Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1181
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну, из концентратов как раз только "конфету" и можно. С соответствующими ароматом и вкусом.
А вот сегодня попробовал грузинское "Долины Грузии". "Тбилиси". Красное сухое. Завод Сараджишвили. Приличное, знаете ли... И совсем недорогое.

О,грузинские вина мне нравятся но я предпочитаю Ахашени или Киндзмараули фирмы GWS
  • 0

#1182
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
перепробовала множество вин, а с названиями у меня туговато :kiss:. раньше нравилось белое, а сейчас красное. шабли мне не понравилось
киндзмараули неплохое.
а лучшее конечно же, в самой франции!!! эх, молодость! :laugh:
как-то пили аргентинское белое вино, прелесть. жаль, что так и не запомнила названия. :D да и место, где его пили тоже не помню :D

Сообщение отредактировал Pushik: 21.08.2010, 15:57:24

  • 0

#1183
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Ну, из концентратов как раз только "конфету" и можно. С соответствующими ароматом и вкусом.
А вот сегодня попробовал грузинское "Долины Грузии". "Тбилиси". Красное сухое. Завод Сараджишвили. Приличное, знаете ли... И совсем недорогое.

О,грузинские вина мне нравятся но я предпочитаю Ахашени или Киндзмараули фирмы GWS

Ну эта компания внушает доверие, хотя тоже много вопросов возникает...
  • 0

#1184
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я бы всё равно предпочёл грузинским вина Абхазии, но их нет в продаже. А по цене грузинских можно и отличное вино Нового света купить....
  • 0

#1185
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, вообще мне больше нравятся приличные и недорогие вина Barton & Guestier... Говорил, кажется.
  • 0

#1186
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну, вообще мне больше нравятся приличные и недорогие вина Barton & Guestier... Говорил, кажется.


Недорогие - да, насчет приличные - категорически несогласен... Собственного винограда эти товарищи не производят, занимаются "творческой" переработкой чужого виноматериала. Заметьте, чаще всего не французского происхождения. Вино для заполнения полок супермаркетов.
  • 0

#1187
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Господа почитатели древнего напитка!
Еще раз хочу напомнить, что первое учредительное заседание "Винного Клуба" (выбор названия в повестке дня) состоится 9 сентября 2010 года в винотеке Виа дель Мондо (Кирова - Мира) в 19-00. Учредителям клуба предстоит решить основные уставные вопросы, порядок работы клуба, привилегии членов, членские и вступительные взносы итд. Также мы проведем первую дегустацию. начнем с игристых вин.

Сорри, но количество мест ограничено. Максимум сможем разместить 20 человек.
  • 0

#1188
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Еще раз подтверждаю участие. Нас будет двое
  • 0

#1189
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ну, вообще мне больше нравятся приличные и недорогие вина Barton & Guestier... Говорил, кажется.


Недорогие - да, насчет приличные - категорически несогласен... Собственного винограда эти товарищи не производят, занимаются "творческой" переработкой чужого виноматериала. Заметьте, чаще всего не французского происхождения. Вино для заполнения полок супермаркетов.

Тут Вы ошибаетесь,т.к. весь виноград они закупают во Франции.У них даже есть собственное шато,где они выращивают собственный виноград :weep:
  • 0

#1190
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я точно прийду. 9.09.2010 в 19.00....
  • 0

#1191
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В кои веки заглянул в Столичный чтобы в очередной раз расстроиться: посреди огромной винной экспозиции под ярчайшей и жарчайшей лампой стоит Его Величество Луи Родерер (почти вся линейка) во главе с Кристаль, в компании с Мое Шандон. Стоит 92 тысячи с копейками. Как низко пали наши винные оптовики. Знали бы об этом сами производители, как преподносят их товар...
  • 0

#1192
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, вероятно, наши "специалисты" посчитали, что так вино будет преподнесено наилучшим образом. А что с ним при таком хранении станет - дело десятое.
  • 0

#1193
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да оборвать всем мерчендайзингам руки по самую иайку и не только!
  • 0

#1194
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Недорогие - да, насчет приличные - категорически несогласен...

Тут Вы ошибаетесь,т.к. весь виноград они закупают во Франции.У них даже есть собственное шато,где они выращивают собственный виноград :rolleyes:

"Закупают" - это и становится "камнем преткновения", тут уже не особо важно во Франции, или еще где.
Шато Маньоль или уже продали, или еще продают. Так себе хозяйство было, ничего выдающегося, тыщи таких на просторах Бордо.
Но, правда Ваша в том, что большинство вин у БГ с указанием апеласьона, отсюда, произведены они из определенного классифицируемого виноматериала.

2 Stendovik
И меня на заседание запишите. Спасибо

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 25.08.2010, 17:38:12

  • 0

#1195
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да оборвать всем мерчендайзингам руки по самую иайку и не только!

Продавец вин в Столичном согласна насчет неправельности хранения, но говорит, что руководство не прислушивается к ее рекомендациям.
  • 0

#1196
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Им там совсем на всё и всех чихать.... У них цедь другая. Затариться под потолок и продать побольше. а кто там знает, правильно стоит или не правильно... Это же не специализированный магазин и , тем более не ресторан. Да и простой покупатель вряд ли будет вопросы задавать....
  • 0

#1197
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Занятное вино Choya (Япония) - сливовое. Я долго ходил вокруг да около, сегодня взял. Ну что, приятное такое винцо, мягкое, свежее. Сладкое, правда, но не думаю, чтобы в данном случае это было недостатком.
  • 0

#1198
Posetitel_Cafe

Posetitel_Cafe
  • Гость
  • 18 сообщений

Господа почитатели древнего напитка!
Еще раз хочу напомнить, что первое учредительное заседание "Винного Клуба" (выбор названия в повестке дня) состоится 9 сентября 2010 года в винотеке Виа дель Мондо (Кирова - Мира) в 19-00. Учредителям клуба предстоит решить основные уставные вопросы, порядок работы клуба, привилегии членов, членские и вступительные взносы итд. Также мы проведем первую дегустацию. начнем с игристых вин.

Сорри, но количество мест ограничено. Максимум сможем разместить 20 человек.

А винотека уже открылась после ремонта?
  • 0

#1199
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
винотека открыта
  • 0

#1200
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Винотека открылась, брал там маскато д'асти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.