Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#561
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
На Гоголя-Джумалиева есть небольшой магазинчик, цены на вина и виски (брэнды) и др. спиртное на 20-40 % ниже, чем в супермаркетах. Они работают с конторой, которая завозит элитное спиртное в Казахстан, поэтому и цены можно сказать оптовые
  • 0

#562
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На Гоголя-Джумалиева есть небольшой магазинчик, цены на вина и виски (брэнды) и др. спиртное на 20-40 % ниже, чем в супермаркетах. Они работают с конторой, которая завозит элитное спиртное в Казахстан, поэтому и цены можно сказать оптовые

А ассортимент? Можно несколько названий виски и вина, чтобы представить себе степень элитности?
  • 0

#563
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Впервые в этой теме. Хочу спросить знатоков - какое белое сухое вино посоветуете попить осенним вечером? :rotate: Не сильно терпкое, с бюджетом скажем, до 3000 тг бутылка.

И какое мнение об аргентинских винах Triventa?
  • 0

#564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И какое мнение об аргентинских винах Triventa?

Попса. Вообще белое и сухое, чисто на мой взгляд, редко бывает достойным. Белые десертные варианты - полно, красные сухие - полно. А вот именно такое сочетание ... :rotate:
  • 0

#565
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


На Гоголя-Джумалиева есть небольшой магазинчик, цены на вина и виски (брэнды) и др. спиртное на 20-40 % ниже, чем в супермаркетах. Они работают с конторой, которая завозит элитное спиртное в Казахстан, поэтому и цены можно сказать оптовые

А ассортимент? Можно несколько названий виски и вина, чтобы представить себе степень элитности?


Chivas Regal 12 YO, Джонни Уокер Блэк Лэйбл/ 12 лет, Martell V.S.,HENNESSY VSOP, Sheridan's,Baileys и т.д., французские и итальянские вина (Chianti Classico DOCG), чешский биттер Becherovka.

P.S. Мы тут недавно для свадьбы закупались, прайс скину в личку.
  • 0

#566
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а по мне очень неплохие Иссыкские молодые:Белладжио.очень неплохой вкус за небольшую цену
  • 0

#567
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Попса.

Тогда неудивительно, что оно мне нравится :lol:

Иссыкские молодые:Белладжио

Никогда не встречала на полках. А бренд Issyk?
  • 0

#568
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

P.S. Мы тут недавно для свадьбы закупались, прайс скину в личку.

Спасибо за прайсик, по ценам там надо посмотреть, вроде бы действительно поменьше, но это конечно не элитные спиртные напитки.

Иссыкские молодые:Белладжио

Никогда не встречала на полках. А бренд Issyk?

Хм, хм, ну мне оно тоже не нравится, этого достаточно чтобы оценить? :lol:
  • 0

#569
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Элитное - я имела ввиду те бутылочки по цене выше 80 000- 200 000 тг....

Не, на те я даже не засматриваюсь - это голимые понты как правило.
  • 0

#570
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Хм, хм, ну мне оно тоже не нравится, этого достаточно чтобы оценить? :lol:

Не совсем :spy: На меня, как на мелкого буржуа, оказывает влияние цена и раскрученность.

Ну да, скажем, есть хорошее и доступное спиртное....

На мой взгляд, 12 летний Чивас и Хеннеси VSOP легкодоступным не назовешь.
  • 0

#571
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Недавно открыл для себя португальские портвейны от производителя Sandeman.
Марок Ruby porto и Founders reserve. Очень надо сказать впечатлило. Особенно Founders reserve аромат по сравнению с Ruby потоньше и по гармоничнее, а вкус помягче. Ароматика просто волшебная, послевкусие богатое и продолжительное. Вино вместе с тем достаточно крепкое от 18 до 20 %.
Кто ещё из приверженцев хороших портвейнов может дать свои рекомендации?

Честно признаться, порт употребляю исключительно вкупе с бренди. :spy: Не более половины бокала. Уж и не знаю, откуда такой способ взялся, но в барменов в английских пабах такой микс не удивлял, а вот "утонченных" британских друзей немного смущал такой "простолюдинский" заказ :lol: Очень хорошо согревает зимой. Дома держим бутылочку Cockburn's
  • 0

#572
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И какое мнение об аргентинских винах Triventa?


Нормальные молодые вина на "каждый день".

Вообще, все южно-американское, что у нас продается, вполне предсказуемого качества.

Если Вы не ориентируетесь в европейских классификациях вин, то купить то, что вам нужно довольно летерейно, с винами "нового света" - наоборот, все просто.
  • 0

#573
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote]Ну да, скажем, есть хорошее и доступное спиртное.... [/quote] На мой взгляд, 12 летний Чивас и Хеннеси VSOP легкодоступным не назовешь.
[/quote]

Конечно не назовешь, просто Vadziku спросила ассортимент элитного спиртного.... Обычный Чивас стоит около 4 тыс тг, зависит от 0,3 или 0,5, а Хеннеси VS - было 4 700, но там много есть другого спиртного. В любом случае, сравнивая цены с супермаркетом - гораздо дешевле
  • 0

#574
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно не назовешь, просто Vadziku спросила ассортимент элитного спиртного.... Обычный Чивас стоит около 4 тыс тг, зависит от 0,3 или 0,5, а Хеннеси VS - было 4 700, но там много есть другого спиртного. В любом случае, сравнивая цены с супермаркетом - гораздо дешевле

Не воспримите как попытку развести понты, но все же Хеннеси VSOP и двенадцатилетний Чивас - это вполне рядовое спиртное. Там же в списке есть коньяк аналогичного качества, армянский - 7 лет Отборный, могу вас уверить он будет нисколько не хуже по гораздо меньшей цене. Ну и насчет виски - берите Скоттиш Лидер - он и по качеству гораздо лучше Чиваса и заметно дешевле.
Нерядовые коньяки и виски начинаются с 18 лет примерно, там да, есть замечательные варианты.
После 30 слишком растет цена по сравнению с прибавкой качества. Тридцатилетние я правда пил всего пару раз, достойное спиртное, но своих денег не стоит.

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.10.2008, 10:54:16

  • 0

#575
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Нормальные молодые вина на "каждый день".

Спасибо :) Мне, как начинающему винопитию, их вкус более по душе, не слишком терпкий.

а Хеннеси VS - было 4 700,

Да, действительно дешевле. Мы брали за 5200 тг недавно.
А как узнать этот магазинчик, название? Он по стороне Гоголя ближе к Толеби или напротив?
  • 0

#576
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Привет всем! ищем lambrusco. знает кто контакты поставщиков погороду? можно в личку. спасибочки)
  • 0

#577
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote]а Хеннеси VS - было 4 700, [/quote] Да, действительно дешевле. Мы брали за 5200 тг недавно.
А как узнать этот магазинчик, название? Он по стороне Гоголя ближе к Толеби или напротив?
[/quote]

Если ехать по Гоголя в сторону Ауэзова, то не доезжая Байзакова один квартал и направо. Там кафе Beerлога и магазинчик к ним относится
  • 0

#578
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Нормальные молодые вина на "каждый день".

Спасибо :) Мне, как начинающему винопитию, их вкус более по душе, не слишком терпкий.

а Хеннеси VS - было 4 700,


Берите Мерло из красных - легкий, фруктовый вкус, как раз "начинающему" должен понравиться :-)
  • 0

#579
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста, хотела подарок сделать... одоряемый как-то заговорил о том, что хотела бы попробовать какое-нибудь особое вино... Все те, которые продаются в Рамсторе и Гросе его не впечатляют. Хотелось бы что-то этакое и особенное на подарок. Очень прошу подскажите, где можно купить такое и можно ли вообще купить?

Сообщение отредактировал KonNika: 09.10.2008, 18:24:43

  • 0

#580
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотела подарок сделать... одоряемый как-то заговорил о том, что хотела бы попробовать какое-нибудь особое вино... Все те, которые продаются в Рамсторе и Гросе его не впечатляют. Хотелось бы что-то этакое и особенное на подарок. Очень прошу подскажите, где можно купить такое и можно ли вообще купить?

Возьмите айсвайн - они в городе недавно появились, точнее - давно, но айсвайн от Блю Нун - недавно.
Весьма примечательное вино. В Юбилейном есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.