Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#301
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати молдавское молдавскому - рознь.
Вот например дубоссаровский вермут "Букет Молдавии" - очень достойная вещь.
  • 0

#302
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кстати молдавское молдавскому - рознь.
Вот например дубоссаровский вермут "Букет Молдавии" - очень достойная вещь.


Всем рекомендую Calvet Chamboustin )поправте, если ошибся(

Обычное белое (есть и красное, но сейчас о белом) столовое вино.

Цена - порядка 900 тенге. Но наколько оно лучше т.н. грузинских!

Всем рекомендую. И не смотрите на цену - вино на самом деле хорошее для дружеского застолья.


Виноград - не фрукт, если что :-)


...а что же это, мой заклятый друг? Овощ? Или, не дай Бог, корнеплод?
Или вы имели в виду виноград в виде саженцев?
  • 0

#303
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Виноград - не фрукт, если что :-(


...а что же это, мой заклятый друг? Овощ? Или, не дай Бог, корнеплод?
Или вы имели в виду виноград в виде саженцев?

Ягода :-/ Я думал это очевидно ;-)
Подумал :-) решил уточнить: ягоды не входят в понятие фрукты :D
Еще подумал и еще решил уточнить: кое-какие ягоды входят в понятие фрукты(папайя, ...), кое-какие - в понятие овощи(арбуз, помидор, ...), а остальные сами по себе :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.02.2006, 12:11:39

  • 0

#304
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Еще как входят, не все конечно, но виноград - точно фрукт с точки зрения ботаники. Потому что плод и потому что кустарник, а не трава.
фрукт
  • 0

#305
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хехе, Vadziku опередил на кнопке и успел отредактировать пост)))
В любом случае, к фруктам можно отнести все истинные плоды(в отличие от ложных). А к плодам можно отнести истинные ягоды. Арбуз в том числе. Его называют ложной ягодой по традиции.
  • 0

#306
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
А овощи - это уже совсем не ягоды. И не фрукты.
Овощи, в отличие от них(ягод и фруктов) формируются не из органов цветка, а, например, из корней(морковь), листьев(капуста) и т.д.

PS вот блин, подряд идущие посты теперь не объединяются в один. А жаль, на мой взгяд, нужная штука была.

Сообщение отредактировал Need A Light: 15.02.2006, 12:45:58

  • 0

#307
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не совсем поняла, при чем здесь арбузы, сливы и овощи. Оффтоп напоминает. Тема-то про вина. А вино - это только из винограда. И еще не совсем поняла при чем тут молдавские вина. (В основном - винные напитки, приготовленные путем добавления сахара для ускора процесса брожения). Сейчас вполне можно купить недорогие "молодые" французские вина, прекрасная альнернатива - Чили, Аргентина, Италия. Естественно - в хорошем магазине. Кстати, настоящее вино полусладким и сладким не бывает.
  • 0

#308
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Не совсем поняла, при чем здесь арбузы, сливы и овощи. Оффтоп напоминает. Тема-то про вина. А вино - это только из винограда. И еще не совсем поняла при чем тут молдавские вина. (В основном - винные напитки, приготовленные путем добавления сахара для ускора процесса брожения). Сейчас вполне можно купить недорогие "молодые" французские вина, прекрасная альнернатива - Чили, Аргентина, Италия. Естественно - в хорошем магазине. Кстати, настоящее вино полусладким и сладким не бывает.


2 need a light: мерси боку, мон шер ами, а то Вадзику от безнаказанности готов совершить переворот в ботанике так, что Лысенко курит.

2 статуэтка: на самом деле, это заблуждение. Настоящее вино бывает и сладким и, уж конечно полусладким. Причем последнее может получится без добавления сахара, путем естественного брожения (этим как раз и славились вина Кахетии). Для приготовления такого вина брался только переспелый виноград с избыточным содержанием сахаров. В результате брожения не весь сахар успевал превратиться в спирт, и вино получалось полусладким, с совершенно уникальным терпким привкусом.

Но сейчас я сомневаюсь, что технология выдерживается. Скорее всего просто добавляют сахар. Иначе где взять столько переспевшего винограда? :-)
  • 0

#309
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
привет! посоветуйте где можно купить хорошее сливовое вино? ниразу не пробовала, хотелось бы не разочароваться...
  • 0

#310
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 need a light: мерси боку, мон шер ами, а то Вадзику от безнаказанности готов совершить переворот в ботанике так, что Лысенко курит.

Не знаю как насчет безнаказанности, но вы-то точно несколько заигрались ролью бунтаря.
Небольшой плюсик для охлаждения эмоций.

Нарушение п. 2.2.8 "Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются."

И как справедливо предложила Статуэтка ботанический оффтоп прекращаем.
Я не буду отвечать оппонентам по этой теме, хотя конечно и хочется :D

Модератор.
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

привет! посоветуйте где можно купить хорошее сливовое вино? ниразу не пробовала, хотелось бы не разочароваться...

В любом супермаркете. Лучше всего из красной сливы. Хорошая вещь.
  • 0

#312
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Периодически перечитываю Раевского. У него там в "Джан и Джафар" частенько упоминалось пальмовое вино. Вот бы попробовать :D))
Кстати, в той же сказке говорилось, что Гарун-аль-Рашид любил виноградное вино, хотя оно и было запрещено. :D Поэтому к его столу приносили виноградное, выдавая его за пальмовое, учитывая предпочтения Справедливейшего.
  • 0

#313
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


привет! посоветуйте где можно купить хорошее сливовое вино? ниразу не пробовала, хотелось бы не разочароваться...

В любом супермаркете. Лучше всего из красной сливы. Хорошая вещь.

А производитель значения не имеет? :D
  • 0

#314
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



привет! посоветуйте где можно купить хорошее сливовое вино? ниразу не пробовала, хотелось бы не разочароваться...

В любом супермаркете. Лучше всего из красной сливы. Хорошая вещь.

А производитель значения не имеет? :D

А его всего одна марка в супермаркетах продается, не в Китае чай находимся :D
Из зеленой сливы, из красной сливы и из красной сливы со сливинами в бутылке.
  • 0

#315
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... ставь быстрей второй плюс, ...

Пожелания трудящихся - закон для модераторов :D
Два плюса, как и просили. С имеющимся еще одним - режим read-only на месяц.

Нарушение п. 2.2.5 "Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5)."
Модератор.
  • 0

#316
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
В столичном на калинина стоят грузинские вина..............вид заманчивый думаю взять или как ??? никто их не пробовал ?? Ато хочется что-нить хорошего........................ :)
  • 0

#317
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В столичном на калинина стоят грузинские вина..............вид заманчивый думаю взять или как ??? никто их не пробовал ?? Ато хочется что-нить хорошего........................ :)

Если есть Марани или Асканели - можно попробовать.
Это производители в смысле :bored:
Из марок - Хванчкара, Киндзмараули, Оджалеши, Напареули, Мукузани. Первые три полусладкие, последние два сухие. Красные.
Белые вина грузины не так удачно делают, не могу ничего рекомендовать.

Я грузинские обычно беру в Юбилейном.
Оплетеные бутылочки от Нани Брегвадзе брать не советую (не помню как фирма называется, везде в супермаркетах стоят). Лучше пусть поет. Виноделие - не ее занятие.
  • 0

#318
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Согласен полностью............белые вина и грузия несопоставимые вещи........это уж лучше к молдаванам или наши брать ! Ну смотаюсь сегодня возьму попробую............если жив останусь напишу как было........ :) :bored:
  • 0

#319
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пробовала "старый тбилиси" белое, очень понравилось, советую
  • 0

#320
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А его всего одна марка в супермаркетах продается, не в Китае чай находимся :-)
Из зеленой сливы, из красной сливы и из красной сливы со сливинами в бутылке.

Приобрела сабж вчера в Сити, действительно, только три вида одного производителя. :bored: Теперь вот думаю, что бы такое китайское приготовить, чтобы был повод открыть бутылочку... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.