Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Нет. Чилийских интересных в АлмаАте не нашел. Может кому другому повезло больше :laugh:
  • 0

#282
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

С градацией молдавских по Вадзику согласен. Хорошее повседневное вино, единственно на Западе Казахстана -тетрапак приемлемое вино для пикника.

только щас он меня им угощал. я за рулем был непил однако.
  • 0

#283
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Аргентинские недорогие вина, по 1200-1500 понравились, кто пробовал из знатоков - как вам - хочу свой вкус проверить
  • 0

#284
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Bodegas (не точно) черные (темные этикетки)если я правильно помню Mendoza 1999

Сообщение отредактировал UKA: 18.01.2006, 14:01:16

  • 0

#285
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
На новый год открыли бутылку белого испанского вина San Valentin от производителя Torres DO 2003
Отличное полусухое вино для любого праздника. Мне сейчас трудно вспомнить особенности вкуса, но это был просто фруктовый взрыв с очень приятным послевкусием.
Причем цена этого вина совсем не кусается - 10-15 баксов за бутылку. Всем рекомендую


to Офицер - а с чего вы взяли, что Каберне Совиньон не сухое вино? с каких это пор?
  • 0

#286
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Последние 2 недели пробило на "сладкие" вина (это после поездки по Южной Австралии и Виктории с ее сухими винами). Нашел намало достойнейших представителей:

Seppelt DP 37 Classic Rutherglen Muscat (Victoria, Australia) - отличный мускат с сильным специфичным мускатным запахом (сорри за каламбур) и фруктовым вкусом. Пили 2003 года с виноградом и сырами. Отличное сочетание. Мягко обволаквиает язык и долго держится.

Wolf Blass Red Label Tawny Port (Non Vintage, 2003, South Australia) - весьма не плохой портвейн за очень умеренную цену. Тоже имеет фруктовый вкус. Послевкусие по-проще, чем после муската. Тоже мягкое, но дрстаточно короткое. Тоже ели с сыром и фруктами (свежий инжир и виноград).

McWilliam's Hanwood Amontillado Mature Medium Dry Sherry (Non Vintage, год не помню, New South Wales, Australia). По вкусу напоминает ванильный шоколад. Послевкусие немножко резковато, но в данном случае это не портит общего впечатления. Все таки же это херес, а не мускат.

Сообщение отредактировал iluxa: 20.01.2006, 03:50:58

  • 0

#287
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

...в магазинчике у Детского мира Франция и Испания (Риоха сплошняком), что не очень интересный выбор.


а чем вам риоха не угодила? хорошее вино, value for money (не здесь, канешна :smoke: ). имхо, этот регион выпускает лучшее из испанских. только нужно брать reserva или gran reserva. Кстати, попробовал весьма неплохое Chianti Classico, производится Castello di Uzzano в Греве ин Кьянти, Тоскана. понравилось.

стоит 3500 тенге (или около того) в сити-центре

Сообщение отредактировал Dan101: 24.01.2006, 01:09:48

  • 0

#288
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
На мой взгляд Риоха как раз не лучшее, а наиболее попсовое решение. Те вина которые стоит покупать оттуда не по моим деньгам.
Кьянти - не из самых любимых моих вин :smoke:
  • 0

#289
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Только молдавское
"Душа монаха"

#290
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вино - испорченный фруктовый сок.
Лучше всего - пиво.
Хотя один раз пробовал какую-то продукцию от Hardyss (после водки с халявным мартини) и неожиданно понравилось.
  • 0

#291
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Виноград - не фрукт, если что :smoke:
  • 0

#292
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

На мой взгляд Риоха как раз не лучшее, а наиболее попсовое решение. Те вина которые стоит покупать оттуда не по моим деньгам.
Кьянти - не из самых любимых моих вин :smoke:


на вкус и цвет, как говорится :)
  • 0

#293
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера, прикончив бутылочку сливового вина, вдруг отчаянно захотелось Хванчкары. Просто со страшной силой.
Очень люблю. Могу бутылку выдуть как нечего делать.
  • 0

#294
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Вчера, прикончив бутылочку сливового вина, вдруг отчаянно захотелось Хванчкары. Просто со страшной силой.
Очень люблю. Могу бутылку выдуть как нечего делать.

Это уже алкоголизм ... )
  • 0

#295
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мая знатная алкоголистка! ;))))
  • 0

#296
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
вино: "Душа монаха"
не устану повтярть!
молдавское-молдавское

#297
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В супермаркете "Интерфуд". что на Гоголя и 8 Марта в подвале целая винная коллекция. правда цены кажись там кусаются :drink:
  • 0

#298
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

вино: "Душа монаха"
не устану повтярть!
молдавское-молдавское


Чего про него говорить... смешайте виноградный сок со спиртом и сахаром, дайте настояться на фруктовых жвачках... Эффект и ощущения будут те же, но вы здорово сэкономите
  • 0

#299
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Хорошая тема кстати. Вот интересно, как отучить наших потребительский рынок от всяких Душ Монахов, Бычьей и прочей Медвежьей Крови? Может какую-нибудь рекламу давать, что это кака ненатуральная?
  • 0

#300
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошая тема кстати. Вот интересно, как отучить наших потребительский рынок от всяких Душ Монахов, Бычьей и прочей Медвежьей Крови? Может какую-нибудь рекламу давать, что это кака ненатуральная?

Уменьшить накрутки на хорошие импортные? :kruto:
Я тут приводил цены на некоторые хорошие вина по сравнению ценами в западных(и даже российских) магазинах.

Причем это просто жадность в большинстве. Недавно прикупил замечательное Бароло у нас всего по 3.5 т.
Разобрали мгновенно :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.