Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#341
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Не надо на аргентинские вина бочки катить. Область Мендоза - вот оттуда вина так вина. Не знаю чьего разлива вы пили


А я, кстати, на все и не качу. Я только про то, на котором было написано "Шираз", говорила. А остальные мне очень даже понравились :mad:
  • 0

#342
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Простите,а как оно называлось?
  • 0

#343
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Простите,а как оно называлось?


Оно так и называлось - Шираз. Аргентинское.
  • 0

#344
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Простите,а как оно называлось?


Оно так и называлось - Шираз. Аргентинское.

Шираз, он же сира - это все-таки сорт винограда. Так что полезнее было бы запомнить производителя :mad:
Впрочем вероятность здесь встретить именно этого производителя - очень мала :D
  • 0

#345
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Шираз, он же сира - это все-таки сорт винограда. Так что полезнее было бы запомнить производителя :lol:
Впрочем вероятность здесь встретить именно этого производителя - очень мала :lol:


Я понимаю. Просто предполагала, что вино из винограда этого сорта, пусть даже разных производителей, будет все же близким по вкусу. Оказалось, что не обязательно :rolleyes:
  • 0

#346
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Шираз, он же сира - это все-таки сорт винограда. Так что полезнее было бы запомнить производителя :lol:
Впрочем вероятность здесь встретить именно этого производителя - очень мала :lol:


Я понимаю. Просто предполагала, что вино из винограда этого сорта, пусть даже разных производителей, будет все же близким по вкусу. Оказалось, что не обязательно :rolleyes:

Также как и изо всех других сортов - совсем разное.
  • 0

#347
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
2Kishmish.И всё-таки,если не секрет,как оно называлось и сколько стоило?
  • 0

#348
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

2Kishmish.И всё-таки,если не секрет,как оно называлось и сколько стоило?


То, которое здесь покупалось? Называлось Шираз, стоимость - не помню, муж покупал, но не дорогое - наверное, в районе штуки.
  • 0

#349
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Сегодня был в Дастархане, что на Гагарина-Джандосова, австралийский Шираз там есть.
  • 0

#350
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Сдохла темка, а жаль...
И поддержать нечем, пол года вина не пил никакого.
Сейчас, сижу вот, составляю винную карту для ресторана, и так захотелось шабли холодненького, надо бы открыть заначку завтра за ужином :D
  • 0

#351
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Последнее что пил из нового - айсвайн с Германии привез. Blue Nun. Великолепное десертное вино. Очень сладкое конечно - по способу приготовления это не удивительно. И богатый фруктовый букет. Просто пиршество вкуса какое-то.
  • 0

#352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вообще айсвайн считается самым дорогим в силу трудности приготовления. Имеется ввиду не марка, а сам способ конечно. Кстати немцы и славятся этим. Условия есть - в некоторых местах вдоль Рейна снег относительно рано выпадает.

Да и вообще морозы порой рано ударяют
  • 0

#353
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще айсвайн считается самым дорогим в силу трудности приготовления. Имеется ввиду не марка, а сам способ конечно. Кстати немцы и славятся этим. Условия есть - в некоторых местах вдоль Рейна снег относительно рано выпадает.

Да и вообще морозы порой рано ударяют

Кстати айсвайн, который продают здесь, в Алмаате, брать не рекомендую, как-то раз брал - оказался прокисший, поскольку не знаю испортился он только в одном магазине или вся партия такая - лучше не рисковать.
  • 0

#354
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
в большинстве магазинов вина стоят (!), температура - сильно плюсовая, воздух - сухой.

кстати, в обмен мнениями - "Эрети" из Юбилейного : отрава.
  • 0

#355
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
извините лентяя... не в силах и не в времени просмотреть все тему...
Из того что пил понравилось Оджалеши. Кто подскажет что можно еще попробовать. Раз есть профессиональные пИвцы вина может и вкус мой разгадают?
  • 0

#356
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

извините лентяя... не в силах и не в времени просмотреть все тему...
Из того что пил понравилось Оджалеши. Кто подскажет что можно еще попробовать. Раз есть профессиональные пИвцы вина может и вкус мой разгадают?

Если понравилось Оджалеши, то должно понравиться сходное по вкусу Киндзмараули. Ну и не совсем похожее, но тоже природно-полусладкое - Хванчкара. Кроме этой тройки полусладких пожалуй что ничего и нет. Из сухих - Мукузани. Белые вообще не стоит.
  • 0

#357
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот спасибо. Киндзмараули не понравилось. Извините фанаты сего сорта.
Хванчкару и Мукузани попробую.
  • 0

#358
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот спасибо. Киндзмараули не понравилось. Извините фанаты сего сорта.
Хванчкару и Мукузани попробую.

У грузинских легко на туфту наткнуться, может быть поэтому. Берите определенных производителей. У нас неплохие вина доступны от Марани, Братьев Асканели и Telian Valley.
  • 0

#359
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а где лучше брать? так сказать не боясь...
  • 0

#360
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
во время пребывания в Венгрии думали сопьемся :D
в какой-то момент был провозглашен лозунг: хватит пить!

помимо токайского (очень дессертного) попробовали еще и кучку всевозможных сухих белых и красных вин. в силу того, что у нас были серьезные проблемы с произнесением венгерских названий - запоминанием названий мы себя увы, не утруждали, о чем очень пожалели, когда попали в дом венгерских вин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.