Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1281
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Вообще, конечно, самый простой выход - не хранить дома вино годами. Зачем? Если его можно запросто купить?

отнесу в гараж ))) подземный ))))

а храню - потому что дорого как память... и выпить хочу по хорошему поводу )


не забудьте положить на бочок...
  • 0

#1282
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вообще, конечно, самый простой выход - не хранить дома вино годами. Зачем? Если его можно запросто купить?


ну, если фин ресурсы неограниченны, то да, можно... Хотя "запросто" - не факт. Есть производители и года, которые очень сложно купить за любые деньги (недавние примеры из собственной практики - Бароло от Джакомо Контерно, амароне от Джузеппе Квинтарелли или брунелло де монтальчино от Солдеро).
  • 0

#1283
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Председатель, когда следующее собрание секты? :)
  • 0

#1284
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Зашел на пробу и купил в Провино бургундское Maison Champy 2008 (vin de pays) за 5200. Не особо в пино нуаре разбираюсь, но мне понравилось. Выраженный клубничный аромат и, главное, вкус. Легкое приятное вино. Цена для vin de pays высоковата.

ЗЫ Интернеты говорят, что там все вишневое, а не клубничное :)

Сообщение отредактировал Зигзаг: 30.05.2011, 12:45:03

  • 0

#1285
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кто-нибудь пробовал вино Sumaroca El Codal? Вроде его рекомендуют, но...
  • 0

#1286
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Председатель, когда следующее собрание секты?


Что-то тему не могу подобрать. О чем будем говорить (то есть, что будем пить?) Просьба не наказывать - это обсуждается тема заседания Алматинского Винного Клуба
  • 0

#1287
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Председатель, когда следующее собрание секты?


Что-то тему не могу подобрать. О чем будем говорить (то есть, что будем пить?) Просьба не наказывать - это обсуждается тема заседания Алматинского Винного Клуба


Давайте попробуем поизучать сочетания, например:

- плов и шираз
- вино и сыр
- рыба и ее лучший друг
- добьем тему дичи, например что лучше подходит для запеченой ножки косули :)
- можно по хересам пройтись
- разобраться в "итальянском стиле"
- можно провести заседание на природе, за грилем
- левый и правый берег Жиронды хотябы на уровне крю-буржуа.
это то, что вспомнилось из последних обсуждений :)
Про устриц Аркашена и тур по Гранд-крю я не напоминаю :)

P.S. Wine Club открыт для новых участников, подробности у Stendovik

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 06.06.2011, 20:57:52

  • 0

#1288
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Шорт побери, какой список!
Не убавить, не прибавить...
Жаль, что можем только облизнуться, внезапно нагрянул кризис :-(
Если надо как-то официально выписаться, то как это сделать (и оплатить возможные задолженности)?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 06.06.2011, 23:44:18

  • 0

#1289
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто-нибудь пробовал вино Sumaroca El Codal? Вроде его рекомендуют, но...

Я пробовал! Мне понравилось,хорошее вино за небольшие деньги.Особенно белое очень понравилось в самый раз холодненькое в жаркий день!

Сообщение отредактировал клаус шульц: 08.06.2011, 15:16:07

  • 0

#1290
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Кто-нибудь пробовал вино Sumaroca El Codal? Вроде его рекомендуют, но...

Я пробовал! Мне понравилось,хорошее вино за небольшие деньги.Особенно белое очень понравилось в самый раз холодненькое в жаркий день!

спасибо!
  • 0

#1291
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем ДД!

Расскажите пожалуйста подробнее про дегустацию вин в Провино или Виа дел Мондо или еще где-нибудь :-)
Дегустация проходит в любое время или только в определенные дни/время? Она проходит потоком, или ждут пока наберется какая та группа? Нужно ли записываться? Сколько длится по времени? Совмещают ли дегустацию с полноценнным ужином или это только вино + скажем сыр :rolleyes: Сколько стоит сие удоволствие (примерно)? Нахожусь не в Аты :weep: очень интересно!

Заранее благодарю!

ЗЫ. чувствую нужно ехать в Аты.... :D
  • 0

#1292
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так... Ну начнём с того, что это, обычно, не стоит нисколько. Это именно дегустация. Происходит обсуждение дегустируемого вина, проба различных сортов либо марок.
Я был на единственной - посвящённой иссыкским винам. Пошёл из-за претензий к качеству Иссыкского Пино-Фран 2009 г. Сыров и прочего не было, но дегустировалось сразу несколько сортов. Также была скучнейшая лекция от одного из патриархов отечественного виноделия - он рассказал о том, о чём и так знает любой человек, хоть иногда употребляющий вино. В остальном было приятно.
Это было в Галерее напротив Столичного (на Кабанбай-батыра).
  • 0

#1293
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем ДД!

Расскажите пожалуйста подробнее про дегустацию вин в Провино или Виа дел Мондо или еще где-нибудь :-)
Дегустация проходит в любое время или только в определенные дни/время? Она проходит потоком, или ждут пока наберется какая та группа? Нужно ли записываться? Сколько длится по времени? Совмещают ли дегустацию с полноценнным ужином или это только вино + скажем сыр :rolleyes: Сколько стоит сие удоволствие (примерно)? Нахожусь не в Аты :weep: очень интересно!

Заранее благодарю!

ЗЫ. чувствую нужно ехать в Аты.... :D


Вот здесь интересные дегустационные заметки по винам ,там же по пятницам с семи вечера проходят дегустации вин, а так же виски.Ещё часто здесь проводят дегустацию эксклюзивных сыров ,я такие нигде не пробовал. Просто приходите, пробуете вино закусываете сыром и слушаете описание о нём.Обстановка непринуждённая, никакого пафоса, всё очень демократично. Мы уже там все перезнакомились обсуждаем вина, делимся впечатлениями.Покупать что то необязательно, так как цель организаторов дегустации дать людям возможность понять и выбрать вино по своему вкусу.Да кстати вход свободный :beer:

Сообщение отредактировал клаус шульц: 08.06.2011, 18:58:35

  • 1

#1294
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уважаемые ценители древнего напитка!

Винный Клуб рад ссобщить о проведении своего очередного заседания. Заседание состоится 24 июня в 19-30 в помещении винотеки Виа дель Мондо (Мира-Кирова).

Тема заседания - "Вкус баланса, или открывая истину..." (влияние формы бокала на восприятие вина)

Как всегда, заседание клуба и дегустация завершится товарищеским ужином.

Ждем!
  • 0

#1295
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Уважаемые ценители древнего напитка!

Винный Клуб рад ссобщить о проведении своего очередного заседания. Заседание состоится 24 июня в 19-30 в помещении винотеки Виа дель Мондо (Мира-Кирова).

Тема заседания - "Вкус баланса, или открывая истину..." (влияние формы бокала на восприятие вина)

Как всегда, заседание клуба и дегустация завершится товарищеским ужином.

Ждем!


Внимание! Заседание Винного Клуба перенесено на воскресенье, 26 июня в 19-30. Адрес прежний. Тема заседания - без изменений.
Ждем! Будет интересно!

Сообщение отредактировал stendovik: 21.06.2011, 13:01:58

  • 0

#1296
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Внимание! Заседание Винного Клуба перенесено на воскресенье, 26 июня в 19-30. Адрес прежний. Тема заседания - без изменений.
Ждем! Будет интересно!


Буду!
  • 0

#1297
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А мне нравятся аргентинские и чилийские вина :rolleyes:
  • 0

#1298
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А знает кто-нибудь, где у нас можно купить хороший портвейн? И почём?
  • 0

#1299
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А знает кто-нибудь, где у нас можно купить хороший портвейн? И почём?

в элиталко...
Graham's около 4000 за рубиновый и около 6000 за винтаж
Sandeman подешевле, около 3000 за рубиновый и смуглый и чуть дешевле 6000 за винтаж...
Где-то еще Taylor's попадался, но за винтаж там цена что-то около 60 000 была :D

Сообщение отредактировал Рррра: 07.07.2011, 11:56:21

  • 0

#1300
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ, а есть ли в Ате где-нибудь шампанское Абрау Дюрсо?
Хотели купить розовое на свадьбу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.