Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1341
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Los Boldos

вина этого производителя появились у нас в этом году.

Не знаю насчет 1 500, но по 1 800 их можно купить в "Столичном", возможно где то типа "Метро" можно чуть дешевле.

На сегодняшний день, это лучшее вино по соотношению цена/качество в этом ценовом диапазоне.

Разумеется все IMHO.


спасибо, возмем на заметку
  • 0

#1342
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


......откровенно говоря, мне в РК пока ничего из того, что я пил особо не понравилось. я стараюсь привозить или мне привозят вина из Европы или США. как один знакомый француз мне сказал в Казахстане можно найти almost drinkable wines, но не действительно хорошие. я не говорю про то, что у нас продают по запредельным ценам.


ключевое слово "мне" и "пока", а вердикт француза так же ценен, как замечание типа "все мужики сволочи", а "бабы дуры" - у нас есть и вино и специалисты, было бы желание разобраться в теме.

мое мнение имеет не меньше прав на существование, чем ваше о Los Boldos. тем более, что вы не знаете ни меня, ни моего знакомого француза. специалисты у нас возможно есть, но что это дает человеку, ищущему вино "в пределах 1500"? а насчет вин, которые у нас продаются... мой опыт это в основном разочарования.
в самом центре Лондона в магазине деликатесов я брал великолепное Мерло по цене 5 фунтов за бутылку. в США вина от Чака Шо продаются по 2 доллара на западном побережье и по 3 доллара на восточном. если в Алматы я найду подобное вино по цене 30 долларов за бутылку, то сразу возьму ящик.
  • 0

#1343
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

в самом центре Лондона в магазине деликатесов я брал великолепное Мерло по цене 5 фунтов за бутылку. в США вина от Чака Шо продаются по 2 доллара на западном побережье и по 3 доллара на восточном. если в Алматы я найду подобное вино по цене 30 долларов за бутылку, то сразу возьму ящик.

Ну с учетом того, что Мерло это не марка вина, а сорт винограда,из которого делают миллион вин, то вы хорохоритесь излишне. С учетом того , что вы слегка переврали бренд вина,
имея ввиду Чарльза Шо, то конечно вы не найдете здесь такого вина..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.08.2011, 00:46:08

  • 0

#1344
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Shaundakul,
у вас есть что сказать по существу? без подколок типа "хорохоритесь" или перевирания моих слов? спасибо.

кстати, когда вы даете ссылки, то полезно их читать и самому, а то получается, что вы сами себя и опровергаете.

"This cheap price of the bottle risibly owned it a nickname, “Two Buck Chuck”. It was actually owned by Charles F. Shaw by whom it was owned. But with time it incurred losses in business and the company sold itself to the Bronco Wine Company in 1990, which is owned by Fred Franzia.

Wine Varieties

Charles Shaw Wine now offers a number of wine varieties to placid the taste of all its customers. Its wines are brewed from the best grapes from the orchids of California that renders it its most exquisite taste and flavor. These make their wine varieties of “extreme value”. Its different types of vine varieties include White Zinfandel, Cabernet Sauvignon, Sauvignon Blanc, Shiraz, Chardonnay, Merlot and Valdiguie. "

я понимаю, что мои посты могут неоднозначно восприниматься теми кто завозит в РК вина. но можно например попробовать завозить более качественное вино вместо того, чтобы затыкать рот тем кто высказывает свое мнение. даже если оно вам и не нравится.

Сообщение отредактировал Timur9100: 16.08.2011, 14:18:17

  • 0

#1345
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ладно пока спорите, скажу довелось попробовать вино с хлебом (мука+вода). очень интересное сочетание. короче неожиданно.
  • 0

#1346
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
а грузинские вина нынче популярностью не пользуются?
  • 0

#1347
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ладно пока спорите, скажу довелось попробовать вино с хлебом (мука+вода). очень интересное сочетание. короче неожиданно.

а можно отсюда поподробнее пожалуйста? что это за вино такое? даже представить трудно.
  • 0

#1348
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


ладно пока спорите, скажу довелось попробовать вино с хлебом (мука+вода). очень интересное сочетание. короче неожиданно.

а можно отсюда поподробнее пожалуйста? что это за вино такое? даже представить трудно.

скорее всего речь идет о вине и хлебе, изготовленном по самому простому рецепту, как дополнении к этому вину вместо сыра или мяса, например...
  • 0

#1349
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul,
у вас есть что сказать по существу? без подколок типа "хорохоритесь" или перевирания моих слов? спасибо.

кстати, когда вы даете ссылки, то полезно их читать и самому, а то получается, что вы сами себя и опровергаете.

"This cheap price of the bottle risibly owned it a nickname, “Two Buck Chuck”. It was actually owned by Charles F. Shaw by whom it was owned. But with time it incurred losses in business and the company sold itself to the Bronco Wine Company in 1990, which is owned by Fred Franzia.

Wine Varieties

Charles Shaw Wine now offers a number of wine varieties to placid the taste of all its customers. Its wines are brewed from the best grapes from the orchids of California that renders it its most exquisite taste and flavor. These make their wine varieties of “extreme value”. Its different types of vine varieties include White Zinfandel, Cabernet Sauvignon, Sauvignon Blanc, Shiraz, Chardonnay, Merlot and Valdiguie. "

я понимаю, что мои посты могут неоднозначно восприниматься теми кто завозит в РК вина. но можно например попробовать завозить более качественное вино вместо того, чтобы затыкать рот тем кто высказывает свое мнение. даже если оно вам и не нравится.

Я в целом как то не заметил, где я перевирал слова ..Ткните, и я извинюсь, нет проблем. Я вообще не претендую на супервладение английским, поэтому с вниманием выслушаю перевод того места, в котором упоминается бренд " вина от Чака Шо".. Я без подколок, но правда объясните..И вот как то наш друг Гугл не знает такой марки.
С искренним вниманием ))
P.S. Погодите вот перечитал ваш пост..Особенно то место , которое вы выделили..В смысле вы его выделили, чтобы проиллюстрировать, что Merlot это отдельная марка вина?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 17.08.2011, 23:55:08

  • 0

#1350
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ладно пока спорите, скажу довелось попробовать вино с хлебом (мука+вода). очень интересное сочетание. короче неожиданно.

а можно отсюда поподробнее пожалуйста? что это за вино такое? даже представить трудно.

скорее всего речь идет о вине и хлебе, изготовленном по самому простому рецепту, как дополнении к этому вину вместо сыра или мяса, например...

бренд вина не помню (было несколько бутылок - мерло, каберне-совиньен, ну и наш шираз:) - хлеб лаваш + козий сыр купленный на базаре в Ключах. очень прикольное сочетание для завтрака спозаранку на Асах. Ррра прав, хлеб очень простого рецепта (вода+мука). без сыра почему то было вкуснее :). кто -то сочетал вино + большой каравай хлеба продаваемый в Ключах.
  • 0

#1351
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вообще сочетание вина и свежего белого хлеба весьма интересно. Мне довелось пробовать молодое сухое красное вино в подобном сочетании. Очень вкусно :rolleyes:
  • 0

#1352
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Кстати, хотел спросить тут у знающих на тему сухого красного вина и количества сахара в нем. является ли количество сахара (на этикетках пишут 12гр, 8 гр, 5гр) определяющим вино сухое или полусухое? в интернете пишут, что сухое, это сахара не более 5гр, а где не более 10гр. но много вин, сухих, превышают эти показатели.
  • 0

#1353
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

вообще сочетание вина и свежего белого хлеба весьма интересно. Мне довелось пробовать молодое сухое красное вино в подобном сочетании. Очень вкусно :rolleyes:


решив больше не пить пиво (по мед показаниям), начал пробовать вино. как давный пивник, все искал сочетания для вина. даже с картошкой и капустой пробовал его кушать. сейчас все еще в поиске новых ощущений. не охота придерживаться клише со строгими правилами. "пить так, и только с тем то и тем то"
  • 0

#1354
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ЛилиаН,

если речь идет о грузинских винах вообще, то Грузия производит прекрасные вина. а вот то, что продается у нас... скорей всего нарветесь на суррогат.

Elzeard Bouffier, Рррра

теперь понятно. но со свежим хлебом много что вкусно ))

Shaundakul,

если есть желание продолжить, то дайте мне знать и мы продолжим в личке.

Сообщение отредактировал Timur9100: 18.08.2011, 10:27:11

  • 0

#1355
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, хотел спросить тут у знающих на тему сухого красного вина и количества сахара в нем. является ли количество сахара (на этикетках пишут 12гр, 8 гр, 5гр) определяющим вино сухое или полусухое? в интернете пишут, что сухое, это сахара не более 5гр, а где не более 10гр. но много вин, сухих, превышают эти показатели.

даже до 3 г/л... возможно те вина, о которых вы говорите, такие же "сухие", как и некоторые виды "шампанского"
  • 0

#1356
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

а грузинские вина нынче популярностью не пользуются?

Когда в Тбилиси муж работал, а мы к нему ездили - то нашли подвальчики Badagoni, вино очень хорошее было. Сюда вернулись, стали покупать - было хорошее (2 года назад), а потом гадкое стало. Сейчас видим, но не покупали давно. Вообще, мне кажется, что грузинское красное тяжелое какое-то, а белое я люблю Цинандали.

Из чилийских нравится Carmenere, но именно Reserva, но не всех производителей, где-то в пределах 2 тыс.

#1357
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
еще про Рислинги хотела спросить, кто видел, где сухие продаются - в Интерфудах только полусухие и полусдадкие немецкие - купила полусухое, но для меня сахара многовато. А вот в наше время,,, Шутка конечно,но очень хоцца сухого Рислинга или Цинандали, только реально хорошего. Как говорится, красное вино для здоровья, а белое - для пьянства. Ну реально хочется много белого выпить, только сухого.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 20.08.2011, 11:51:05


#1358
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

еще про Рислинги хотела спросить, кто видел, где сухие продаются - в Интерфудах только полусухие и полусдадкие немецкие - купила полусухое, но для меня сахара многовато. А вот в наше время,,, Шутка конечно,но очень хоцца сухого Рислинга или Цинандали, только реально хорошего. Как говорится, красное вино для здоровья, а белое - для пьянства. Ну реально хочется много белого выпить, только сухого.

буквально на днях было похожее желание :D писала в соседней темке, в Provino выпили 2 бутылки отличного рислинга.
Брускетта с лососем была как нельзя кстати

Вообще в жару постоянно тянет на белое, и игристое. как-то более приятное утоление жажды и "охлаждение", нежели пиво. ИМХО
  • 0

#1359
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений
Маркис де Каса Конча кто нибудь пил?
  • 0

#1360
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

еще про Рислинги хотела спросить, кто видел, где сухие продаются - в Интерфудах только полусухие и полусдадкие немецкие - купила полусухое, но для меня сахара многовато. А вот в наше время,,, Шутка конечно,но очень хоцца сухого Рислинга ...

Были ли поиски успешны? :) Я что-то, наверное временно :D, перешла на белое. Шабли на регулярной основе несколько дороговато выходит :D. Реально хочется чего-нибудь из северных регионов, посуше и безо всяких фруктовых нот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.