Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С Фронтерой у меня забавно получилось. Заехал по наводке мистера Аккураси в Good Wine за совиньоном, однако цена в 17 тыс. за Lafoa несколько отпугнула. Даже при всей моей любви к Альто Адидже как к региону :) В результате в Сити Плюсе за сущие копейки была куплена чилийская Фронтера. Решили, что если пить его будет нельзя - переведём на ризотто :) При этом я вообще раньше чилийские вина не покупал, брал только Италию, а из Франции - только Эльзас. А тут взял и сразу же прочитал такой хвалебный отзыв! Как попробую - отпишусь. А Вы уже попробовали Lafoa? Десятикратная разница в цене по сравнению с чилийским чувствуется? :)


попробовали конечно Lafoa. Как я уже писала в этой теме - от Lafoa я ждали таки множественных оргазмов..) И вот, их не было. Хорошее вино, но для меня не лучшее. Мне интересно будет прочитать ваши отзы про Чилийскую Фронтеру. На мой вкус и вкус моей семьи - это просто лучшее из того, что мы пробовали. Хотя, на хорошее вино мы денег не жалеем, но в Lafoa я реально не поняла, ЗА ЧТО такая сумма.)

Интересно, сколько оно стоит в Италии?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.12.2011, 12:29:04

  • 0

#1522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот интересно, а я Фронтеру вообще не могу пить, сильно дубит язык. из недорогих мне нравится Cono Sur и Trapiche. вот щас сижу Мерло Трапичевское попиваю.

я поэтому всегда говорю - что вино, это настолько индивидуально... я вот
брунелло вообще пить не могу, вот оно мне дубит язык, а Гу мне пишет, что это лучшее вино.

и тут дело даже не в цене. у нас есть очень хорошие друзья, которые к нам всегда в гости приходили со своим вином, потому что то, что мы пили, они считали компотом. Они пьют очень терпкие вина. И тут - они подсели на нашу любимую розовую Фронтеру..)
  • 0

#1523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А что скажите про Алазанскую Долину от Tbilvino, красное полусладкое?
Мне нравится. Или я совсем ничего не понимаю в вине? ))))


Да уж Тбилвино без коментариев , поэтому и разницы между Алазанкой и Кинзой не почувствовали

мне как бы кажется, что это вообще не вино, как и все то молдавское сладкое и полусладкое, что у нас продается.

недавно был один неприятный разговор со старым другом - он сказал, что его любимое вино - это казахстанский красный Жар-жар, и это самое лучшее вино, что только есть...
я ответила, что я такое пить в жизни не буду. Он обозвал меня.. в общем.. богатой сучкой..)
  • 0

#1524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто с чем Новый Год встречать будет?Я сначала БАХНУ розовым итальянским Мускатом,ну а затем по традиции хлебное вино №21 :faceoff:

Новый год будем встречать вот с этим..)

Изображение

зы- вчера ездили поздравлять с ДР нашу любимую учительницу, сфотала как раз то, что хочу на НГ)

фотка называется - когда размер имеет значение..)
  • 0

#1525
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А кто с чем Новый Год встречать будет?Я сначала БАХНУ розовым итальянским Мускатом,ну а затем по традиции хлебное вино №21 :faceoff:

А я по традиции Бахус Казахстанское Коллекционное брют,
Изображение
ну и что-нибудь ещё возьму из красненького.
  • 1

#1526
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
ДД! Кто посоветует хорошее сухое красное вино?
  • 0

#1527
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

чилийские, южноафриканские вина попробуйте. $10 за бутылку вполне сопоставимо с грузинскими "винами", а качество лучше

1. А можно конкретики? Как называется?
И что, это будет настоящее вино без химии? Вроде же популярные грузинские, французские, итальянские вина. Про чилийский и южно-африканские вообще ничего не слышал.

2. Про GWS ничего не ответили. Можно пить?
  • 0

#1528
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1. А можно конкретики? Как называется?

Tall Horse (Южная Африка), Trivento (Аргентина), Los Boldos (Чили), Piccini (Италия)

Вроде же популярные грузинские

Популярные не значит хорошие

Про GWS ничего не ответили. Можно пить?

за такую цену, я лично предпочту вышеперечисленное

Сообщение отредактировал Рррра: 22.12.2011, 18:24:17

  • 0

#1529
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

И что, это будет настоящее вино без химии? Вроде же популярные грузинские

грузинские вина надо пить в самой Грузии и желательно недалеко от виноградника.
смотрел как-то давно по тв передачу про грузинские вина (когда Онищенко дали команду фас) так вот там показывали виноградники знаменитой Хванчкары.
они не такие большие, чтобы обеспечивать розлив в таком объеме, который мы видим на прилавках. настоящая хванчкара здесь же и выпивается было сказано на камеру :)
а может и врут все эти журналюги :rolleyes: хотя сейчас в Грузии наблюдается какой то ренессанс в с\х и в виноделии в том числе. сам министр сельского хозяйства выезжает на виноградники и чего то там копошится (в GQ Ксения Cоколова по Грузии просто писает кипятком)

а вообще прислушайтесь к совету Рррра и замените грузинские на вина Нового Света. благо выбора хватает. хотя лично мне например не нравится южная африка.
очень терпкие и вяжущие.
  • 0

#1530
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хотя лично мне например не нравится южная африка.
очень терпкие и вяжущие.

вот за это я их и люблю. особенно шираз от жирафченочка :D
  • 0

#1531
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


хотя лично мне например не нравится южная африка.
очень терпкие и вяжущие.

вот за это я их и люблю. особенно шираз от жирафченочка :D

жираф особо богат танинами :) а еще у меня от него голова болит почему то.
  • 0

#1532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а вообще прислушайтесь к совету Рррра и замените грузинские на вина Нового Света. благо выбора хватает. хотя лично мне например не нравится южная африка.
очень терпкие и вяжущие.

вот ЮАР ЮАру рознь. Те вина, что мы пили там на виноградниках... мне ни разу терпкого не встречалось...

я терпкие вина не люблю, но иногда в Гаучо так приятно неторопливо выпивается бокал терпкого красного вина под отличный стейк.
  • 0

#1533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

жираф особо богат танинами :) а еще у меня от него голова болит почему то.

а как вам розовое?
  • 0

#1534
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

..... на нашу любимую розовую Фронтеру..)

Miss, сфотографируйте бутылку, плиз :) Никак не могу в памяти воскресить облик, хотя винные полки - одни из самых любимых :D .

В последнее время частенько берем чилийские белые, а вот тамошние красные слишком уж "характерные" на мой вкус.
  • 0

#1535
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

попробовали конечно Lafoa. Как я уже писала в этой теме - от Lafoa я ждали таки множественных оргазмов..) И вот, их не было. Хорошее вино, но для меня не лучшее.

Ага, уже прочитал, просто я случайно пропустил именно эту страницу темы...

Интересно, сколько оно стоит в Италии?

Я сравнивал цены по тем винам, которые знаю - в общем, цены в Good Wine примерно в 3 раза выше, чем в Европе :) Впрочем, такая ситуация у нас с любым другим вином в любом другом магазине, Stendovik (если мне не изменяет память) рассказывал в этой теме из чего "набегает" здесь такая цена на вино. Значит, получается, что в Италии Lafoa стоит примерно на уровне Брунелло - около 28 евро.
  • -1

#1536
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот тебе заметку в руки относительно положения дел в Монтальчино.

Очень познавательно, спасибо!
  • -1

#1537
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


жираф особо богат танинами :) а еще у меня от него голова болит почему то.

а как вам розовое?

предпочитаю исключительно красное сухое. белое и розовое даже не смотрю :)
  • 0

#1538
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

предпочитаю исключительно красное сухое. белое и розовое даже не смотрю :)

а зря! жарким летним вечером белое вино идет очень неплохо :rolleyes:
  • 0

#1539
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот ЮАР ЮАру рознь. Те вина, что мы пили там на виноградниках... мне ни разу терпкого не встречалось...
я терпкие вина не люблю, но иногда в Гаучо так приятно неторопливо выпивается бокал терпкого красного вина под отличный стейк.

— А вот я был в Лондоне… так там собака — друг человека!
— Я не знаю, как там в Лондоне — я не была…

так вот, не был я в ЮАР и сужу только по тем винам что в магазах наших встречаются :)
ну и тем более сухие выдержки из интернет статей гласят

А вот вина Южной Африки, напротив, весьма часто бывают заметно терпкими и вяжущими, с различной степенью силы «горчинкой» во вкусе.
Местный сорт винограда пинотаж дает концентрированные напитки с нотками черных ягод и перца в букете в молодом возрасте и тонами горького шоколада в выдержанных образцах.
Уровень вин весьма высок даже для «супермаркетной категории».


ни в коем случае не спорю. просто опираюсь лишь на свой органолептический опыт :beer:
  • 0

#1540
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



А что скажите про Алазанскую Долину от Tbilvino, красное полусладкое?
Мне нравится. Или я совсем ничего не понимаю в вине? ))))


Да уж Тбилвино без коментариев , поэтому и разницы между Алазанкой и Кинзой не почувствовали

мне как бы кажется, что это вообще не вино, как и все то молдавское сладкое и полусладкое, что у нас продается.

недавно был один неприятный разговор со старым другом - он сказал, что его любимое вино - это казахстанский красный Жар-жар, и это самое лучшее вино, что только есть...
я ответила, что я такое пить в жизни не буду. Он обозвал меня.. в общем.. богатой сучкой..)

И что вы этим постом хотите сказать? Какая Вы крутая? :-/ А простые смертные пьют пойло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.