Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#581
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А у нас в городе есть магазины элитных вин???
  • 0

#582
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


Подскажите пожалуйста, хотела подарок сделать... одоряемый как-то заговорил о том, что хотела бы попробовать какое-нибудь особое вино... Все те, которые продаются в Рамсторе и Гросе его не впечатляют. Хотелось бы что-то этакое и особенное на подарок. Очень прошу подскажите, где можно купить такое и можно ли вообще купить?

Возьмите айсвайн - они в городе недавно появились, точнее - давно, но айсвайн от Блю Нун - недавно.
Весьма примечательное вино. В Юбилейном есть.


ух, ты! только недавно один мой знакомый рассказывал об этом вине. хотел импортировать его сюда из канады. надо будет его спросить его рук дело или нет :D

А у нас в городе есть магазины элитных вин???


да вон хотя бы на калинина между абылай хана и мира. напротив столичного.

#583
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Капланбека нет у нас да? Если кто где видел напишите.
  • 0

#584
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне очень нравятся вина из Израиля, балуем себя по праздникам) Binyamina Teva Каберне Совиньон, Binyamina Teva Мерло, Recanati Yasmin Red 2007, Recanati Yasmin White 2007, Teperberg Selection Meritage 2005 красное сухое, Teperberg Terra Emerald Riesling (белое полусухое 12%), Десертное белое вино Galan MOSCATO (6 градусов) - чем-то напоминает шампанское мартини, правда из-за пересылки много не наберешь, так как выходит не дешево, но побаловать (удивить) гостей и друзей бутылочкой можно))
  • 0

#585
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне очень нравятся вина из Израиля, балуем себя по праздникам) Binyamina Teva Каберне Совиньон, Binyamina Teva Мерло, Recanati Yasmin Red 2007, Recanati Yasmin White 2007, Teperberg Selection Meritage 2005 красное сухое, Teperberg Terra Emerald Riesling (белое полусухое 12%), Десертное белое вино Galan MOSCATO (6 градусов) - чем-то напоминает шампанское мартини, правда из-за пересылки много не наберешь, так как выходит не дешево, но побаловать (удивить) гостей и друзей бутылочкой можно))

Израиль положим никогда не значился среди интересных производителей вин :D
  • 0

#586
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Недавно открыл для себя португальские портвейны от производителя Sandeman.
Марок Ruby porto и Founders reserve. Очень надо сказать впечатлило. Особенно Founders reserve аромат по сравнению с Ruby потоньше и по гармоничнее, а вкус помягче. Ароматика просто волшебная, послевкусие богатое и продолжительное. Вино вместе с тем достаточно крепкое от 18 до 20 %.
Кто ещё из приверженцев хороших портвейнов может дать свои рекомендации?

Честно признаться, порт употребляю исключительно вкупе с бренди. :-) Не более половины бокала. Уж и не знаю, откуда такой способ взялся, но в барменов в английских пабах такой микс не удивлял, а вот "утонченных" британских друзей немного смущал такой "простолюдинский" заказ :D Очень хорошо согревает зимой. Дома держим бутылочку Cockburn's

Очень интересно! А каким образом потребляете сей микс? Если смешиваете то в каких пропорциях?
  • 0

#587
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Возьмите айсвайн - они в городе недавно появились, точнее - давно, но айсвайн от Блю Нун - недавно.
Весьма примечательное вино. В Юбилейном есть.


ух, ты! только недавно один мой знакомый рассказывал об этом вине. хотел импортировать его сюда из канады. надо будет его спросить его рук дело или нет :D

Проще наверное его из Германии импортировать, чем через океан туда-сюда возить :-)
Красивое и хорошее подарочное вино, даже бутылка красивая - узкая, высокая, темно-синего стекла.
  • 0

#588
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений



Возьмите айсвайн - они в городе недавно появились, точнее - давно, но айсвайн от Блю Нун - недавно.
Весьма примечательное вино. В Юбилейном есть.


ух, ты! только недавно один мой знакомый рассказывал об этом вине. хотел импортировать его сюда из канады. надо будет его спросить его рук дело или нет :D

Проще наверное его из Германии импортировать, чем через океан туда-сюда возить :)
Красивое и хорошее подарочное вино, даже бутылка красивая - узкая, высокая, темно-синего стекла.


ну он хвалил именно канадский айсвайн. говорил что лучше не бывает ;)
у него там поставщик - эксклюзивный производитель канадского айсвайн и выделил ему небольшую квоту на нашу республику. как приедет спрошу как там его затея :-)

#589
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Израиль положим никогда не значился среди интересных производителей вин smile.gif

Здесь обсуждаются вина, которые интересуют именно Вас? :D
  • 0

#590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну он хвалил именно канадский айсвайн. говорил что лучше не бывает :)

Нагло врет, Канада по винам не припомню чтобы была впереди планеты всей.
Нет, продающийся у нас Блю Нун естественно немецкий, как и полагается.
  • 0

#591
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Израиль положим никогда не значился среди интересных производителей вин smile.gif

Здесь обсуждаются вина, которые интересуют именно Вас? :D

:) Израиль не только с моей точки зрения неинтересный винный регион :-)
Я в винах немножко разбираюсь ;)
Та же Грузия, несмотря на современный упадок все еще даст сто очков вперед Израилю.
Я уж не говорю про Новый свет и Германию с Испанией и тем более Францию и Италию ;)
Это так на уровне Молдовы где-то.
  • 0

#592
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Vadziku, что-нибудь про японские вина скажете? я не беру в расчет традиционные сливовые вина. просто от японцев слышал что у них виноделие хорошо развито. собираюсь в конце октября заценить что-нибудь.

#593
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, что-нибудь про японские вина скажете? я не беру в расчет традиционные сливовые вина. просто от японцев слышал что у них виноделие хорошо развито. собираюсь в конце октября заценить что-нибудь.

Собственно мы только традиционные сливовые и пили :) И то пару раз по-моему, в основном корейские.
Ну и саке я еще пил. Саке не понравилось. Сливовые ничего - приятненькие, но не более. Наливка по сути, не вино.
Больше ничего про них не знаю, опять же - Япония не является достойным винным регионом.
  • 0

#594
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Та же Грузия, несмотря на современный упадок все еще даст сто очков вперед Израилю.

Дело вкуса каждого, ведь так? Кто-то любит китайскую лапшу, кто-то итальянские спагетти....) Я с Вами даже не спорю, Вы-то хоть немножко в винах разбираетесь)) А я их делю на кислые и сладкие :-) :)
  • 0

#595
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень интересно! А каким образом потребляете сей микс? Если смешиваете то в каких пропорциях?

Классический рецепт предполагает 1 часть бренди и 1.5 части порта. Я обычно порта лью 2.5-3 части и употребляю как лонг-дринк :)
  • 0

#596
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Это так на уровне Молдовы где-то.


Просто сравнить Молдавию с Израилем... ну я даже не знааааю)
Вот пара ссылок для интереса
раз
два

Вкусовые качества этого напитка по достоинству оценили даже французские специалисты. В 1991 году произведенные на Голанах вина марки Yarden (так по-еврейски звучит название реки Иордан) получили три золотые медали на Vinexpo Bordeaux. А на Vinexpo 1993 года Yarden присудили Grand Prix d'Honneur.



Википедия об этом

Ну и малость о Молдавских винах :)

здесь
и здесь
здесь тоже

Популярные молдавские вина не соответствуют требованиям ГОСТа. Об этом стало известно после проверки, проведенной Главным управлением по производству и обороту алкогольной продукции .......


И это лишь часть, что выдал Яндекс...))
  • 0

#597
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Меня меньше всего интересуют результаты поиска по Яндексу и википедии :)
Как вы справедливо заметили вкусы у всех разные, охота вам это вино пить - да на здоровье :-)
  • 0

#598
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Всем огромное спасибо за советы и предложения! Буду теперь определяться с выбором. Еще раз спасибо!
  • 0

#599
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Очень интересно! А каким образом потребляете сей микс? Если смешиваете то в каких пропорциях?

Классический рецепт предполагает 1 часть бренди и 1.5 части порта. Я обычно порта лью 2.5-3 части и употребляю как лонг-дринк :laugh:

Спасибо за рецепт. Получилось весьма неплохо!
ЗЫ. Закусывая яблочком ещё и свежо. :-)
  • 0

#600
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если выбирать не "понтами", а реальными вкусами, то получится, что французские вина отпадают - они уже не отвечают тем требованиям, которые должно предъявлять при таких ценах.
Уж лучше чилийские или наши - иссыкские. Только не удивляйтесь насчет наших: в Иссыке делают очень достойные вина, без балды... По крайней мере, не хуже других. Не сравниваю, конечно, с действительно элитными марками, но со всеми остальными - легко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.