Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#721
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Но, быть может это декоративные бочки для антуражу

Конечно, ведь они не будут разливать его из деспенсеров, как пиво, наверняка в дело идут старые, выдохнувшиеся баррики :)
  • 0

#722
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


что самое интересное на японских прилавках оно появляется первым чем на французских :)
а у нас да, нормально сейчас встретить божоле 2005.


Эт наверное от того, что во Франции его пьют как пиво, на октоберфестах - только разливным, прям из барриков :)


да нет это просто маркетинг. типа новый день начинается раньше всего в японии. и там скупают его декалитрами обезумевшие от всего европейского японцы. к тому времени когда франция проснется япония уже покажет приличные уровни продаж :super:

по телеку видел как божоле нуво везут самолетами в японию чтобы к утру третьего четверга ноября оно поступило в продажу в магазины. сам был в японии в конце ноября - божоле стояло везде коробками. на самом деле безумие какое то!

#723
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, вообще, Божоле пьют молодым, в этом его прелесть, хотя, оно и болтается на прилавках годами :lol:
К сожалению, мы слишком далеко :p


Да, я знаю :eek: И сама была удивлена, что с 2005 года с ним ничего не случилось :lol:
  • 0

#724
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
По совету вышенаписавших про дешёвый Fetzer в Арзане на Каблукова, набрал Cabernet Sauvignon 2004 года по 1060 тенге за бутылку, если брать ящик и более. А вдруг акция кончится? :) Теперь выходные вечера не страшны! Кайф! :) Всё-таки есть иногда преимущества в кризисе. :)
  • 0

#725
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По совету вышенаписавших про дешёвый Fetzer в Арзане на Каблукова, набрал Cabernet Sauvignon 2004 года по 1060 тенге за бутылку, если брать ящик и более. А вдруг акция кончится? :) Теперь выходные вечера не страшны! Кайф! :) Всё-таки есть иногда преимущества в кризисе. :-)

Ай, молодца! :) Завидую по-хорошему людям, берущим оптом!
Бываю в Арзане раз в неделю, возьму 2 бутылки, а потом среди недели все равно покупаю в окрестных супермаркетах намного дороже. Не обратили внимание, чилийское Sunrise там еще есть?
  • 0

#726
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Нет, не обратил внимания. Только когда берешь побольше, быстрее же и выпиваешь. Уже кончается. :smoke:
  • 0

#727
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
купили бутылку алазанской долины, выпить не смогли, вино отдает запахом хвои или полыни, горечь, чересчур терпкость и послевкусие горькое в горле. Пиросмани выпитая до этого - нежное хорошее вино. Вопрос знающим - все-таки алазанская долина должна быть с таким букетом или суррогат попался? все наклейки и т.п. были в порядке, да и магазин 7я ....

Сообщение отредактировал з@тмение: 21.06.2009, 20:12:39

  • 0

#728
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

купили бутылку алазанской долины, выпить не смогли, вино отдает запахом хвои или полыни, горечь, чересчур терпкость и послевкусие горькое в горле. Пиросмани выпитая до этого - нежное хорошее вино. Вопрос знающим - все-таки алазанская долина должна быть с таким букетом или суррогат попался? все наклейки и т.п. были в порядке, да и магазин 7я ....

К грузинским винам отношусь подозрительно именно после употребления алазанской долины (белое сухое) - мне было просто плохо, хотя выпила за вечер полбутылки. Можно покупать грузинские вина марки Марани, цена около 1700 тенге, качество хорошее, насчет остальных марок сильно сомневаюсь.
  • 0

#729
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Долина Телиани тоже, вроде бы, ничего.
Но всё-таки пока мне больше других B&G нравятся. Очень приятные вина.
  • 0

#730
Чорен

Чорен
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Друзья, а кто даст отзыв винам завода "Капланбек"... понимаю что эти вина не претендуют на то, что бы ставить их в один ряд с французкими винами... просто хочется услышать ваше мнение..
  • 0

#731
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
уважаемые! может все-таки будем Вино обсуждать?...
  • 0

#732
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
открыли вино,понюхали пробку -пахнет плесенью((
значится, плохое??
  • 0

#733
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Значится, испортилось. Выбросьте его.
  • 0

#734
Чорен

Чорен
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а что за вино было?
  • 0

#735
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а где обсуждают вина плодово-ягодные, тут? а кто делал сам? у нас в этом году рекордный урожай вишни, всего наделали, решили и вина сотворить, в нэте куча всяких рецептов-это факт, есть простые наливки,ликеры, но вот для вина, что требуется например тут http://dom-vina.ru/p...o-yagodnye-vina "Очередная стадия — непосредственно само брожение, одна из самых ответственных в приготовлении вина. Здесь лучше всего использовать разводку, то есть чистую культуру винных дрожжей. Попытайтесь ее приобрести на заводе плодово-ягодных вин или в бродильных лабораториях научно-исследовательских институтов" это вообще что?и где в а-те такую найти?

Сообщение отредактировал e2e4: 11.07.2009, 04:08:05

  • 0

#736
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Прошу прощения, может такой вопрос уже был, так что еще раз прошу прощения, но есть ли у нас в городе курсы сомелье или же просто курсы, на которых рассказывают о том, как пить вино, с чем его пить, как правильно хранить и подавать? Знаю, что в городе должен открыться винный бар и там вроде как такое должно быть. вот только пока он еще не открыт, а узнать как можно больше о вине очень хочется.
  • 0

#737
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прошу прощения, может такой вопрос уже был, так что еще раз прошу прощения, но есть ли у нас в городе курсы сомелье или же просто курсы, на которых рассказывают о том, как пить вино, с чем его пить, как правильно хранить и подавать? Знаю, что в городе должен открыться винный бар и там вроде как такое должно быть. вот только пока он еще не открыт, а узнать как можно больше о вине очень хочется.


Мое ХО - никакие "курсы" Вас не научат разбираться в вине за короткое время, вы просто физически не усвоите всех названий и терминов.

Я бы посоветовал купить пару книжек и начинать изучать вопрос постепенно, одновременно пробуя то, о чем Вы читаете ;)

открыли вино,понюхали пробку -пахнет плесенью((
значится, плохое??


Вы вино попробуйте, нюхать пробку не достаточно :-)
  • 0

#738
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :) . Находятся в гостинице Алма-Ата

Сообщение отредактировал Валери: 15.07.2009, 18:02:46

  • 0

#739
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :) . Находятся в гостинице Алма-Ата

VinSanta-подобные вина - на любителя, кто любит сладкое.

Паста имеется в виду в пачках или там кафе какое то?
  • 0

#740
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Прошу прощения, может такой вопрос уже был, так что еще раз прошу прощения, но есть ли у нас в городе курсы сомелье или же просто курсы, на которых рассказывают о том, как пить вино, с чем его пить, как правильно хранить и подавать? Знаю, что в городе должен открыться винный бар и там вроде как такое должно быть. вот только пока он еще не открыт, а узнать как можно больше о вине очень хочется.


Ближайшие к нам географически курсы сомелье находятся в Москве при компании Simple. Они длятся до 4 месяцев и дают реальные знания и навыки. Жаль вот только, что казахстанцев, закончивших данные курсы как не было так и нет.
Винных баров в Алмате уже давно есть. Даже несколько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.