Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1221
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Господа! Ну НЕ БЫЛО бы таких продаж по городу если бы все так нелестно отзывались о Моэте. :fie: Да во всех магазинах на все праздники покупают брют и нектар. :idea: По- моему даже было время когда его выставили "дефицитом"! :confused: Наверняка спрос на него есть и будет расти. То что раскрутили бренд - Да согласен, Хеннесси тоже ведь их рук дело -хороший маркетинг! Ну уж совсем-то не гоже гнобить... и причём нашли кого! Хеннесси тоже вон, многим не нравится - ан нет - №1 по продажам! И попробуйте между 2-3 неизвестными образцами и М.Ш. предложить покупателю сделать выбор.... Что он предпочтёт? Думаю, итак ясно. :dont: А то что было предложено наверняка был не Моэт, ну или на худой конец испорченный, либо тёплый....
  • 0

#1222
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Подозреваю, что в этом шампанском есть что то, что радует более продвинутого пользователя, с более развитым вкусом.

В том и штука, в нашей компании, большинство товарищей не иначе как продвинутые пользователи, с отлично развитым вкусом и приличной дегустаторской практикой! Да и противоположная ситуация с этим шампанским - его покупают как раз потребители не искушенные, смотрящие исключительно на этикетку и количество глянца с рекламой оного!

Господа! Ну НЕ БЫЛО бы таких продаж по городу если бы все так нелестно отзывались о Моэте. :fie: Да во всех магазинах на все праздники покупают брют и нектар. :idea: По- моему даже было время когда его выставили "дефицитом"! :confused: Наверняка спрос на него есть и будет расти. То что раскрутили бренд - Да согласен, Хеннесси тоже ведь их рук дело -хороший маркетинг! Ну уж совсем-то не гоже гнобить... и причём нашли кого! Хеннесси тоже вон, многим не нравится - ан нет - №1 по продажам! И попробуйте между 2-3 неизвестными образцами и М.Ш. предложить покупателю сделать выбор.... Что он предпочтёт? Думаю, итак ясно. :dont: А то что было предложено наверняка был не Моэт, ну или на худой конец испорченный, либо тёплый....

Дружище! Я вспоминаю твои посты в теме "виски", так вот, там тоже разговор был о подобном. Ну давай теперь вспомним, что самый потребляемый виски на всем свете...правильно, Ред Лэйбл (припоминаешь свои высказывания кот. в корне противоречят тому, что ты теперь пишешь)! Вот такая же хрень и с Моэтом. Ты просто спроси тех кто его покупает - что они еще пробовали из шампанского? Да ничего, они больше не пробовали! По простой причине - армия маркетологов трудится над тем, чтоб выбирали именно Моэт. Про розовое Моэт вообще говорить не приходится - это позор! Отвратительное шампанское!!!
Моэт было (и есть разумеется) самым продаваемым и популярным....лучшим никогда!!!
Ну как-то так! :bored:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 17.09.2010, 18:24:07

  • 0

#1223
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да бог с ним, пусть каждый пьёт исходя из своего вкуса и материального достатка... "!Армия маркетологов действительно делают своё дело.....
  • 0

#1224
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А вот поведайте мне , любезнейшие о винах Португалии и Ливана? небось кто и пробовал?! Намедни вычитал, что капризный патриот - Неббиоло, поганец прижился таки в Уругвае, причём не без помощи французских энологов... :dandy:
  • 0

#1225
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Занятно, а кто-нибудь из вас, гурманы, пробовал банальный бахусовский брют?
Просто в порядке дегустации, без предубеждений? Вы попробуйте. И поймёте, что сбрасывать со счетов наших виноделов всё-таки рановато.
  • 0

#1226
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Недавно попалось на глаза болгарское вино - что ни сорт, все одно - полусладкое и Каберне и Кадарка.

Это что то типа "молдавскоого стиля" или действительно натуральное?
  • 0

#1227
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Занятно, а кто-нибудь из вас, гурманы, пробовал банальный бахусовский брют?
Просто в порядке дегустации, без предубеждений? Вы попробуйте. И поймёте, что сбрасывать со счетов наших виноделов всё-таки рановато.

Да их вообщем то никто и не сбрасывает. Живут преспокойно в своём сегменте да и ладно. Своего покупателя всегда найдут...
  • 0

#1228
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Недавно попалось на глаза болгарское вино - что ни сорт, все одно - полусладкое и Каберне и Кадарка.

Это что то типа "молдавскоого стиля" или действительно натуральное?

Скорей всего типа "грузии-молдавии" - т.е. вина для супермаркетов. Хотя у них есть на самом деле достойные вина из сортов винограда Кекфранкош,Гымза и др. Как и у других многое зависит от производителя и цены. Я пробовал Медвежью кровь, Кадарку и Варну (бел.крепл.вино)от "домен Бояра" - раньше этикетки с бабочками были - хорошие вина весьма достойного качества... :cool:
  • 0

#1229
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В прошлую пятницу посетил дегустацию испанских вин в Галерее вин и открыл для себя вина Риохи.Их сомелье очень подробно и доступно обьяснял историю и технологию производства вина,что мне очень понравилось.Теперь буду посещать эти дегустации почаще,т.к. решил отходить от пива к вину :-)
  • 0

#1230
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Подскажите, где в Ате можно купить вино на розлив? И продают ли?
В РФ много мест где продается вино на розлив и вполне приличного качества...
  • 0

#1231
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите, где в Ате можно купить вино на розлив? И продают ли?
В РФ много мест где продается вино на розлив и вполне приличного качества...


Если речь не идет о винодельне, то ни о каком розливе речи быть не может - вино слишком ранимый продукт.
  • 0

#1232
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Binekhi Мукузани 2005 взял. Знаете, оно вполне может поменять моё отношение к грузинским винам.
Терпкое, с древесными нотками, густое. Очень приятное.
  • 0

#1233
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, кто знает, специализированные магазины в Алматы. Пользовался услугами только двух: 1. на Достык(Ленина) через дорогу от дворца школьников и чуть выше (был очень давно, ассортимент не впечатлил) и 2. на Желтоксан(Мира) чуть выше Толе би(Комсомольская) для любителей пеших прогулок (парковаться непросто).
  • 0

#1234
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Via del Mondo на Кирова - Мира, Галерея вин на Калинина - Абылай-хана (напротив Столичного)
  • 0

#1235
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Оживлю немного темку.
У многих производителей имееться так называемая супермаркетная линейка.Находил ли из вас кто нибудь что нибудь достойное в этом сегменте.
  • 0

#1236
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите хорошее не дорогое вино! до 10000 тг
  • 0

#1237
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите хорошее не дорогое вино! до 10000 тг

ну, если до 10 тыс. - это не дорогое, то любую бутылку купите в специализированном магазине и будет нормально
  • 0

#1238
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
нашел сегодня на даче запечатанную бутылку вина. на ней дата - 1996 год.
интересно, его можно пить. я даже открыть побаиваюсь
  • 0

#1239
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

нашел сегодня на даче запечатанную бутылку вина. на ней дата - 1996 год.
интересно, его можно пить. я даже открыть побаиваюсь

Лучше не надо! Впрочем, такое вино - лучший маринад для мяса - залейте и сами увидите, что с ним произойдет! Рассчитывать на возраст вина можно, как минимум, если оно у производителя в бочках выдерживалось не менее 4 лет - мне так объяснили... А все что у нас продается до 5000 тг с надписью 2003- 2006, например - это всего лишь виноградный (в лучшем случае) субстракт этих лет))
  • 0

#1240
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
пробовала коктель с вином, но не помню как называется... и у кого какие рецепты винных коктеилей??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.