Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1321
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

попробуйте шираз. хорош под красное мясо. очень терпкий вкус.

попробовал
в аромате ощущаются медово-пряные травы слегка подсушенные летним солнцем
во вкусе сразу ощущаются бархатистые сладковатые нотки изюма, которая на очень короткий момент сменяется легкой перчинкой и завершается приятным терпким и длительным послевкусием
  • 0

#1322
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ого! честно сказать, не знал что так вкусно :) можно написать.

пс. по секрету еще скажу, что перед подачей мяса на гриле к столу (мясо снято с гриля - дайте ему подойти в течении 5 минут), аккуратно спрыснуть мясо вином. на горячем мясе винный спирт хорошо так испаряется. мясо получается дурманящее. :)
  • 0

#1323
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


почитав отзыв Elzeard Bouffier решил попробовать высокую лошадь. но так как сейчас жара взял Sauvignon Blanc. ниче так кстати. надо еще шираз как-нибудь прикупить.

надуюсь не разочаровал своим постом. попробуйте шираз. хорош под красное мясо. очень терпкий вкус.

пс. спасибо за наводку народ. а то шираз или в метро или магнуме только видел. буду иметь ввиду.

нет, не разочаровали. спасибо! шираз возьму как только представится возможность.
  • 0

#1324
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
2Timur - еще совет - хорошо идет под сухой дубовый такой сыр (ну кроме мяса), подаете с сырным ассорти + вода тассай без газа.

пс. кстати, ктонить брал пино фран булек (иссыкское от итальянца) из последнего урожая в последнее время? исправилось вино?

а то хочется взять, да боязно, после прошлой дегустации. сам не гурман, но пойло помню было дикое. бякааа. а так хотелось бы местное вино брать под местное мясо, эхххх :beer:

может кто еще знает, что есть из местных вин? только настоящее, без красителей и ховна. а то не удобно порой гостей из далека потчевать привозным. водку не пьем, коньяк не пойдет, пиво тоже знаете, мало кому нравится местное, а тут и вино подкачало :( пино фран 2007 был хорош. 2009 чет не уродился. :(
  • 0

#1325
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2Timur - еще совет - хорошо идет под сухой дубовый такой сыр (ну кроме мяса), подаете с сырным ассорти + вода тассай без газа.

пс. кстати, ктонить брал пино фран булек (иссыкское от итальянца) из последнего урожая в последнее время? исправилось вино?

а то хочется взять, да боязно, после прошлой дегустации. сам не гурман, но пойло помню было дикое. бякааа. а так хотелось бы местное вино брать под местное мясо, эхххх :beer:

может кто еще знает, что есть из местных вин? только настоящее, без красителей и ховна. а то не удобно порой гостей из далека потчевать привозным. водку не пьем, коньяк не пойдет, пиво тоже знаете, мало кому нравится местное, а тут и вино подкачало :( пино фран 2007 был хорош. 2009 чет не уродился. :(

спасибо! а что за сыр то? какое название?

местные вина не беру. столько наслушался...
  • 0

#1326
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем не реклама, но в метро в сырном ряду сразу в начале ряда справа наверху (треугольниками нарезан сыр). там твердые сыры, есть и козьи. по ценам около 2000-2500 за кг - но это того стоит. может где еще есть сыры, но доверяю больше немецкому магазину, чем нашим сетям.
  • 0

#1327
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

в общем не реклама, но в метро в сырном ряду сразу в начале ряда справа наверху (треугольниками нарезан сыр). там твердые сыры, есть и козьи. по ценам около 2000-2500 за кг - но это того стоит. может где еще есть сыры, но доверяю больше немецкому магазину, чем нашим сетям.

:-) понятно. спасибо.
  • 0

#1328
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может кто еще знает, что есть из местных вин? только настоящее, без красителей и ховна.

попробуйте бахусовский брют. простая бутылка от шампанского без этикеток с пробковой пробкой. в такую жару самое то
  • 0

#1329
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ооо, спасибо за наводку. как раз завтра у нас выезд на мясо и вино :)
  • 0

#1330
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ооо, спасибо за наводку. как раз завтра у нас выезд на мясо и вино :)

правда видел я его только в бахусовском супермаркете, который на гоголя

Сообщение отредактировал Рррра: 05.08.2011, 16:30:09

  • 0

#1331
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Бахусовский брют продаётся везде. И коллекционный, и попроще. Только тот, что попроще, не совсем сухой.
Так... Ну, об этом не раз говорилось. А какой ещё есть? Может, тот, который в бумажном пакете с сургучной печатью? Так он ничем от коллекционного не отличается.
  • 0

#1332
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

спасибо! а что за сыр то? какое название?


Скорее всего Винсент или Рембранд - единственные из твердых. которые можно купить всегда и везде.
  • 0

#1333
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Дорогие знатоки вина, подскажите, пожалуйста, вина в пределах 1 500 которые вам понравились?
были отзывы о Tall Horse Shiraz, может еще что посоветуете?
Намечается мероприятие, а мы в вине совсем не разбираемся, а наобум брать совсем не хочется...
Подаваться будет и мясо и рыба
  • 0

#1334
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Дорогие знатоки вина, подскажите, пожалуйста, вина в пределах 1 500 которые вам понравились?
были отзывы о Tall Horse Shiraz, может еще что посоветуете?
Намечается мероприятие, а мы в вине совсем не разбираемся, а наобум брать совсем не хочется...
Подаваться будет и мясо и рыба

Emperador чилийское попробуйте. но вообще то в пределах 1500 вина не нравятся, а их просто можно пить.
  • 0

#1335
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
интересная заметка
  • 0

#1336
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
я не любитель вина, зашёл просто так. может пристрастюсь... хочу написать о концентратах, из которых готовят вино. "просто добавь воды." Когда был в словении, там нам сообщили, что Казахстан закупает в Словении порядка 10 тонн этих концентратов. в то время как Россия например - 6
  • 0

#1337
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Emperador чилийское попробуйте. но вообще то в пределах 1500 вина не нравятся, а их просто можно пить.



спасибо)

а в каком ценовом диапозоне вина, которые нравятся?
  • 0

#1338
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Emperador чилийское попробуйте. но вообще то в пределах 1500 вина не нравятся, а их просто можно пить.


спасибо)

а в каком ценовом диапозоне вина, которые нравятся?

откровенно говоря, мне в РК пока ничего из того, что я пил особо не понравилось. я стараюсь привозить или мне привозят вина из Европы или США. как один знакомый француз мне сказал в Казахстане можно найти almost drinkable wines, но не действительно хорошие. я не говорю про то, что у нас продают по запредельным ценам.
  • 0

#1339
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

......откровенно говоря, мне в РК пока ничего из того, что я пил особо не понравилось. я стараюсь привозить или мне привозят вина из Европы или США. как один знакомый француз мне сказал в Казахстане можно найти almost drinkable wines, но не действительно хорошие. я не говорю про то, что у нас продают по запредельным ценам.


ключевое слово "мне" и "пока", а вердикт француза так же ценен, как замечание типа "все мужики сволочи", а "бабы дуры" - у нас есть и вино и специалисты, было бы желание разобраться в теме.
  • 1

#1340
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Дорогие знатоки вина, подскажите, пожалуйста, вина в пределах 1 500 которые вам понравились?


Los Boldos

вина этого производителя появились у нас в этом году.

Не знаю насчет 1 500, но по 1 800 их можно купить в "Столичном", возможно где то типа "Метро" можно чуть дешевле.

На сегодняшний день, это лучшее вино по соотношению цена/качество в этом ценовом диапазоне.

Разумеется все IMHO.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.