Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1581
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Да, кстати, ребята! А кто может посоветовать хорошее вино в диапазоне полусладкое - десертное? Молдавию не предлагать - они давно себя скомпрометировали.

может какой-нибудь немецкий рислинг или производимый из него айсвайн подойдет?
чего то захотелось айсвайна :rolleyes:
  • 0

#1582
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Да, кстати, ребята! А кто может посоветовать хорошее вино в диапазоне полусладкое - десертное? Молдавию не предлагать - они давно себя скомпрометировали.

может какой-нибудь немецкий рислинг или производимый из него айсвайн подойдет?
чего то захотелось айсвайна :rolleyes:

тот Рислинг из Метро, что у меня на последней рождественской фотке, полусладкий..Хотя я сладкое и полусладкое вино как бэ на дух не переношу, но иногда маааленький бокальчик могу выпить.

угостили родителей, они теперь говорят - покупайте нам еще этого вина.) в среду поедем.

мы недавно дома тест драйв сладких вин проводили. У есть у нас друзья любители сладенького
домой приеду - фотки выложу.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.12.2011, 17:29:34

  • 0

#1583
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мгм... А красные бывают нормальные?
  • 1

#1584
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мгм... А красные бывают нормальные?

да! Тривента Свит Мальбек
  • 0

#1585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что НЕ понравилось из розовых

1.jpg

2.jpg
  • 0

#1586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
понравился очень этот рислинг

22.jpg

для любителей сладенького, в Метро есть Рислинг Дас харвест

а вот это розовое вино - мммм...
не знаю есть ли оно у нас, фотка из Парижей..)

23jpg.jpg
  • 1

#1587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рыбалка, это, конечно, хорошо.)

Но у нас всю неделю рыбное меню.
Сначала была уха из сазана и жериха, потом сазан жаренный, потом запеченный в духовке, потом котлеты из жериха с добавлением какой-то морской рыбки. (чтобы не были сухими).

и тут, как-то, видимо, вспоминаю песенку "Кто ходит в гости по ночам - тот поступает мудро", пришли вечерком добрый друг Тима и Чеширский кот.
а тут как раз сазан в духовке запекся. И у нас был не просто поздний ужин, у нас была дегустация - Казахстан против Франции против Чили и против Агрентины.

Друг Тима, хоть он и ярый поклонник далекой Торонтовщины, он ТУТ любит все местное и является ярым патриотом своей пока еще Родины.
Тима принес КЗ Мускатное вино, против которого я выставила мускатное вино, привезенное из Парижу.)
Казахи, конечно, сахара не пожелели и от этого вина вполне может слипнуться попочка.
Французы вино приготовили без сахара и мне оно пришлось больше по душе.

24.jpg

а в этой паре сладких вин победила Тривента

25.jpg
  • 1

#1588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ну и напоследок.) Швейцарский друг привез нам..сказку....

27.jpg

это вино для наслаждения.... я на неделю умудрилась растянуть это удовольствие...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.12.2011, 18:59:12

  • 0

#1589
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Последнее вино интересное... У нас нет, наверное.
А пока я взял MARANI Киндзмараули, полусладкое.
А вот из розовых мне понравилось Rose d'Anjou от Barton & Guestier.
  • 1

#1590
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Последнее вино интересное... У нас нет, наверное.

там даже просто эту бутылку в руках держать приятно...)
  • 0

#1591
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Когда-то у Иссыка серия была в чёрных бутылках... Чем-то это напоминали. Только там золотом на стекле всё было написано...
  • 1

#1592
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Да, кстати, ребята! А кто может посоветовать хорошее вино в диапазоне полусладкое - десертное? Молдавию не предлагать - они давно себя скомпрометировали.

Хорошие,будут стоить от 3500 и выше (Боньюльс, Мори,Сотерн,Винсанто или Речето) причем Сотерн будет из них самый доступный ,можно попробовать Грузию, а полусладкая Италия или Франция за 800 - 900 тенге лотерея.

Пожалуй самое доступное неплохое белое десертное вино из того, что продается у нас - это Mezzacorona Castel Firmian Moscato Giallo. Стоит около 2500. Сотерны, как правило, подороже будут.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 28.12.2011, 00:14:21

  • 1

#1593
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Мгм... А красные бывают нормальные?

Красных десертных - их вообще очень и очень мало. Но они есть. Из наиболее доступных, как уже упомянула MLC, Trivento Sweet Malbec. Из итальянских у нас иногда появляется в специализированных магазинах Recioto della Valpolicella по баснословной цене 16-18 тыс (при цене около 25 евро "там"). Ну и в конце концов, если крепленые вина для Вас не моветон, то портвейн и мадеру никто не отменял :) Продаются в Метро, в частности там был весьма неплохой Porto Late Bottled Vintage.
  • 1

#1594
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Тима принес КЗ Мускатное вино, против которого я выставила мускатное вино, привезенное из Парижу.)
Казахи, конечно, сахара не пожелели и от этого вина вполне может слипнуться попочка.
Французы вино приготовили без сахара и мне оно пришлось больше по душе.

24.jpg

Посмотрел я на этот мускат и вспомнил :) Устроил я однажды тест-драйв белых десертных вин: итальянское Maculan Torcolato 2005, эльзасское Wolfberger Vendanges Tardives Gewurztraminer 2005 и местное Болек Мускат 2009. В общем, при всём уважении к старающемуся местному бренду, Болек слил европейцам :) Ну а Wolfberger Gewurztraminer - это просто сказка. Буду в следующий раз в Кольмаре - обязательно зайду в Wolfberger на дегустацию и экскурсию по винограднику :)
  • 1

#1595
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Красное сухое - Каберне, Мерло - классика жанра.. И я за Италию, мне кажется их вина самые нежные, изысканные

Ну, если Вы за Италию, тогда:

no_to_merlot_.jpg

:D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 28.12.2011, 00:46:59

  • 1

#1596
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а в этой паре сладких вин победила Тривента

25.jpg

Надо же, Vendanges Tardives по-чилийски! :) Даже не знал, что такое у нас продаётся. Надо будет затестить!
  • 1

#1597
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Мгм... А красные бывают нормальные?

Красных десертных - их вообще очень и очень мало. Но они есть. Из наиболее доступных, как уже упомянула MLC, Trivento Sweet Malbec. Из итальянских у нас иногда появляется в специализированных магазинах Recioto della Valpolicella по баснословной цене 16-18 тыс (при цене около 25 евро "там"). Ну и в конце концов, если крепленые вина для Вас не моветон, то портвейн и мадеру никто не отменял :) Продаются в Метро, в частности там был весьма неплохой Porto Late Bottled Vintage.

Там и мадера есть? Здорово!
  • 1

#1598
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Там и мадера есть? Здорово!

есть! в субботу в Метро видели.
  • 0

#1599
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
оооо, мы еще новый Совиньон блан купили. новый вкус для нас, такого еще не видели. Вечером, сфотаю бутылку, выложу. Цена 2500 или 2800 была. Столько вина набрали, что цены уже не помню.
  • 0

#1600
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

что НЕ понравилось из розовых
2.jpg


Вот хоть убей, но Рона мне никакая не нравится. Хорошо, что не стала рисковать и с розовой тоже


а вот это розовое вино - мммм...
не знаю есть ли оно у нас, фотка из Парижей..)

23jpg.jpg

Если и есть, то где-нибудь в специализированных. Из прованских вин видела только красное в Метро.

Купили случайно к ужину вот такую бутылочку совиньона (только 2010 года).

Так понравилось, что вчера еще прикупили :-) . Как видно на фото (не моем) - крышка винтовая. Стоит примерно в районе 1600.

Прикреплённые изображения:

  • S-Blanc.jpg

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.12.2011, 13:59:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.