Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Может Вам поэксперементировать с винами Нового света - новозеландским пино нуаром или австралийским ширазом (не от Пенфолдс, конечно), а просто хорошим ширазом с южной или юго-восточной австралии.... Уверен - этого то вам и надо...

нет. спасибо. я больна навеки Бордо и только.
  • 0

#1122
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос:
нет ли у кого набитого маршрута или контакта для посещения Бордрсских шато-производителей гран-крю?
Буду неделю в Париже, думаю взять машинку на денек и прокатиться вдоль Жиронды, правда знаю, что о визите в шато нужно договариваться заранее, а вот с кем конкретно.....

Если одного дня мало, то может в Эльзасс или Прованс есть маршруты на аналогичную тему?


Если вопрос еще актуален.
Был в Бордо в августе прошлого года.
Покататься по шато можно в двух вариантах - бюджетном и не очень. Сколько дней вы планируете там быть, сколько шато вы планируете посетить? не планируете ли съездить в Ст.Эмильен?

Бюджетный вариант преполагает базирование в одной из гостиниц г.Бордо, благо расстояния не очень большие и добраться до любого из шато можно без проблем, при наличии GPS.

Не очень бюджетный - снять номер в одном из шато и уже из него посещать все остальные.

В день без особого напряжения получалось посетить 2 шато с попутным посещением Паульяка, Марго и Ст. Жулиена, можно и 3 но тогда путешествие может превратиться в калейдоскоп виноделен.

Мне удалось посетить Мутон Ротшильд Telephone: +33 (0) 5 56 73 20 20 , Chateau La Grange, Chateau Latour, http://www.beychevel...m/uk/index.html. Договоривался по е-мэйлу и в некоторых случаях по телефону. Ничего сложного. Вся информация доступна в сети. Правда лето сезон отпусков и нужно быть готовым что многие шато закрывают туры в августе. Поэтому может не получиться посетить некоторые из них.
В Ст.Эмильене просто походил по деревушке.

В Марго есть парочка ресторанов из рейтинга Мишлен. Советую сходить. Цены приемлимые.
  • 0

#1123
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос:
нет ли у кого набитого маршрута или контакта для посещения Бордрсских шато-производителей гран-крю?
Буду неделю в Париже, думаю взять машинку на денек и прокатиться вдоль Жиронды, правда знаю, что о визите в шато нужно договариваться заранее, а вот с кем конкретно.....

Если одного дня мало, то может в Эльзасс или Прованс есть маршруты на аналогичную тему?


Если вопрос еще актуален.
Был в Бордо в августе прошлого года.
Покататься по шато можно в двух вариантах - бюджетном и не очень. Сколько дней вы планируете там быть, сколько шато вы планируете посетить? не планируете ли съездить в Ст.Эмильен?

Бюджетный вариант преполагает базирование в одной из гостиниц г.Бордо, благо расстояния не очень большие и добраться до любого из шато можно без проблем, при наличии GPS.

Не очень бюджетный - снять номер в одном из шато и уже из него посещать все остальные.

В день без особого напряжения получалось посетить 2 шато с попутным посещением Паульяка, Марго и Ст. Жулиена, можно и 3 но тогда путешествие может превратиться в калейдоскоп виноделен.

Мне удалось посетить Мутон Ротшильд Telephone: +33 (0) 5 56 73 20 20 , Chateau La Grange, Chateau Latour, http://www.beychevel...m/uk/index.html. Договоривался по е-мэйлу и в некоторых случаях по телефону. Ничего сложного. Вся информация доступна в сети. Правда лето сезон отпусков и нужно быть готовым что многие шато закрывают туры в августе. Поэтому может не получиться посетить некоторые из них.
В Ст.Эмильене просто походил по деревушке.

В Марго есть парочка ресторанов из рейтинга Мишлен. Советую сходить. Цены приемлимые.
  • 0

#1124
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати, забыл добавить. В Бейшевиль вино на тестинге было слабеньким и всего одно. Объяснили тем, что все ушло на поставки. Не рекомендую.

И еще постарайтесь не попасть на французские праздники. Они по праздниками туры не проводят.
  • 0

#1125
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В продаже появилось вино Болек - иссыкские и тургеньские виноматериалы (ВИНОГРАД!) сделано по итальянской технологии, бутылка ,этикетка,пробка - всё итальянское. Несколько Га выкуплено было итальянцем - теперь есть повод для "квасного патриотизма"! Пока из трёх сортов винограда - рислинг,каберне-фран и саперави, обещают расширить гамму....
  • 0

#1126
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

В продаже появилось вино Болек - иссыкские и тургеньские виноматериалы (ВИНОГРАД!) сделано по итальянской технологии, бутылка ,этикетка,пробка - всё итальянское.

Пробовал это вино в Via Del Mondo, очень даже неплохо!
  • -1

#1127
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В продаже появилось вино Болек - иссыкские и тургеньские виноматериалы (ВИНОГРАД!) сделано по итальянской технологии, бутылка ,этикетка,пробка - всё итальянское. Несколько Га выкуплено было итальянцем - теперь есть повод для "квасного патриотизма"! Пока из трёх сортов винограда - рислинг,каберне-фран и саперави, обещают расширить гамму....


Не выкуплено итальянцем, а сделано в соавторстве с итальянским хозяйством - Маркато. Виноградник и все хозяйство принадлежат гражданину Казахстана. Так что повод для патриотизма есть и не для квасного. Кстати, весной мы показали это вино Андреа Франкетти (Тенута де Триноро). Он его оценил как неплохое и посоветовал не гнаться за урожайностью, а помогать лозе, чтобы достигнуть большего качества. Думаю, что у этого производителя есть хорошее будущее.
  • 0

#1128
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


В продаже появилось вино Болек - иссыкские и тургеньские виноматериалы (ВИНОГРАД!) сделано по итальянской технологии, бутылка ,этикетка,пробка - всё итальянское. Несколько Га выкуплено было итальянцем - теперь есть повод для "квасного патриотизма"! Пока из трёх сортов винограда - рислинг,каберне-фран и саперави, обещают расширить гамму....


Не выкуплено итальянцем, а сделано в соавторстве с итальянским хозяйством - Маркато. Виноградник и все хозяйство принадлежат гражданину Казахстана. Так что повод для патриотизма есть и не для квасного. Кстати, весной мы показали это вино Андреа Франкетти (Тенута де Триноро). Он его оценил как неплохое и посоветовал не гнаться за урожайностью, а помогать лозе, чтобы достигнуть большего качества. Думаю, что у этого производителя есть хорошее будущее.

Кстати, появилось оно не вчера. Я его около года вижу в продаже. Правда, только в фирменном магазине "Иссык" на Зелёном базаре.
Мне понравилось. Правда, чуточку жестковато. И, конечно, жду развития линии... А вообще-то жаль, конечно, "оригинальный" Иссык. Мне их вина нравились. Но... загубили марку.
  • 0

#1129
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, появилось оно не вчера. Я его около года вижу в продаже. Правда, только в фирменном магазине "Иссык" на Зелёном базаре.


А какого оно типа или из какого винограда его делают?
  • 0

#1130
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кстати, появилось оно не вчера. Я его около года вижу в продаже. Правда, только в фирменном магазине "Иссык" на Зелёном базаре.


А какого оно типа или из какого винограда его делают?

Если честно, помню не всё. Давно не брал. Было Пино Фран и Рислинг, кажется. И что-то ещё.
Нет, не помню точно...
  • 0

#1131
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Берём Наш Бахус или грузинские вина.
  • 0

#1132
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вино разрешено!
Но, есть четыре "но"
Кто? С кем? Когда?
И в меру ль пьет его?
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено!
(Омар Хайям)

Это я к тому, что вина употребляю редко. Как то с другом поехали в караоке клуб и не заметно в веселой обстановке :rolleyes: выпили 3 бутылки Шабли.......... :fie:
Конец не помню, друг до сих пор угарает надо мной ;)
Теперь боюсь этот напиток ;)

Сообщение отредактировал LuckyTown: 28.07.2010, 04:02:48

  • 0

#1133
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Если 3 бутылки на двоих, то это какое-то неправильное Шабли :rolleyes:
  • 0

#1134
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если 3 бутылки на двоих, то это какое-то неправильное Шабли :laugh:

Ну...может ребята по 60кг весом, почему же нет :lol:
  • 0

#1135
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Берём Наш Бахус или грузинские вина.

По такой же цене можно и нормальную францию взять или аргентинские вина.
  • 0

#1136
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Где то выше в этой ветке мы обсуждали сидр и кальвадос. Весной ждали в гости представителей Louis de Lauriston, известного производителя сидра и кальвадоса. Но из-за вулкана их визит был перенесен на более поздние сроки. Так вот - они приедут во главе с г-ном Гильемом Друин, он - управляющий компанией и сын хозяина. Визит ожидается с 16 по 18 сентября.
  • 0

#1137
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Где то выше в этой ветке мы обсуждали сидр и кальвадос. Весной ждали в гости представителей Louis de Lauriston, известного производителя сидра и кальвадоса. Но из-за вулкана их визит был перенесен на более поздние сроки. Так вот - они приедут во главе с г-ном Гильемом Друин, он - управляющий компанией и сын хозяина. Визит ожидается с 16 по 18 сентября.

Чтобы активизировать продажи бургундии?! И правильно! А как бы поприсутствовать при столь знаменательном событии? Было бы интересно с производителем пообщаться, глядишь и пригубить бургундского не помешало бы... поди не с пустыми руками то француз прибудет!?.....
  • 0

#1138
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Где то выше в этой ветке мы обсуждали сидр и кальвадос. Весной ждали в гости представителей Louis de Lauriston, известного производителя сидра и кальвадоса. Но из-за вулкана их визит был перенесен на более поздние сроки. Так вот - они приедут во главе с г-ном Гильемом Друин, он - управляющий компанией и сын хозяина. Визит ожидается с 16 по 18 сентября.

Чтобы активизировать продажи бургундии?! И правильно! А как бы поприсутствовать при столь знаменательном событии? Было бы интересно с производителем пообщаться, глядишь и пригубить бургундского не помешало бы... поди не с пустыми руками то француз прибудет!?.....

Мне Шабли Гран Крю Водезир 2006 от него несказанно понравилось и запомнилось!
  • 0

#1139
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Где то выше в этой ветке мы обсуждали сидр и кальвадос - они приедут во главе с г-ном Гильемом Друин, он - управляющий компанией и сын хозяина. Визит ожидается с 16 по 18 сентября.

Чтобы активизировать продажи бургундии?!.....

Мне Шабли Гран Крю Водезир 2006 от него несказанно понравилось и запомнилось!

Сдается мне о разных Друэнах говорите Господа!
Стендовик вел речь о производителях кальвадоса и сидра - Drouin
А ты говоришь о бургундцах - Maison Joseph Drouhin
  • 0

#1140
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да , я про бургундского Жозефа, стало быть не судьба....... А с Пэй де Ожа производителей тоже хватает, чессказать не слыхал о таком. ну всё равно интересно.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.