Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1381
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вы бы сначала попробовали, потом уже критиковали...жижа это то что в вашем дворовском магазине продают, а у нас качественное импортное вино, коньяк, бренди.


Уважаемый, люди тут действительно разбираются в напитках, поэтому, чтобы не нарваться на минусы, рекомендую убрать ваше предложение из темы
  • 0

#1382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а у нас качественное импортное вино, коньяк, бренди.

каких апеласьонов, какого года урожаев, каких сортов винограда?

П.С. я один думаю, что слово "импортный" уже никого не вгоняет в вожделенный ступор?

П.П.С. и 2.2.4 еще никто не отменял! :dont:

Сообщение отредактировал Рррра: 05.10.2011, 19:36:44

  • 0

#1383
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

кто подскажет: сколько стоит игристое вино ламбруско красное или розовое полусладкое?

в Керемете, возле ВАЗа, около 1000тнг, разных производителей.
  • 0

#1384
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
обожаю Мукузани!
  • 0

#1385
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений
клева!
  • -3

#1386
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
привезли мне недавно Шираз от Чака Шо. чтойто ну совсем не впечатлило. мне очень нравится их Мерло, а вот Шираз подкачал.

ЗЫ: у кого есть хороший опыт по покупке приличного Совиньон блан в Ате? поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#1387
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Valpolicella superior 2008 ZENATO
шикарнейшее красное вино!
покарило просто мммммммммммммммммммм
  • 0

#1388
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Где можно купить Божоле урожая этого года??Желательно за адекватные деньги)
  • 0

#1389
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Где можно купить Божоле урожая этого года??Желательно за адекватные деньги)

Ой, мне тоже очень интересно!
  • 0

#1390
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В 2009 во время моих экскурсий по винным погребам в регионах Saint-Emilion и Medoc, что недалеко от Бордо, было сказано, что бутылка французского вина во Франции не может стоить менее 5 евро (на тот момент), т.к. стоимость того количества собираемого винограда, необходимого для производства такой бутылки, обходится виноделам в 3-4 евро.

Я не знаю какие расчеты себестоимости и маржи легли в основу этих сказанных слов, но возникает вопрос: а какая минимальная цена за бутылку фр./итал./испан. вина (именно вина, а не какой-то непонятной субстанции) должна быть в Алматы? Думаю, что не менее 3000 тг. Хотя, к слову сказать, сама уже около года покупаю совершенно недурное розовое с Прованса за 1300 тенге в Метро. :-)
  • 0

#1391
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В 2009 во время моих экскурсий по винным погребам в регионах Saint-Emilion и Medoc, что недалеко от Бордо, было сказано, что бутылка французского вина во Франции не может стоить менее 5 евро (на тот момент), т.к. стоимость того количества собираемого винограда, необходимого для производства такой бутылки, обходится виноделам в 3-4 евро.

Я не знаю какие расчеты себестоимости и маржи легли в основу этих сказанных слов, но возникает вопрос: а какая минимальная цена за бутылку фр./итал./испан. вина (именно вина, а не какой-то непонятной субстанции) должна быть в Алматы? Думаю, что не менее 3000 тг. Хотя, к слову сказать, сама уже около года покупаю совершенно недурное розовое с Прованса за 1300 тенге в Метро. :-)


Вы сами ответили на свой вопрос хотя наверное можно найти вино и дешевле :-) Бутылка обычного СТОЛОВОГО Французского ,Итальянского,Испанского вина в стране производителе может стоить всего 1евро.и это будет действительно вино.
  • 0

#1392
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

... Бутылка обычного СТОЛОВОГО Французского ,Итальянского,Испанского вина в стране производителе может стоить всего 1евро.и это будет действительно вино.


Весьма сомневаюсь, что жидкость за 1 евро можно назвать вином. Сколько путешествую, ни разу не видела такую оскорбительную для винодела цену за его труд.
  • 0

#1393
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


... Бутылка обычного СТОЛОВОГО Французского ,Итальянского,Испанского вина в стране производителе может стоить всего 1евро.и это будет действительно вино.


Весьма сомневаюсь, что жидкость за 1 евро можно назвать вином. Сколько путешествую, ни разу не видела такую оскорбительную для винодела цену за его труд.


Прийдеться поверить на слово бывает :-)
  • 0

#1394
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
где в Астане можно купить безалкогольное вино?
  • 0

#1395
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Zaki: Видел в Метро на полке с немецкими винами (Если стоять лицом к отделу, то в правом первом шкафу. На винной этикетке написано Alkoholfrei. Возможно есть вино и других стран. Можно спросить у менеджера на месте.
  • 0

#1396
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Где можно купить Божоле урожая этого года??Желательно за адекватные деньги)


Если Каз Ком не завезет то наверное не будет его.Хотя завтра Французское Посольство устраивает праздник молодого Божоле если они не сами привезли то спрошу что за компания и будут ли выставлять в магазинах
  • 0

#1397
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
На Калинина выше Кунаева с правой стороны увидел магазин под названием Good Wine. Кто нибудь был?
  • 0

#1398
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

to Zaki: Видел в Метро на полке с немецкими винами (Если стоять лицом к отделу, то в правом первом шкафу. На винной этикетке написано Alkoholfrei. Возможно есть вино и других стран. Можно спросить у менеджера на месте.

Спасибо!
  • 0

#1399
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

На Калинина выше Кунаева с правой стороны увидел магазин под названием Good Wine. Кто нибудь был?

Перепутал. На Кунаева выше Калинина :-)
В общем, магазин как-то афилирован с Виа Дель Мондо. Позиционируют себя как менее дорогой вариант. В декабре ожидают поступления бюджетных новосветских и итальянских вин. Пример цен: Бургундия начинается от 5900. Есть коньяки (Франсуа Войе от 11000 с чем-то), кальвадосы (от 12000 с чем-то), граппа (от 9000). Имеется посуда, сыры и прочие деликатесы.
  • 0

#1400
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


На Калинина выше Кунаева с правой стороны увидел магазин под названием Good Wine. Кто нибудь был?

Перепутал. На Кунаева выше Калинина :-)
В общем, магазин как-то афилирован с Виа Дель Мондо. Позиционируют себя как менее дорогой вариант. В декабре ожидают поступления бюджетных новосветских и итальянских вин. Пример цен: Бургундия начинается от 5900. Есть коньяки (Франсуа Войе от 11000 с чем-то), кальвадосы (от 12000 с чем-то), граппа (от 9000). Имеется посуда, сыры и прочие деликатесы.


Зашел вчера.
Плюс ко вышесказанному, пожалуй самый большой в городе выбор декантеров.
Оливковое масло Hi-End класса и настоящий "бальзамик" (выдержанный 25, 50, 100 лет) так же порадовали.

Кто спрашивал про хороший Савиньен Блан выше - в этом магазинчике есть Lafoa Alto Adige Sauvignon DOC, 2008 - вино, которое вызывает незабываемые эмоции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.