Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1541
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, сфотографируйте бутылку, плиз :) Никак не могу в памяти воскресить облик, хотя винные полки - одни из самых любимых :D .

В последнее время частенько берем чилийские белые, а вот тамошние красные слишком уж "характерные" на мой вкус.

ни за что))) я это вино так расхвалила на весь инет, что за ним теперь буквально приходится охотиться. Его реально разбирают очень быстро.

Вчера все что было, сгребли с полок Юбилейного, муж аж такой - э.. мы как алкоголики, мне аж неудобно, что мы все выгребли с полки))

зы- щас найду фотку.
  • 0

#1542
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И что вы этим постом хотите сказать? Какая Вы крутая? :-/ А простые смертные пьют пойло?

я этим постом хочу сказать, что наш Жар-Жар - это хрень!" И пить его невозможно, если знаешь вкус нормального сухого вина.
  • 0

#1543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я сравнивал цены по тем винам, которые знаю - в общем, цены в Good Wine примерно в 3 раза выше, чем в Европе :) Впрочем, такая ситуация у нас с любым другим вином в любом другом магазине, Stendovik (если мне не изменяет память) рассказывал в этой теме из чего "набегает" здесь такая цена на вино. Значит, получается, что в Италии Lafoa стоит примерно на уровне Брунелло - около 28 евро.

за 28 евро - я бы пила его чаще..)

в Тоскане мы как-то были на одной дегустации, давали пробовать вина, которые стоят 10-20 евро. На полке стояло Брунелло, цена была 120 евро. Его попробовать не дали, я решила домой его не тащить, вдруг окажется слишком таник..

Причем, контора была какая-то странная. Китайцы в Италии, разговаривающие по русски..) И я подумала, что цена на Брунелло у них явно завышена.
  • 0

#1544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
из того, что понравилось. Франция. Легкие и непринужденные вина

Изображение Изображение

кстати это французский Совиньон был просто блеск! Здесь такого я найти не могу.

Изображение

а вот это Фронтера.

Изображение

бутылка рядом - тоже весьма не плоха.

и это вино весьма-весьма.)

Изображение
  • 0

#1545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
кстати, промелькнула заметка в новостях, что в Казахстане для местных производителей собираются вводить четкое деление на вино и винный напиток
  • 1

#1546
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И что вы этим постом хотите сказать? Какая Вы крутая? :-/ А простые смертные пьют пойло?

все дело в том, для чего вы пьете вино - насладиться вкусом вина, дополнить или оттенить вкус еды, или просто тупо набухаться. если первые два случая, то бокала вина вполне достаточно и можно позволить себе достойные напитки. если второй случай, то тут в приницпе неважно что пить, главное - побольше и подешевле, чтобы хватило на побольше
  • 2

#1547
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кстати, промелькнула заметка в новостях, что в Казахстане для местных производителей собираются вводить четкое деление на вино и винный напиток

я думаю, это вполне справедливо, потому что назвать вином то, что выпускает компания Вайн мастер вообще нельзя...
  • 0

#1548
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ни за что))) я это вино так расхвалила на весь инет, что за ним теперь буквально приходится охотиться. Его реально разбирают очень быстро.

Вот-вот, заинтриговали :))))

а вот это Фронтера.

Изображение

бутылка рядом - тоже весьма не плоха.

Точно не помню такого :). Бутылка рядом, по-моему, калифорнийское. Помнится, брала шардоне с похожей этикеткой - побаловаться :).

Бордо возьму на заметку - мой любимый регион. Следующим летом St.Emillion вошел в нашу обязательную программу. Уже там одно шато облюбовала. Хозяева из собственных погребов наливают :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.12.2011, 16:59:45

  • 0

#1549
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка :D в городе появился шиаз розовый от " шпир" рекомендую опробовать .из грузии порекомендовал бы опробовать либо" телиани вели" либо "телавский винный погреб("марани). жар-жр не вино а ГА-НО да простят меня модеры.
  • 1

#1550
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

из того, что понравилось. Франция. Легкие и непринужденные вина

Изображение Изображение

кстати это французский Совиньон был просто блеск! Здесь такого я найти не могу.

Изображение

а вот это Фронтера.

Изображение

бутылка рядом - тоже весьма не плоха.

и это вино весьма-весьма.)

Изображение


ой какой у вас погребок)) скажите еще цены примерные)) меня интересует фронтера
  • 0

#1551
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
хочется узнать на ваш вкус Итальянское вино? как? какое самое оно?)
  • 0

#1552
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

за 28 евро - я бы пила его чаще..)

в Тоскане мы как-то были на одной дегустации, давали пробовать вина, которые стоят 10-20 евро. На полке стояло Брунелло, цена была 120 евро. Его попробовать не дали, я решила домой его не тащить, вдруг окажется слишком таник..

Miss, извини, что порекомендовал не самое недорогое, но оно произвело на меня сильное впечатление в прошлом году.
Оно не такое прямолинейное, как Фронтера и .......... я надеюсь, что ты не пила его из того бокала, который у тебя на фото с бутербродами с икрой :)

Из всей линейки недорогой Ю.Америки (до 2 000т) , #1 в моем рейтинге производителей на нашем рынке - Los Boldos - оно снова появилось в магазинах.
  • 0

#1553
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

хочется узнать на ваш вкус Итальянское вино? как? какое самое оно?)


Италия ...... Там столько всего....

Попробую угадать то, что вам понравится и не сильно разорит..: попробуйте Casasole classico, в районе 3 000т , видел в Столичном.
  • 0

#1554
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В этом году, одной из тем встречи Almaty Wine Club был тест-драйв бокалов.
Мы прогнали и белые и красные вина через 5 наиболее употребимых видов + через "джокер", горяче любимый общепитом, который был признан убийцей любого вина и был приговорен к разбитию о стену в ближайшей подворотне (осколки были убраны) :)

Неподходящий бокал может как ни дать вину показать весь свой потенциал, так и излишне растворить его в своем объеме, лишив того, что так старался создать и донести вайнмейкер.
  • 0

#1555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В этом году, одной из тем встречи Almaty Wine Club был тест-драйв бокалов.
Неподходящий бокал может как ни дать вину показать весь свой потенциал, так и излишне растворить его в своем объеме, лишив того, что так старался создать и донести вайнмейкер.

мы пили его из немецких бокалов, правда, они были чисто для бургундского.. может в этом все дело?

хотя вон Немчин в Астане из этих же бокалов пьет швейцарские вина и говорит, что само то.)
  • 0

#1556
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой какой у вас погребок)) скажите еще цены примерные)) меня интересует фронтера

погребок у нас да.) когда делали ремонт специально барную стойку сделали на кухне и большой "погребок" для любимых вин.

Фронтера же не дорогая совсем *пошла посмотрела на бутылку* 1200-1300 тг.
  • 0

#1557
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, извини, что порекомендовал не самое недорогое, но оно произвело на меня сильное впечатление в прошлом году.
Оно не такое прямолинейное, как Фронтера и .......... я надеюсь, что ты не пила его из того бокала, который у тебя на фото с бутербродами с икрой :)
Из всей линейки недорогой Ю.Америки (до 2 000т) , #1 в моем рейтинге производителей на нашем рынке - Los Boldos - оно снова появилось в магазинах.

Юра, я на самом деле тебе очень благодарна за эту рекомендацию, хотя она была дана не мне.) и за этот опыт.
  • 0

#1558
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще из понравившихся вин можно отметить вот это швейцарское вино.
Оно совсем не таник, стоило в районе 30 франков, этого вина мы реально мы готовы привезти полный чемодан.

IMG_9960.JPG

и тут я понимаю, что тоже не тот бокал, но в ресторане на горе других не было за обедом. Но зато как красиво это вино на фоне гор. )

IMG_0845.JPG
  • 0

#1559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хочется узнать на ваш вкус Итальянское вино? как? какое самое оно?)

проехав в прошлом году всю Италию с севера на юг и обратно, я поняла, что мне очень понравились тосканские вина. И еще была незабываемая дегустация вин, из виноградников на склонах вулкана Везувий.

а после путешествия по Хорватии, где тоже было не мало хороших вин, я поняла, что Италия все таки рулит.

Кстати, стало интересно, а у нас хорватские вина продаются?

а вот во Франции, как ни странно, в Долине Луары, нас привезли на одно шато, где.. в общем были в основном сладкие и полусладкие вина. И мне так показалось, что это как раз на вкус российских тетенек, которые весят под 100 кг, и которым нужно сладенькое и побольше... Они ящиками покупали.

А в другом маленьком шато были сухие вина, тетеньки плевались и ворчали - зачем нас сюда привезли..
  • 0

#1560
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ой какой у вас погребок)) скажите еще цены примерные)) меня интересует фронтера

погребок у нас да.) когда делали ремонт специально барную стойку сделали на кухне и большой "погребок" для любимых вин.

Фронтера же не дорогая совсем *пошла посмотрела на бутылку* 1200-1300 тг.



оо значит не ту видела, мне так нахвалили его, и сказаи около 50$ стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.