Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#621
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
мы брали недавно вино, при чем точно такое же,какое пили в ресторане и нам понравилось.
какое же ждало разочароване- когда и пробка и само вино отдавало уксусом :-/ это что,его неправильно хранили или подделка?
  • 0

#622
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
C очень большой вероятностью - неправильно хранили.
  • 0

#623
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Но просто представьте, что наши коммерсанты повезут вагоны бутылок из всех перчисленных стран.

:-/ Легко.
Вас не смущают завозимые креветки, телевизоры и прочие японские самосвалы?
Их тоже на месте из порошка штампуют?


Ну, скажем, тонны жидкости плюс тонны стеклянных бутылок - это не совсем одно и тоже, что креветки. Самосвалы даже африканские никак в порошок не переведешь. Признайтесь просто, что вы со Сладким Коктейлем из одной конторы да и все.

А смущать меня может только главное - качество заморских вин в Алмате хуже чем качество вин в Европе даже категорией ниже.
  • 0

#624
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2Палеолог
Совершенно не понимаю зачем переходить на личности и нести бред про "конторы" и прочее, или случалось что я Вам прайс-лист на вино скидывал в ЛС??? Что-то не припомню! Так давайте обсуждать и общаться без обвинений в аффилированности.

Вино привезти не проблема, хоть из Новой Зеландии, хоть из европейской страны, благо сейчас доступны услуги логистических/транспортных компаний. В определённых условиях применяется даже авиа-поставка и не нужно голосить что это дорого/не выгодно. За все заплатит покупатель, так как есть такое понятие как ценообразование, расчет себестоимости и далее цена реализации товара.
Так о чем же поставщикам переживать и думать о каком-то там порошке? Все расходы и прибыли ложатся в стоимость каждой бутылки.

Еще раз призываю к конструктивному обсуждению, желательно с фактами :-/
  • 0

#625
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Намедни выпил вино за 3500 долларов за бутылку. В Бангкоке на 64 этаже :-)
Если бы меня спрсили: повторил бы? Ответ был бы нет.

Разница между вином за 3500 и вином за 350 есть, но она настолько минимальна, что реально нужно быть большим знатоком (не менее 300 бутылок такого вина в год это точно), чтобы определить все нюансы.

Вот такая история :-/
  • 0

#626
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Возможно в Исыке тоже умеют делать неплохое, но то, что разливается в бутылки - не впечатляет.

До хорошего вина им конечно еще очень далеко, но отрадно то, что они озаботились этим вопросом.
У них там винный мастер какой-то несколько лет уже - экпериментируют интересно, по сравнению с другими казахстанскими брендами, но до чего-то хорошего дойдем конечно не скоро.


Мне, раз в год, удается угоститься 10 литрами красного, из каких то "особых бочек" в Иссыке.
Вино молодое, лучше чем в ихних бутылках, но, в целом, тянет на недорогую Испанию или Италию - трудно понять к какому сорту относится сырье.
Если это вино будет поступать в продажу, то, уверен, они сдорово продвинутся в плане роста продаж.
  • 0

#627
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

мы брали недавно вино, при чем точно такое же,какое пили в ресторане и нам понравилось.
какое же ждало разочароване- когда и пробка и само вино отдавало уксусом ;) это что,его неправильно хранили или подделка?


Это не то, чтобы распространенное явление, но встречется и когда вам предлагают попробовать вино в приличном ресторане, то как раз для того, чтобы вы отценили его на предмет "вино\уксус", в клиентоориентированных ресторанах, вы можете и вовсе отказаться от него, если оно вам не понравилось.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 21.10.2008, 00:22:23

  • 0

#628
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В Иссыке действительно делают хорошие вина "для своих". То, что уходит на рынок - как правило, невысокого качества.

к большому сожалению но не менее 99% вин Иссыкского винзавода это Юпи. виноматериал который привозят вагон-цистернами и добавками доводят до необходимого вкусового соотвествия.
впрочем грузинские и молдовские вина не далеко ушли. глобализация. последний винзавод работавший с натуральным суслом - чимкентский капланбек увы закрыт в этом году.
впрочем РК не когда не был страной виноделов.
  • 0

#629
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мда... Похоже, мне пора сгореть от стыда синим пламенем: ничего-то я во вкусе вина не понимаю. Всегда полагался на собственный вкус (нравится - не нравится), но раз люди говорят, что это порошок...
Пойду застрелюсь.
  • 0

#630
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Казахстанское вино? А такое бывает? :)
  • 0

#631
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мда... Похоже, мне пора сгореть от стыда синим пламенем: ничего-то я во вкусе вина не понимаю. Всегда полагался на собственный вкус (нравится - не нравится), но раз люди говорят, что это порошок...

не порошок. виноматериал. который доводят до необходимой кондиции добавками
  • 0

#632
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня попробывали Розовое вино RoseD`Anjou По 5-ти балке Оценка 4. Неплохое.ИМХО
  • 0

#633
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем рекомендую магазинчик напротив столичного, через калинина. Лучше всего сказать, в каких ценовых пределах ищете, белое или красное и попросить хозяина порекомендовать.

Лучшее соотношение цены и качества :(
  • 0

#634
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Казахстанское вино? А такое бывает? :)

бывает, по крайней мере было. Когда только стали делать казахстанское вино (у дяди знакомые на заводе были и он приносил) было очень вкусным. Сейчас не знаю... как обычно наверное, начали за здравие, а...
  • 0

#635
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Всем рекомендую магазинчик напротив столичного, через калинина. Лучше всего сказать, в каких ценовых пределах ищете, белое или красное и попросить хозяина порекомендовать.

Лучшее соотношение цены и качества :rolleyes:

Да я тоже заприметил, ассортимент у них немного хромает, а цены удивительные.
  • 0

#636
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мне там понравилось красное с маленькой зеленой головой барана на этикетке. Ни сорта, ни апеласьона вспомнить не могу, так как оно выпивалось на рыбалке в состоянии крайней эйфории :rolleyes: у костра. Если вдруг осталось - смело берите!
  • 0

#637
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот был у меня случай недавно: решила попробовать вино из Saint-Emillion. Нашла недорогую бутылку (в пределах 2,700 что-ли), и вроде бы по паркеровской табличке год выше среднего. И ведь как же мне было обидно на следующий день, когда после двух фужеров состояние было как после нескольких бутылок :weep: Теперь вот думаю, стоит ли продолжать эксперименты с дегустированием вин из Saint-Emillion или обратить свой взор на другие местности Бордо :cry: Кстати, вина из Cotes-du-Rhone не понравились, из Margaux пока не собралась попробовать, т.к. многовато они там каберне добавляют - полегче чего-то хочется. А упомянутая в самом начале бутылка была от какого-то там Луи, который свою лавочку с 18...-какого-то года держит.
  • 0

#638
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, а у нас есть хорошие портвейны?
  • 0

#639
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Попробовали в кафешке Verona красное вино, не запомнила название.... португальское кажись.... очееень понравилось... надо будет у них бутылочку купить...
  • 0

#640
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мне нравятся Аргентинские вина. Особенно фирмы Tribu Кажется. По качеству ни чуть не хуже французкого которое у нас продается. А по цене очень даже приемлемо. Еще неплохое вино из ЮАР. Не помню названия, там на этикетке гепард нарисован :laugh: А вообще у нас в городе очень сложно найти хорошее сухое вино. Одни сладкие на прилавках, обидно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.