Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#741
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ну теперь по один я знаю, :-) а еще какие и где есть?
  • 0

#742
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :-) . Находятся в гостинице Алма-Ата

VinSanta-подобные вина - на любителя, кто любит сладкое.

Паста имеется в виду в пачках или там кафе какое то?


Ага, зашла в винный бар и купила зубную пасту.
VinSanta - это название бара. А вина там разные : Альберт Бишо, Мирафиори, Меззакорона, Бертани, Тенута дель Орнеллайя.
  • 0

#743
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :rolleyes: . Находятся в гостинице Алма-Ата

VinSanta-подобные вина - на любителя, кто любит сладкое.

Паста имеется в виду в пачках или там кафе какое то?


Ага, зашла в винный бар и купила зубную пасту.
VinSanta - это название бара. А вина там разные : Альберт Бишо, Мирафиори, Меззакорона, Бертани, Тенута дель Орнеллайя.


маловато... самую большую коллекцию вина имеет парижский ресторан La Tour d'Argent: 500,000 бутылок и 17,000 наименований только французского вина. Во сколько капитала обездвижено!
  • 0

#744
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :rolleyes: . Находятся в гостинице Алма-Ата

Если точнее, то бар называется Vin Santo. И, кстати, интересно, продается ли в нем на самом деле vin santo :super: Я видел в городе vin santo один раз, причем, что удивительно, в Рамсторе, я тогда писал об этом в этой теме. Случайно обнаружил одну бутылочку, стояла в углу на полке, изрядно запылившаяся. Но к vin santo, кстати, надо, чтобы еще бисквиты продавались... Интересно, есть всё это в вышеупомянутом магазине?

Сообщение отредактировал DrDiamond: 16.07.2009, 14:09:06

  • 0

#745
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ну теперь по один я знаю, :rolleyes: а еще какие и где есть?


Via del Mondo (на Мира - Кирова)
  • 0

#746
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Via del Mondo (на Мира - Кирова)


Большое спасибо.
  • 0

#747
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются все вкусовые качества настоящего молодого вина. Не обманули, действительно приятно. И не дорогое - бутылку взяли за 35 евро в дьютифри. А есть здесь кто-нибудь кому нравятся великие вина эльзаса?
  • 0

#748
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
stendovik Я не все перечислила,но там конечно наименований поменьше будет.

DrDiamond Точно я ошиблась. Vin Santo у них есть.
  • 0

#749
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются все вкусовые качества настоящего молодого вина. Не обманули, действительно приятно. И не дорогое - бутылку взяли за 35 евро в дьютифри. А есть здесь кто-нибудь кому нравятся великие вина эльзаса?



Есть. Пьем Дерли Каде и Тримбаха.

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются все вкусовые качества настоящего молодого вина. Не обманули, действительно приятно. И не дорогое - бутылку взяли за 35 евро в дьютифри. А есть здесь кто-нибудь кому нравятся великие вина эльзаса?


Супер. Кстати, Германия вряд ли может называться "новым светом".
  • 0

#750
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Есть. Пьем Дерли Каде и Тримбаха.

У вас отличный вкус. Замечательные вина. В Алматы где берете если не секрет?

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются
Супер. Кстати, Германия вряд ли может называться "новым светом".

А к каким винам его отнести? Винами старого света ведь считаются только замковые вина франции. Все остальные (Калифорния, ЮАР, Германия, Чили, Перу, Эквадор) вроде вина нового света? Или я что-то путаю.
  • 0

#751
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Есть. Пьем Дерли Каде и Тримбаха.

У вас отличный вкус. Замечательные вина. В Алматы где берете если не секрет?

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются
Супер. Кстати, Германия вряд ли может называться "новым светом".

А к каким винам его отнести? Винами старого света ведь считаются только замковые вина франции. Все остальные (Калифорния, ЮАР, Германия, Чили, Перу, Эквадор) вроде вина нового света? Или я что-то путаю.

старый свет - европа, новый - америка!! со времен Колумба... :spy:
  • 0

#752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются все вкусовые качества настоящего молодого вина.

Ни фига себе полусладкое ...
Айсвайны - типичные десертные вина.
  • 0

#753
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ни фига себе полусладкое ...
Айсвайны - типичные десертные вина.

Ну извиняйте, как преподнесли, так и пили. Немецкого мы не знаем. Сказали полусладкое мы продавцу поверили. В седующий раз предъявим за десертное - может деньги вернут :) .
  • 0

#754
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Есть. Пьем Дерли Каде и Тримбаха.

У вас отличный вкус. Замечательные вина. В Алматы где берете если не секрет?

Пьем немецкое вино Ice vine. Сказали единственное полусладкое вино нового света, в котором сочетаются
Супер. Кстати, Германия вряд ли может называться "новым светом".

А к каким винам его отнести? Винами старого света ведь считаются только замковые вина франции. Все остальные (Калифорния, ЮАР, Германия, Чили, Перу, Эквадор) вроде вина нового света? Или я что-то путаю.


Дерли Каде и Тримбах есть в Виа доль Мондо. Тримбах есть также в Галерее Вин.
  • 0

#755
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дерли Каде и Тримбах есть в Виа доль Мондо. Тримбах есть также в Галерее Вин.

Спасибо за наколку, будем знать где брать когда бутем в apple city.
  • 0

#756
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ближайшие к нам географически курсы сомелье находятся в Москве при компании Simple. Они длятся до 4 месяцев и дают реальные знания и навыки. Жаль вот только, что казахстанцев, закончивших данные курсы как не было так и нет.

Как минимум один такой человек среди казахстанцев всё же есть :shy:
Школа Симпла - Энотрия, оттуда и были выпускники
  • 0

#757
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
и он при делах? Что-то на алматинском рынке этого чела совсем не видать. Не подскажете кто и где?
  • 0

#758
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

и он при делах? Что-то на алматинском рынке этого чела совсем не видать. Не подскажете кто и где?

Честно говоря подробностей не знаю, я лично с ним не знаком. Работал он до недавнего времени в джи-кью баре, одним из сомелье, может до сих пор там.
  • 0

#759
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сегодня в Vin Santo бесплатная дигустация с 7 до 9 вечера
  • 0

#760
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Винотека Via del Mondo вновь как и в прошлом году получила приз журнала Wine Spectator. В прошлом году такой приз получили только 4 ресторана\бара в СНГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.