Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#321
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений


А его всего одна марка в супермаркетах продается, не в Китае чай находимся :-)
Из зеленой сливы, из красной сливы и из красной сливы со сливинами в бутылке.

Приобрела сабж вчера в Сити, действительно, только три вида одного производителя. :bored: Теперь вот думаю, что бы такое китайское приготовить, чтобы был повод открыть бутылочку... :)


лапшу (бичпакет) :D
  • 0

#322
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Недавно довелось сравнить несколько вин: Мукузани от Аскенели (2002), иссыкский Пино Нуар(2000) (по наводке Вадзику) и Пино чёрный серии Золотое руно, Тургень. Мукузани и Пино чёрный оказались весьма похожи. Хотя Мукузани в целом чуть-чуть лучше, богаче, но двукратная разница в цене явно того не стоит. Пино Нуар - совсем другая вкусовая гамма. В целом, неплохо, хотя мне понравилось меньше, чем предыдущие два. На мой взгляд, все три вина являются хорошими столовыми винами, не более, для повседневного употребления. И ещё пара мыслей: получается, что Пино чёрный - совсем не пино, а то же саперави, что и в Мукузани? Или Мукузани - это выдержанная верхняя часть той же бочки, что и Пино чёрный, и сделано не в Грузии, а у нас? Дурят нашего брата, ох дурят...
  • 0

#323
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Скорее всего именно дурят :)
Тургень вообще черти что выпускает.

А иссыкский - подождем чуток, может выкристаллизуется что-либо достойное, сейчас конечно слишком расплывчатое вино.
  • 0

#324
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Тургень вообще черти что выпускает.

Единственное, что мне у них понравилось - Пино чёрный, и только серии Золотое руно (никак не Тургеньский брилиант). И то не пино оказалось... :)
  • 0

#325
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
господа, ради интереса и повышение эрудиции сходите во флоренцию, имха лучшая винная карта в городе
  • 0

#326
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
вопрос к уважаемым коллегам: как вы находите "Мадеру" местного розлива?

Видел таковую в магазинчике на Красногвардейском (по дороге в аэропорт перед разъездом на ВАЗ). Руки чешутся, никогда не пил Мадеру. Кстати, почти самые низкие цены на Иссыкские вина.

Стоит ли портить вкус местной Мадерой?
  • 0

#327
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
22-го купил аргентийское вино, импортер - раимбек фудс. То есть не самопал. В вот кога открыл то был удивлен что фино аткое фиговое.

PS короче, надо брать только наши вина. Остальные им в пуп не дышат, имхо
  • 0

#328
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Okey Yankey, как модератор прошу писать без использования "падонкавского" языка.

А по теме: вина очень разные. Я раньше был любитель "красного сухого". Сейчас я его почти не пью - Австралийские красные сухие слишком тяжелы для меня. Особенно шираз. Даже реально хороший и привильный шираз - один фиг голова потом болит. Французский шираз сильно отличается от Австралийского. Поэтому вполне возможно, что то вино, что ты пробовал просто тебе не подходит.
  • 0

#329
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Мерло 2001 (если найдется, по-моему, я все выпила :-)) или 2003 reserve...
честно скажу, в винах - профан, но мне нравится именно это, выбирала долго...  :-(

Reserva белое или красное?
Я сегодня в Гросс зашел, посмотрел на этот резерв. Про него еще Дан говорил. 1725 - год основания фирмы, а само называется Bordo reserve. Есть 2002 красное и 2003 белое гг.


Привет.
1725 год основания компании. Замечательное вино. Так же из Бартона понравилась серия Tom French B&G Шардон. Соорт винограда, сильное отличие от схожих позиций, есть разница в производстве, выдержка идет в дерев. бочках, на сегодня Кальве, Чили и иже с ними выдержка в жестянках. Вот только купить в магазине нет возможности, только на фирме или в ресторе.
  • 0

#330
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
На меня Бартон и Густье впечатления не произвел - попробовал я парочку их вин. Попсовый такой букет. Я уж лучше с молдавскими поэкспериментирую - там иногда приятные сюрпризы встречаются, и стоят заметно дешевле.
  • 0

#331
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На меня Бартон и Густье впечатления не произвел - попробовал я парочку их вин. Попсовый такой букет. Я уж лучше с молдавскими поэкспериментирую - там иногда приятные сюрпризы встречаются, и стоят заметно дешевле.



Большой гурман :D
Возьми рислинг
  • 0

#332
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

На меня Бартон и Густье впечатления не произвел - попробовал я парочку их вин. Попсовый такой букет. Я уж лучше с молдавскими поэкспериментирую - там иногда приятные сюрпризы встречаются, и стоят заметно дешевле.

Что вы имеете в виду, когда в отношении вина говорите попса, попсовый букет?
  • 0

#333
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


На меня Бартон и Густье впечатления не произвел - попробовал я парочку их вин. Попсовый такой букет. Я уж лучше с молдавскими поэкспериментирую - там иногда приятные сюрпризы встречаются, и стоят заметно дешевле.

Что вы имеете в виду, когда в отношении вина говорите попса, попсовый букет?

Это когда ничего особенного, по типу наших казахстанских, но сильно раскручено.
  • 0

#334
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а не слыхали ли про молдавскую "Масандра"? есть такие вина у нас?
  • 0

#335
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а не слыхали ли про молдавскую "Масандра"? есть такие вина у нас?

К сожалению нет похоже :-/ , сам ищу.
  • 0

#336
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А по теме: вина очень разные. Я раньше был любитель "красного сухого". Сейчас я его почти не пью - Австралийские красные сухие слишком тяжелы для меня. Особенно шираз. Даже реально хороший и привильный шираз - один фиг голова потом болит. Французский шираз сильно отличается от Австралийского. Поэтому вполне возможно, что то вино, что ты пробовал просто тебе не подходит.


А у нас можно в городе купить австралийский шираз?
  • 0

#337
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А у нас можно в городе купить австралийский шираз?

Запросто. Но вот по конкретным названиям ничего не скажу - не пробовал я их.
  • 0

#338
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А у нас можно в городе купить австралийский шираз?

Запросто. Но вот по конкретным названиям ничего не скажу - не пробовал я их.


А где? Я австралийский шираз (он так и назывался) пила в Штатах, влюбилась, но больше нигде не видела - у нас, в смысле. Купили как-то аргентинский шираз, это был полный отстой, ничего общего с тем. :mad:
  • 0

#339
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Если не ошибаюсь, то в Сити-Центре.
  • 0

#340
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не надо на аргентинские вина бочки катить. Область Мендоза - вот оттуда вина так вина. Не знаю чьего разлива вы пили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.