Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#761
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Винотека Via del Mondo вновь как и в прошлом году получила приз журнала Wine Spectator. В прошлом году такой приз получили только 4 ресторана\бара в СНГ.

Поздравляю! :D Всё собираюсь как-нибудь заглянуть в Via del Mondo, прикупить бутылочку Vermentino :laugh:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.08.2009, 20:42:34

  • 0

#762
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Винотека Via del Mondo вновь как и в прошлом году получила приз журнала Wine Spectator. В прошлом году такой приз получили только 4 ресторана\бара в СНГ.

Поздравляю! :weep: Всё собираюсь как-нибудь заглянуть в Via del Mondo, прикупить бутылочку Vermentino :D


Спасибо, Доктор! До конца лета будут новые поставки. Надеемся еще не раз приятно удивить.
  • 0

#763
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
можно где-нибудь в Алматы купить вина из замка Шато де Тинье? в Москве брал - понравилось
  • 0

#764
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

можно где-нибудь в Алматы купить вина из замка Шато де Тинье? в Москве брал - понравилось


Шато де Тинье принадлежит актеру и виноделу Жерару Депардье. Его учитель и близкий друг - Бернар Магрэ (Шато Пап Клеман и др.). Насколько мне известно вина Магрэ в Алмате найти можно, а вот вина Депардье еще никто не завозил.
  • 0

#765
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
да мне понравилось Шато Пап-Клеман Гран крю классе 1996
  • 0

#766
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
хм...здесь все такие знатоки замороченные))
предпочитаю белое вино Кристалл Дор или Торес. Приобрести можно в Галерее Вин на Калинина Абылай хана. Перепробовала многое и эти действительно очень хороши)
  • 0

#767
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Из белых вин предпочитаю Pinot Grigio or Sauvignon Blanc :smoke:
  • 0

#768
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
из недорогих красных мне понравилось еще CHATEAU SAINT FLORIN ROUGE BORDEAUX SUPERIOR MEDOC
  • 0

#769
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

из недорогих красных мне понравилось еще CHATEAU SAINT FLORIN ROUGE BORDEAUX SUPERIOR MEDOC

обоже!! неужели такое длинное название?? я столько букв не запомню... ;)
  • 0

#770
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Из белых вин предпочитаю Pinot Grigio or Sauvignon Blanc :)


недавно улышал от одного маститого сомелье, что в букете лучшего совиньен блан обязательно должен присутствовать запах кошачьей мочи...
  • 0

#771
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Из белых вин предпочитаю Pinot Grigio or Sauvignon Blanc :laugh:


недавно улышал от одного маститого сомелье, что в букете лучшего совиньен блан обязательно должен присутствовать запах кошачьей мочи...

А больше ничем недолжно пахнуть :laugh: и где же его обучали.
  • 0

#772
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Из белых вин предпочитаю Pinot Grigio or Sauvignon Blanc :laugh:


недавно улышал от одного маститого сомелье, что в букете лучшего совиньен блан обязательно должен присутствовать запах кошачьей мочи...

А больше ничем недолжно пахнуть :laugh: и где же его обучали.


как выяснилось, это вполне серьезно. в лучших московских школах обучали
  • 0

#773
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Ближайшие к нам географически курсы сомелье находятся в Москве при компании Simple. Они длятся до 4 месяцев и дают реальные знания и навыки. Жаль вот только, что казахстанцев, закончивших данные курсы как не было так и нет.

Как минимум один такой человек среди казахстанцев всё же есть :laugh:
Школа Симпла - Энотрия, оттуда и были выпускники


познакомился с этим парнем. скромный и обаятельный молодой человек. похоже, что в GQ ему совсем скучно.
  • 0

#774
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :laugh: . Находятся в гостинице Алма-Ата

VinSanta-подобные вина - на любителя, кто любит сладкое.

Паста имеется в виду в пачках или там кафе какое то?


Вин санта уже работает? Заходила, а там еще "субботник" шел и как то не дружелюбно встретили.
  • 0

#775
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Винотека Via del Mondo вновь как и в прошлом году получила приз журнала Wine Spectator. В прошлом году такой приз получили только 4 ресторана\бара в СНГ.


А где она находится?
Если можно, "на пальцах", пересечение улиц в центре мало о чем говорит, особенно если едешь на авто.
  • 0

#776
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Винотека Via del Mondo вновь как и в прошлом году получила приз журнала Wine Spectator. В прошлом году такой приз получили только 4 ресторана\бара в СНГ.


А где она находится?
Если можно, "на пальцах", пересечение улиц в центре мало о чем говорит, особенно если едешь на авто.


Едите вниз по Мира, поворачиваете напрво на Кирова и сразу останавливаетесь. Винотека справа от Вас. Через дорогу напротив будут бутики Верту, Булгари, Шопа, часовой магазин Премьер.
  • 0

#777
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений



Попала ко мне визитка VinSanta это бар и магазин, вино Италия и Франция и др. зашла, цены ниже чем в магазинах, обстановка хорошая и паста супер :spy: . Находятся в гостинице Алма-Ата

VinSanta-подобные вина - на любителя, кто любит сладкое.

Паста имеется в виду в пачках или там кафе какое то?


Вин санта уже работает? Заходила, а там еще "субботник" шел и как то не дружелюбно встретили.


Работает. Не знаю почему, может рано зашли. Мне нравиться.
Сегодня там дигустация вин бесплатная.
  • 0

#778
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Крассное самое классное вино! С выдержкой не менее 20 лет!
  • 0

#779
Oli_ka

Oli_ka
  • Гость
  • 11 сообщений

Крассное самое классное вино! С выдержкой не менее 20 лет!

ну тут тгда без декантера не обойтись....если 5 летние вина приходится декантировать,то уж говорить про сорта старше.....
  • 0

#780
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений


открыли вино,понюхали пробку -пахнет плесенью((
значится, плохое??


Вы вино попробуйте, нюхать пробку не достаточно :(

само вино было вроде неплохое))
просто смущает ,что пробка попахивала..

а что за вино было?

какое то французское.. не помню точно названия.

Значится, испортилось. Выбросьте его.

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.