Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1261
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Тимур. по одной или нескольким бутылкам вина не складывайте мнение о вине и тем более о компании импортёре.
прежде чем найти фаворит неоходимо поробовать не один десяток вин + есть ещё несколько факторов где, и под что.
вина плохого не бывает, оно бывает не вашего вкуса.

вина плохого не бывает? вы наверное не так выразились.


Я про то что, продюсер НЕ далает вина плохого качества, он делает минимум-тот стандарт который нужен. А дальше все зависит о времени. Для кого-то чем больше времени с момента розлива тем хуже, для кого то наоборот!
  • 0

#1262
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ну тут уже можно собраться и пообсуждать эту тему! :-) ибо не одной минуты разговор. Местные производители, да впрочем и все остальные постсоветского пространства тоже делают вина по стандарту какому-то, одному только им известному. Вот и получается каша мочачья в абсолютном большинстве.
Ну про срок, не для "кого-то", а для "чего-то", Вы наверное так хотели выразиться. Если я люблю вина с большой выдержкой - это не значит, что я люблю пропавшие)

Сообщение отредактировал agnettta: 20.05.2011, 14:46:28

  • 0

#1263
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну тут уже можно собраться и пообсуждать эту тему! :-) ибо не одной минуты разговор. Местные производители, да впрочем и все остальные постсоветского пространства тоже делают вина по стандарту какому-то, одному только им известному. Вот и получается каша мочачья в абсолютном большинстве.
Ну про срок, не для "кого-то", а для "чего-то", Вы наверное так хотели выразиться. Если я люблю вина с большой выдержкой - это не значит, что я люблю пропавшие)



Поправочка. Для импорта из европпы.
про местных и пост советских говорить не буду, хотя есть там экземпляры достойные похвалы и даже больше.
А Тимуру просто повезло? что он купил Clozeries(pomerol) по такой хорошей цене.
  • 0

#1264
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???

Вино вино, не переживайте, только дешевое и простое, правда цена в 1050-1100 это только в некоторых, я видел его и по 1200 и по 1300, но в принципе чилийские вина , к примеру, которые мне нравятся стоят от 1600-2500, просто превосходные, правда на любителя


а мне очень нравяться чилийские вина, в районе 2х тыщ можно просто покайфовать.. насыщенные.. яркие..
еще африканские вина нового света совсем не дорогие и вполне хороши для повседневного обеда или ужина
  • 0

#1265
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???

Вино вино, не переживайте, только дешевое и простое, правда цена в 1050-1100 это только в некоторых, я видел его и по 1200 и по 1300, но в принципе чилийские вина , к примеру, которые мне нравятся стоят от 1600-2500, просто превосходные, правда на любителя


а мне очень нравяться чилийские вина, в районе 2х тыщ можно просто покайфовать.. насыщенные.. яркие..
еще африканские вина нового света совсем не дорогие и вполне хороши для повседневного обеда или ужина


Ну так их Солнцу позавидуют все французы вместе взятые!
  • 0

#1266
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а кто может подсказать когда и где буду проходить дегустации вин?
хотелось бы посетить, если можно на них "с улицы" прийти
или еще что-нибудь вроде этого..
хотелось бы научиться хоть немного разбираться в вине
  • 0

#1267
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

а кто может подсказать когда и где буду проходить дегустации вин?
хотелось бы посетить, если можно на них "с улицы" прийти
или еще что-нибудь вроде этого..
хотелось бы научиться хоть немного разбираться в вине

Вообще дегустации проводятся в галерее вин, несколько раз туда ходили. Но впечатления так себе, у них там такой крупный невысокий парень работал, вел их. Как-то не изысканно рассказывал о вине, как о водке :-/

А на выхах в Провино заходили, хозяин общался с нами. Мы надолго запомнили, речь такая певучая, о вине как о сказке рассказывал :D за час общения узнали много интересного. Ну в общем-то он сказал, что проект так и задумывался - сделать вино доступным для всех - и по цене и по информации. Так что я слежу за их новостями, интересно сходить туда именно на дегустацию.

Хотелось бы пообсуждать тут вино, но пока еще не так сильно разбираемся :rolleyes:
  • 0

#1268
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А на выхах в Провино заходили, хозяин общался с нами. Мы надолго запомнили, речь такая певучая, о вине как о сказке рассказывал :D за час общения узнали много интересного. Ну в общем-то он сказал, что проект так и задумывался - сделать вино доступным для всех - и по цене и по информации. Так что я слежу за их новостями, интересно сходить туда именно на дегустацию.

вот и я на это купился.
  • 0

#1269
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, на днях впервые попробовал Бахус Казахстанское шампанское полусухое. Оказывается, очень интересное вино - вкус сдержанный, мягкий, с оттенками дубовой коры и яблок.
  • 0

#1270
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


а кто может подсказать когда и где буду проходить дегустации вин?
хотелось бы посетить, если можно на них "с улицы" прийти
или еще что-нибудь вроде этого..
хотелось бы научиться хоть немного разбираться в вине

Вообще дегустации проводятся в галерее вин, несколько раз туда ходили. Но впечатления так себе, у них там такой крупный невысокий парень работал, вел их. Как-то не изысканно рассказывал о вине, как о водке :-/

А на выхах в Провино заходили, хозяин общался с нами. Мы надолго запомнили, речь такая певучая, о вине как о сказке рассказывал :D за час общения узнали много интересного. Ну в общем-то он сказал, что проект так и задумывался - сделать вино доступным для всех - и по цене и по информации. Так что я слежу за их новостями, интересно сходить туда именно на дегустацию.

Хотелось бы пообсуждать тут вино, но пока еще не так сильно разбираемся :rolleyes:

надо поузнавать, но если соберетесь еще раз, напишите в теме, пожалуйста, тоже сходим)))
  • 0

#1271
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Помогите знатоки ))))

Стоит бутылочка вина

chateau moulin de saint vincent 2000 года
розлив 2002 года

пить можно? :spy:

Сообщение отредактировал zhanna_13: 24.05.2011, 21:58:32

  • 0

#1272
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А где стоит? Если на солнце или в тёплом месте - вряд ли. Если в темноте и прохладе - не вижу препятствий.
  • 0

#1273
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А где стоит? Если на солнце или в тёплом месте - вряд ли. Если в темноте и прохладе - не вижу препятствий.

А если в темноте, но при комнатной температуре? долго хранить то можно????? как лучше хранить???? вино то хорошее? :spy:
  • 0

#1274
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Взял сегодня на пробу в Силк Вэе в Риц Паласе пару бутылочек, решил начать с красненьго.
Начал с Мерло - приятно удивило.
Набрал в гугле название - LOS BOLDOS (Чили)
Гугл выдал вот эту информацию о производителе
Я всех нас поздравляю - за 12$ мы можем иметь очень не плохое вино "на каждый день".
  • 0

#1275
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А где стоит? Если на солнце или в тёплом месте - вряд ли. Если в темноте и прохладе - не вижу препятствий.

А если в темноте, но при комнатной температуре? долго хранить то можно????? как лучше хранить???? вино то хорошее? :spy:

Думаю, можно. На бутылках обычно пишется, что срок хранения не ограничен. Само вино это не знаю. Но полагаю, неплохое.
  • 0

#1276
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Думаю, можно. На бутылках обычно пишется, что срок хранения не ограничен. Само вино это не знаю. Но полагаю, неплохое.

спасибо )))))
значит постоит еще )))) оно у меня стоит для хорошего повода - как самая близкая подруга родит )))) а на это может потребоваться и год и два и фиг знает сколько :faceoff:
  • 0

#1277
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А где стоит? Если на солнце или в тёплом месте - вряд ли. Если в темноте и прохладе - не вижу препятствий.

А если в темноте, но при комнатной температуре? долго хранить то можно????? как лучше хранить???? вино то хорошее? :spy:

Вино не любит ни холода, ни комнатной температуры, стоять тоже не любит, только лежать - чтобы пробка не пересыхала и в вино не попал воздух в большем количестве, чем необходимо.
  • 0

#1278
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вино не любит ни холода, ни комнатной температуры, стоять тоже не любит, только лежать - чтобы пробка не пересыхала и в вино не попал воздух в большем количестве, чем необходимо.

блин... это где теперь мне его хранить в квартире то? :faceoff:
  • 0

#1279
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вообще, конечно, самый простой выход - не хранить дома вино годами. Зачем? Если его можно запросто купить?
  • 0

#1280
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вообще, конечно, самый простой выход - не хранить дома вино годами. Зачем? Если его можно запросто купить?

отнесу в гараж ))) подземный ))))

а храню - потому что дорого как память... и выпить хочу по хорошему поводу )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.