболевании каждые десять лет от последней вакцинации/ревакцинации. А то себя же тоже надо "любить" :idea:  ;)


  • -5

#711
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

однозначно теперь думаю переждать,но до какого времени теперь ведь дальше полезут и другие зубики,кто как выходил из данной ситуации?
вакцинировала на фоне прорезывания зубов, нормально все было..вообще если сравнивать вакцинацию у нас и в том же Израиле, Корее,в Штатах у нас слишком заморочено подходят к этому, там к примеру спокойно вакцинируют при орви если она протекает в легкой форме или прошел острый период, прорезывающиеся зубы, текущие сопли и легкий кашель вообще не причина для них откладывать вакцинацию. 
  • 0

#712
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

У нас был мед отвод срок прошел и появились первые зубки,ре капризный еще и поносит блиииин...(((

нам 5 мес и как быть с акдс?Я в свое время спрашивала врачей про накладку зубов  и вакцинации,говрили да это возможно и все...

однозначно теперь думаю переждать,но до какого времени теперь ведь дальше полезут и другие зубики,кто как выходил из данной ситуации?

я меня с сыном также был медотвод, потом как то сама затянула, в итоге на прививку пошли в 8 мес. совпало с зубками, правда поноса не было у нас. сейчас в поликлиниках всем делают очищенную АКДС, перенесли отлично, даже фенистил не давала. 


  • 0

#713
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я вообще не понял суть реплики. Взгляните в любой западный мануал по ОРВИ и прочтёте тоже самое.

 

Дорф, и вдруг не понял о чем речь? А речь о том, что не стоит приводить довод о том, что ребенок в садике болеет чаще в зависимости от того привит или нет.

2. Два района города сравнивать некорректно. Дети проживающие в каком-либо районе, не есть дети проживающие в гетто. Запрет передвижения по городу городу на них не распространяется. В садах также зачастую присутствуют дети не из одного района.Да, куда корректнее сравнивать Нигерию и ФРГ, т.к. % контакта детей из Нигерии с детьми из ФРГ значительно ниже, чем вероятность контакта детей из двух районов (соседних дворов) одного населенного пункта. Т.е. мы имеем дело с двумя относительно изолированными популяциями, где разница в вакцинации может быть достоверной.
 

 

Опять таки непонимание. Сравнивать в этих районах надо не инфекционную заболеваемость, а уровень здоровья привиты и непривитых детей. Тоглда и будет видно влияние вакцины на здоровье детей.


  • 0

#714
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

3. Ой! а чего это Вас понесло слушать Владимира Кирилловича, который ещё и эксперт ВОЗ по вакцинопрофилактике? И славен, до кучи, тем, что ратует за снижение медотводов от вакцинации? Решили "завязать" и встать на путь исправления? Или категорию подтверждать пора? Или разочаровались в эффективности гомеопатии при лечение менингитов у детей?

 

Я (в отличие от Вас) всегда изучаю и противоположную точку зрения, иначе выносится однобокое суждение. К стати, Тоточенко (продажная личность) стал выступать против живой вакцины полиомиелита (если Вы еще этого не знаете), проталкивает новую убитую вакцину от полиомиелита. И еще чихал я на Ваш путь "исправления". Категория при частной практике не нужна. А вам, Дорф, настоятельно советую прочитать книгу Четти "Проблемное лекарство" (просто не хочется цитировать оттуда большие разделы про вашу "РАЦИОНАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ"). 

К стати, не врачи-отщепенцы, как Вы изволите выражаться, а ЕРЕТИКИ от медицины, как писал Мендельсон. Ваша рациональная медицина не будет наукой еще лет 50 (а может и больше). Особенно, если ею будут заниматься люди свято уверенные в своей "правоте". Статистику, ведь, можно подавать под разными углами зрения, знаете ли...

 Ответьте (только своими словами, а не цитатками из Интернета) и честно - верите ли Вы в то, что делая прививки на первом году жизни 11 раз (а с каждым годом все больше), заставляя ребенка болеть 11 раз в году + естественные заболевания, Вы вырастите здорового ребенка? И верите ли Вы в то, что прививки решат проблему здоровья у всех людей - все они с каждым годом будут здоровее и здоровее? И почему, несмотря на погловную вакцинацию, в СССР не исчезли детские инфекционные болезни и туберкулез?


  • 0

#715
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вспышка кори в Индиане Заболеваемость и смертность от дифтерии в РФ Можно ли доверять историческим ссылкам антипрививочной пропаганды на статистику? Еще есть хорошая тема на на форуме РМС Ну и до кучи Каким образом и сколько можно заработать на антипрививочной пропаганде?

 

А почему вашим материалам должно быть доверия больше, чем нашим?

И еще на антипрививочной пропаганде много не заработаешь, особенно в России и Казахстане. А вот на вакцинации много зарабатывают. Вы что же, думаете наши профессора ездят на международные конференции и издают свои труды на свою зарплату?  Да не смешите. Достаточно, например, сказать, что вакцинация против ветрянки стоила в прививочном центре 4 000 тенге. А в России, были возбуждены уголовные дела против тех, кто применял эксперементальную вакцину на российских детях, без ведома родителей, естественно. Так вот, только главный врач одной из поликлиник получил 75 000 ЕВРО, только за согласие. Поройтесь, найдете еще массу примеров. 

Хотите вакцинировать? Да ради бога! Но только в начале изучите этот вопрос со всех сторон.

И еще, запугивание обывателя грядущими эпидемиями - метод не новый. Но только до курьезов дело доходит. Почитайте, как в книге Червонской "Прививочный календарь- ошибка 20 века" приводятся цитаты из средств массовой информации и официальных источников по эпидемии дифтерии в Москве - колебания цифр от 0 - 3000, вот смеху то.


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 06.08.2013, 21:47:12

  • 0

#716
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Опять таки непонимание. Сравнивать в этих районах надо не инфекционную заболеваемость, а уровень здоровья привиты и непривитых детей. Тоглда и будет видно влияние вакцины на здоровье детей.

Увы, мне не известен такой статистический показатель как "уровень здоровья" в моделях эпидемий. Цитата про здоровье
"С точки зрения ВОЗ, здоровье людей — качество социальное, в связи, с чем для оценки общественного здоровья рекомендуются следующие показатели:
-отчисление валового национального продукта на здравоохранение.
-доступность первичной медико-санитарной помощи.
-уровень иммунизации населения (и кто бы мог подумать, а?)
-степень обследования беременных квалифицированным персоналом.
-состояние питания детей.
-уровень детской смертности.
-средняя продолжительность предстоящей жизни.
-гигиеническая грамотность населения."

 

2.Зато мне известны такие цифровые показатели как распространённость, заболеваемость, средняя стоимость одного года здоровой жизни. контагиозность, вирулентность, перменные факторы риска и прочее и прочее...И все они не в пользу Ганемана )))


  • 0

#717
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вот прям не смогла удержаться, хочу сказать спасибо Dorf-у за участие и развернутые понятные профессиональные ответы в этой теме.

Я и до ребенка была за прививки, и сейчас с ребенком остаюсь за. Читала на эту тему много и мамашкинских форумов, и русмедсерв, и только укрепилась в своей позиции - прививки делать. Своему ребенку делаю успешно.

Удивительно (учитывая масштабы антипрививочной пропаганды), но в моем окружении есть только одна мама, принципиально не прививающая детей, которую я считала самой адекватной. Ее доводы "против" под копирку скопированы с антипрививочных манифестов: "до года у детей слабый иммунитет, как можно их еще болезнями травить?", "в вакцинах ртуть, а значит аутизм", "у сестры подружки моей знакомой ребенок после АКДС умер". А самое печальное, что она не хочет(!) знать опровержений этих вещей - "Это мой выбор, я его никому не навязываю, но не пытайтесь меня переубедить". ППЦ.


  • 1

#718
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А вам, Дорф, настоятельно советую прочитать книгу Четти "Проблемное лекарство" (просто не хочется цитировать оттуда большие разделы про вашу "РАЦИОНАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ").

А Вам, сударь следует выучить хотя бы Оксфордский мануал по медицине, а не аппелировать к "попсятине". Я такие книжки давно читаю и обсуждаю с коллегами исключительно вслух в самолетах, "под стаканчик". О-о-очень весело!!!

К стати, не врачи-отщепенцы, как Вы изволите выражаться, а ЕРЕТИКИ от медицины, как писал Мендельсон.

Кстати, не хотите быть отщепенцем, будьте еретиком. Поклонники нетрадиционных ориентаций в науке и в других отраслях жизни, любят чтобы их называли, так как им нравится и не иначе. Воля Ваша.

Ваша рациональная медицина не будет наукой еще лет 50 (а может и больше).

Учение Ганемана не будет наукой никогда. )))

Особенно, если ею будут заниматься люди свято уверенные в своей "правоте".

Не передергивайте. Не в личной правоте, но в фактах. )))

Статистику, ведь, можно подавать под разными углами зрения, знаете ли...

Вам видать клиническую эпидемиологию не преподавали. Иначе, разбираясь в математическом аппарате, Вы бы так не говорили))))
 

Ответьте (только своими словами, а не цитатками из Интернета)

Нет уж извольте! Всё-таки процитирую )))
" — У китайских даосов, — сказал он, — была близкая мысль, я ее своими словами перескажу. Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты на ..й». " и далее "Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт....Нужно сперва его убрать. Взнуздать людям мозги. Любым самым примитивным образом. Показать им какую-нибудь тряпку на швабре и потребовать определиться по ее поводу. Жестко и однозначно. И чтоб никто не вспомнил про третий вариант ответа." Пелевин (с)

и честно - верите ли Вы в то,

Тебе, отец, как на духу...как родному всю правду скажу. Давайте веру оставим верующим (в святую сахарную воду). )))А сами будем опираться на сравнительную статистику заблевемости в "привитых" и "непривитых" регионах.

что делая прививки на первом году жизни 11 раз (а с каждым годом все больше), заставляя ребенка болеть 11 раз в году + естественные заболевания, Вы вырастите здорового ребенка? И верите ли Вы в то, что прививки решат проблему здоровья у всех людей - все они с каждым годом будут здоровее и здоровее? И почему, несмотря на погловную вакцинацию, в СССР не исчезли детские инфекционные болезни и туберкулез?


- Возбудители как-то тоже имеют привычку эволюционировать/мутировать, Вам не рассказывали на микробиологии???
- И прочее и прочее (из молекулярной генетики, эпидемиологии и... "Есть много, друг Горацио на свете" чего гомеопаты и знать не знают...а ещё есть дебильные обыватели, "аульные" доктора, вороватый менеджмент, "местечковая профессура" и прочее и прочее.
- Вы опять мои ссылки не читали? Там всё написано сточки зрения науки.

Сообщение отредактировал Dorf: 07.08.2013, 11:53:42

  • 0

#719
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А почему вашим материалам должно быть доверия больше, чем нашим?

А патамушто наши пацаны с ВОЗа в Нигерии были, и мертвых детей считали, а гамеопатав с вашего району там не было. Ещё детские вопросы есть? )))
А ещё потому, что есть критерии научности рейтинг доказательности любой работы. А гомеопатический бред под критерии науки не подпадает. Читаем EBM.

И еще на антипрививочной пропаганде много не заработаешь, особенно в России и Казахстане.

- Ещё как заработаешь!!!! Повышая ценность своих "безопасных" услуг на рынке!!! Опять ссылок не читали?)))
- конкурируя с производителями вакцины
slide_38.jpg

А вот на вакцинации много зарабатывают.

Кто? Участковый педиатр, которых на каждого профессора по тысяче? И голубая мечта которого не встречаться ни с кем из своих пациентов? Он зарабатывает?

Вы что же, думаете наши профессора ездят на международные конференции и издают свои труды на свою зарплату?  Да не смешите.

Ну так спросите это у Ваших профессоров. Если Вам их ответ не понравится, то не позволяйте, что бы такие люди были Вашими профессорами. Пишите прокурору, отстаивайте права, социальную справедливость и прочее...

Достаточно, например, сказать, что вакцинация против ветрянки стоила в прививочном центре 4 000 тенге. А в России, были возбуждены уголовные дела против тех, кто применял эксперементальную вакцину на российских детях, без ведома родителей, естественно. Так вот, только главный врач одной из поликлиник получил 75 000 ЕВРО, только за согласие. Поройтесь, найдете еще массу примеров.

Ссылки на официальные материалы дела имеете?

Хотите вакцинировать? Да ради бога!

Не Богохульствуйте! Имя Его пишется с большой буквы. Я Вас привлеку за оскорбление чувств верующих. Немедленно извинитесь!

И еще, запугивание обывателя грядущими эпидемиями - метод не новый.

оглашение аемериканской статистики по полиомиелиту - запугивание?

Но только до курьезов дело доходит. Почитайте, как в книге Червонской "Прививочный календарь- ошибка 20 века" приводятся цитаты из средств массовой информации и официальных источников по эпидемии дифтерии в Москве - колебания цифр от 0 - 3000, вот смеху то.

Опять ссылок не читали? )))Там все ответы.
  • 1

#720
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

К стати, Тоточенко (продажная личность) стал выступать против живой вакцины полиомиелита (если Вы еще этого не знаете), проталкивает новую убитую вакцину от полиомиелита.

Ох, мамочка дорогая!)))) Ну когда же вы начнете читать хотя бы приличные обзоры, не говоря уже о РКИ и метанализах. Вопрос о необходимости замены муссируется на моей памяти в США уже лет 10-15 точно. Теперь и до вас, наконец-то, дискуссии доехали...))) Вбуханы большие государственные деньги в этот проект. NG сняло полуторачасовой фильм! Даже на русский перевели, я в аэропорте года 2 назад видел! Или только "Интернов" смотрите?)))

И еще чихал я на Ваш путь "исправления".

Да Вы упорствуете во грехе, как я посмотрю?! Побойтесь кары, ибо сказано "Злостное неисполнение грешником указанных Медицинским Орденом Св. Кохрейна обязанностей предполагает упорное нежелание его встать на путь исправления, что может, например, проявляться в выражении им явного неуважения Святого Оксфордского Слова или Руководящих Принципов Святой Медицинской Инквизиции, осуществляющей контроль за поведением условно осужденного." И ещё писано на воротах Ордена ко всеобщему обозрению мирян и еретиков "Не согласный с условиями Ордена, да умрёт снаружи. Орден не торгуется!."
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.