Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы странная..... А вы обычно копаетесь в личных делах родственников, особенно когда вопрос очень болезненный. Для меня это неприемлемо. Может они и разбирались. Мне сказали и у меня нет повода им не верить. Или вам сюда все документы и все доказательства нужно прямо сейчас поднять и выложить чтоб вы не сомневались? Я об этом упомянула не для того чтоб с кем то спорить, а чтоб просто проинформировать людей что и такое бывает. Иногда нужно просто верить людям. Желаю удачи!

:faceoff: О чем проинформировать то? Что где то что то было, но что и где вы не знаете, может после прививки, а может совпало, а может и еще чего было...8 лет же прошло... очень информативно...Да, для Вашей логики я очень странная :lol: Удачи! :hi:
  • 2

#542
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Когда это произошло( 8 лет назад), они мне абсолютно ясно сказали что это от прививки и мне не верить своим близким нет никаких оснований, тем более что такие случаи не единичны. Я просто ещё раз убедилась что прививки не безопасны. Ещё какие-нибудь вопросы? Вы не пробовали читать Галину Червонскую. Ведь этот человек высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Или она тоже не знает что говорит?
  • 0

#543
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вы странная..... А вы обычно копаетесь в личных делах родственников, особенно когда вопрос очень болезненный. Для меня это неприемлемо. Может они и разбирались. Мне сказали и у меня нет повода им не верить. Или вам сюда все документы и все доказательства нужно прямо сейчас поднять и выложить чтоб вы не сомневались? Я об этом упомянула не для того чтоб с кем то спорить, а чтоб просто проинформировать людей что и такое бывает. Иногда нужно просто верить людям. Желаю удачи!

:faceoff: О чем проинформировать то? Что где то что то было, но что и где вы не знаете, может после прививки, а может совпало, а может и еще чего было...8 лет же прошло... очень информативно...Да, для Вашей логики я очень странная :lol: Удачи! :hi:


А сколько передач было, где сами же производители вакцин говорят, что бывает в редких случаях такой побочный эффект, который приводит к инвалидности и летальному исходу. Кто хочет, тот всегда найдёт ту информацию, о которой стараются молчать. Это ведь ваши дети, поэтому решайте на что закрывать глаза, а на что нет. Вы сначала попробуйте всё изучить, а потом уж делайте вывод. Я конечно понимаю, что мои высказывания задевают ваше эго, так как вы, как добросовестная мамочка делаете своему ребёнку все прививки какие положено, а тут кто-то говорит что это всё не правильно. Конечно это будет бить по самолюбию. Но поймите что в любом вопросе есть две стороны медали. Не нужно мыслить однобоко. Есть такая пословица: (Ложь остаётся ложью, даже если в неё верят миллионы людей). Я ведь тоже раньше была такой обязательной в плане прививания своего ребёнка, что положено всё делала, хотя меня так же предупреждали и отговаривали, но я считала что врачам виднее. Сейчас моё мнение резко изменилось, потому что помимо того случая с родственниками я и сама получила негативный опыт в этом вопросе. Как говорится: "пока жареный петух не клюнет", только тогда начинаешь задумываться. Лучше задумываться на перёд, не дожидаясь этого "петуха", но как правило, к большому сожалению, в большинстве случаев, этого не происходит.
  • -2

#544
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый гомеопат, предъявите ликвор, ПЦР, ИФА, КТВР, спиралку и прочее прежде чем такими заочными диагнозами мамок пугать при гаданиях по интернету...


Уважаемый Дорф! Энцефалит поствакцинальный - это в первую очередь поражение сосудов головного мозга по аутоиммунному типу. Так что ликвор, ПЦР - мало что решат. Основное слово останется за невропатологом. Даже когда под действием лечения проявления уменьшаются или исчезают, это еще не значит , что поражения как такового не было. И хотя я сейчас гомеопат, то раньше был другим специалистом, который этой-то патологией как раз и занимался. Так, что оставьте советы при себе. А ребенка надо показать невропатологу, причем опытному. Сам рад буду, если ошибся в диагнозе...

Уважаемый Странник, Вы не правы. Т.к., по всей видимости, с международными медицинскими журналами и учебниками у Вас отношения не складываются, привожу текст из анналов рассейской медицины (навскидку).
http://window.edu.ru...315/28236/page5
Гугель позволит Вам детализировать критерии диагностики и патанатомию ПВЭ(даже на русском).
  • 1

#545
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я же вам ничего не навязываю. Просто поделилась своим опытом.

Личный опыт плохой советчик в выборе массовой стратегии профилактики опасных инфекций.

А вы можете прививаться, это ваш выбор.

Чего мы и делаем. Скоро, кстати, очередная прививка против туляремии и ВЛЭКЭ.

Мне не зачем подавать ни на кого в суд, не преследую эту цель.

Разве не хочется спасти жизнь невинных младенцев, подвергающихся риску мутаций и смерти от вредных прививок? Разве не хочется что бы виновные за массовый геноцид детей понесли заслуженную кару? Разве можно иметь доказательства массового причинения вреда детям и не пресечь их раз и навсегда?

Поэтому каждый сам решает что ему делать, а что нет, ведь за своих детей только мы несём ответственность и больше никто. Врачам это даром не нужно.

Угу. Только дети у нас общие ( в школах, детсадах и пр.) и, например, гепатит от непривитых детей тоже очень быстро может стать общим. Даже если остальные сделали своим - гарантия не подцепить в близком контакте далеко не 100%.
  • 4

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда это произошло( 8 лет назад), они мне абсолютно ясно сказали что это от прививки и мне не верить своим близким нет никаких оснований, тем более что такие случаи не единичны. Я просто ещё раз убедилась что прививки не безопасны. Ещё какие-нибудь вопросы? Вы не пробовали читать Галину Червонскую. Ведь этот человек высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Или она тоже не знает что говорит?

А вы не пробовали читать Маца Александра Наумовича или он тоже не знает что говорит? :)

п.с. Хоть что-то новое бы что ли появилось Коток, Червонская, аутизм, ртуть уже с 2006 года никакого прогресса, еще и посылают изучать эти старейшие бояны :faceoff: :faceoff:Которые уже везде и всюду обсудили с разных сторон :-/

И для тех кто в танке:

Прощу антипрививочников обходит данный топик стороной. Общение строго по теме. Истории о том что прививки зло, о том что привитые дети/люди станут дебилами, о том что вы пьете масла/БАД-ы и благодаря только им ничем не болеете - оставьте вне этой темы.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.03.2013, 11:31:05

  • 2

#547
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Когда это произошло( 8 лет назад), они мне абсолютно ясно сказали что это от прививки и мне не верить своим близким нет никаких оснований, тем более что такие случаи не единичны. Я просто ещё раз убедилась что прививки не безопасны. Ещё какие-нибудь вопросы? Вы не пробовали читать Галину Червонскую. Ведь этот человек высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Или она тоже не знает что говорит?

А вы не пробовали читать Маца Александра Наумовича или он тоже не знает что говорит? :)

п.с. Хоть что-то новое бы что ли появилось Коток, Червонская, аутизм, ртуть уже с 2006 года никакого прогресса, еще и посылают изучать эти старейшие бояны :faceoff: :faceoff:Которые уже везде и всюду обсудили с разных сторон :-/

И для тех кто в танке:

Прощу антипрививочников обходит данный топик стороной. Общение строго по теме. Истории о том что прививки зло, о том что привитые дети/люди станут дебилами, о том что вы пьете масла/БАД-ы и благодаря только им ничем не болеете - оставьте вне этой темы.


На здоровье, прививайтесь!
  • -2

#548
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
(Для Dorf)

Но зато когда есть такой опыт, больше на эти грабли наступать не хочется.

Конечно хочется всем помочь, но моих сил на это не хватит. Это должны делать родители своих детей, а не я. Мне достаточно что я своими детьми активно занимаюсь. Если человек твёрдо убеждён в чём то, то вряд ли его кто-то сможет переубедить. Это обычно делает собственный опыт. Понятное дело, что каждый желает своему ребёнку только добра. Просто под словом "добро" у вех своё понимание.

Сообщение отредактировал Aravana: 05.03.2013, 12:00:07

  • -2

#549
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Угу. Только дети у нас общие ( в школах, детсадах и пр.) и, например, гепатит от непривитых детей тоже очень быстро может стать общим. Даже если остальные сделали своим - гарантия не подцепить в близком контакте далеко не 100%.



Так вот именно, хоть прививайся, хоть нет. Если суждено, то ребёнок всё равно заболеет. Зачем тогда травить его ещё и прививками. Зачем делать что то собственными руками, при этом рискуя, когда можно не делать ничего и так же рисковать. У нас летом в 2011 году во дворе была эпидемия коклюша. Привитые дети заразили и моих и меня и даже моей маме досталось. Хотя один мой ребёнок привит и я тоже, да и мама наверняка, а двое моих детей не привиты, но болели все одинаково. Где то около 3-х месяцев кашляли все дружно и по гостям не ходили, чтоб других не заражать. ( Мы предполагаем, а Бог располагает). Для того чтоб повысить иммунитет нужно здоровое питание, спорт, закаливание и по больше позитива. Нужно стараться быть здоровым естественным образом, а не с помощью всяких таблеток вакцин и прочего. Бог ведь дал нам всё что нужно в жизни, а всё остальное это умозаключение человека, чей разум далёк от совершенства. Сегодня они одни лекарства придумали и протолкнули их как панацею от всех болезней, а через 20 лет оказывается, что это были плохие лекарства, в последствии, от которых развились такие-то, такие-то болезни. Но как всегда они придумывают что-то новое, что теперь уж наверняка поможет. И так было всегда.
  • -1

#550
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мы предполагаем, а Бог располагает.
Бог ведь дал нам всё что нужно в жизни, а всё остальное это умозаключение человека, чей разум далёк от совершенства

Детектед

Все лекарства - несовершенны, совершенна только вера.
Врачей - фтопку, все болезни - это наши грехи, их нужно лечить не в больницах, а в храмах.
Тоже за деньги, конечно.
  • 0

#551
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так вот именно, хоть прививайся, хоть нет. Если суждено, то ребёнок всё равно заболеет. Зачем тогда травить его ещё и прививками.

прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет, прививка снижает риск получения тяжелого осложнения

Зачем делать что то собственными руками, при этом рискуя, когда можно не делать ничего и так же рисковать.

аха, скажите это тем мамам, кто потерял детей в результате последней эпидемии полиомиелита в России..всего-то рискнули жизнью своих детей, ога..

Нужно стараться быть здоровым естественным образом, а не с помощью всяких таблеток вакцин и прочего. Бог ведь дал нам всё что нужно в жизни, а всё остальное это умозаключение человека, чей разум далёк от совершенства.

Какие высокопарные слова, только странно, что в свое время оспа выкосила пол-Европы, хотя население вело ой какой здоровый образ жизни..а сколько детей погибало от полиомиелита,дифтерии,холеры до изобретения вакцин..
  • 1

#552
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мы предполагаем, а Бог располагает.
Бог ведь дал нам всё что нужно в жизни, а всё остальное это умозаключение человека, чей разум далёк от совершенства

Детектед

Все лекарства - несовершенны, совершенна только вера.
Врачей - фтопку, все болезни - это наши грехи, их нужно лечить не в больницах, а в храмах.
Тоже за деньги, конечно.


Совсем нет. Я не против медицины в целом. К ней нужно прибегать в крайних случаях. Но я не думаю, что кто то противник закаливания и здорового образа жизни. А Вера тоже нужна.
  • 1

#553
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Так вот именно, хоть прививайся, хоть нет. Если суждено, то ребёнок всё равно заболеет. Зачем тогда травить его ещё и прививками.

прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет, прививка снижает риск получения тяжелого осложнения

Зачем делать что то собственными руками, при этом рискуя, когда можно не делать ничего и так же рисковать.

аха, скажите это тем мамам, кто потерял детей в результате последней эпидемии полиомиелита в России..всего-то рискнули жизнью своих детей, ога..

Нужно стараться быть здоровым естественным образом, а не с помощью всяких таблеток вакцин и прочего. Бог ведь дал нам всё что нужно в жизни, а всё остальное это умозаключение человека, чей разум далёк от совершенства.

Какие высокопарные слова, только странно, что в свое время оспа выкосила пол-Европы, хотя население вело ой какой здоровый образ жизни..а сколько детей погибало от полиомиелита,дифтерии,холеры до изобретения вакцин..


А почему вы думаете что они вели здоровый образ жизни? А как же на счёт атипичной пневмонии и свиного гриппа? Тоже вроде бы как эпидемия была, но их же не включили в плановые прививки для детей. Среди моих знакомых никто не помышлял делать прививку от этих болезней своим детям. Я считаю что эту проблему в любом случае нужно рассматривать с обоих сторон. Нельзя закрывать глаза на те последствия, которые бывают. Если кто-то и хочет прививаться, то он должен полностью обследовать своего ребёнка, убедиться что у него нет противопоказаний. Но у нас как правило ничего подобного не делают. Просто ставят всем и всё.
  • 1

#554
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

(Для Dorf)
Конечно хочется всем помочь, но моих сил на это не хватит. Это должны делать родители своих детей, а не я. Мне достаточно что я своими детьми активно занимаюсь.

Вы так спокойно допускаете страдания, мутации и смерти чужих детей, имея возможность убедительно доказать что прививки это зло? Вам не простят!

Если человек твёрдо убеждён в чём то, то вряд ли его кто-то сможет переубедить. Это обычно делает собственный опыт.

Ну это кому как. Я на свой опыт надеюсь, например, в отсутствии достоверных научных данных. В случае их присутствия, я отчётливо понимаю, что мой опыт всё-таки ничтожен против опыта и знаний миллионов врачей, обобщённых в исследованиях и рекомендациях.

Понятное дело, что каждый желает своему ребёнку только добра. Просто под словом "добро" у вех своё понимание.

Почему же только своему? Какое жестокосердие! А как же остальные дети умирающие и мутирующие от прививок? Не пора ли официально подать в суд по правам человека и прекратить этот геноцид!
  • 0

#555
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я не против медицины в целом. К ней нужно прибегать в крайних случаях

В каких же именно? Когда нужно реабилитировать детей с ДЦП после перенесенного ими "дикого" полиомиелита?


Но я не думаю, что кто то противник закаливания и здорового образа жизни

Не мешайте в кучу мягкое с тёплым. Вам уже наглядно объяснили, что никакое закаливание не поможет в очаге особо опасной инфекции.


А Вера тоже нужна

Ага


Я считаю что эту проблему в любом случае нужно рассматривать с обоих сторон

С одной стороны - врачи, а с другой кто? Церковь? Или армия псевдоцелителей? А может быть, мамашки-домохозяйки с неполным интернет-образованием?


Нельзя закрывать глаза на те последствия, которые бывают

В том числе и на последствия, которые бывают в случае отказа от прививок. Полиомиелит мог бы быть уже давно побежден в мире, также как и оспа, если бы не такие вот "вакциноборцы".


Если кто-то и хочет прививаться, то он должен полностью обследовать своего ребёнка, убедиться что у него нет противопоказаний. Но у нас как правило ничего подобного не делают. Просто ставят всем и всё

Вы врёте. Врач, назначающий прививки, обязан ознакомиться со всеми противопоказаниями (в т.ч. от родителей!) и сделать медотвод при необходимости. Если он этого не сделал - это прямой повод подать на него жалобу, которой, поверьте, будет дан ход.
  • 0

#556
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Я не против медицины в целом. К ней нужно прибегать в крайних случаях

В каких же именно? Когда нужно реабилитировать детей с ДЦП после перенесенного ими "дикого" полиомиелита?


Но я не думаю, что кто то противник закаливания и здорового образа жизни

Не мешайте в кучу мягкое с тёплым. Вам уже наглядно объяснили, что никакое закаливание не поможет в очаге особо опасной инфекции.


А Вера тоже нужна

Ага


Я считаю что эту проблему в любом случае нужно рассматривать с обоих сторон

С одной стороны - врачи, а с другой кто? Церковь? Или армия псевдоцелителей? А может быть, мамашки-домохозяйки с неполным интернет-образованием?


Нельзя закрывать глаза на те последствия, которые бывают

В том числе и на последствия, которые бывают в случае отказа от прививок. Полиомиелит мог бы быть уже давно побежден в мире, также как и оспа, если бы не такие вот "вакциноборцы".


Если кто-то и хочет прививаться, то он должен полностью обследовать своего ребёнка, убедиться что у него нет противопоказаний. Но у нас как правило ничего подобного не делают. Просто ставят всем и всё

Вы врёте. Врач, назначающий прививки, обязан ознакомиться со всеми противопоказаниями (в т.ч. от родителей!) и сделать медотвод при необходимости. Если он этого не сделал - это прямой повод подать на него жалобу, которой, поверьте, будет дан ход.

По всей видимости вы не сталкивались с нишими врачами. И что значит "Вы Врёте"? Сколько вам лет?
  • 0

#557
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


(Для Dorf)
Конечно хочется всем помочь, но моих сил на это не хватит. Это должны делать родители своих детей, а не я. Мне достаточно что я своими детьми активно занимаюсь.

Вы так спокойно допускаете страдания, мутации и смерти чужих детей, имея возможность убедительно доказать что прививки это зло? Вам не простят!

Если человек твёрдо убеждён в чём то, то вряд ли его кто-то сможет переубедить. Это обычно делает собственный опыт.

Ну это кому как. Я на свой опыт надеюсь, например, в отсутствии достоверных научных данных. В случае их присутствия, я отчётливо понимаю, что мой опыт всё-таки ничтожен против опыта и знаний миллионов врачей, обобщённых в исследованиях и рекомендациях.

Понятное дело, что каждый желает своему ребёнку только добра. Просто под словом "добро" у вех своё понимание.

Почему же только своему? Какое жестокосердие! А как же остальные дети умирающие и мутирующие от прививок? Не пора ли официально подать в суд по правам человека и прекратить этот геноцид!

Вот и займитесь этим!
  • 0

#558
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Так я же за прививки! Это ж Вы против и уверенно излагаете о детских мутациях, смертях и т.д.
  • 0

#559
akibaba

akibaba
  • Гость
  • 9 сообщений
Если кому то интересно, младшего мы ещё прививали от ветрянки.. И Что бы вы думали.. переболел ветрянокой через пол года.. В лёгкой форме.. но сам факт..
  • 0

#560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если кому то интересно, младшего мы ещё прививали от ветрянки.. И Что бы вы думали.. переболел ветрянокой через пол года.. В лёгкой форме.. но сам факт..

в каком возрасте вакцинировали? вот тоже думаю старшего если не переболеет в течение года..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.03.2013, 14:12:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.