Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#241
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Брончер, не только тот химик-энолог не будет вам ничего доказывать, но и я тоже :D Поскольку кроме красивых и зачастую неправильных слов с вашей стороны не поступило никаких аргументов :D
А чтобы человека паникером обозвать надо как минимум не только алмазные запонки иметь, но и кое-какое наличие умственных способностей. Как показал Салтыков-Щедрин, для неаргументированного словопроизнесения достаточно шарманки в голове.

Это примерный ответ на ваши "паникеров" и "невладение темой".
Надеюсь мы на этом покончим с эпитетами и займемся аргументированной дискуссией или информативными постами?

Про наивные высказывания можно и уточнить. Разберем на месте мою наивность и вашу пальцерастопыренность.

Урюк и абрикос это одно и тоже если что :laugh: Вот и все ваши знания того же уровня, что про абрикосы, что про отсутствие моносортовых вин.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.11.2005, 13:19:59

  • 0

#242
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Года три назад читал статью в которой как раз про Изабеллу говорилось. Так вот судя по этой статье на территории пост-СССР практически не осталось винограда сорта Изабелла. Промышленного производства вина из Изабеллы сейчас нет и все вино, что есть на прилавках с упоминанием Изабеллы, это малость говоря не то.

Чтобы увидеть что эта информация не соответствует действительности достаточно набрать в Гугле строчку +Изабелла +"сорт винограда". Выплеснется море ссылок на винных поставщиков, где вин из Изабеллы и Лидии вполне хватает. Для примера:
http://erdin.ru/inde...howpage&map=100

Посмотрите и убедитесь.
  • 0

#243
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Вадик, мне почему-то вспомнился фильм "Иду на грозу" (более новый вариант) и как там Куравлев вино покупал у грузина в лавке. Мало ли что производитель напишет. Народ знает легенды о вине "Изабелла", вот и могут написать что угодно. Ты отличишь настоящую изабеллу от поддельной? Думаю нет. Равно как и я. Где гарантия того, что то, что в бутылке действительно Изабелла. Ты привел гугль в пример. Так в итнернете знаешь что пишут? Ууууу... думаешь все, что написано в и-нете соответствует действительности? Я не спорю - может это и не так, что писали в статье, но ни у тебя, ни у меня нет достаточно информации для докозательств. А надпись на бутылке из Молдовы это не доказательство, извини. С таким же успехом можно доверять газете "Караван".
  • 0

#244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, мне почему-то вспомнился фильм "Иду на грозу" (более новый вариант) и как там Куравлев вино покупал у грузина в лавке. Мало ли что производитель напишет. Народ знает легенды о вине "Изабелла", вот и могут написать что угодно. Ты отличишь настоящую изабеллу от поддельной? Думаю нет. Равно как и я. Где гарантия того, что то, что в бутылке действительно Изабелла. Ты привел гугль в пример. Так в итнернете знаешь что пишут? Ууууу... думаешь все, что написано в и-нете соответствует действительности? Я не спорю - может это и не так, что писали в статье, но ни у тебя, ни у меня нет достаточно информации для докозательств. А надпись на бутылке из Молдовы это не доказательство, извини. С таким же успехом можно доверять газете "Караван".

Илюха, согласись что ты сейчас занимаешься словоблудием?
Я привел аргумент, а ты его пытаешься "опровергнуть" общими рассуждениями ...
Потеряй немного времени и приведи ссылку, подтверждающую отсутствие Изабеллы на рынке, если тебе важно этот вопрос отстоять :D
  • 0

#245
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Вадик, мне это нафиг не нужно. Я пересказал статью, коей у меня не было причин не доверять. Верить или нет - это личное дело каждого. Перепроверять статью сейчас у меня нет ни малейшего желания, ни времени.

А еще мне вспомнилось - у меня есть друг, он в свое время для швейного цеха в Алмате печатал бирки "Made in France" итп. А потом с удовольствием расспрашивал продавцов на барахолке о том где это было пошито. Это к вопросу о фальсификации. "не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды". Хочется верить в другое - ради Бога, я никого не заставляю.

Сообщение отредактировал iluxa: 29.11.2005, 14:05:14

  • 0

#246
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочется верить в другое - ради Бога, я никого не заставляю.

Предпочитаю знать и понимать.
  • 0

#247
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Брончер, не только тот химик-энолог не будет вам ничего доказывать, но и я тоже :p Поскольку кроме красивых и зачастую неправильных слов с вашей стороны не поступило никаких аргументов ;-)
А чтобы человека паникером обозвать надо как минимум не только алмазные запонки иметь, но и кое-какое наличие умственных способностей. Как показал Салтыков-Щедрин, для неаргументированного словопроизнесения достаточно шарманки в голове.
Это примерный ответ на ваши "паникеров" и "невладение темой".
Надеюсь мы на этом покончим с эпитетами и займемся аргументированной дискуссией или информативными постами?
Про наивные высказывания можно и уточнить. Разберем на месте мою наивность и вашу пальцерастопыренность.
Урюк и абрикос это одно и тоже если что :D Вот и все ваши знания того же уровня, что про абрикосы, что про отсутствие моносортовых вин.


Взрослый, а горячий :) ! Нет у меня алмазных запонок(платиновые есть, алмазных нет) на всякий случай. me\ выкинул в коробку с надписью "Хлам" сертификаты IQtest, CPA, CPM
Моих умственных способностей явно не хватает чтобы называть Vadziku паникером :p Про урюк и абрикос Вы были бы правы,если бы не Ваш любимый Гугль(проверьте на досуге, мне же способностей не хватает, да и "шарманка" по Вашему мнению неправильно установлена). Кауфмана же вы нашли :D Невладение темой -ваш упрек, Вы мне его возвращаете? :D Где "пальцерастопыренность" углядели? В сомнениях по поводу достоверности приведенной Вами цитаты химика-энолога. Это для Вас абсолютная истина, а не статистика смертельных исходов? Мне Вас жаль :D ! Ваши "наивные" перепечатки с форумов еще можно терпеть, но Ваши же попытки подражать им излишни, ИМХО("Рабинович напел"). Вот вам титул "великого советского энолога" за популяризацию того, что Вы считаете своим вкусом. Karlsonchik намного приятнее потому что пишет, то что думает :laugh:
С эпитетами действительно покончено! Наслаждайтесь самолюбованием ;)
me/ просит прощения у общественности и больше не будет раздражать своими комментариями.
ЗЫ Ушел на российский форум с которого Vadziku черпает свои "откровения", потому, что там модераторы модерируют, а не самовосхваляются

Сообщение отредактировал Broncher: 29.11.2005, 15:46:16

  • 0

#248
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Много, неумно и не по существу. Стоило писать ...
  • 0

#249
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений


Хочется верить в другое - ради Бога, я никого не заставляю.

Предпочитаю знать и понимать.

Оно и понятно. Давно с виноградников Молдовы приехал? или в очередной раз "я спросил у гугеля"? (с) :D
  • 0

#250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Теперь с точки зрения модератора. Берите пример с Карлсончика, от которого поступила информация по выпитому вину. Честно сказать на фоне всего этого безосновательного флейма - просто глоток воды в пустыне.
Пишите по делу, пишите информативно, а то как сговорились все в данной теме только флеймить, а потом гордо хлопать дверью ничего не сказав и не доказав.
Надеюсь на понимание намерений. Модератор.
  • 0

#251
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Уж кто бы говорил.
Модератор.

Сообщение отредактировал iluxa: 29.11.2005, 15:43:31

  • 0

#252
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Про этот я как раз писал несколько ранее. Пальцерастопыренный. Ну не может стоить бутылка вина неудачного года в данной местности, не Гранд крю, около 100 долларов. Рассчитано на богатых - продают воздух. Что подтверждается ОЧЕНЬ обходительным персоналом :D Который на неудобные вопросы не отвечает по существу :D


ну почему обходительный персонал - сразу признак того, что тебе хотят что-то впарить? почему люди не могут быть просто вежливыми? что касается цен: я тоже не большой знаток вин. честно говоря, вряд ли что-либо могу сказать об удачных годах и ценах на вины. самое дорогое вино, что я там брал стоило около 8к. обычно беру вино в районе 3-5к. на мой взгляд оно лучше, чем то, что можно купить за те же деньги в рамсторе или силк вее.

хранится оно там так как оно хранится, казахстан не самый близкий свет, и, я думаю в транспортировке оно переживает дофига "приключений". просто это такой же магазин, как и остальные. у них есть какие-то поставщики, какие-то
цены, какая-то ценовая политика.

а дальше, есть куча клубов любителей вина, можно стать членом и покупать
крутые вина, их будут доставлять dhl'ом :D

В этом втором магазине тоже не был. Надо зайти, чем черт не шутит - случится чудо и у нас найдется нормальный винный магазин :laugh:
Где этот комплекс "Пионер"? Я так понимаю выше Абая?


это чуть выше дворца пионеров, если подниматься по правой стороне,
выше боулинга, там еще будет две большие буквы, типа К и Б
или R & W
  • 0

#253
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
to Vadziku & Broncher.
Не втягивайте меня в это!
Вась, а Вась, нахрена такие разборки, пошли домой! :D Стебу есть место везде, даже в этой ветке, мая так думает.
Тема живет и ето главное, давайте достигнем конценсуса (с) Михаил Сергеич Нельзя воспринимать шутки так негативно и грызться по пустякам
  • 0

#254
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я там смотрел, приличные вина ниже 5 шт не было, а с этого за 13 с копейками я вообще офигел. Ну тебе виднее по уровню цен, может быть я неудачно зашел. Просмотрел вина и цены и ни по какой позиции купить не захотелось. Притом география была очень бедная, из дель Дуэро спросил - реакция была такая что павлиньего молока спросил. Вина расставлены по уровню цен что-ли, бордосские вина раскиданы по всем стеллажам вперемешку с другими. Консультировать меня начали с вопроса об уровне цен на которое я рассчитываю, условия хранения уже описал. Вкупе все это такое ощущение чистого впаривания вызвало, что туда заглядывать больше не тянет.
В магазинах как минимум дуртовские вина продают, на мой неизбалованный вкус неплохие. Много Италии, тоже неплохой. Вальполичелла, Бароло. Чили пока интересное не видел.
Опять же всеми ругаемые грузинские, есть неплохие варианты :D
Силквэй и Рамстор это к сожалению наихудшие магазины по ассортимету. В Рамсторе вообще смотреть не на что на мой взгляд, в Силквее цены нессобразные и бедный ассортимент.
Самый интересный репертуар в Юбилейном.
Кое-что в Дастархановской сети, особенно в бывшем Столичном. В Гроссе есть интересные итальянцы и там же сотерны тоже интересные.
Что касаемо доставки, то москвичи как-то с этим справляются, точно также как с организацией настоящих погребов для хранения, с нормальными консультациями наконец. Сколько я узнал от продавцов на форумах, мне ни один здешний консультант близко не рассказал. Основной недостаток - у местных отсутствует структура, набор сведений есть, по полочкам все не разложено. И цены. У нас сейчас цены задраны неимоверно, потому что потребитель пока что винно-неграмотен, ему можное много впарить и он не возмутится.
Длинно получилось, сорри :D
Спасибо за коордионаты.
  • 0

#255
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Результат последней дегустации: или мне не нравится Гренаш или мне не нравится Шатонеф-дю-Пап :D
Ну такое брутальное вино, кьянти отдыхает.
Кстати я еще ниже в глазах винопитейщиков сейчас опущусь: Иссыкский завод в настоящее время проводит серию интересных экспериментов, похоже у них завелся приличный мастер. Новая серия марочных вин. Взял попробовать Пино Нуар. Специально сразу по сложному винограду :D Не справились конечно, но интересная попытка. Разбалансировано, однако вполне питейно. Уже очень далеко от былой бормотушности. Пробовал я недорогие французские Пино Нуары бургундские, так у наших явно лучше получается. Притом цена 500-600т. Есть там же в серии Саперави, надо попробовать, виноград более покладистый.
  • 0

#256
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Но вот "Цоликоури", "Саперави" - не лучшие. Это то, что я пробовал.

Боюсь нарваться на плюс, но тем не менее. Цоликоури с чем сравнивали? Мне кажется у Цоликоури свой неповторимый вкус, аналогов которого просто нет.
  • 0

#257
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Что касаемо доставки, то москвичи как-то с этим справляются, точно также как с организацией настоящих погребов для хранения, с нормальными консультациями наконец. Сколько я узнал от продавцов на форумах, мне ни один здешний консультант близко не рассказал.


если бы парни всей земли...

в москве 13-15 млн живет в одном городе, когда в алма-ате будет столько, и у нас будут магазины не хуже.

не в винную тему, друг из штатов привозит текилу. стоит она там 30 баксов (не вру!)
после нее та выдержанная, что продается у нас за 11 штук кажется полным дерьмом. большой рынок рождает большое предложение :D
  • 0

#258
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но вот "Цоликоури", "Саперави" - не лучшие. Это то, что я пробовал.

Боюсь нарваться на плюс, но тем не менее. Цоликоури с чем сравнивали? Мне кажется у Цоликоури свой неповторимый вкус, аналогов которого просто нет.

Причем здесь плюс? Вопрос вроде по теме. :D
Там про впечатления от вин конкретного производителя речь шла. :D
А вопрос с чем сравнивал несколько озадачил. У них у всех неповторимый вкус, что у Александроули, что у Саперави, что у Пино Нуар или Санджовезе.
Как-то же сравниваем. В данном случае мне не понравилось качество конкретных вин конкретного производителя. Хотя то же Твиши от Тамады мне тоже не понравилось, так что может и весь сорт не нравится, два вина от двух производителей из одного винограда - есть над чем подумать - или сорт капризный или не на мой вкус.
Вот например перед этим я в шутку написал, что весь Гренаш или дю-Пап не нравится, но это еще надо пробовать и виноград и сорт вина, и по тому и по тому есть вариации. А после второго неудачного Цоликоури за него не скоро возьмусь, может когда еще производитель интересный появится.
  • 0

#259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не в винную тему, друг из штатов привозит текилу. стоит она там 30 баксов (не вру!)
после нее та выдержанная, что продается у нас за 11 штук кажется полным дерьмом. большой рынок рождает большое предложение :laugh:

Ты удивительные цены находишь :D
Мы вот, когда хорошей текилки хочется, пьем зеленую или коричневую Саузу, зубодробительных названий не помню, зеленая, коричневая - цвет пробки. Все кто пробовал - хвалили, стоит 5-6 штук. То есть баксов 40, недалеко от американской цены :D
  • 0

#260
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Там про впечатления от вин конкретного производителя речь шла. :D

Речь шла о Teliani Valley?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.