Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1061
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Интересно, а кто-нибудь брал безалкогольные вина? Как впечатления? И вообще - ЧТО ЭТО?


Поддерживаю вопрос! Где купить безалкогольное вино? Знаю, что такое есть, но когда пару раз заходила в специализированные магазины с этим вопросом, то в ответ получала только недоуменные взгляды.
Алкоголь выпаривается из уже готового вина?
Спасибо за ответ!
  • 0

#1062
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Прочитал посты и не нашел размышлений на тему - а есть-ли разница из каких бокалов (имеется ввиду не форма, а их стоимость) пить вино? И где в Алмате можно купить не обычные, супермаркетовские бокалы, а хорошие, в подарок человеку, разбирающемуся в винах?

Ну это в первую очередь зависит от эстетических соображений... в первую очередь конечно же важна форма бокала нежели его стоимость... По городу много фирм реализующие наборы бокалов от барахольного "Тулипа" до сервировочных "Микаса! и "Шеф и сомелье". оптимальный вариант,в смысле недорого и качественно -рекомендую "One for ALL" от немецких производителей -на все случаи жизни. Ну а где купить - ну скорей в специализированных магазинах..
  • 0

#1063
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Интересно, а кто-нибудь брал безалкогольные вина? Как впечатления? И вообще - ЧТО ЭТО?


Поддерживаю вопрос! Где купить безалкогольное вино?

а виноградный сок - чем не безалкогольное вино?? :D
  • 0

#1064
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Согласен с Добра-желателем по поводу винных бокалов. Существуют десятки видов бокалов для разных типов вин и крепких напитков. Иметь их все и всё выполнять до точки не могут себе позволить даже самые роскошные рестораны. Тем более иметь их дома. Отсюда вариант "One-For-All" - идеальное решение вопроса наличия правильной винной посуды дома. Бокал разработан известным немецким сомелье Питером Стегером. Если мне память не изменяет, то он даже становился чемпионом мира среди сомелье в каком-то году. Бокал получился настолько удачным, что права на его использование были приобретены сетью отелей Ритц-Карлтон.

У нас в городе он точно есть в продаже.
  • 0

#1065
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Тема про вино превратилась в ЗК/PR (как это грамотно сочетается на клаве) "Галереи", или проще говоря, откровенную бесплатную рекламу - на заметку модераторам. К сведенью, многие бывают и на месте рождения сырья для вин... А не только на пересечении Комуны с Тверской-ямской ;)

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 21.05.2010, 03:05:52

  • 0

#1066
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Безалкогольное вино есть у ЖанПольШене (это у которых горлышко искривленное), должно быть в Юбилейном или Рамсторе. Я покупала в Рамсторе, правда последний раз почти год назад.
А от виноградного сока и правда мало чем отличается...
  • 0

#1067
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Безалкогольное вино есть у ЖанПольШене (это у которых горлышко искривленное), должно быть в Юбилейном или Рамсторе. Я покупала в Рамсторе, правда последний раз почти год назад.
А от виноградного сока и правда мало чем отличается...


Etik, cпасибо за ответ! Хотела сделать безалкогольный глинтвейн). Мож действительно возьму виноградный сок...
  • 0

#1068
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Если речь идёт о глинтвейне, то необязательно искать б/а вино. Можно просто купить недорогое вино из сорта Каберне Совиньон, Мерло, Сира, Карменер, главное чтобы вино было сухим! Для профилактики или лечения кашля и простуды нужен 1-2 стакана глинтвейна. Вино нужно приправить корицей,гвоздикой,кориандром (буквально щепотку на стакан) и на медленном огне довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ!!! Потом дать немного остыть - и пить небольшими глотками - многим помогает... Конечно увлекаться не стоит - не тот эффект возможен. Ну и если проблема найти специи - можно просто в "чистом виде". вся фишка глинтвейна - в хорошем балансе алкоголя и специй (хорошо расшитяет сосуды и прогревает). А вот б\а вино для лечебных целей вряд ли подойдёт...., хотя ,конечно, дело вкуса...
  • 0

#1069
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Добра-желатель, спасибо за список специй! Насколько я знаю, можно еще добавлять лимонную цедру. Лечебных "эффектов" не жду) Просто алкоголь не употребляю, понимаю, что безалкогольный глинтвейн и оригинальный не одно и то же, но...
  • 0

#1070
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Создаю клуб любителей и ценителей вина.

Набросок формата: встречи-заседания не реже одного раза в месяц по конкретным темам с приглашением спецов или производителей; ежемесячный членский взнос (размер-???) идет на финансирование закупа материала, закуску и аренду помещений (если потребуется); клуб имеет все соответствующие органы управления (совет с председателем, общее собрание, все отражено в уставе); итд итп. Думаю, что сможем получить поддержку от оптовиков-винников и крупных ресторанов.

Интересно? С благодарностью приму любую помощь от единомышленников и желающих вступить.
  • 0

#1071
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Создаю клуб любителей и ценителей вина.

Набросок формата: встречи-заседания не реже одного раза в месяц по конкретным темам с приглашением спецов или производителей; ежемесячный членский взнос (размер-???) идет на финансирование закупа материала, закуску и аренду помещений (если потребуется); клуб имеет все соответствующие органы управления (совет с председателем, общее собрание, все отражено в уставе); итд итп. Думаю, что сможем получить поддержку от оптовиков-винников и крупных ресторанов.

Интересно? С благодарностью приму любую помощь от единомышленников и желающих вступить.

интересно... Если и пью, то только вино, правда только красное и только сухое и на цене и качестве бокала не заморачиваюсь :rotate: Есть у меня шансы вступить? ))
Если серьезно, в чем будет смысл? Пропиарить ту или иную марку вина? И что за конкретные темы? "Есть ли истина в вине?" или "Способы использование вина в повседневной жизни не по назначению"?

ps я не стебусь, мне правда интересно :D
  • 0

#1072
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А почему бы и не порекламировать продукцию тех, кто заинтересован в этом и безвозмездно согласится "напоить" интересующихся людей...
  • 0

#1073
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 Old Navy: у Вас есть шансы не только вступить, но и стать одним из основателей, так как реализация идеи клуба находится в самой начальной стадии. В чем смысл клуба? - в том же, в чем смысл у любого другого клуба по интересам: встреча единомышленников, обмен мнениями, дегустации чего-то интересного и нового. Например, я много писал о визитах в Алматы интересных виноделов, винных критиков, винных журналистов. Все это организовывается крупными оптовиками, либо крупными розничными сетями, реже ресторанами. Как частные лица мы вряд ли имеем доступ к такого рода личностям. А как клуб, правильно пропиаренный, мы будем вызывать интерес для встречи с нами. Согласен с Добра-желателем: мы предлагаем объединиться для изучения результатов чьего-то труда - в этом без известной доли рекламы никак не обойтись.
  • 0

#1074
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Понравилось Вино Три Грузина и недорого и вполне отличное !!!
  • 0

#1075
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

2 Old Navy: у Вас есть шансы не только вступить, но и стать одним из основателей, так как реализация идеи клуба находится в самой начальной стадии.

в принципе я и так занимаюсь чем-то подобным: где-то раз в месяц собираемся мы с подругами, заказываем красное сухое и сырную тарелку. Правда обсуждаем мы лишь новости и события из жизни друг друга) Так что мне идея нравится, я за! )
  • 0

#1076
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В чем смысл клуба? - в том же, в чем смысл у любого другого клуба по интересам: встреча единомышленников, обмен мнениями, дегустации чего-то интересного и нового. Например, я много писал о визитах в Алматы интересных виноделов, винных критиков, винных журналистов. Все это организовывается крупными оптовиками, либо крупными розничными сетями, реже ресторанами. Как частные лица мы вряд ли имеем доступ к такого рода личностям. А как клуб, правильно пропиаренный, мы будем вызывать интерес для встречи с нами.


Классная идея,
с удовольствием бы поучавствовал, особенно учитывая опыт Стендовика в организации и развитии "клубов по интересам" :rotate:
  • 0

#1077
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вопрос по теме: никто не видел в городе херес, что на фото справа:

http://talks.guns.ru...thm/3332985.jpg

Педро Хименес Вьего, выдержка 30 лет - до того абадденная штука, особенно с хорошей сигаркой, рекомендую.
  • 0

#1078
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Создаю клуб любителей и ценителей вина.

клуб имеет все соответствующие органы управления (совет с председателем, общее собрание, все отражено в уставе); итд итп. Думаю, что сможем получить поддержку от оптовиков-винников и крупных ресторанов.

Интересно? С благодарностью приму любую помощь от единомышленников и желающих вступить.


Если планируется сделать все официально (офиц. зарегенное юр. лицо - общественное объединение), могу оказать юридическую поддержку в виде разработки проектов уставных документов

Сообщение отредактировал Зигзаг: 25.05.2010, 18:00:43

  • 0

#1079
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вопрос по теме: никто не видел в городе херес, что на фото справа:

http://talks.guns.ru...thm/3332985.jpg

Педро Хименес Вьего, выдержка 30 лет - до того абадденная штука, особенно с хорошей сигаркой, рекомендую.

Такого хереса в городе нет
  • 0

#1080
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Идея создания вынашивается уже давно и мучительно - есть готовые идеи, план мероприятий,тематическая и лекционная база + хороший опыт, нет персоны, которая возьмёт на себя лавры "старосты". А вы знаете ,что у нас даже есть казахстанская ассоциация сомелье!!!???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.