Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1201
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ну раз туту уже упоминали про грузинские вина и до меня то хочу посоветпвать попробовать вино wine man – саперави, или хванчкару . оба красных но однажды попробовав вы в него влюбитесь.
  • 0

#1202
Marmotor

Marmotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Этим летом я попробовал NERO D’AVOLA, CORVO ROSSO di SALAPARUTANERO
Превосходные сицилийские вина, даже если второе вино менее известно в мире, вкус превосходный.
Я хотел бы попробовать и другие сицилийские вина, чтобы оценить их качества и я надеюсь что эти итальянцы из Сицилии приедут к нам ещё.
  • 0

#1203
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Подскажите, в среднем какая цена у нас будет на красное вино Chateau Peyrague Graves? 2005 года. 0,75 л
  • 0

#1204
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите, в среднем какая цена у нас будет на красное вино Chateau Peyrague Graves? 2005 года. 0,75 л

Не думаю,что сильно высокой... 2005 год хороший для Бордо, но всё равно вино достаточно молодое... Я думаю не дороже 10 тыс тенге. и не меньше 4-5 тыс.тг.
  • 0

#1205
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Приветствую ценителей вина!
С недавних пор, вместа пива перешёл на вино, градус тотже, но пьётса приятней)))
На самом деле очень нравитса Бахус полусладкое красное. Но тут с товарищем поспорили, он утверждает, что у бахуса вино не настоящие, а сплошная химия с красителями.. рассудите.
  • 0

#1206
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Подскажите, в среднем какая цена у нас будет на красное вино Chateau Peyrague Graves? 2005 года. 0,75 л

Не думаю,что сильно высокой... 2005 год хороший для Бордо, но всё равно вино достаточно молодое... Я думаю не дороже 10 тыс тенге. и не меньше 4-5 тыс.тг.

Мне кажется формирование цены более всего зависит от уровня хозяйства. Безусловно, 2005-й выдался в Бордо великолепным, тем паче в Граве.
Но, сам производитель является весьма средним, закупная цена не более 10 евро за бут., следовательно, цена в КЗ у импортера в районе 6000-6500 тг.

Приветствую ценителей вина!
С недавних пор, вместа пива перешёл на вино, градус тотже, но пьётса приятней)))

Суровое Вы пиво употребляете однако :eek: - большинство классических вин имеют 12-13 % алкоголя.
А про Бахус - прав товарищ!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 07.09.2010, 11:46:00

  • 0

#1207
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Посоветуйте не дорогое, в пределах 10 долл бутылка.
  • 0

#1208
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Бери Чили SunRise, Cono Sur,Аргентину большой выбор.
  • 0

#1209
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Бери Чили SunRise, Cono Sur,Аргентину большой выбор.

И это будет не химия, в отличие от Бахуса?

А что скажете про грузинские вина? Тбилвино например
  • 0

#1210
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Нет, это будет не ХИМИЯ, потому что указан сортовой состав, по крайней мере 85% осново сорта винограда. А в бахусовских .... Не буду спорить, попробуй сравнить. Про Грузию тоже не скажу ничего, но я её не беру. Если даже лучшую компанию GWS подделывают, то что про остальных говорить.... Ну не растёт там столько винограда, сами же признают! А если красное полусладкое по сердцу, бери обыкновенное молдавское Изабеллу или Лидию... Недорого и более менее хорошее.
  • 0

#1211
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Товарищи по борьбе за культуру винопития!
Еще раз хочу напомнить, что первое учредительное заседание винного клуба состоится в этот четверг, 9 сентября, в 19-30 в винотеке Виа дель Мондо (Мира - Кирова). Количество мест ограничено размерами учреждения - не более 20. В повестке дня обсуждение вопросов, связанных с созданием клуба, а также дегустирование игристых вин под руководством опытного энолога.
До встречи!
  • 0

#1212
Marmotor

Marmotor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть предложение от итальянского производителя по катерингу , в т.ч. шкафы для хранения вина \ mughitov@gmail.com
  • 0

#1213
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.... в этот четверг, 9 сентября, в 19-30 в винотеке Виа дель Мондо (Мира - Кирова). .


Спасибо за напоминание. Буду в 19-00, без машины :)
  • 0

#1214
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Товарищи по борьбе за культуру винопития!
Еще раз хочу напомнить, что первое учредительное заседание винного клуба состоится в этот четверг, 9 сентября, в 19-30 в винотеке Виа дель Мондо (Мира - Кирова). Количество мест ограничено размерами учреждения - не более 20. В повестке дня обсуждение вопросов, связанных с созданием клуба, а также дегустирование игристых вин под руководством опытного энолога.
До встречи!


Спасибо за интереснейший вечер и Большую игру.
Клуб создан.
План мероприятий насыщенный, уже рад, что вступил :)
  • 0

#1215
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Создание клуба было продолжено слепой дегустацией шампанских и игристых вин. Узнал очень много нового! Спасибо организаторам и вдохновителям!
  • 0

#1216
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Итак, Винный Клуб создан! Вчера собрались действительно единомышленники и энтузиасты. Обсуждение административных и организационных вопросов прошло быстро и продуктивно. План мероприятий вырисовывается внушительный.

Пробная дегустация, по моему, тоже удалась - огромное спасибо сотрудникам винотеки. Дегустация была слепой и показала интересное единодушие наших вкусов, а заодно принесла много сюрпризов. Как мы все дружненько "опустили" Мое Шандон Брут Империал?!!!
  • 0

#1217
Vlad-vel

Vlad-vel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

розовое Кьянти- обожаю:smoke:

девушка, вы ни чего не попутали, розового кьянти в природе не существует!!!
  • 0

#1218
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Итак, Винный Клуб создан! Вчера собрались действительно единомышленники и энтузиасты. Обсуждение административных и организационных вопросов прошло быстро и продуктивно. План мероприятий вырисовывается внушительный.

Пробная дегустация, по моему, тоже удалась - огромное спасибо сотрудникам винотеки. Дегустация была слепой и показала интересное единодушие наших вкусов, а заодно принесла много сюрпризов. Как мы все дружненько "опустили" Мое Шандон Брут Империал?!!!

Сдаётся мне господа-винолюбы , что Моёт вам палёный подсунули.... Ну НИКАК НЕ МОЖЕТ это великолепное шампанское (входит кстати во всемирно известный концерн LVMH,специализирующийся на предметах роскоши)не понравиться. Всему миру нравиться, а вы его "опускать"!!!???!!! Устроители дегустации наверняка организовали так ,чтобы убрать конкурента и представить вам что-нибудь новенькое и ожидаемое вскором на рынке. Я хоть и не был на заседании (дела,знаете ли...),но почти уверен, что бутылки вам преподнесли уже открытые. Думайте господа,думайте.....
  • 0

#1219
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сдаётся мне господа-винолюбы , что Моёт вам палёный подсунули.... Ну НИКАК НЕ МОЖЕТ это великолепное шампанское (входит кстати во всемирно известный концерн LVMH,специализирующийся на предметах роскоши)не понравиться. Всему миру нравиться, а вы его "опускать"!!!???!!! Устроители дегустации наверняка организовали так ,чтобы убрать конкурента и представить вам что-нибудь новенькое и ожидаемое вскором на рынке. Я хоть и не был на заседании (дела,знаете ли...),но почти уверен, что бутылки вам преподнесли уже открытые. Думайте господа,думайте.....

А вот тут сорри, ни разу с тобой не согласен (или ты стебаешься?)!
Моэт могёт быть лучшим для тех, кто боится/не готов пробовать шампань других домов.
И личного - несколько раз доводилось бывать на сравнительной дегустации Моэта и других шампанских вин (которые даже близко по раскрутке не валяются).
Причем мероприятия как проф.направленные, так и просто а ля "побухать с друзьями".
Так вот, Моэт все эти разы просто сдулся как побитый мальчик! Именно по вкусовых, стилистическим характеристикам весьма среднее шампанское!
Блин, рассказываю тебе то, что ты и сам отлично пробовал :lol:
  • 0

#1220
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так вот, Моэт все эти разы просто сдулся как побитый мальчик! Именно по вкусовых, стилистическим характеристикам весьма среднее шампанское!
Блин, рассказываю тебе то, что ты и сам отлично пробовал :lol:

То же самое, на самом деле, нам поведал энолог, организовавший "Большую игру", успокоив, что это типичная реакция.

Подозреваю, что в этом шампанском есть что то, что радует более продвинутого пользователя, с более развитым вкусом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.