Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1021
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а кто нибудь пил "безалкогольное" вино))), видела в одном магазине.

Б/а вина любят производит в Германии, технология производства такова. что из готового вина "вытягивают" спирт путём добавления спец.добавок (дрожжей) , всевозможных фильтраций и пастеризаций. В итоге получается напиток с содержанием алк. не более 0.5%, в отд. случаях 1,5-2%.(перебродивший сахар всё равно полностью не удаётся извлечь, разве что на генно-молекулярном уровне, да и то это процесс дорогой и никому не нужен). Полученный напиток обладает винным ароматом, а вот вкус зависит от производителя. Всевозможные "очистки" явно не идут на пользу вкуса и в принципе всё это придумывалось для тех, кто за рулём , имеет запрет на употребл. алкоголя и т.д. Но в Европе к показателю алкоголя в крови отнесутся с в соответствии с законодательством, а как к этому отнесутся у нас!!??
  • 0

#1022
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

очень интересно - я с Вами согласен на счёт производства кальвадоса было бы классно если кто нибудь проинвестировал производство - а то сейчас какая то повальна тенденция началась в Алмате что все начали вкладывать в производсто вина а это совсем не просто - и кальвадос мог бы легко стать национальным напитком Казахстана - затраты меньше чем в производстве вина - времени меньше для его получения - соответственно и с комерческой стороны лучше - соответствеено и цена на выходе приятная будет- и напиток может стать массовым - очень интерсно бы было

Я вот, честно говоря , не верю в благополучный исход всех инвестиций, будь то кальвадос, бренди, вино и т.д. Ну не тот менталитет .... Из надёжных источников знаю,- взял один француз 7-12 га в Тургене, свои сорта выращивает вот уже по-моему лет пять.... Ну и что? Виноградник как в Бургундии оцеплен чуть ли не проволокой колючей с охраной. Мало того ,что никто ещё даже ягодки не попробовал, так + ко всему налоги.поборы и бюрократия....Хотя многие меня поддержат - что есть в РК потенциал!
  • 0

#1023
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


хотел узнать а планируются ещё дегустации и приезд производителей в ближайшее время - спасибо


В скором времени (конец мая) ожидается приезд г-на Гиьома Друина (Guillaume Drouin), хозяина хозяйства Comte Louis de Lauriston. Очень интересное хозяйство, производящее кальвадос и сидр. Не совсем винная тема, но нам очень близка. Кальвадос у нас в городе подают очень редко. А когда подают, то не знают о нем практически ничего. Хотя думаю, что кальвадос мог бы стать "нашим" дринком. Лично знаю несколько человек в городе, кто уже несколько лет пытаются создать местный алматинский кальвадос.

Был бы весьма признателен за зараннее "оповещение"! С удовольствием послушал и посмотрел бы на МЭТРОВ ! может и наши яблоки сгодятся для производства кальвадоса!? Сделаем альтернативу Пэй д*Ож! Полагаю, вышеупомянутый мсье Друэн является злейшим конкурентом Бюнеля. А вооще МАЛО нормандского напитка в городе.
  • 0

#1024
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые знатоки и любители вин! Каждую пятницу в 19:00 проводится дегустация вин в "Галерее вин", которая находится по адресу: г.Алматы, ул.Кабанбай батыра, 89, уг.пр.Абылай хана (напротив магазина "Столичный"). Будем рады Вас видеть!
  • 0

#1025
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Уважаемые знатоки и любители вин! Каждую пятницу в 19:00 проводится дегустация вин в "Галерее вин", которая находится по адресу: г.Алматы, ул.Кабанбай батыра, 89, уг.пр.Абылай хана (напротив магазина "Столичный"). Будем рады Вас видеть!

И сколько стоит это удовольствие? В какой форме и кто это всё проходит?? Захаживал ,правда давненько туда, но не было ничего такого. может новшество!? :rotate:
  • 0

#1026
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений


Уважаемые знатоки и любители вин! Каждую пятницу в 19:00 проводится дегустация вин в "Галерее вин", которая находится по адресу: г.Алматы, ул.Кабанбай батыра, 89, уг.пр.Абылай хана (напротив магазина "Столичный"). Будем рады Вас видеть!

И сколько стоит это удовольствие? В какой форме и кто это всё проходит?? Захаживал ,правда давненько туда, но не было ничего такого. может новшество!? :D

Дегустация проводится абсолютно бесплатно. Нет, это не новшество, с самого открытия магазина каждую пятницу проводят. Может вы просто не попадали по пятницам?
  • 0

#1027
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уважаемые знатоки и любители вин! Каждую пятницу в 19:00 проводится дегустация вин в "Галерее вин", которая находится по адресу: г.Алматы, ул.Кабанбай батыра, 89, уг.пр.Абылай хана (напротив магазина "Столичный"). Будем рады Вас видеть!


Можете огласить здесь Ваш ассортимент вин?
  • 0

#1028
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Ребят, подскажите, плз, где я могу купить испанское вино по оптовым ценам? Мне нужно бутылок 50.
Очень надо)) лучше в ЛС. Спасибо.
  • 0

#1029
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят, подскажите, плз, где я могу купить испанское вино по оптовым ценам? Мне нужно бутылок 50.
Очень надо)) лучше в ЛС. Спасибо.

А Какой бюджет на 50 бутлок?
  • 0

#1030
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
В общем, рискнул и заказал с vinfolio Saint Cosme Cote Rotie (Syrah) 2005. Цена $70. Деньги списали через пару часов, еще через полдня списали еще $50. Я так понял, что это доставка. Ставил доставку по умолчанию, а у них это DHL. Так что стоимость доставки понятна. Возможны варианты других перевозчиков, в след. раз буду осмотрительней.

А тут еще этот вулкан, будь он не ладен...
  • 0

#1031
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
to Асека79 :dandy:
А если на дегустации ничего не понравится? Неловко как-то уходить с пустыми руками.
  • 0

#1032
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мы пьём Бахус!Ничего так,а вообще-то вино редко употребляем!
  • 0

#1033
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В общем, рискнул и заказал с vinfolio Saint Cosme Cote Rotie (Syrah) 2005. Цена $70.


Под дич Сира идет очень хорошо, всю осень запивали им кабанчикоф :dandy:
  • 0

#1034
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


В общем, рискнул и заказал с vinfolio Saint Cosme Cote Rotie (Syrah) 2005. Цена $70.


Под дич Сира идет очень хорошо, всю осень запивали им кабанчикоф :)


Еще бы :(
Особенно, ежели кабанчик с можжевеловыми ягодами запечен :(
Лишь бы доехало, а стрельнуть найдем!
  • 0

#1035
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

В общем, рискнул и заказал с vinfolio Saint Cosme Cote Rotie (Syrah) 2005. Цена $70. Деньги списали через пару часов, еще через полдня списали еще $50. Я так понял, что это доставка. Ставил доставку по умолчанию, а у них это DHL. Так что стоимость доставки понятна. Возможны варианты других перевозчиков, в след. раз буду осмотрительней.

А тут еще этот вулкан, будь он не ладен...


vinfolio: первый блин - НЕ комом

Вино приехало. Вулкан маладец, пропустил его! Итак, что мы имеем:

1. Хоть на сайте доставка DHL, сюда привез FedEx.
2. Странно, несмотря на то, что указывал свой полный адрес, на накладной отсутствовал номер дома и моя фамилия. Нашли по телефону, не проблема.
3. Упаковка - обычная картонная коробка, но внутри бутылка упакована в мощную пенопластовую броню, т.е. вероятность разбития бутылки крайне мала.
4. Срок доставки - 5 дней.

Вино поставлено положено на спецьяльную полку дожидаться своих однополчан по Северной Роне и, естественно, кабанчикоф!
  • 0

#1036
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ сейчас на вина "Нового света" налегает - и правильно делают... Чили с Аргентиной завоёвывают потихоньку рынок... Оно и понятно-всё лучше
Молдавии с Грузией и цена почти одинаковая. Захаживал я намедни в вышеупомянутую "Галерею Вин"- неплохо, очень даже ничего. Порадовала коллекция от МАЗИ и общая квалификация обслуживающего персонала....
  • 0

#1037
Aleх

Aleх

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 45 сообщений
Зашёл на днях в Галерею вин. Попросил Сотерн и Айсвайн. Уже брал у них. Люблю сладкое. Продавец сказал, что Сотерн за 6 штук брать не нужно, есть такое же но за 3 тысячи. На все мои сомнения уверил, что практически один в один. Разница есть, но я её не замечу. Купил две бутылки. И две айсвайна. Ещё подошёл сомелье и впарил мне бутылочку какого-то эльзасского Pinot Gris Blanc. Сказал, что даже айсвайн рядом по сладости не стоит. Заинтриговал.
Приехал я домой, вечерком вскрыл сначала бутылочку того, что за три штуки взял. Упс! :D Рядом с сотерном не стоит. Хоть и сладкое, но кто пил сотерн, тот знает, что сладкое сладкому рознь. Нафига спрашивается продавец мне это впарил? Я ведь хотел взять более дорогое вино? Как-то непрофессионально. И неприятно. :-) Галерея вин не права.
После этого пригляделся к тому самому эльзасскому Pinot Gris Blanc. И офигел! Сзади маленткая этикеточка на русском и казахском, на которой написано: Белое сухое вино.
Оба-на! Даже не полусладкое. А как сомелье мне его нахваливал. Вот и думаю, назад отвезти, на айсвайн поменять или рискнуть открыть, может этикетки от фонаря лепят наши? С другой стороны мне любителю портвейна и айсвайна сухач за семь штук на фиг не нужен.
И что делать? Вот же засада. :)

#1038
Dgulzhana

Dgulzhana
  • Гость
  • 8 сообщений
Недавно пили Максим, красное, может и туфта, мне понравилось
  • 0

#1039
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зашёл на днях в Галерею вин. Попросил Сотерн и Айсвайн. Уже брал у них. Люблю сладкое. Продавец сказал, что Сотерн за 6 штук брать не нужно, есть такое же но за 3 тысячи.


Трудно представить, что из Сотерна можно купить за 6 000т....
ИМХО, хороший Сотерн начинается от 200$ за бутылку, а лучший, удачных меллизимов от 1 000$
  • 0

#1040
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Зашёл на днях в Галерею вин. Попросил Сотерн и Айсвайн. Уже брал у них. Люблю сладкое. Продавец сказал, что Сотерн за 6 штук брать не нужно, есть такое же но за 3 тысячи.


Трудно представить, что из Сотерна можно купить за 6 000т....
ИМХО, хороший Сотерн начинается от 200$ за бутылку, а лучший, удачных меллизимов от 1 000$

Хороший сотерн можно приобрести и за 100$,но явно не за 6000тенге :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.