Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1241
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Открыла для себя вина Телавского вин.завода.Очень понравились Хванчкара и Киндзмараули.
А вот вина Teliani Valley,при всей своей любви к грузинским винам,пить не смогла :fie: не вино это!!!
  • 0

#1242
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений

пробовала коктель с вином, но не помню как называется... и у кого какие рецепты винных коктеилей??

На ум пришёл только глинтвейн, нет?! :spy:
  • 0

#1243
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, кто знает, специализированные магазины в Алматы. Пользовался услугами только двух: 1. на Достык(Ленина) через дорогу от дворца школьников и чуть выше (был очень давно, ассортимент не впечатлил) и 2. на Желтоксан(Мира) чуть выше Толе би(Комсомольская) для любителей пеших прогулок (парковаться непросто).

Напротив Меломана на Гоголя через дорогу друзья показали новый магазин -очень понравился - цены низкие и ассортимент неплохой, пригласили на дегустацию испанских вин в пятницу вечером обязательно схожу потом отпишусь.
  • 0

#1244
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???
  • 0

#1245
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???

Вино вино, не переживайте, только дешевое и простое, правда цена в 1050-1100 это только в некоторых, я видел его и по 1200 и по 1300, но в принципе чилийские вина , к примеру, которые мне нравятся стоят от 1600-2500, просто превосходные, правда на любителя
  • 0

#1246
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???

Вино вино, не переживайте, только дешевое и простое, правда цена в 1050-1100 это только в некоторых, я видел его и по 1200 и по 1300, но в принципе чилийские вина , к примеру, которые мне нравятся стоят от 1600-2500, просто превосходные, правда на любителя



Не подскажите их название??? ....и что скажите про Южно Африканские вина ????
  • 0

#1247
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений



Добрый день знатоки вина.....

На днях попробовал вино Concha y Toro Frontera Chile Merlot....вроде как Чили...но вот не как не могу понять цена у него 1100 ....это же какая себестоимость вина в Чили...или это вовсе не вино...???

Вино вино, не переживайте, только дешевое и простое, правда цена в 1050-1100 это только в некоторых, я видел его и по 1200 и по 1300, но в принципе чилийские вина , к примеру, которые мне нравятся стоят от 1600-2500, просто превосходные, правда на любителя



Не подскажите их название??? ....и что скажите про Южно Африканские вина ????

Из Чили очень понравилось Карменеро 2008г производитель Casa Silva брал за 4600т и Шардонне 2010 за 2600т в магазине " ботл",а Каберне Совиньон 2009 Shpier ЮАР за 2200т показалось немного безликим, но моим друзьям понравилось всё наоборот так что у всех своё восприятие и вкусы.
  • 0

#1248
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
мы вот в арбуз.кз брали в последний раз вина, у них и чили есть и аргентина,вот тутпосмотрите
  • 0

#1249
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[/quote]
Из Чили очень понравилось Карменеро 2008г производитель Casa Silva брал за 4600т и Шардонне 2010 за 2600т в магазине " ботл",а Каберне Совиньон 2009 Shpier ЮАР за 2200т показалось немного безликим, но моим друзьям понравилось всё наоборот так что у всех своё восприятие и вкусы.
[/quote]

А из какой линейки Шпир брали? их там три.
  • 0

#1250
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Любопытно... Темы про шампанское здесь, оказывается, нет.
Но вот среди бахусовского шампанского я заметил любопытную вещицу - Казахстанское брют. Без коробки, без надписи "Коллекционное" - и за 1200 тг. (в Юбилейном). Для сравнения - Коллекционный брют в коробке в Юбилейном стоит 2065 тг.
Так вот, вино за 1200 тг. не такое сухое, как то, что за 2065, но не менее сухое, чем те итальянские, испанские, французские вина, что находятся в ценовом диапазоне от 2 до 4 тысяч тг. То есть брать его гораздо более выгодно. К тому же его пробка в стиле лучших образцов - составная. А не цельная.
В общем - класс!
  • 0

#1251
клаус шульц

клаус шульц
  • Гость
  • 13 сообщений
Из Чили очень понравилось Карменеро 2008г производитель Casa Silva брал за 4600т и Шардонне 2010 за 2600т в магазине " ботл",а Каберне Совиньон 2009 Shpier ЮАР за 2200т показалось немного безликим, но моим друзьям понравилось всё наоборот так что у всех своё восприятие и вкусы.

А из какой линейки Шпир брали? их там три.

Точно Шпир был обычный, а Карменеро- Гран Резерва поэтому эти вина в разных категориях, и поэтому я зря их сравниваю. Вот посмотрел здесь [url="[url="http://www.thebottle.kz/catalog/wine/red/?view=1999"] Spier Cabernet Sauvignon Private Collection[/url] точно у Шпир есть Private Collection, так что следующий раз попробуем! :beer:
  • 0

#1252
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но вот среди бахусовского шампанского я заметил любопытную вещицу - Казахстанское брют. Без коробки, без надписи "Коллекционное" - и за 1200 тг. (в Юбилейном).

в супермаркете Бахус оно же стоит 1000. Вчера взял на пробу. Женский народ сказал, что кислятина, и я с удовольствием выпил почти всю бутылку. Мне понравилось. Самое то для приближающихся летних вечеров.
  • 0

#1253
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На Фурманова и Кирова открылся новый магазин ProVino. Заглянул опробовать. По совету продавца взял Closerie Mazeyres. Причем он его усиленно рекомендовал. Ну что тут сказать? 4200 тенге, что я заплатил это не самая большая трата за опыт. Такого гадкого вина я давно не пробовал! Всегда с подозрением относился к винам, завезенным KWS, но тут они превзошли себя! Вот интересно, если в этом магазине рекомендуемые ими вина такого качества, что говорить об остальных?
  • 0

#1254
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тимур, по одной бутылке не думаю, что стоит судить так безапелляционно обо всех остальных винах, как КВС так и прочих. А уж тем более по магазину.
То, что нам порекоммендовали там (кстати и дешевле по цене), оказалось выше всяких похвал.

Клаус Шульц, нам нравится Ваш магаз. Но только важно знать, что реклама на форуме запрещена ;-) впрочем как и черный пиар ;)

Сообщение отредактировал agnettta: 19.05.2011, 13:18:47

  • 0

#1255
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
agnettta, согласен, что по одной бутылке не стоит судить. если только эта бутылка не рекомендована продавцом этого же магазина. а вот про вина, завозимые KWS у меня уже прочно устоявшееся мнение, сформированное не одной бутылкой.

вот, agnettta, вы же наверняка бываете в Европе и видели сколько там стоят приличные вина. и знаете сколько мы платим за вино здесь. и даже если платишь дорого, то почему не получаешь приемлемого качества? мы же здесь все собираемся в том числе и для того чтобы узнать что все-таки стоит выбрать в море того суррогата, которым завален город. и чего стоит избежать.

Цап-царапыч, полностью согласен с вашим мнением про Казахстанское брют. пил его на НГ и остался очень доволен.
  • 0

#1256
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тимур, очень приятно, что Вы не восприняли мое сообщение в штыки. Приятно поговорить с адекватным человеком.
Вина в Европе стоят не так как у нас, потому что дорога и всяческие местные органы увеличивают его цену колоссально.
Специально для Вас я поинтересовалась сегодня у знакомого, которого считаю экспертом в вине. Он сказал, что вино это непростое и на любителя. Оно не оставляет людей равнодушным, либо им невероятно довольны, либо напрочь отбивает желание. Или пан или пропал. Его следовало хорошенько продекантировать, ну и возможно оно просто не пришлось Вам по душе. Все мы разные, я например не перевариваю Gewürztraminer, а все им восхищаются.
  • 0

#1257
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
agnettta, мне тоже очень приятно получить это ваше сообщение. пишу это не в виде ответной любезности, а потому что действительно приятно.
про цены я особо и не говорил. я вел речь за качество. а то вино я и держал открытым два часа и переливал... просто это было плохое вино. мутное и с осадком.
ну да ладно нам о грустном! расскажите пожалуйста лучше о вашем положительном опыте. какие вина вам понравились и где вы их брали. спасибо!
  • 0

#1258
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На Фурманова и Кирова открылся новый магазин ProVino. Заглянул опробовать. По совету продавца взял Closerie Mazeyres. Причем он его усиленно рекомендовал. Ну что тут сказать? 4200 тенге, что я заплатил это не самая большая трата за опыт. Такого гадкого вина я давно не пробовал! Всегда с подозрением относился к винам, завезенным KWS, но тут они превзошли себя! Вот интересно, если в этом магазине рекомендуемые ими вина такого качества, что говорить об остальных?


Тимур. по одной или нескольким бутылкам вина не складывайте мнение о вине и тем более о компании импортёре.
прежде чем найти фаворит неоходимо поробовать не один десяток вин + есть ещё несколько факторов где, и под что.
вина плохого не бывает, оно бывает не вашего вкуса.
  • 0

#1259
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Тимур. по одной или нескольким бутылкам вина не складывайте мнение о вине и тем более о компании импортёре.
прежде чем найти фаворит неоходимо поробовать не один десяток вин + есть ещё несколько факторов где, и под что.
вина плохого не бывает, оно бывает не вашего вкуса.

вина плохого не бывает? вы наверное не так выразились.
  • 0

#1260
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тимур, попытаюсь объяснить, если Вы купили пропавшее вино, Ваш "рот", "глаз", "нос" и Ваша дегустационная практика поняли, что оно именно такое, то Вы без всякого стеснения можете отнести его в магазин и там его примут без проблем. Но ежели оно в порядке и просто не пришлось по вкусу - это уже другой момент.

просто это было плохое вино. мутное и с осадком.

Wikipedia: Белые вина с возрастом приобретают более тёмные тона, а красные, наоборот, — бледнеют, так как красящие вещества выпадают в осадок. Осадок не только не является дефектом вина,но наоборот, служит гарантией того что вино натуральное. Осадок никак не влияет на вкус вина.Осадок появляется на 6-8 год после бутылирования. Для удаления осадка используют процедуру декантации - вино переливают в графин (декантер), а осадок остается в бутылке.

Ну а что до меня, недавно дегустировала Torres Celeste - стало одним из моих любимых :rolleyes: Ну а давним моим фаворитом является Il Borro тосканское :-)

Розовый Фламинго, вина к сожалению бывают плохими :D но не думаю, что компания-импортер тщательно отбирает именно всякую гадость, чтоб потом умудриться ее продать на рынке. Это по крайней мере не логично. :D У каждой компании есть порядка 10 проц вин, которые не дотягивают хотя бы до "нормально". Касательно КВС, у них очень неплохой "портфель".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.