Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#521
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Наконец-то откупорила бутылочку Шабли от B&G (2004г. - в магазинах есть еще и 2005 г. Год выбрала наобум). Что сказать... Ну очень приятное вино :) . Описываемых на этикетке ноток "кремниевых минералов" не различила :-) , но long finish однозначно присутствует. Не припомню, чтобы когда-либо видела белое вино медленно "оплывающее" по стенкам бокала. Если кому-то интересно, почувствовать разницу между "южным" и "северным" шардонэ, то данное вино, имхо, ее продемонстрирует с легкостью. Правда, равное по классу (читай - цене) калифорнийское шардонэ пробовала ну очень много лет назад. Уже очень давно предпочитаю красные :) Аlba стихотворной цитатой "сподвиг" на эксперимент :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.04.2007, 22:06:57

  • 0

#522
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='Vadziku' date='04.04.2007, 09:03' post='3296981']
[quote name='alba' post='3294328' date='03.04.2007, 18:10']

А шампанские - вообще не вина. Игрушка для дам.
[/quote]

2 Вадзику: вас обманули - в качестве игрушки для дам лучше использовать традиционный вибратор, а не бутылку из-под шампанского. А шампанское принято все-таки пить, а не играться с ним, пусть даже дамам.
Про смысл грузинских вин, после ваших опусов про их белые, приятно читать. Спасибо, что объяснили

2 Цикламена: :-) ну почему же цитата. это мое собственное. А меня тоже завораживает это медленное стекание белого вина по стеклу. Гораздо более чем красного
  • 0

#523
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Жё вуз ан при, месьё :-)
По вашему же совету решил продолжить дегустацию шпанских вин и взял бутылочку 1999 года из резерву. По этикетке что-то не смог определить, из какого сорта винограда и все такое. Так что если кто знаком с надписями, плиз просветите. Вобщем, поначалу показалось более терпким по сравнению с 2005 годом, хотя может дело и не в возрасте, а в винограде и регионе. Но, потом, так сказать во вкус вошел :D
Дегустировал с камамбером, так что рекомендую. У нас это добро тоже продается.
Изображение


А шо там просвещать? Монтеарагон - замок (кастильо), где его разливают и одновременно название, Каринена - Carinena - "Carignan" Франции, который активно произрастает в Каталонии и близлежащих районах. Этот виноград играет важную в создании вина во всем северном регионе страны.

Должно быть очень достойное вино... не Рьоха и не Валбуэна-дель-Дуэро, однако и не бедный родственник.

адрес погребка и цену не подскажете, пор фабор?

Сообщение отредактировал alba: 06.04.2007, 00:02:26

  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Вадзику: вас обманули - в качестве игрушки для дам лучше использовать традиционный вибратор, а не бутылку из-под шампанского. А шампанское принято все-таки пить, а не играться с ним, пусть даже дамам.
Про смысл грузинских вин, после ваших опусов про их белые, приятно читать. Спасибо, что объяснили

MODERATORIAL [Vadziku]
С туалетным юмором пожалуйста во "Флейм", там оценят. Здесь воспоследуют плюсы. Устное предупреждение

  • 0

#525
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


2 Вадзику: вас обманули - в качестве игрушки для дам лучше использовать традиционный вибратор, а не бутылку из-под шампанского. А шампанское принято все-таки пить, а не играться с ним, пусть даже дамам.
Про смысл грузинских вин, после ваших опусов про их белые, приятно читать. Спасибо, что объяснили

С туалетным юмором пожалуйста во "Флейм", там оценят. Здесь воспоследуют плюсы. Устное предупреждение


Спасибо за предуперждение - вы как всегда предсказуемы. Но в следующий раз извольте выражаться яснее - и аргументированно (максимы вроде "грузины белые вины делать не умеют" и "шампанское -не мужской напиток" более подходят флейму, и являются хорошей питательнной средой (надеюсь объяснять далее не нужно), питательной средой для, как вы метко выразились, туалетного юмора), и вам не придется, Вадзику, вытаскивать столь любимую вами дубинку модератора. Лучше пейте те вина, которые здесь обсуждаются. Можете поставить плюс - это ваш самый любимый и единственный аргумент в любом споре, где оппонент сильнее вас.
  • 0

#526
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Спасибо за предуперждение - вы как всегда предсказуемы. Но в следующий раз извольте выражаться яснее - и аргументированно (максимы вроде "грузины белые вины делать не умеют" и "шампанское -не мужской напиток" более подходят флейму, и являются хорошей питательнной средой (надеюсь объяснять далее не нужно), питательной средой для, как вы метко выразились, туалетного юмора), и вам не придется, Вадзику, вытаскивать столь любимую вами дубинку модератора. Лучше пейте те вина, которые здесь обсуждаются. Можете поставить плюс - это ваш самый любимый и единственный аргумент в любом споре, где оппонент сильнее вас.

MODERATORIAL [Vadziku]
Вам представляется великолепный повод примерить венец мученика за правду :-) :
Нарушение п. 2.5. "Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др. "

  • 0

#527
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Очередное весеннее обострение, я так понимаю. Все, что вы делаете - это создаете стойкое отвращение (и не только у меня одного) к своей персоне. И почему вы всегда влазите в те темы, где я пишу? Комплес неполноценности? В дальнейшем, многонеуважаемый, я буду просто игнорировать ваши посты. Поставьте пожалуйста второй плюс и ариведерчи
  • 0

#528
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очередное весеннее обострение, я так понимаю. Все, что вы делаете - это создаете стойкое отвращение (и не только у меня одного) к своей персоне. И почему вы всегда влазите в те темы, где я пишу? Комплес неполноценности? В дальнейшем, многонеуважаемый, я буду просто игнорировать ваши посты. Поставьте пожалуйста второй плюс и ариведерчи

MODERATORIAL [Vadziku]
Администрация всегда старается идти навстречу пожеланиям участников конференции. :-)
Получаете даже два плюса и отправляетесь отдохнуть от бурных эмоций на месяц в режим "только-чтение":

Нарушение п. 2.2.8. "Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются."

Нарушение п. 2.2.5. "Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.). "

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.04.2007, 10:37:15

  • 0

#529
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кто что думает относительно красных молдавских вин ? ?garling collection? в 2 литровых бутылках ? Каберне, Мерлот, Пино фран?

также хотел узнать мнение пробовавших, подозреваю, что профессионалы в ту сторону даже не смотрят, а мне понравилось :lol: ...особо каберне, да и обьем :laugh:

а белые у них не очень, ну т.е. для меня
  • 0

#530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кто что думает относительно красных молдавских вин ? ?garling collection? в 2 литровых бутылках ? Каберне, Мерлот, Пино фран?

также хотел узнать мнение пробовавших, подозреваю, что профессионалы в ту сторону даже не смотрят, а мне понравилось :lol: ...особо каберне, да и обьем :laugh:

а белые у них не очень, ну т.е. для меня

Почему же, смотрят. Приличные столовые вина попадаются.
Кроме того из молдавских Боставан стали сейчас продавать - тоже весьма. Каб и Лидия, последнее - типичное дамское вино - легкое и малоградусное. У меня жена не любит крепких напитков, но это пьет.
  • 0

#531
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

адрес погребка и цену не подскажете, пор фабор?


Погребок находится в городе Нюшатель, что в Швейцарии. Пока там, вот и дегустирую. А цена - смешная, на наши деньги около 2000 кзт :)
  • 0

#532
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сегодня по случаю откупорили бутылочку Бордо от B&G 2003 года (в Столичном около 2300 за бутылку, стоит на самой верхней полке). Употребляли с бри и даже не заметили, как все выпили. Чрезвычайно мягкое и приятное вино. Все-таки, несмотря на "приятственность" некоторых белых, красное люблю больше :rotate: Однозначно возьму еще раз по очередному случаю.
  • 0

#533
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Может будет интересно и полезно?Дегаустация Вина
  • 0

#534
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Во-первых, где ты так wine writing освоил? 
Во-вторых, кто такой Паркер?

1. "цитата" из ревью??? :rotate:
2. Паркер это Parker's Wine Buyer's Guide. Или он же: http://www.erobertparker.com/

Для интересующихся, Паркер, изданный на русском (огромный том, с кирпич толщиной), обнаружен в Академкниге, на цену смотреть побоялась.
  • 0

#535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Во-первых, где ты так wine writing освоил? 
Во-вторых, кто такой Паркер?

1. "цитата" из ревью??? :rotate:
2. Паркер это Parker's Wine Buyer's Guide. Или он же: http://www.erobertparker.com/

Для интересующихся, Паркер, изданный на русском (огромный том, с кирпич толщиной), обнаружен в Академкниге, на цену смотреть побоялась.

Я посмотрел :D
Цена была такая, что я ее сразу забыл :D
Осталось только твердое убеждение, что я ее точно не куплю за такую цену :)
  • 0

#536
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Vadziku, посмотрели - 17 800. Я думала, что цена заоблачная и проспорила бутылку вина в итоге :laugh:)) Может быть посоветуете что-то? Выигравший предпочитает красные дессертные вина и в то же время не приторно-сладкие.
  • 0

#537
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Vadziku, посмотрели - 17 800. Я думала, что цена заоблачная и проспорила бутылку вина в итоге :laugh:)) Может быть посоветуете что-то? Выигравший предпочитает красные дессертные вина и в то же время не приторно-сладкие.

любое стобальное вино :laugh:
кстати паркер в русском переводе большая разница с английским текстом
  • 0

#538
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
По шампанским - Hungaria extra dry. Здесь не видел, но на всякий случай. Чистая вдова Клико, по весьма умеренной цене.

Австралийское Шардоне не понравилось. Шоколадная нота отдает голубой мечтой первых австралийских ссыльных о дольче вите.

Пожже выложу фоты

ЗЫ. Не берите Кьянти в Помодоро. Бурда полная

Сообщение отредактировал alba: 28.04.2007, 09:33:25

  • 0

#539
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, посмотрели - 17 800. Я думала, что цена заоблачная и проспорила бутылку вина в итоге :lol:)) Может быть посоветуете что-то? Выигравший предпочитает красные дессертные вина и в то же время не приторно-сладкие.

Для меня это заоблачная :laugh:
Однозначно по такой цене это должно быть что-то более впечатляющее, чем справочник по вину.

В этой категории я сейчас вряд ли что порекомендую. Раньше бы однозначно порекомендовал десертный мускат, но в последнее время ничего достойного не видел вообще.
  • 0

#540
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа, а как поместиь фото? Жму на изображение, а он просит УРЛ. А просто фрагмент вставить? И если можно, объясните как чайнику. Мерси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.