Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1301
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я особо не знаток вин,но однажды побывала с подругой на дегустации в Галерее вин напротив Столичного(кажется у них каждую пятницу в 19.00 ч).Приезжал сомелье из Германии.Нам понравилось,особенно вкусное белое вино из зеленых яблок и цена приемлемая была,что чуть больше тысячи.Нам рассказали,что неплохие аргентинские вина,мол,по качеству,как французские,но дешевле в 2 раза. ;-)
  • 0

#1302
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений

А знает кто-нибудь, где у нас можно купить хороший портвейн? И почём?


В Метро. Видов 7-10 было в последний раз. От примерно полутора тысяч и до упора :)
Там и Мадера есть, что редкость.
  • 0

#1303
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Где можно купить хорошее вино в Астане
  • 0

#1304
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где в Алма-Ате продают полутора-двухлитровые бутылки Сангрии?
  • 0

#1305
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста, где в Алма-Ате продают полутора-двухлитровые бутылки Сангрии?

сангрию можно самому забабахать:
- сухое красное вино
- апельсин
- лайм
- бергамот
- яблоко
- мята

все порезать и залить вином, дать настояться дня 3
  • 0

#1306
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вот выпита сотая бутылка тол хорс шираз, короче оно меня покорило. как и всех гостей нашего дома. при цене 10$ за батл, в соотношении цена - качество. правда тяжело его купить. приходится при поступлении его в продажу в метро забирать коробками, иначе - потом не будет. причем это касается только шираза.
  • 0

#1307
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

вот выпита сотая бутылка тол хорс шираз, короче оно меня покорило. как и всех гостей нашего дома. при цене 10$ за батл, в соотношении цена - качество. правда тяжело его купить. приходится при поступлении его в продажу в метро забирать коробками, иначе - потом не будет. причем это касается только шираза.


Шираз Тол Хорс почти всегда есть в смоллах (Наурызбай батыра ниже Абая и у Зеленого базара) по 1250 или около того, а таже в Интерфуде на Гоголя -8 марта - по 1500. Иногда пропадает, но купить не сложно.

#1308
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[quote name='Elzeard Bouffier' timestamp='1312034276' post='17011802']
вот выпита сотая бутылка тол хорс шираз, короче оно меня покорило. как и всех гостей нашего дома. при цене 10$ за батл, в соотношении цена - качество. правда тяжело его купить. приходится при поступлении его в продажу в метро забирать коробками, иначе - потом не будет. причем это касается только шираза.
[/qu
ДД А можно фоточку бутылочки или написать как пишется на этикеточке и производство прям прочитала и захотелось попробовать в очередной раз ощутить головную боль :faceoff:
  • 0

#1309
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вино ЮАР, пишется Tall Horse, а на этикетке (оранжевой) - жираф. Если наберете Tall Horse Shiraz, то вылезет картинка бутылки.

#1310
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вино ЮАР, пишется Tall Horse, а на этикетке (оранжевой) - жираф. Если наберете Tall Horse Shiraz, то вылезет картинка бутылки.

большой рахмет сегодня же заеду в смол-скиф гляну :beer:
  • 0

#1311
ILushaKZ

ILushaKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Безалкогольное вино не попадалось? Не посоветуете?
  • 0

#1312
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
жан поль шене (jean paul shenet)
что из себя представляет - не знаю
  • 0

#1313
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
почитав отзыв Elzeard Bouffier решил попробовать высокую лошадь. но так как сейчас жара взял Sauvignon Blanc. ниче так кстати. надо еще шираз как-нибудь прикупить.
  • 0

#1314
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Безалкогольное вино не попадалось? Не посоветуете?

Peter Mertes немецкий есть. Но зачем оно вам? Это ведь то же самое, что безалкогольное пиво - эрзац.
  • 0

#1315
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Безалкогольное вино не попадалось? Не посоветуете?

Peter Mertes немецкий есть. Но зачем оно вам? Это ведь то же самое, что безалкогольное пиво - эрзац.

в разгар горбачевской антиалкогольной компании в Москве продавали прекрасные безалкогольные вина. я их помню ящиками брал. очень вкусно было! с тех пор не видел.
  • 0

#1316
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Безалкогольное вино не попадалось? Не посоветуете?

Peter Mertes немецкий есть. Но зачем оно вам? Это ведь то же самое, что безалкогольное пиво - эрзац.

Нууу слишком громко сказано. Эрзац это вина из концентратов например. А безалкогольные пиво и вино это просто другие напитки и все.
  • 0

#1317
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений
Интересно? А вовремя Уразы можно пить вот такое безалкогольное вино.
  • 0

#1318
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Безалкогольное вино не попадалось? Не посоветуете?

Peter Mertes немецкий есть. Но зачем оно вам? Это ведь то же самое, что безалкогольное пиво - эрзац.

в разгар горбачевской антиалкогольной компании в Москве продавали прекрасные безалкогольные вина. я их помню ящиками брал. очень вкусно было! с тех пор не видел.


Смотря что называть вином....в те времена любая надпись латиницей на бутылке делала ее "крутой" - "Royal", "Spumante", "Sangria"........ :)
  • 0

#1319
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Смотря что называть вином....в те времена любая надпись латиницей на бутылке делала ее "крутой" - "Royal", "Spumante", "Sangria"........ :)

"Royal", "Spumante", "Sangria" появились позднее. в то время об их существовании мы и не догадывались.

это были вина, произведенные где то в Краснодарском крае.
  • 0

#1320
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

почитав отзыв Elzeard Bouffier решил попробовать высокую лошадь. но так как сейчас жара взял Sauvignon Blanc. ниче так кстати. надо еще шираз как-нибудь прикупить.

надуюсь не разочаровал своим постом. попробуйте шираз. хорош под красное мясо. очень терпкий вкус.

пс. спасибо за наводку народ. а то шираз или в метро или магнуме только видел. буду иметь ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.