Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#581
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

мы делали обычную (бельгийскую)

буквально давеча снимали программу о прививках. Специалисты говорят, что довольно долгое время (точн.названную дату не помню) прививки у нас из Японии (те что прошли тщательную проверку в спец.лабораториях)
остальное - в платн.учреждениях.
так что уточните, что вам там на самом деле вкололи! и иногда в центрах говорят об истин.происхождении вакцин. или говорят не то, а чаще - то, что хочет слышать клиент....

Сообщение отредактировал VitBog: 08.04.2013, 15:01:09

  • 0

#582
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

мы делали обычную (бельгийскую)

буквально давеча снимали программу о прививках. Специалисты говорят, что довольно долгое время (точн.названную дату не помню) прививки у нас из Японии (те что прошли тщательную проверку в спец.лабораториях)
остальное - в платн.учреждениях.
так что уточните, что вам там на самом деле вкололи! и иногда в центрах говорят об истин.происхождении вакцин. или говорят не то, а чаще - то, что хочет слышать клиент....

в следующий раз посмотрю, но я даже ничего и не спрашивала, врач сама сказала....хотя вы правы
  • 0

#583
Jeanne13

Jeanne13
  • Гость
  • 7 сообщений

Единая тема о прививках, всяких разных. Плановые которые назначают детям, добровольные (от вируса папилломы человека, вызывающего среди прочего рак шейки матки) и экстренные (напр. если укусил клещ/собака, или на носу поездка в Африку)

Прощу антипрививочников обходит данный топик стороной. Общение строго по теме. Истории о том что прививки зло, о том что привитые дети/люди станут дебилами, о том что вы пьете масла/БАД-ы и благодаря только им ничем не болеете - оставьте вне этой темы.
Не провоцируйте конфликты и не реагируйте на провокации.


(от вируса папилломы человека, вызывающего среди прочего рак шейки матки - Где ставят в Алматы? Нормальные вакцины))) И, если у тебя предрасположенность к онко, это бесплатно?
  • 0

#584
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Хотела сделать вакцину против краснухи себе, кто-нибудь знает, где можно поставить, обзваниваю клиники вакцинаций - нигде нет

Сообщение отредактировал Юджиниа: 11.04.2013, 01:24:47

  • 0

#585
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Если кому то интересно, младшего мы ещё прививали от ветрянки.. И Что бы вы думали.. переболел ветрянокой через пол года.. В лёгкой форме.. но сам факт..

в каком возрасте вакцинировали? вот тоже думаю старшего если не переболеет в течение года..

Я тоже хотела дочку привить от ветрянки, врач отговорила, сказала, если в детстве не переболеет, то лет в 20 можно привить. А так, если сейчас привить, то к 20-ти годам иммунитета уже не будет, а если переболеет в детстве - иммунитет будет на всю жизнь. Я сама ветрянкой болела в детсвте 2 раза почему-то (в 1 год и в 7 или 8 лет). А муж вроде не болел, может стоит его сейчас привить?
  • 0

#586
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

До года были против прививок, сейчас ре 1,5 думаем сделать акдс, звонила в мс хелп по советам форумчанок, толком там не ответили, говорят можно все в одинь день(!) :fie: . Интересует, где можно узнать план прививок, отличаются ли дозировки, можно ли сразу акдс сделать для детей ранее не делавших прививки и т.д.


Аналогичный вопрос.
Только нам 4,5 года. Прививки - ни одной! Сначала были отказы, потом мед.отводы. Потом сказали, что начнете прививаться с 5-ти летнего возраста. А теперь говорят - надо было раньше начать и у виска крутят :faceoff:
Посоветуйте грамотного вакцинолога? С кем посоветоваться? С чего начать?
Спасибо!
  • 0

#587
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


До года были против прививок, сейчас ре 1,5 думаем сделать акдс, звонила в мс хелп по советам форумчанок, толком там не ответили, говорят можно все в одинь день(!) :fie: . Интересует, где можно узнать план прививок, отличаются ли дозировки, можно ли сразу акдс сделать для детей ранее не делавших прививки и т.д.


Аналогичный вопрос.
Только нам 4,5 года. Прививки - ни одной! Сначала были отказы, потом мед.отводы. Потом сказали, что начнете прививаться с 5-ти летнего возраста. А теперь говорят - надо было раньше начать и у виска крутят :faceoff:
Посоветуйте грамотного вакцинолога? С кем посоветоваться? С чего начать?
Спасибо!

Проконсультировалась пока с одним педиатром, плана как такового нет, берете общий утвержденный прививочный план и следуете ему, ответила она. А я вот убедилась, что не зря я не делала пока прививки, у нас окаца вчд, акдс противопоказан в этом случае.
А вы по каким причинам хотите сейчас сделать прививки? В садик ходите? Как иммунитет ребенка к 4,5 гду?
  • 0

#588
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Еще нам нужна АКДС Инфанрикс, в МС Хелп, где мы делали первые 2 раза, вакцина будет только в июне. Кто подскажет, где еще делают?

ДВ! АКДС инфанрикс сделали сыну только вчера в MS HELP.Пока реакции никакой не было (тьфу тьфу тьфу)ведет себя как прежде.
  • 0

#589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



До года были против прививок, сейчас ре 1,5 думаем сделать акдс, звонила в мс хелп по советам форумчанок, толком там не ответили, говорят можно все в одинь день(!) :fie: . Интересует, где можно узнать план прививок, отличаются ли дозировки, можно ли сразу акдс сделать для детей ранее не делавших прививки и т.д.


Аналогичный вопрос.
Только нам 4,5 года. Прививки - ни одной! Сначала были отказы, потом мед.отводы. Потом сказали, что начнете прививаться с 5-ти летнего возраста. А теперь говорят - надо было раньше начать и у виска крутят :faceoff:
Посоветуйте грамотного вакцинолога? С кем посоветоваться? С чего начать?
Спасибо!

Проконсультировалась пока с одним педиатром, плана как такового нет, берете общий утвержденный прививочный план и следуете ему, ответила она. А я вот убедилась, что не зря я не делала пока прививки, у нас окаца вчд, акдс противопоказан в этом случае.
А вы по каким причинам хотите сейчас сделать прививки? В садик ходите? Как иммунитет ребенка к 4,5 гду?

насколько я помню акдс не делают в вашем возрасте уже и лучше если график грамотно врач составит. И вчд не входит в перечень противопоказаний акдс.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2013, 22:32:08

  • 0

#590
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Еще нам нужна АКДС Инфанрикс, в МС Хелп, где мы делали первые 2 раза, вакцина будет только в июне. Кто подскажет, где еще делают?

ДВ! АКДС инфанрикс сделали сыну только вчера в MS HELP.Пока реакции никакой не было (тьфу тьфу тьфу)ведет себя как прежде.

Мы вот только в понедельник сделали АКДС ,делали в Карудо на Аскарова.В этот раз ножка в месте укола с шишкой получилась,до этого не было не разу,но вот сегодня уже краснота прошла и шишка меньше,грешу,что сына вертелся сильно,его удержать уже сложно,думаю что дернулся ,из-за этого такой результат.Температуры и тд не было!
  • 0

#591
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Проконсультировалась пока с одним педиатром, плана как такового нет, берете общий утвержденный прививочный план и следуете ему, ответила она. А я вот убедилась, что не зря я не делала пока прививки, у нас окаца вчд, акдс противопоказан в этом случае.
А вы по каким причинам хотите сейчас сделать прививки? В садик ходите? Как иммунитет ребенка к 4,5 гду?


насколько я помню акдс не делают в вашем возрасте уже и лучше если график грамотно врач составит. И вчд не входит в перечень противопоказаний акдс.


Да, АКДС нам уже делать не нужно, необходим АДС. Только мне почему-то сказали (интересовалась в Альбедо), что у нас данную вакцину можно достать с трудом, и лишь по спец.заказу...
В сад не ходим, посещаем ШРР. Да и при необходимости (для сада) заполненную форму 63 со всеми прививками можно получить в поликлинике за определенную сумму.
Почему решила все-таки привить?!...Вы знаете, сама не знаю. Да даже не уверена, что хочу. Страхов и сомнений много. И хуже всего то, что грамотного специалиста (который бы составил этот график) - днем с огнем не сыскать. Наверное, от этого и все сомнения.
Кто-то говорит, что нужно делать по 1 прививке в месяц. Кто-то вообще - придите и в один день все вколите... А вот какая должна быть последовательность и с чего начать толком объяснить никто не может, "с чего хотите"...как так? не понимаю! Единственное, к чему склоняется большинство, это то, что "сперва можно сделать манту". В общем, в голове - каша!
Что касается иммунитета - за 4,5 года ни чем, серьезней ОРВИ не болели...не знаю...

AMIRA, держите нас в курсе! ))

Сообщение отредактировал Cristal: 15.04.2013, 15:23:15

  • 0

#592
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да, АКДС нам уже делать не нужно, необходим АДС. Только мне почему-то сказали (интересовалась в Альбедо), что у нас данную вакцину можно достать с трудом, и лишь по спец.заказу...
В сад не ходим, посещаем ШРР. Да и при необходимости (для сада) заполненную форму 63 со всеми прививками можно получить в поликлинике за определенную сумму.
Почему решила все-таки привить?!...Вы знаете, сама не знаю. Да даже не уверена, что хочу. Страхов и сомнений много. И хуже всего то, что грамотного специалиста (который бы составил этот график) - днем с огнем не сыскать. Наверное, от этого и все сомнения.
Кто-то говорит, что нужно делать по 1 прививке в месяц. Кто-то вообще - придите и в один день все вколите... А вот какая должна быть последовательность и с чего начать толком объяснить никто не может, "с чего хотите"...как так? не понимаю! Единственное, к чему склоняется большинство, это то, что "сперва можно сделать манту". В общем, в голове - каша!
Что касается иммунитета - за 4,5 года ни чем, серьезней ОРВИ не болели...не знаю...

Вам лучше задать вопрос на форуме Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера > Вопросы о вакцинации, подобных Вашему сроков не видел, но по изменению плана очень часто дают комментарии именно специалисты.
Там же или в разделе Вакцинопрофилактика, скорее всего найдете для себя ответ на вопрос "как так? не понимаю!" (точнее почему никто не хочет брать на себя Вашу ответственность).
Кстати, туберкулиновая проба (манту) прививкой не является.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.04.2013, 16:25:07


#593
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вам лучше задать вопрос на форуме Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера > Вопросы о вакцинации, подобных Вашему сроков не видел, но по изменению плана очень часто дают комментарии именно специалисты.
Там же или в разделе Вакцинопрофилактика, скорее всего найдете для себя ответ на вопрос "как так? не понимаю!" (точнее почему никто не хочет брать на себя Вашу ответственность).
Кстати, туберкулиновая проба (манту) прививкой не является.


Спасибо большое за совет!
Свою ответственность ни на кого сваливать не собираюсь. Просто "убивает" отношение наших современных ВРАЧЕЙ (не только вакцинологов). Я не обобщаю всех...есть действительно специалисты своего дела, но чтобы их найти - надо потрудиться!
Еще раз спасибо!

Про манту - в курсе. но некоторые советуют начать именно с пробы...

Сообщение отредактировал Cristal: 15.04.2013, 22:52:41

  • 0

#594
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


Единая тема о прививках, всяких разных. Плановые которые назначают детям, добровольные (от вируса папилломы человека, вызывающего среди прочего рак шейки матки) и экстренные (напр. если укусил клещ/собака, или на носу поездка в Африку)

Прощу антипрививочников обходит данный топик стороной. Общение строго по теме. Истории о том что прививки зло, о том что привитые дети/люди станут дебилами, о том что вы пьете масла/БАД-ы и благодаря только им ничем не болеете - оставьте вне этой темы.
Не провоцируйте конфликты и не реагируйте на провокации.


(от вируса папилломы человека, вызывающего среди прочего рак шейки матки - Где ставят в Алматы? Нормальные вакцины))) И, если у тебя предрасположенность к онко, это бесплатно?

ставят в IMC стоит 16 500 тенге
  • 0

#595
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


Да, АКДС нам уже делать не нужно, необходим АДС. Только мне почему-то сказали (интересовалась в Альбедо), что у нас данную вакцину можно достать с трудом, и лишь по спец.заказу...
В сад не ходим, посещаем ШРР. Да и при необходимости (для сада) заполненную форму 63 со всеми прививками можно получить в поликлинике за определенную сумму.
Почему решила все-таки привить?!...Вы знаете, сама не знаю. Да даже не уверена, что хочу. Страхов и сомнений много. И хуже всего то, что грамотного специалиста (который бы составил этот график) - днем с огнем не сыскать. Наверное, от этого и все сомнения.
Кто-то говорит, что нужно делать по 1 прививке в месяц. Кто-то вообще - придите и в один день все вколите... А вот какая должна быть последовательность и с чего начать толком объяснить никто не может, "с чего хотите"...как так? не понимаю! Единственное, к чему склоняется большинство, это то, что "сперва можно сделать манту". В общем, в голове - каша!
Что касается иммунитета - за 4,5 года ни чем, серьезней ОРВИ не болели...не знаю...

Вам лучше задать вопрос на форуме Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера > Вопросы о вакцинации, подобных Вашему сроков не видел, но по изменению плана очень часто дают комментарии именно специалисты.
Там же или в разделе Вакцинопрофилактика, скорее всего найдете для себя ответ на вопрос "как так? не понимаю!" (точнее почему никто не хочет брать на себя Вашу ответственность).
Кстати, туберкулиновая проба (манту) прививкой не является.

необходимо сначала поставить Манту, а потом через 2-3 дня измерить результат. и через неделю после этого можно ставить любые прививки. Причина постановки в этой последовательности заключается в том, что поставив Манту после прививки можно получить не точный результат, так как трудно будет отличить на что была реакция на Манту или это аллергическая реакция на прививку.
  • 0

#596
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Привили ре инфанриксом ,третья прививка по счету-на третий день сыпь на спине,на четвертый-по животику...не чешет,темпер-ра в норме...ре на грудном вскармливании,я ничего не ела нового...только мороженное.что это?реакция на прививку?или пищевая?
  • 0

#597
RoNa9

RoNa9
  • Гость
  • 12 сообщений

Привили ре инфанриксом ,третья прививка по счету-на третий день сыпь на спине,на четвертый-по животику...не чешет,темпер-ра в норме...ре на грудном вскармливании,я ничего не ела нового...только мороженное.что это?реакция на прививку?или пищевая?


Реакция на прививку.
  • 0

#598
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Интересно, генномодифицированные продукты всех пугают, никто их не хочет употреблять. А вакцины, полученные путем геннной инженерии никого не пугают. Кто - нибудь может это объяснить? Или есть существенная разница?
  • -1

#599
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И отдельные выдержки с "посылами" на бюллетени (не всегда любимой мной) ВОЗ (дословно из w:): "Представители различных направлений «нетрадиционной медицины» используют антипрививочную риторику для рекламы своих услуг....Активисты антивакцинаторского движения — либо вообще не имеют медицинского образования, либо никогда не работали в сфере иммунопрофилактики, их суждения в данной области непрофессиональны. В антивакцинаторской литературе её авторы и авторы цитируемых материалов часто аттестуются как признанные учёные или медики с большим опытом, хотя в действительности не являются ни теми, ни другими....С конца 80-х годов XX века после публичных выступлений и публикаций вирусологаГ. П. Червонской,руководителя центра Естественного родительства Ж. В. Цареградской, гомеопата А. Котока и других в России стали распространяться сведения о вреде прививок. Они, в частности, сообщают о том, что «негативные последствия вакцинации могут быть опаснее самих инфекций», особенно для грудных детей. Заявления антивакцинаторов о вреде прививок вызвали резкую критику со стороны медиков, которые признали недостоверными обоснования вреда прививок, выдвигаемые антивакцинаторами. Как социально-идеологический феномен российское антипрививочное движение, подобно международному, примыкает к альтернативным и маргинальным парамедицинским ретроградным течениям – гомеопатии, гомотоксикологии, остеопатии, натуропатии, целительству, СПИД-диссидентству, антропософской и холистической медицине и валеологии, а также утопической идее создания Новой Медицины без прививок, инвазивных вмешательств и фармпрепаратов. "

Как полностью "разобрали на запчасти" доморощенных "новаторов и прометеев " см. в энциклопедии http://ru.wikipedia....ивакцинаторство

Вдогонку http://lurkmore.to/П...ore.to/Прививки

Сообщение отредактировал Dorf: 02.05.2013, 16:24:04

  • 1

#600
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ЧП: ребенок умер после прививки от гриппа
21.11.12 | Medinfo
Болезнь, унесшая жизнь пятилетнего мальчика, развилась в считанные часы – еще за сутки до гибели малыш чувствовал себя хорошо и абсолютно ничто, казалось, не предвещало трагедии. Трагическое происшествие, произошедшее в Мурманске, взято под контроль следственными органами, которые должны выяснить все обстоятельства гибели маленького ребенка. Его смерть стала шоком для родителей – еще накануне малыш выглядел здоровым, весело играл и ни на что не жаловался. Известно, что жизнь ребенка оборвала скоротечная инфекция, развившаяся в течение нескольких часов спустя 10 дней после вакцинации от гриппа. Когда мальчику внезапно стало плохо, его родители вызвали скорую помощь, но спасти ребенка медики, к сожалению, не успели. Сразу назвать причину смерти врачи не могли, однако сегодня «Интерфаксу» стал известен результат первой экспертизы.
«Получено первое медицинское исследование, согласно которому смерть ребенка наступила вследствие острой генерализированной инфекции, осложненной ДВС-синдромом, отеком головного мозга», — сообщило новостное агентство со ссылкой на следователя городского следственного отдела областного СКР Михаила Кузнецова.
Могла ли спровоцировать инфекцию вакцина против гриппа, которой был привит малыш, сказать пока невозможно. По словам аллерголога-иммунолога детской поликлиники номер 5 города Мурманска Ольги Тарбаевой, проявление определенной реакции должно приходиться на определенные дни.
«Если бы было какое-то ухудшение состояния ребенка после вакцинации, это выявилось бы в течение первых трех суток, — заявила она. — Родители бы поняли и вызвали бы доктора».
Источник: medikforum.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.