Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#601
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Уж лучше чилийские или наши - иссыкские. Только не удивляйтесь насчет наших: в Иссыке делают очень достойные вина, без балды... По крайней мере, не хуже других.


В любом "Гроссе" купите и то и друго и определите, лично для себя, что для вас лучше.

Хотя относительно тысячилетий мирового виноделия, чилийский, 150-ти летний опыт - ерунда, по срвнению с Иссыкскими - у них есть, что предложить.
  • 0

#602
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Посоветуйте какое красное вино пить? как хранить если уже открыл? сколько пить? в день? Хочу на Вино перейти, водка достала.
  • 0

#603
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Посоветуйте какое красное вино пить? как хранить если уже открыл? сколько пить? в день? Хочу на Вино перейти, водка достала.


Проще сказать какое не пить - дешевое молдвское, из тетрапакетов и т.д. :)

Если речь идет о паре дней после открытия, то закрытым, лучше в холодильнике. Чем меньше будет контакт вина с воздухом, тем лучше.

Если от трети до половины бутылки за ужином - на пользу. Больше - нагрузка на организм.
  • 0

#604
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Посоветуйте какое красное вино пить? как хранить если уже открыл? сколько пить? в день? Хочу на Вино перейти, водка достала.

То, которое нравится :)
Вообще, конечно, открытое не надо бы хранить, но за раз выпить бутылку тоже не реально. Плотную пробку и в темное место...)
Красное вино очень полезно для пищеварения в небольших количествах во время еды :D
  • 0

#605
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хотя относительно тысячилетий мирового виноделия, чилийский, 150-ти летний опыт - ерунда, по срвнению с Иссыкскими - у них есть, что предложить.


:) Насколько мне известно, в Иссыке вино начали делать после прихода Российской империи в юго-восточный Казахстан, а это, если память не изменяет - середина 19 века... Так что там особо тысячелетиями не похвастаешься...
  • 0

#606
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Хотя относительно тысячилетий мирового виноделия, чилийский, 150-ти летний опыт - ерунда, по срвнению с Иссыкскими - у них есть, что предложить.


:) Насколько мне известно, в Иссыке вино начали делать после прихода Российской империи в юго-восточный Казахстан, а это, если память не изменяет - середина 19 века... Так что там особо тысячелетиями не похвастаешься...


Делать вино и делать вино хорошее - разные вещи. Чилийцы умеют делать хорошее вино и его можно купить.
Возможно в Исыке тоже умеют делать неплохое, но то, что разливается в бутылки - не впечатляет.
  • 0

#607
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Хотя относительно тысячилетий мирового виноделия, чилийский, 150-ти летний опыт - ерунда, по срвнению с Иссыкскими - у них есть, что предложить.


:) Насколько мне известно, в Иссыке вино начали делать после прихода Российской империи в юго-восточный Казахстан, а это, если память не изменяет - середина 19 века... Так что там особо тысячелетиями не похвастаешься...


Делать вино и делать вино хорошее - разные вещи. Чилийцы умеют делать хорошее вино и его можно купить.
Возможно в Исыке тоже умеют делать неплохое, но то, что разливается в бутылки - не впечатляет.


Значит, я вас не так понял.

С качеством чилийских вин в целом, безусловно, согласен.

В Иссыке действительно делают хорошие вина "для своих". То, что уходит на рынок - как правило, невысокого качества.
  • 0

#608
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Спасибо за советы. Но хранить Вино в холодильнике это кощунство. Бутылка 0.7 как думаете если я ее оприходую половину в обед половину вечером? нормально? организм не пострадает?
  • 0

#609
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Спасибо за советы. Но хранить Вино в холодильнике это кощунство. Бутылка 0.7 как думаете если я ее оприходую половину в обед половину вечером? нормально? организм не пострадает?

Это что, в одиночку? Тогда не стоит: тяжеловато будет, да и ощущения при этом будут уже не те. Вам ведь не "накидаться" надо, а получить удовольствие и пользу...
  • 0

#610
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Кошкин Дом. Я решил выпить Винца, а то водка уже поперек горла стоит. Ну все равно спасибо за советы. Накидываться от вина? не у меня желудок до такой степени не расстянеться,
  • 0

#611
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Хотя относительно тысячилетий мирового виноделия, чилийский, 150-ти летний опыт - ерунда, по срвнению с Иссыкскими - у них есть, что предложить.


:D Насколько мне известно, в Иссыке вино начали делать после прихода Российской империи в юго-восточный Казахстан, а это, если память не изменяет - середина 19 века... Так что там особо тысячелетиями не похвастаешься...


Делать вино и делать вино хорошее - разные вещи. Чилийцы умеют делать хорошее вино и его можно купить.
Возможно в Исыке тоже умеют делать неплохое, но то, что разливается в бутылки - не впечатляет.



Процентов 90% французких, итальянских, испанских, аргентинских, чилийских и прочих вин приходят к нам в иде порошка и бодяжатся, то есть разводятся с водой уже здесь.
  • 0

#612
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Процентов 90% французких, итальянских, испанских, аргентинских, чилийских и прочих вин приходят к нам в иде порошка и бодяжатся, то есть разводятся с водой уже здесь.

Это мне напомнило сон, был как-то в детстве:
Приехали мы в какой-то пионерский лагерь, а нам среди прочего шмотья, при въезде выдали по бутылке "бургундского", причем сухого. Но почему-то это вино оказалось, так сказать, совсем сухим: в бутылках был порошок, который следовало разводить водой.
Вообще, если серьезно, я очень сомневаюсь, чтобы импортеры стали морочить себе голову такими полуфабрикатами.

Кстати, а я еще слышал, есть какие-то вина в тетрапакетах? Это что за извращение?!
  • 0

#613
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2Палеолог
Во-первых хотелось бы узнать, откуда такие сведения?! Мягко говоря провокационные!!
Ну что за патология?!?!
Какие 90%???
Мы ей Богу словно "на деревне у дедушки"
Вот только в теме "Коньяк" раскидывались что нету у нас коньяку настоящего (в РК, в частности в А-те) - французского!
А вот и по теме вин импортных времечко пришло - весь мир пьёт нормальное "винишко", а у нас сплошь фальсификат порошковый!!! ДА, так было лет 10 назад :bored:

К сведению товарищей по теме - Франция (в отличии от Грузии) занимает 2-ое место по объёмам импорта вин. Также Франция имеет 2-е место по площади виноградников, причем в глобальном масштабе!
Поверьте, им мощностей хватит обеспечить нас натуральным вином, я уж не говорю про порошковое :D


2Кошкин дом
Вина в тетрапаках - напрасно Вы так про вина в тетрапаках, согласитесь что в условиях современного рынка МЫ имеем счастье выбирать уровень продукта/напитка что мы поглащаем. В тетрапаки помещается прекрасное столовое/сортовое вино, с определенными характеристиками. Очень часто эти вина отличный вариант цена/качество. Едите в Алмаарасан на шашлыки, покупайте их смело.
Я много раз наслаждася хорошим вином из тетрепака, причем стоило оно сущие копейки.
ЗЫ Пока у нас запрещены вина в тетракпах и пиво в ПЭТ-бутылках

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 20.10.2008, 00:07:37

  • 0

#614
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вена. Но выгоднее то все таки из порошка гнать, да и наши не отлечат нормальное от порошкового, вот только щас выпил бокал Бордо красного суховоого, что то голова начала болеть
  • 0

#615
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Про порошек: отечественному производителю несомненно!!! Ибо, качественное сырьё поступает на БЛАТ-вино (Завод иссыкских вин). Которое мы, увы не скоро попробуем. А для меня продукт которого нет в массовой реализации, продукт эфимерный, мёртвый, несуществующий, ибо я не могу его оценить, так вот выходит для меня лично!!!

Коль вино употребляете, нужно учитывать (при употреблении любого алко-напитка) личные физиологические особенности. Пример - Курите/не курите, потребление кофе в течении дня, наличие чистого/свежего воздуха, психологическая нагрузака в течении дня наконец!

А еще есть такой хим.компонент практически в каждом вине - сульфит натрия. Хоть за 500-1000 долларов вино, хоть за 1000-3500 тг вино, это неизбежный компонент, исключая вино произведенное по технологии Organic Wine

В целом хотел сказать что слишком многие факторы влияют на Ваше самочувствие

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 20.10.2008, 00:31:01

  • 0

#616
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А еще есть такой хим.компонент практически в каждом вине - сульфит натрия. Хоть за 500-1000 долларов вино, хоть за 1000-3500 тг вино, это неизбежный компонент, исключая вино произведенное по технологии Organic Wine.В целом хотел сказать что слишком многие факторы влияют на Ваше самочувствие


:D А Вы знаете что означает Organic?

Сообщение отредактировал Cheeky: 20.10.2008, 01:06:22

  • 0

#617
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Возможно в Исыке тоже умеют делать неплохое, но то, что разливается в бутылки - не впечатляет.

До хорошего вина им конечно еще очень далеко, но отрадно то, что они озаботились этим вопросом.
У них там винный мастер какой-то несколько лет уже - экпериментируют интересно, по сравнению с другими казахстанскими брендами, но до чего-то хорошего дойдем конечно не скоро.
  • 0

#618
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про порошек: отечественному производителю несомненно!!!

Задолбали уже про порошок, ну сколько можно ОБС информацию пересказывать ...
Спирт тоже порошковый добавляют? И акварельные краски ... :D
  • 0

#619
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Про порошек: отечественному производителю несомненно!!!

Задолбали уже про порошок, ну сколько можно ОБС информацию пересказывать ...
Спирт тоже порошковый добавляют? И акварельные краски ... :-/


Ну Сладкому коктейлю положено отрицать такие факты. Работа такая.
Но просто представьте, что наши коммерсанты повезут вагоны бутылок из всех перчисленных стран.
Особенно из Латинской Америки, Астралии и Южной Африки.

Да и вкус у этих вин - соответствующий. То есть совсем не тот вкус.

Я просто не хочу называть компании.

Ну а 10% - завозят по честному.
  • 0

#620
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но просто представьте, что наши коммерсанты повезут вагоны бутылок из всех перчисленных стран.

:-/ Легко.
Вас не смущают завозимые креветки, телевизоры и прочие японские самосвалы?
Их тоже на месте из порошка штампуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.