Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1081
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Скорее не лавры, а терновый венец...
  • 0

#1082
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я создаю такой клуб. Опыт создания клубов уже есть - один из моих клубов успешно функционирует уже шестой год. Учредительное собрание намерен провести до конца июня, чтобы успеть до отпусков. Дальше с сентября начнем регулярные заседания.

2Зигзаг: благодарю за предложение о содействии! Учредительное собрание должно решить, в какой форме клуб будет существовать: официально зарегистрированное общественное объединение или неформально.
  • 0

#1083
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Если членский взнос будет небольшим, то идея неплохая. :-) Пью в основном вина Нового Света, хотелось бы научиться разбираться в европейских винах. А где этому учиться, если не в обществе знатоков вина?
  • 0

#1084
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
stendovik, я сейчас не работаю (правда очень надеюсь, что кратковременно). Так что относительно свободна. А что входит в понятие "староста"? А то у меня одна ассоциация - представляю себе старосту класса, ответственного за классный журнал и обзванивающего весь класс на каникулах, чтобы сообщить о предстоящем субботнике)
За что несет ответственность староста в нашем случае? Быть может, я смогла бы попробовать себя на этом поприще по крайней мере, пока есть время...
  • 0

#1085
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Стендовик я тоже хочу присоединиться :smoke:

Сообщение отредактировал Juve-kz: 26.05.2010, 23:41:10

  • 0

#1086
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Создаю клуб любителей и ценителей вина.

Набросок формата: встречи-заседания не реже одного раза в месяц по конкретным темам с приглашением спецов или производителей; ежемесячный членский взнос (размер-???) идет на финансирование закупа материала, закуску и аренду помещений (если потребуется); клуб имеет все соответствующие органы управления (совет с председателем, общее собрание, все отражено в уставе); итд итп. Думаю, что сможем получить поддержку от оптовиков-винников и крупных ресторанов.

Интересно? С благодарностью приму любую помощь от единомышленников и желающих вступить.

Ну так как, я в своем журнале поддерживаю конкурс барменов Казахстана, то винные мероприятия тоже поддержу - корче я за культуру ... пития! Вот есть же у нас Кофеделия, где Прашкевич устраивает всякие посиделки под кофе - считаю, что под вино - это будет популярней в плане... ну там маяковкский... короче атмосфера начала 10-х пошлого века = сегодня :-/
  • 0

#1087
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Хм... Попробовал сегодня безалкогольное Peter Mertes красное.
В принципе, если совсем уж нельзя употреблять, выпить можно. Но не могу сказать, чтобы я был очарован. На виноградный сок не похоже. Всё же ближе к вину. Но ощущение такое, словно его долго томили в полиэтиленовом мешке. Вино явно "задохнувшееся".
Но, повторяю, если настоящее вино совсем запрещено, то...
  • 0

#1088
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кошкин дом, вы о главном не написали - не опьянели? есть ли какое-то ощущение симуляции?
  • 0

#1089
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Хм... Попробовал сегодня безалкогольное Peter Mertes красное.
В принципе, если совсем уж нельзя употреблять, выпить можно. Но не могу сказать, чтобы я был очарован. На виноградный сок не похоже. Всё же ближе к вину. Но ощущение такое, словно его долго томили в полиэтиленовом мешке. Вино явно "задохнувшееся".
Но, повторяю, если настоящее вино совсем запрещено, то...

Сказывается процесс пастеризации и вытяжки алкоголя... дайте вину немного подышать и охладите до +12,+14 - вкус совсем другой будет. Хотя если честно ,по мне так лучше спелый виноград в чистом виде съесть - больше естества и удовольствия...
  • 0

#1090
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Хм... Попробовал сегодня безалкогольное Peter Mertes красное.
В принципе, если совсем уж нельзя употреблять, выпить можно. Но не могу сказать, чтобы я был очарован. На виноградный сок не похоже. Всё же ближе к вину. Но ощущение такое, словно его долго томили в полиэтиленовом мешке. Вино явно "задохнувшееся".
Но, повторяю, если настоящее вино совсем запрещено, то...

Сказывается процесс пастеризации и вытяжки алкоголя... дайте вину немного подышать и охладите до +12,+14 - вкус совсем другой будет. Хотя если честно ,по мне так лучше спелый виноград в чистом виде съесть - больше естества и удовольствия...


В следующий раз охлажу... Купила такое же безалкогольное вино. Попробовала сделать из него глинтвейн, но в "чистом виде" оно показалось приятнее. А сколько вино должно "дышать" перед употреблением)?
  • 0

#1091
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Для б/а вина хватит и минут 10-15, для молодых и зрелых 20-30 минут, а есть и такие которым нужно 1,5-2 часа (как напримет Таурази и некоторые вина из сорта Альянико), либо декантировать.
  • 0

#1092
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кошкин дом, вы о главном не написали - не опьянели? есть ли какое-то ощущение симуляции?

Нет, не опьянел. Если почки позволят - его можно бочку выпить. Только не захочется. Есть вкус вина. Не сока. Но вина, как я уже сказал, задохнувшегося в полиэтиленовом мешке.

Хм... Попробовать охладить, что ли?... Да нет, не буду, наверное...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 01.06.2010, 22:12:08

  • 0

#1093
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений
Знатоки, подскажите, где в нашем городе есть широкий выбор Риохи и Риберо-дель-Дуэро?

Заранее спасибо!
  • 0

#1094
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А эльзаский Пино гри (если ещё позднего сбора - виндаж тардивс) - то это в самом деле великолепное вино - попробуйте - не пожалеете, охладите до +8 +10 и наслаждайтесь... а если Вы любитнль сладкого, то попробуйте сицилийский BEN RYE из муската Дзибиббо


Седня взял на пробу и то и другое, успел затестить Пино Гри, 2000г - оно великолепно, даже не ожидал, что за эти деньги можно купить подобный кайф.
Спасибо за рекомендацию.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 05.06.2010, 00:29:36

  • 0

#1095
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Знатоки, подскажите, где в нашем городе есть широкий выбор Риохи и Риберо-дель-Дуэро?

Заранее спасибо!


Сегодня забегал в "Галерею вин", (напротив Столичного), там шла дегустация вин из Риохи. Попробовал что то из молодых вин - не проникся, хотя это ничего не значит.
Так же Испанию продают на Мира, ниже Кирова, в маленьком винном магазинчике (название не помню), если идешь вниз, то 50м ниже Кирова, справа.
  • 0

#1096
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений

Сегодня забегал в "Галерею вин", (напротив Столичного), там шла дегустация вин из Риохи. Попробовал что то из молодых вин - не проникся, хотя это ничего не значит.
Так же Испанию продают на Мира, ниже Кирова, в маленьком винном магазинчике (название не помню), если идешь вниз, то 50м ниже Кирова, справа.


Большое спасибо!
  • 0

#1097
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Знатоки, подскажите, где в нашем городе есть широкий выбор Риохи и Риберо-дель-Дуэро?

Заранее спасибо!

Иначе говоря : Где продают отличный ТЕМПРАНИЛЬО? Лично мне нравятся вина от Тореса - почти во всех магазинах! Кстати,аргентинские товарищи тоже производят довольно неплохие вина из темпранильо.
  • 0

#1098
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ,а кто любит розовые вина!?
  • 0

#1099
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Народ,а кто любит розовые вина!?

Мой фетиш! :spy:
Летом на пикнике, чтоб бокал запотевал от ледяного розового!!!
Лучшее что пробовал Домэн Отт
У нас выбор невелик к сож.
  • 0

#1100
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ,а кто любит розовые вина!?

Я, но пью редко, B&G не вставляет, что то другое попадается на глаза не часто.

А что, стесняюсь спросить, есть яма?


P.S.
В "Столичном" акция на Чилийский Шираз от Порто - 1 040т/бутылка, обычная цена - 2 400т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.