Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#981
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Буду описывать свое впечатления о клубе Fitnation. Может быть они это воспримут именно тут, т.к. все наши жалобы/пожелания на ресепшене или игнорировались или отвечали, что мы самые лучшие! По крайней мере, им есть над чем работать и что улучшать. И это не только мое мнение.
Как я тут уже писала, мы с мужем ходили 2 года подряд в Fitnation. Первые полгода нравилось очень. Прекрасное расписание, тренера (в частности Татьяна Салатина - тренер от бога), затем ситуация стала меняться, как и отношение к тебе со стороны персонала клуба. Сперва поменялись тренера. Татьяна вела до этого прекрасные тренировки и я старалась попасть только на них. Затем часы ее заметно урезались и в основном она тренировала только утрами или поздно вечером в 20.30. Теперь программы проводили тренера-новички, которые то не могли провести разминку (разминка длилась 15 мин. с повторением одного упр.!), то вместо положенных 55 мин., проводили 45мин. Да и не было никакой нагрузки. Выходила из зала даже толком не разогревшись. Соответственно, не получала никакой ни морального, ни физического удовольствия (стаж занятия аэробикой составлял у меня до клуба – 8 лет у профессионального тренера). И как должны проводиться тренировки я тоже более чем в курсе.
Пару слов о бассейне. Хоть я и не большая поклонница бассейна, но поплескаться раз в неделю не отказывалась. Причем по выходным вода в бассейне была заметно холоднее, чем в будние дни. Более минуты находиться в воде было не возможно. На гостевые привозила свою маму в бассейн. Так она (а она большой любитель бассейна) еле выдерживала 15-20 мин. в ледяной воде! Из душевых, которых там всего 4 штуки, реально нормально работают только 2. В остальных постоянно проблемы со сместителем или шлангами – вода выливается со всех дырок – так сказать душ Шарко. А как то я включила холодную воду…не льется…стою жду. И тут как хлынет кипяток. Обварила себе весь живот . Писала на ресепшен – ноль реакции.
Ну еще так сказать в заключение. Заморозку, что я писала задним числом почему то не оформили и когда подошел срок окончания, то я пыталась доказать, что я писала. На что мне администратор клуба Хачатрян (если я не ошибаюсь в правильности написания) сказала, что заморозку они не нашили и что она вообще сомневается в том, что я говорю правду! Я была просто ошарашена таким отношением к клиенту.
Последние 1,5 мес. до окончания абонемента я там не появлялась вообще – не было желания!
Сегодня мы с мужем купили годовой абонемент в Терренкур. Он еще, правда, не открылся, но нам очень милая менеджер Ярослава оформила посещение в Самале. Теперь до открытия в Терренкуре мы можем ходить сюда в любое время. Заморозка по контракту - 45 дней. И записали уже на фитнес-тестирование и на тестирование позвоночника. С сегодняшнего дня мы уже идем туда в бассейн и сауну. И вообще, даже судя по ресепшену и менеджеру у меня сложились очень очень позитивные эмоции. Думаю, что не разочаруюсь Буду писать тут периодически свои впечатления от клуба :).
  • 0

#982
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

читаю посты Артемия и не могу отделаться от чувства, что это плохо скрытый пиар Фиделити...ну просто там все зашибись, хотя если сам клуб еще не достроен, как построят, так и видно будет..


А я на 100% согласна с Артемием, клуб отличный, знакома с его работой с самого первого клуба в Самале, с открытия, когда они еще именовались WorldClass
Aritmos, будете в Алма-Ате, зайдите хотя бы просто под видом потенциального клиента, и по отношению к вам все поймете.
И Ярослава - менеджер по продажам, которую Атемий правда называет ЯрославНой, тоже мне знакома, полностью разделяю положительные отзывы о ней.
То, что здесь он прокомментировал Терренкур, это здорово, поскольку точно знаю, насколько выгодно покупать абонемент до открытия, может кто прочтет и выгодно для себя купит.
Я бы сама с радостью в Терренкур записалась, да Ботаника в 5 минутах от работы, вот в нее и хожу. Обошлась мне, клубная карта очень выгодно, поскольку хожу в клуб только 2 раза в неделю, то и приобрела в этом году соответствующий абонемент.


Не сотрудница Фиделити :eek:

..........
Сегодня мы с мужем купили годовой абонемент в Терренкур. Он еще, правда, не открылся, но нам очень милая менеджер Ярослава оформила посещение в Самале. Теперь до открытия в Терренкуре мы можем ходить сюда в любое время. Заморозка по контракту - 45 дней. И записали уже на фитнес-тестирование и на тестирование позвоночника. С сегодняшнего дня мы уже идем туда в бассейн и сауну. И вообще, даже судя по ресепшену и менеджеру у меня сложились очень очень позитивные эмоции. Думаю, что не разочаруюсь Буду писать тут периодически свои впечатления от клуба :eek:.

Если не ошибаюсь, у них еще есть отдельно заморозка по беременности, на мой взгляд классная придумка :bored:
  • 0

#983
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Если не ошибаюсь, у них еще есть отдельно заморозка по беременности, на мой взгляд классная придумка :smoke:


ага...90 дней по контракту. И еще мне пообещали заморозку (я ложусь в больницу) , которая не будет высчитываться из общей 45-дневной заморозки! Я просто в шоке..от счастья и радости! :laugh: Однозначно, Fitnation далко до FIdelity..у них человеческий фактор ниже уровнем. Они во всем и во всех видят обман :super:

ТОже не сотрудница Fidelity (а скорее поклонница)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 11:02:27

  • 0

#984
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

сегодня тоже позвонила в фиделити терренкур, в понедельник пойду смотреть. Если всё действительно так как описывают, то буду туда ходить. Сейчас хожу в луксор, всё хорошо, но дорого..в тренажерку сама там и не походишь, приходится индивидульного тренера брать. каждое занятие еще дополнительно 5 тысяч..Вообщем надеюсь терренкур понравится :laugh:

А в нашем фиделити инструктор тренажерного зала разрабатыает программу индивидуальную, даже прописывает. По прохождении какого-то времени, разрабатывает новую :super:



Не пиар-менеджер Фиделити, а довольный член клуба :smoke:
  • 0

#985
ProjIntel

ProjIntel
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет!
Уже второй год хожу в рахат и мне нравится!:laugh:
Народу много, но вот чтобы очереди были у тренажеров, вот такого точно нет. а больше всего мне нравится бассейн!! Ходила раньше в фитнэйшн, продала абонемент и перебралась опять в рахат. что-то мне не оч нравится там...
Насчет цен, лично я и мои друзья берем корпоративную карту. во-первых недорого, во-вторых никакой практически разницы от бизнес карт, только в количестве посещений. у нас по карте 104 посещений в год, с 7 до 23 в любой день недели. могу вам сказать честно, ни разу не было, чтобы мы нам этих посещений не хватило, почему-то остаются лишние...
если кого-то интересуют такие абонементы, пишите в личку, подскажу как и где их приобрести :smoke:



Подскажите где и как приобрести абонемент на 104 посещения, приобретала такой год назад (у нашей компании был договор с Рахатом и стоил он 120 000), сейчас наша компания договор с Рахатом не продлила, и мы остались без спортклуба. (ваш личный ящик переполнен)
  • 0

#986
FitnessFan

FitnessFan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем, привет!
Вот зарегистрировалась на этом сайте.
Тоже хочу принять участие в обсуждении фитнес-клубов в г. Алматы.
Сама хожу в Fitnation не первый год. Хочу сказать пару слов в защиту своего любимого клуба. не спорю есть свои минусы, но мое мнение они есть у каждого клуба. Салатина Татьяна по моему нукуда не исчезала из расписания, а попрежнему активный участник этого клуба, да и в целом все остальные инструктора достаточно хорошего уровня. лично с Хачтрян не сталкивалась, поэтому не могу ничего прокоментировать...
  • 0

#987
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
Посмотрела я Фиделити Терренкур. Всё хорошо, но сауна мне не понравилась. Получается, что просто заходишь, попаришься, в душ и всё. Для лежаков я места не увидела да они там в принципе не нужны, т.к. там лежать смысла нет, слишком мало места.
Тренажеры все классные, очень много разновидностей. Но Помещения маленькие и коридоры узкие. (хотя может просто так показалось изза ремонта)
Вообщем клуб хорош для тех, кто хочет чисто на тренажерах и групповых занятиях.
А мне больше нравится ходить в сауну, чтобы там было много места и кардиозал
  • 0

#988
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Салатина действительно никада не исчезала, насколько я помню, у нее групповые занятия во вторник, в среду и в субботу. Бассейн в Фит-Нэйшне вовсе не холодный, тренеров-новичков практически нет, укладываемся в 55 мин, а с душем действительно проблемы.
  • 0

#989
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Раньше на Фиделити сайте было написано что если ваши дети учатся за границей и приежают на лето то им бесплатно абонемент на лето... А сейчас это там не написано.. Кто знает действительно ли это еще или нет?
  • 0

#990
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

читаю посты Артемия и не могу отделаться от чувства, что это плохо скрытый пиар Фиделити...ну просто там все зашибись, хотя если сам клуб еще не достроен, как построят, так и видно будет..

ну если вы не были в Фиделити в Ате, то не можете судить :spy: сама член Фиделити Арман и в Самал тоже ходила. клуб на уровне и в нем просто очень приятно заниматься фитнесом. в Фитнэйшн не была и ничего плохого сказать не могу, но то что я получаю в Фиделити мне оооочень нра!!!!
  • 0

#991
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Салатина действительно никада не исчезала, насколько я помню, у нее групповые занятия во вторник, в среду и в субботу. Бассейн в Фит-Нэйшне вовсе не холодный, тренеров-новичков практически нет, укладываемся в 55 мин, а с душем действительно проблемы.



Конечно она не исчазала - исчезли ее занятия по вечерам. :rolleyes: А все остальные тренеры, проводящие как попало занятия...Вы б сходили потренироваться в Фиделити - поняли бы о чем речь. И было б с чем сравнить. Хожу уже неделю и в полном восторге!
МНе тоже в 1-й год по началу очень нравился Фитнейшн. Но ребята сдали конкретно. И тем более когда есть с чем сравнить :)

Всем, привет!
Вот зарегистрировалась на этом сайте.
Тоже хочу принять участие в обсуждении фитнес-клубов в г. Алматы.
Сама хожу в Fitnation не первый год. Хочу сказать пару слов в защиту своего любимого клуба. не спорю есть свои минусы, но мое мнение они есть у каждого клуба. Салатина Татьяна по моему нукуда не исчезала из расписания, а попрежнему активный участник этого клуба, да и в целом все остальные инструктора достаточно хорошего уровня. лично с Хачтрян не сталкивалась, поэтому не могу ничего прокоментировать...


а вы попробуйте оформить задним числом заморозку - будете в конце года иметь дело с ней. ... причем она вас обвинит в том, что "она сомневается в вашей правдивости". По-моему, такие слова вообще не приемлемы для клиента!!!! :dandy:
  • 0

#992
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну если вы не были в Фиделити в Ате, то не можете судить :spy: сама член Фиделити Арман и в Самал тоже ходила. клуб на уровне и в нем просто очень приятно заниматься фитнесом. в Фитнэйшн не была и ничего плохого сказать не могу, но то что я получаю в Фиделити мне оооочень нра!!!!

А кто Вам сказал, что я не была в Фиделити в ААте?..переехала в Астану лишь год назад, до переезда весьма часто ходила в Фитнейшн и мне больше понравился Фитнейшн, нежели Фиделити..повторюсь еще раз - на мои просьбы, жалобы сотрудники Фитнейшн реагировали быстро и оперативно, проблем не было и это послужило основой выбора клуба в Астане - выбрали с мужем Фитнейшн..попросила переоформить карточку мужа на себя - переоформили, без проблем, написала замечания - отреагировали оперативно..

А в нашем фиделити инструктор тренажерного зала разрабатыает программу индивидуальную, даже прописывает. По прохождении какого-то времени, разрабатывает новую

такое практикуется и в Фитнейшн, сначала проходите мед. тест на выносливость, реакцию организма на физ.нагрузки, потом идете к инструктору, который сначала дает Вам инструктаж, потом разрабатывает программу и меняет ее по Вашей надобности...вообще-то так оно и должно быть во всех клубах...
  • 0

#993
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Салатина действительно никада не исчезала, насколько я помню, у нее групповые занятия во вторник, в среду и в субботу. Бассейн в Фит-Нэйшне вовсе не холодный, тренеров-новичков практически нет, укладываемся в 55 мин, а с душем действительно проблемы.



Конечно она не исчазала - исчезли ее занятия по вечерам. :) А все остальные тренеры, проводящие как попало занятия...Вы б сходили потренироваться в Фиделити - поняли бы о чем речь. И было б с чем сравнить. Хожу уже неделю и в полном восторге!
МНе тоже в 1-й год по началу очень нравился Фитнейшн. Но ребята сдали конкретно. И тем более когда есть с чем сравнить :spy:

По вечерам у нее есть занятия в среду и в четверг, такое же расписание было и в прошлом году.
  • 0

#994
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


ну если вы не были в Фиделити в Ате, то не можете судить :) сама член Фиделити Арман и в Самал тоже ходила. клуб на уровне и в нем просто очень приятно заниматься фитнесом. в Фитнэйшн не была и ничего плохого сказать не могу, но то что я получаю в Фиделити мне оооочень нра!!!!

А кто Вам сказал, что я не была в Фиделити в ААте?..переехала в Астану лишь год назад, до переезда весьма часто ходила в Фитнейшн и мне больше понравился Фитнейшн, нежели Фиделити..повторюсь еще раз - на мои просьбы, жалобы сотрудники Фитнейшн реагировали быстро и оперативно, проблем не было и это послужило основой выбора клуба в Астане - выбрали с мужем Фитнейшн..попросила переоформить карточку мужа на себя - переоформили, без проблем, написала замечания - отреагировали оперативно..

А в нашем фиделити инструктор тренажерного зала разрабатыает программу индивидуальную, даже прописывает. По прохождении какого-то времени, разрабатывает новую

такое практикуется и в Фитнейшн, сначала проходите мед. тест на выносливость, реакцию организма на физ.нагрузки, потом идете к инструктору, который сначала дает Вам инструктаж, потом разрабатывает программу и меняет ее по Вашей надобности...вообще-то так оно и должно быть во всех клубах...

Все правильно.Но Фитнейшн(Обсуждаем А-Атинский) 2006-2007 года и Фитнейшн 2009 года-совершенно разные клубы с одинаковым названием!Сдали ребята,очень сильно сдали-я об этом могу судить как никто другой.Все усилия тренеров в зале направлены на то,что-бы чел не получал достаточных нагрузок и рекомендаций на общих тренировках,а брал ПЕРСОНАЛЬНЫЕ!!Я их прекрасно понимаю-это их прямая финансовая заинтересованность.Но извените,я заплатив деньги в клуб,который обязан предоставить мне соответствующие условия в тренировках получаю урезанные нагрузки и волей-неволей приходиться платить за персоналку.Нафиг надо!!!Отходил неделю в Фиделити-с тренировок выползаю!!!В зале постоянно находиться около 10!!!Тренеров-пользуйся советами-нехочу любого понравившегося тренера.Кстати,пропавшие хорошие тренера с Фитнейшена были мной с удивлением найдены в Фиделити!:fie:(переманили,аль сами ушли-не знаю!).Я не говорю,что оставшиеся ребята тренера-слабаки в Фитнейшне-видимо просто политика клуба неправильная и не очень следит за эффективностью работы тренеров.Руководство пустило многие вещи на самотек.Но все-равно клуб неплохой-надеюсь,что не самовыродиться,а снова поднимется на должную высоту!!Или продаст помещения Фиделити :spy:А насчет:"..и мне больше понравился Фитнейшн, нежели Фиделити..." Вы немного лукавите!:eek:.В 2007 я посетил оба клуба для сравнения:Фиделити однозначно предпочел-бы,но....Финансы тогда позволяли разориться только на стоимость билетика в Фитнейшн..А так-бы однозначно-Фиделити.С уважением.

Сообщение отредактировал Артемий: 05.05.2009, 14:42:08


#995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но все-равно клуб неплохой-надеюсь,что не самовыродиться,а снова поднимется на должную высоту!!Или продаст помещения Фиделити :spy:А насчет:"..и мне больше понравился Фитнейшн, нежели Фиделити..." Вы немного лукавите!:).В 2007 я посетил оба клуба для сравнения:Фиделити однозначно предпочел-бы,но....Финансы тогда позволяли разориться только на стоимость билетика в Фитнейшн..А так-бы однозначно-Фиделити.С уважением.

не лукавлю и не имею такой привычки..меня в спорт.клубе интересует 3 вещи - наличие тренажеров для требуемых проработки мышц, наличие оборудования для кардио и аэробных занятий, душ...обращаю внимание на кол-во тренажеров - придется ли стоять в очереди или нет..не спорю, Фиделити "круче" по дизайну или еще по каким-то параметрам, но я прихожу не любоваться дизайном, а практически пахать..поэтому и выбрала Фитнейшн - зачем платить больше за то, что есть и там?.. за новые навороченные беговые дорожки?..а мне от нее нужна лишь функция подсчета пульса и подъем угла, и все..
  • 0

#996
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

поэтому и выбрала Фитнейшн - зачем платить больше за то, что есть и там?.. за новые навороченные беговые дорожки?..а мне от нее нужна лишь функция подсчета пульса и подъем угла, и все..

О!Пасиба-напомнили!В А-Атинском Фитнейшне замерить пульс после 5-7 минут бега-практически нереально-приходиться по 2-3 раза прикладывать руки к измерителям и только потом секунд через 30( :spy: ) получаете результат-и то далеко нивсегда.Меня енто всегда раздражало-ведь пока держишь руки,замеряешь пульс-дыхание и ритм сбиваются напрочь!На некоторых тренажерах и кнопки экстренного СТОПа вывернуты с корнем. Работать на таких тренажерах енто на любителя-кому-то нравится кататься(пахать-Ц) на Жигулях,кому Лексус по-душе.Приглашаю Вас в следующий приезд в А-Ату на свой гостевой в Фиделити-мне правда хочется потренироваться вместе и обсудить клубы-моя жена думаю с радостью присоедениться,а после приглашаю в Фитнейшн(думаю,кто-нить из здешних постояльцев поможет?) вот тогда и можно будет здесь обсудить достоинства и недостатки обоих клубов и выставить здесь оценки.Вы согласны?

Сообщение отредактировал JayKay: 05.05.2009, 17:18:39


#997
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а в век-олимп здесь кто-нить ходит? или это не ваш уровень? очень хороший центр, хожу полгода.
  • 0

#998
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

О!Пасиба-напомнили!В А-Атинском Фитнейшне замерить пульс после 5-7 минут бега-практически нереально-приходиться по 2-3 раза прикладывать руки к измерителям и только потом секунд через 30( :) ) получаете результат-и то далеко нивсегда.Меня енто всегда раздражало-ведь пока держишь руки,замеряешь пульс-дыхание и ритм сбиваются напрочь!На некоторых тренажерах и кнопки экстренного СТОПа вывернуты с корнем. Работать на таких тренажерах енто на любителя-кому-то нравится кататься(пахать-Ц) на Жигулях,кому Лексус по-душе.Приглашаю Вас в следующий приезд в А-Ату на свой гостевой в Фиделити-мне правда хочется потренироваться вместе и обсудить клубы-моя жена думаю с радостью присоедениться,а после приглашаю в Фитнейшн(думаю,кто-нить из здешних постояльцев поможет?) вот тогда и можно будет здесь обсудить достоинства и недостатки обоих клубов и выставить здесь оценки.Вы согласны?

насчет пульсометра - хотите нормальные показания - покупаете персональный пульсометр или же измеряете пулсь старинным методом - за 15 сек. на запястье, я не надеюсь на те, которые стоят в залах - слишком большие погрешности - руки должны быть сухими, ручки измерителя нужно протирать каждый раз как позанимался и т.д..
Спасибо насчет предложения, как буду в ААте -сообщу, со своей стороны приглашаю Вас в Астанинский Фитнейшн..
  • 0

#999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


насчет пульсометра - хотите нормальные показания - покупаете персональный пульсометр или же измеряете пулсь старинным методом - за 15 сек. на запястье, я не надеюсь на те, которые стоят в залах - слишком большие погрешности - руки должны быть сухими, ручки измерителя нужно протирать каждый раз как позанимался и т.д..
Спасибо насчет предложения, как буду в ААте -сообщу, со своей стороны приглашаю Вас в Астанинский Фитнейшн..

Договорились!С удовольствием принимаю ваше предложение.Кста-нормальный пульсометр(себе хотел приобрести после мороки на беговых в одном известном ВАМ клубе :) ) стОит от 45.000 и до 125.000 :) !Меня устроил ценой в 80.000,но покупать его я не стал!Перешел в один хорошо известный теперь МНЕ клуб и вопрос о покупке пульсометра-СНЯТ :) .Никаких имен-никакого пиара! ;)

#1000
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


поэтому и выбрала Фитнейшн - зачем платить больше за то, что есть и там?.. за новые навороченные беговые дорожки?..а мне от нее нужна лишь функция подсчета пульса и подъем угла, и все..

......... Работать на таких тренажерах енто на любителя-кому-то нравится кататься(пахать-Ц) на Жигулях,кому Лексус по-душе.....

Полагаю, в нашем споре истина не родится, каждому свое.
Aritmos считает, что Фитнейшен оправдывает свои деньги.
Я считаю, что комфорт, внимание, профессионализм, условия для тренировок в Фиделити стоят денег, которые я заплатила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.