Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#721
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А самое печальное, что она не хочет(!) знать опровержений этих вещей - "Это мой выбор, я его никому не навязываю, но не пытайтесь меня переубедить". ППЦ.

Самое печальное, что личный выбор таких мамочек ставит под вопрос безопасность и Ваших детей. Ибо гарантия вакцин не 100%, а проивоэпидемические законы отчётливо срабатывают на цифрах начиная с охвата вакцинацией не менее 90% населения (при условиях адекватного исполнения).
  • 1

#722
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Самое печальное, что личный выбор таких мамочек ставит под вопрос безопасность и Ваших детей.

Прекрасно это осознаю и побаиваюсь этого. Но свою голову не приставишь.


  • 0

#723
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сегодня в МС Хелп ставили прививку дочери от гепатита А. Параллельно решили узнать есть ли прививки от столбняка и дифтерии, оказалось, что месяц назад завезли. Поставили с мужем эту прививку (бустрикс называется), стоит 3900 тенге. Все таки после последней нашей вакцинации от этих болезней прошло гораздо больше 10-ти лет.


  • 1

#724
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

у меня вопросах к врачам, которые присутствуют в этой теме.

Вчера дочери ставили прививку Хаврикс (инактивированная вакцина против гепатита А), так вот, в инструкции к ней я уже вечером прочла: детям старше 12-ти месяцев в течение первых лет жизни вакцину вводят в переднебоковую область бедренной мышцы.

Данную вакцину двухлетней дочери ввели в дельтовидную мышцу правой руки, по инструкции в это место ставят взрослым и детям старшего возраста, к слову вакцина видимо весьма болезненна, так как дочь весь дель держалась за ручку выше локтя и всем жаловалась на тётю, которая ей сделала чик-чик и нам трогать руку не давала.

Так вот, скажите пожалуйста, на сколько критично то, что нам поставили прививку вроде как не туда, куда должны были по инструкции и чем это чревато?..

 

П.С. если честно я была в шоке прочтя инструкцию, ведь полностью доверяешь медперсоналу в таких заведениях... Неужели мне надо было попросить предварительно инструкцию, прочесть её, а уж только после этого подпускать медика к ребенку и контролировать её действия? :faceoff:


  • 0

#725
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня вопросах к врачам, которые присутствуют в этой теме.
Вчера дочери ставили прививку Хаврикс (инактивированная вакцина против гепатита А), так вот, в инструкции к ней я уже вечером прочла: детям старше 12-ти месяцев в течение первых лет жизни вакцину вводят в переднебоковую область бедренной мышцы.
Данную вакцину двухлетней дочери ввели в дельтовидную мышцу правой руки, по инструкции в это место ставят взрослым и детям старшего возраста, к слову вакцина видимо весьма болезненна, так как дочь весь дель держалась за ручку выше локтя и всем жаловалась на тётю, которая ей сделала чик-чик и нам трогать руку не давала.
Так вот, скажите пожалуйста, на сколько критично то, что нам поставили прививку вроде как не туда, куда должны были по инструкции и чем это чревато?..
 
П.С. если честно я была в шоке прочтя инструкцию, ведь полностью доверяешь медперсоналу в таких заведениях... Неужели мне надо было попросить предварительно инструкцию, прочесть её, а уж только после этого подпускать медика к ребенку и контролировать её действия? :faceoff:

"Взрослым и детям старшего возраста вакцину следует вводить в область дельтовидной мышцы, а детям 12-24 мес - в переднелатеральную область бедра. Вакцину не следует вводить в ягодичную мышцу, а также п/к, поскольку при таких путях введения образование антител к вирусу гепатита А может не достигнуть оптимального уровня."

Если на момент введения ребенку полных 2 года, то это больше 24 месяцев, поэтому на мой обывательский взгляд, все по инструкции.



#726
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
"Взрослым и детям старшего возраста вакцину следует вводить в область дельтовидной мышцы, а детям 12-24 мес - в переднелатеральную область бедра. Вакцину не следует вводить в ягодичную мышцу, а также п/к, поскольку при таких путях введения образование антител к вирусу гепатита А может не достигнуть оптимального уровня."

Если на момент введения ребенку полных 2 года, то это больше 24 месяцев, поэтому на мой обывательский взгляд, все по инструкции.

 ей 2 года исполнится 18 августа, но думаю это не столь критично в данной ситуации. Предыдущие вакцины вводились в ножку, а тут сказали держите руку, ну мы и не думали что медик в учреждении специализирующемся на вакцинации что-то может сделать неправильно :faceoff:


  • 0

#727
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ей 2 года исполнится 18 августа, но думаю это не столь критично в данной ситуации. Предыдущие вакцины вводились в ножку, а тут сказали держите руку, ну мы и не думали что медик в учреждении специализирующемся на вакцинации что-то может сделать неправильно :faceoff:

 

 

Видимо посчитали целесообразным. Главное не подкожно и не в ягодицу.



#728
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Видимо посчитали целесообразным. Главное не подкожно и не в ягодицу.

 

это да... Надеюсь все нормально будет.


  • 0

#729
astanaseptember2011

astanaseptember2011
  • Гость
  • 10 сообщений

я с Астаны, специально летали в Алмату, делали сыну Превинар от пневмоккока. Теперь вторая доза 19 октября а в MS Help говорят нет поставок вакцины и не планируется пока! что делать???

звонила даже в SOS KZ? там тоже нет, видимо все с одного места берут (((


  • 0

#730
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Возвращаясь к моей истории :)

Моя подруга водит ребенка к педиатрам в IMC, и в свой последний визит она специально уточнила про вакцинацию от ВГА. Ей показали даже какую-то документацию на английском языке, согласно которой в мировой практике принято ставить вакцину от ВГА именно в руку (область дельтовидной мышцы). И еще добавили, что в принципе с 2-х лет начинают вакцинировать именно в руку, а не в бедро. Так что напрасно я волновалась :)


  • 0

#731
fidonetalmaty

fidonetalmaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Хотелось спросить в этом году от гриппа вакцинироваться кто то будет ?

 

Или можно рискнуть и не делать вакцину. Потому что сколько не вакцинируюсь,

все равно гриппа не избежать...


  • 0

#732
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Хотелось спросить в этом году от гриппа вакцинироваться кто то будет ?

 

Или можно рискнуть и не делать вакцину. Потому что сколько не вакцинируюсь,

все равно гриппа не избежать...

 я сегодня возила ребенка на прививку от гриппа и себе тоже поставила. Вы уверены, что поставив прививку Вы в итоге болеете именно гриппом? Ведь существуют еще больше десятка других ОРВИ. Грипп отличается от них тем, что переносится значительно тяжелее и чаще дает осложнения.


  • 0

#733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самоцвет, а какую поставили?


  • 0

#734
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Инфлювак, ставим её уже 3 года. До этого 2 года в "Альбедо" ставила Ваксигрипп, но инфлювак более современная вакцина, 3-го поколения


  • 0

#735
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А где же модераторы темы? Такой спор с антипрививочниками...
  • -3

#736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Инфлювак, ставим её уже 3 года. До этого 2 года в "Альбедо" ставила Ваксигрипп, но инфлювак более современная вакцина, 3-го поколения

а кто производитель?
  • 0

#737
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а кто производитель?

 

«Солвей Фарма», Нидерланды или Солвей Байолоджикалз Б. В. (Нидерланды)

наши инструкции я не забирала, потому точно сказать, что было написано там не могу, но судя по названиям производитель один и тот же.

подробнее

и к разговору а стоит ли?


  • 1

#738
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

а кто производитель?

 

«Солвей Фарма», Нидерланды или Солвей Байолоджикалз Б. В. (Нидерланды)

наши инструкции я не забирала, потому точно сказать, что было написано там не могу, но судя по названиям производитель один и тот же.

подробнее

 

спасибо, буду узнавать что нам предложат... но мне кажется что речь шла о ваксгриппе..хотя может и ошибаюсь..


  • 0

#739
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю bihlulya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#740
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Хотелось и свой опыт от прививок написать. Сынульке, как и положено, в роддоме поставили прививку БЦЖ, развился лимфоденит. И началось, примочки, лекарства, постоянный контроль фтизиатра. Потом поставили ОПВ первую,вроде нормально, потом вторую - тоже все отлично, а после третьей у ре судороги. Не было ни температуры, ни инфекции ничего, на фоне полного здоровья судороги. Я во всем винила сделанную прививку ОПВ, хотя врачи всячески опровергали, что причиной может быть ОПВ, т.к. не может прививка спровоцировать такой побочный эффект. Вроде, только АКДС имеет такой побочный эффект. Я не соглашалась. Потом через год, когда медотвод по прививкам прошел, врачи дали разрешение делать последнюю ОПВ, сделали, реакции никакой. Вот теперь думаю, может врачи и правы были, что судороги не из-за прививки. Может да, а может и нет. Однако страх перед прививками они мне глубоко под кожу вогнали. После никакие прививки не делала. Умом понимаю, что надо, но не делаю. Думаю подрастет, лет так в 3-4 будем делать. Вот обоим племянникам делали прививки, хоть бы что (тьфу-тьфу), никакой реакции ни на одну прививку. За что же  нам такое счастье, не понимаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.