Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1561
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
отведал сегодня Tegole от Piccini
Изображение
В аромате преобладает сушенная вишня на фоне легких изюмных ноток
Вкус приятно горьковатый, свойственный той же сушеной вишне. в послевкусии длительная приятная терпкость.

Added: очень хорошо подчеркивает вкус мяса :-)

Сообщение отредактировал Рррра: 24.12.2011, 19:30:08

  • 0

#1562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Added: очень хорошо подчеркивает вкус мяса :-)

мы совсем недавно его под стейки употребляли. Отличное вино!

сегодня неторопливо гуляли по винным рядам в Метро. Брали в основном ранее не испробованные марки вин. В Честь католического сочельника начали тест драйв с Рислинга.

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2011, 23:08:38

  • 0

#1563
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ДД! Кто посоветует хорошее сухое красное вино?

Деметра, вообще, если не сильно напрягаться по ценам, красное сухое приличное Мукузани. Приятно пьётся, лёгкое, но насыщенное.
  • 1

#1564
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
отведал Otra Vida Tempranillo от Trivento... ярко выраженный виноградный вкус с легкими сливочными нотками. рекомендую на десерт, бо сладковат и очень легок по части терпкости
  • 0

#1565
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


ДД! Кто посоветует хорошее сухое красное вино?

Деметра, вообще, если не сильно напрягаться по ценам, красное сухое приличное Мукузани. Приятно пьётся, лёгкое, но насыщенное.

Спасибо за совет Царапыч! :-)
Читала, что красное сухое вино очень полезно для здоровья...
В Метро так удобно расположили товар, есть даже специальные горизонтальные полки и товар расставлен отдельно по странам производителям.

Сообщение отредактировал Деметра: 26.12.2011, 19:34:44

  • 0

#1566
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Хорошее Мукузани делает MARANI.
  • 1

#1567
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Читала, что красное сухое вино очень полезно для здоровья...

Сорьки что вмешиваюсь... Читала, что польза красного вина - это миф!! Сама в расстройстве))

Красное сухое - Каберне, Мерло - классика жанра.. И я за Италию, мне кажется их вина самые нежные, изысканные
  • 0

#1568
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Читала, что красное сухое вино очень полезно для здоровья...

Сорьки что вмешиваюсь... Читала, что польза красного вина - это миф!! Сама в расстройстве))

Красное сухое - Каберне, Мерло - классика жанра.. И я за Италию, мне кажется их вина самые нежные, изысканные

Ссылку мифа в студию! :-) Что выводит из организма радиацию тоже фим? Японцы и Чернобыльцы лечились так красным сухим или полу-сухим вином. Разве нет? Я уже не говорю про другие полезные свойства. Ну если вино - подделка, из красителей и химии, то тогда конечно бесполезное оно, а то и вредное. ИМХО! За совет спасибо. :-)

Сообщение отредактировал Деметра: 27.12.2011, 08:32:56

  • 0

#1569
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Читала, что польза красного вина - это миф!!

если его ящиками пить каждый день, то тогда о пользе не может быть и речи :-)
  • 1

#1570
alisa_76

alisa_76
  • Гость
  • 17 сообщений

отведал сегодня Tegole от Piccini
Изображение
В аромате преобладает сушенная вишня на фоне легких изюмных ноток
Вкус приятно горьковатый, свойственный той же сушеной вишне. в послевкусии длительная приятная терпкость.

Added: очень хорошо подчеркивает вкус мяса :-)


Это точно
  • 0

#1571
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
А Вы о каких полезных свойствах слышали? Мне вот бабуля, помню, с детства, говорила, что хорошо для крови (ну от малокровия, или как по старинке говорили "бледная немощь :faceoff: ").. Так что я всю жизнь прожила с сознанием того, что я не просто употребляю сабж, и наслаждаюсь, а еще и принимаю профилактические меры :-) ..
Вообщем недавно я краем уха "видела" как Малышева по первому разоблачила, тип, вино.. кажется этот кусок есть здесь
А читала здесь
и тут
Не знаю будте ли вы тратить свое время на прочтение всего этого (я вот потратила), но скажу, что употреблять красное вино буду, полезно оно или нет.. Потому что я за гедонизм, живем раз ;-)
  • 1

#1572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Читала, что польза красного вина - это миф!!

если его ящиками пить каждый день, то тогда о пользе не может быть и речи :-)

я красное вино начала регулярно пить после того, как первый раз была в Швейцарии, и как-то в одном из городков у нас было УТРОМ свободное время, мы пошли перекусить, и я вижу - группа бабулек, которым далеко за 70 лет, употребляют красное вино. Спросила у экскурсовода, а чего это бабульки с утра квасят. Она мне ответила, что швейцарские врачи рекомендуют каждый день употреблять красное вино. И дала мне статью, правда на немецком. я потом ее переводила сидела..)

как-то швейцарским врачам я верю больше, чем Малышевой. .)) и да я тоже за гедонизм, и от вина хорошего не откажусь, чтобы там не нашли Малышевы-Шмалышевы..
  • 1

#1573
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Читала, что польза красного вина - это миф!!

если его ящиками пить каждый день, то тогда о пользе не может быть и речи :-)

Во-во! А ведь речь идёт об употреблении 1-3 бокалов в день. И в конце-то концов, в южно-европейских странах ведь уровень СС-заболеваний всё же ниже, чем в тех странах, где водочку глушат.
  • 1

#1574
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вообщем недавно я краем уха "видела" как Малышева по первому разоблачила, тип, вино.. кажется этот кусок есть здесь
А читала здесь
и тут
Не знаю будте ли вы тратить свое время на прочтение всего этого (я вот потратила), но скажу, что употреблять красное вино буду, полезно оно или нет.. Потому что я за гедонизм, живем раз ;-)

О Малышевой лучше вообще не упоминать. Это всё равно, что компании чуток подвыпивших мужиков средних лет напомнить о Горбачёве. Она же не специалист - пиарщица. То же мне, врач... Обыкновенная шарлатанка! :dont:
  • 2

#1575
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, кстати, ребята! А кто может посоветовать хорошее вино в диапазоне полусладкое - десертное? Молдавию не предлагать - они давно себя скомпрометировали.
  • 1

#1576
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

О Малышевой лучше вообще не упоминать. Это всё равно, что компании чуток подвыпивших мужиков средних лет напомнить о Горбачёве. Она же не специалист - пиарщица. То же мне, врач... Обыкновенная шарлатанка! :dont:

А чегой-то Вы мне, уважаемый, пальчиком грозите? :laugh:
Я и говорю, Малышевы-Шмалышевы (с), для нас, гедонистов, ни ррразу не авторитет :rotate:
  • 0

#1577
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


О Малышевой лучше вообще не упоминать. Это всё равно, что компании чуток подвыпивших мужиков средних лет напомнить о Горбачёве. Она же не специалист - пиарщица. То же мне, врач... Обыкновенная шарлатанка! :dont:

А чегой-то Вы мне, уважаемый, пальчиком грозите? :laugh:
Я и говорю, Малышевы-Шмалышевы (с), для нас, гедонистов, ни ррразу не авторитет :rotate:

А я, уважаемая, не вам грожу, я так, в целом. :D
  • 1

#1578
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


О Малышевой лучше вообще не упоминать. Это всё равно, что компании чуток подвыпивших мужиков средних лет напомнить о Горбачёве. Она же не специалист - пиарщица. То же мне, врач... Обыкновенная шарлатанка! :dont:

А чегой-то Вы мне, уважаемый, пальчиком грозите? :laugh:
Я и говорю, Малышевы-Шмалышевы (с), для нас, гедонистов, ни ррразу не авторитет :rotate:

Вначале я Малышеву слушала первое время, но потом смотрю тетку стало "заносить на поворотах" , причем не слабо! :laugh:
Думаю к каждому продукту можно придраться о пользе и вредности. :)
Ну-с теперь о пользе красного вина:
- защищает от рака, благодаря антиоксидантам;
- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращает образование тромбов в сосудах, значит снижает артериальное давление;
- защита от радиации, благодаря полифенолам. Полифенолы не только останавливают разрушительные процессы, но и выводят свободные радикалы из клеток человека, омолаживая все органы и ткани организма;
- лечит малокровие(анемия), благодаря железу. Красные столовые вина рекомендуют при анемии - до 2-х стаканов в день, во время еды;
- препятствуют накоплению жира и старению (заметьте, в Европе очень мало толстых людей, чего нельзя сказать об Америке :D );
- улучшает обмен веществ в организме;
- способствует кроветворению, его принимают по 100—250 мл в сутки, повышает иммунитет и тонус организма;
- повышает аппетит, способствует выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка;
- усиливает секрецию эндокринных желез; улучшает сон; способствуют замедлению старения клеток;
- препятствует развитию кариеса и отложению зубного камня;
- защищает от стрессов, успокаивает нервы;
- при расстройстве желудка выводит токсины, полезны красные вина с большим количеством дубильных веществ;
- грипп, бронхит, воспаление легких лечат глинтвейном - горячим красным вином с сахаром;
- способствует восстановлению жизненных сил при их упадке;
- полезно при авитаминозах.
Может еще кто дополнит? :-)
Самое главное знать меру: два-три бокала вина в день для мужчин и максимум полтора для женщин, рекомендуется один бокал за ужином.

Тут интересная статья, как правильно выбрать вино. Классификация по странам-производителям:
http://www.nadietah.ru/node/63637

Сообщение отредактировал Деметра: 27.12.2011, 16:33:05

  • 1

#1579
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Потому что я за гедонизм, живем раз ;-)


Ну все пойду возьму бутылочку Чилийского Болдосика и подниму бокал ЗА ГЕДОНИЗМ! :beer:
  • 0

#1580
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Да, кстати, ребята! А кто может посоветовать хорошее вино в диапазоне полусладкое - десертное? Молдавию не предлагать - они давно себя скомпрометировали.


Хорошие,будут стоить от 3500 и выше (Боньюльс, Мори,Сотерн,Винсанто или Речето) причем Сотерн будет из них самый доступный ,можно попробовать Грузию, а полусладкая Италия или Франция за 800 - 900 тенге лотерея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.