Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#2561
FITMAN

FITMAN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


и тренажеры от мировых производителей

браво диво же, нынче этим можно удивить.
ну разумеется во всех иных центрах стоит хлам собранный собственноручно.

Вы как то особенно резко реагируете на мои слова. Почему "хлам"? Я поверьте знаю толк в фитнес оборудовании и видел в некоторых клубах импортные тренажеры,НО с неправильной биомеханикой,со слабой эргономичностью и т.д. Я же просто хотел сообщить что есть разница между "Мировыми" производителями и "Просто" из-за границы. Сорри если мои слова у Вас вызвали неприятные эмоции.
  • 0

#2562
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня заметила датчики на полотенцах и как-то грустно стало... Грустно не за действия клуба, а за действия нашего общества. Видимо это мера вынужденная, значит таскают полотенца. Мы хотим и требуем высококачественного сервиса, но не хотим помогать клубам поддерживать его на должном уровне. Раздражают женщины/девушки, которые в раздевалке/душевой устраивают салоны красоты со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#2563
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я поверьте знаю толк в фитнес оборудовании и видел в некоторых клубах импортные тренажеры,НО с неправильной биомеханикой,со слабой эргономичностью и т.д. Я же просто хотел сообщить что есть разница между "Мировыми" производителями и "Просто" из-за границы. Сорри если мои слова у Вас вызвали неприятные эмоции.

какая прелесть, вы уж определитесь с какого ника постите?
да ну бросьте возможно и есть в фиделити какой то тренажер коего нет в других клубах, но не более того.
ах да, там вытяжка и пол паркетный) как мало надо человеку для того чтобы с удовольствием заниматься в зале ;)
  • 0

#2564
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и за вентиляцию канадскую, и за охапки живых цветов на рецепциях, и за персонал, который в лепешку расшибается.

пасибки, посмеялась :lol:... а обслуживать канадскую вентиляцию будут наши техники :dandy:, и пытаясь угодить каждому заплатившему за абонемент будут делать то теплее,то прохланее, а потом вообще просто откроют окна :D ..

Поставьте хоть какую супер-пупер вентиляцию, но если обслуживающий персонал не знает, с какой стороны подойти к системе, толку от нее не будет. Как показывает практика систему отопления и вентиляции знает не каждый техник...
  • 0

#2565
Кони

Кони
  • Гость
  • 6 сообщений

занимаюсь в Би-турбо уже 2 месяца )) что для меня своеобразный рекорд, т.к. не пропускала практически ни одного занятия.
пока всё нравится. и тренера, и программы, и душевые, и т.п.
людей не так много - и это хорошо. чуть ли не персональная опека )))
надеюсь, что с таким настроем и зиму переживу... а то я часто забрасывала тренировки зимой :(
по поводу Салатиной... не была никогда у нее на силовых программах, но то, как она ведет пилатес, мне очень нравится! строго следит за правильным исполнением упражнений, чтобы мы себе лишнего не потянули и чтобы эффект был...))


я тоже теперь в Би-турбо после Фитнейшена, супер все нравится. особенно то, что пока людей мало - часто получаешь индивидуальные тренировки! И тренера все очень стараются. Очень нравится йога, ну и Салатина конечно, из-за нее и переходила изначально в общем-то. И вообще классно, когда все новое и чистое! :-)
  • 0

#2566
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

так могут писать только те, кто никогда ногой не ступал в фиделити. никогда ни в одном из клубов фиделити не видела очереди в бассейн. а по выходным в самале вообще плавают по пару-тройке человек. единственную очередь которую я обычно наблюдаю, это очередь на рецепции.

+1
только очередь на рецепциии.....не, за 5 лет не видел такой, а вот с парковкой в последнее время траблы, не знаю как после ремонта.
  • 0

#2567
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поставьте хоть какую супер-пупер вентиляцию, но если обслуживающий персонал не знает, с какой стороны подойти к системе, толку от нее не будет. Как показывает практика систему отопления и вентиляции знает не каждый техник...

Я, конечно извиняюсь, что влажу в чиста технический аспект, однако замечу, что правельная система и отличается тем, что для управления ей не нужен супер-техник.

Вентиляция в Фиделити (Самал) очень достойная, даже там где народ скачет под музыку целый день, за другие клубы не скажу, не помню.
  • 0

#2568
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Раздражают женщины/девушки, которые в раздевалке/душевой устраивают салоны красоты со всеми вытекающими последствиями.

Ух ты....а чиво они там делают такого?
Просто я дочку иногда беру с собой, она маленькая, вдруг чему нехорошему там научится :)
  • 0

#2569
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Вот - видали как манагеры фитнес центров пиарят их?
И как информацию искажают. Помню было "животы как арбузы" - а тут про совсем другие части тела такое пишут :)
Мне знающие люди давно еще сказали "в фиделити большая часть оплаты за право быть членом тусовки - но реально оно того не стоит", и рекомендовали попробовать фитнейшн и рахат.
И реально - за что платить такие деньги? За право постоять в подводной очереди в переполненном бассейне?
В том же рахате хоть и тетки целлюлитные в бассейне - так хоть приемлемо поплавать можно большую часть дня.
И эти пробеги километрами - в роще бесплатно народ бегает.
А с такими нормативами для получения призов - уж лучше сразу на олимпийские игры, там то думаю призы покруче будут :)


Любой фитнес клуб - это тусовка и ничего плохого в этом нет. В Фиделити ходят в основном самая активная часть нашего общества - успешные бизнесмены (и леди) большие и маленькие, и успешные менеджеры. Эти люди знают за что они платят деньги: за то, что бы было все в лучшем виде: и тренажеры от мировых производителей и халаты белоснежные (кстати получше чем у многих дома), и за полы паркетные, и за вентиляцию канадскую, и за охапки живых цветов на рецепциях, и за персонал, который в лепешку расшибается.
Зря вы так "манагеров" фитнес центров ругаете - они все заняты на социально полезной работе - оздоравливают народ и насаждают культурные ценности. Лучше в клубе с семьей и друзьями тусоваться-соревноваться, чем лежать на дивание у телевизора или в кабаке сидеть.


Вот видали сколько пиарщиков сразу вылезло то :)
Знаю успешных людей порядком - именно они мне и сказали "фитнейшн и рахат - а в фиделити одни понты"
Т.е. мы с прочими успешными людьми ходим в фитнейшн и рахат.
Кстати полотенцами фитнесовыми никогды не пользуюсь - но они там большие и очень даже белые. Шкафы также все целые как наблюдал. Душевая и туалет тоже исправно вроде как работают :)
Тренажеркой не пользуюсь - но думаю по зиме оценю, в фитнейшне это случится пораньше :)
Но реально не вижу смысла куда то переться если нужна только тренажерка - она и в банзае-нордике прекрасная задешево. Ради чего то особенного-специфичного и бассейна в фитнес центры и ходят.

Сообщение отредактировал Ма4оСамчински: 01.09.2010, 21:32:57

  • 0

#2570
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
какие посты все напряженные. превратили из форума кошки-мышки какие-то. одни пишут про свой клуб, другие яростно пытаются их заподозрить.. если каждый будет отписываться о клубе, куда ходит заниматься/работает там без агрессивных слов в адрес других (конкурирующих)клубов, будет приятней читать... :smoke:
  • 0

#2571
Immum Coeli

Immum Coeli
  • Гость
  • 12 сообщений


и тренажеры от мировых производителей

браво диво же, нынче этим можно удивить.
ну разумеется во всех иных центрах стоит хлам собранный собственноручно.


JayKay, в других клубах стоит разное оборудование, начиная от хлама, собранного неизвестно где и кем, заканчивая приличными марками вроде TechnoGym. Клубы на рынке Алматы и Казахстана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличаются по классу оборудования. Я этим занимаюсь профессионально, т.к. его продаю и точно знаю - хлама в городе навалом. Оборудование мирового класса, очень дорогое и продвинутое стоит пока только в Фиделити, при чем во всех 4х клуба, а не только в одном.
  • 0

#2572
Immum Coeli

Immum Coeli
  • Гость
  • 12 сообщений

Седня заметила датчики на полотенцах и как-то грустно стало... Грустно не за действия клуба, а за действия нашего общества. Видимо это мера вынужденная, значит таскают полотенца. Мы хотим и требуем высококачественного сервиса, но не хотим помогать клубам поддерживать его на должном уровне. Раздражают женщины/девушки, которые в раздевалке/душевой устраивают салоны красоты со всеми вытекающими последствиями.


Датчики на полотенцах действительно мера вынужденная. Клиенты на самом деле забирают их с собой. Полотенца везутся из-за границы, такого качества в Казахстане не производят, местные расползаются в первый же месяц после промышленных стиральных и сушильных машин. Полотенца и халаты - это реально дорогое удовольствие, при этом клиенту нельзя вручить обтрепанное и рваное - во всяком случае в Фиделити- поэтому приходится закупать МНОГО и не ЗАДЕШЕВО! Обидно, когда их уносят и вытирают ими обувь, обматывают головы крася волосы- пятна не отходят, приходится списывать. К сожалению уровень культуры у всех очень разный, вот и поставили атчики, если бы все были Ledis & Gentelmen.
Спасибо LadyDi за широту мышления и доброту.
  • 0

#2573
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот видали сколько пиарщиков сразу вылезло то :)
Знаю успешных людей порядком - именно они мне и сказали "фитнейшн и рахат - а в фиделити одни понты"
Т.е. мы с прочими успешными людьми ходим в фитнейшн и рахат.
Кстати полотенцами фитнесовыми никогды не пользуюсь - но они там большие и очень даже белые. Шкафы также все целые как наблюдал. Душевая и туалет тоже исправно вроде как работают :)
Тренажеркой не пользуюсь - но думаю по зиме оценю, в фитнейшне это случится пораньше :)
Но реально не вижу смысла куда то переться если нужна только тренажерка - она и в банзае-нордике прекрасная задешево. Ради чего то особенного-специфичного и бассейна в фитнес центры и ходят.

1.Ваши "успешные" люди, сказавшие, что Фиделити одни понты-просто обыкновенные завистники и злопыхатели. Даже ближайшие клубы-конкуренты не осмелятся говорить такое о Фиделити. Ибо это черте-что, а не правда! :)
2. Про полотенца. Которые белые и большие. Маленькая деталь, показывающая что ни в Фитнейшне, ни в Рахате ваши ножки не топтались. В Фитнейшне полотенца синие и оранжевые. В Рахате полотенца назвать большими и белыми это.. Ну немного скорополительно что-ли.. :)
3.Банзай-нордик который. Ну вот теперь и ясно где вы занимаетесь. Ненависть к Фиделити теперь тоже обретает очертания..Небольшая нереализованность? Так ее надо реализовать, а не копить желчь в печени. Печень вам этого не простит! :)

И наконец про пиарщиков. Уважаемый, у людей есть свои интересы в жизни. Кто-то готов часами спорить об авто, кто-то о рыбалке, кто-то о моде. Здесь спортивная направленность темы и говорить человеку, который этим увлечен и хочет про это пообщаться, что он Пиарщик, что он клубный засланный казачек-это наверное удел недалеких и обиженых людей. Вы, надеюсь не такой? Хватает ума понять-что Пиар-это удел профессионалов и специалистов. А мы-простые обыватели, любящие свой клуб. и все. Дохаживайте свой Банзай и переходите в Фитнейшн, или Рахат-потом и поговорим-пообсуждаем.. А пока.. Ну не в теме, не в теме.. Ибаста!

Сообщение отредактировал Артемий: 02.09.2010, 08:55:54


#2574
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я, конечно извиняюсь, что влажу в чиста технический аспект, однако замечу, что правельная система и отличается тем, что для управления ей не нужен супер-техник.

правильная система - та, которая правильно подобрана согласно проекта, смонтирована и настроена и для ее дальнейшего обслуживания нужен грамотный тех.персонал..тем более что тех.описание к приточным машинам и др.оборудованию дается на языке страны-производителя, то бишь к канадской системе тех.описание будет либо на английсокм, либо на французском..

Наш тех.персонал решает вопросы исключительно методом "вкл/выкл.этой фигни"..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.09.2010, 09:27:35

  • 0

#2575
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений


так могут писать только те, кто никогда ногой не ступал в фиделити. никогда ни в одном из клубов фиделити не видела очереди в бассейн. а по выходным в самале вообще плавают по пару-тройке человек. единственную очередь которую я обычно наблюдаю, это очередь на рецепции.

+1
только очередь на рецепциии.....не, за 5 лет не видел такой, а вот с парковкой в последнее время траблы, не знаю как после ремонта.


просто вы наверное не были в Фиделити БЖ.
  • 0

#2576
Аня Ка

Аня Ка
  • Гость
  • 40 сообщений
По моему опыту, о существовании умной системы вентиляции, требующей определенных технических навыков персонала, даже не догадываешься. Просто ощущаешь комфорт, как будто все так и должно быть.
  • 0

#2577
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Например, проводят процедуру эпиляции, хотя этого явно не видно, но за матовым стеклом душевой по позе понятно чем занимаются. Пользуются всякими аромамаслами в сауни, при том, что перед дверью сауны большими буквами написано не делать этого, т.к. у других посетителей могут быть алергические реакции, то же самое касается использования парфюма и др. косметических средств с ярко выраженным запахом в раздевалке (лаки для волос, антицеллюлитные какие-то крема/маски, например). Часами стоят у зеркала с феном и бигуди на волосах.
  • 0

#2578
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, в других клубах стоит разное оборудование, начиная от хлама, собранного неизвестно где и кем, заканчивая приличными марками вроде TechnoGym. Клубы на рынке Алматы и Казахстана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличаются по классу оборудования. Я этим занимаюсь профессионально, т.к. его продаю и точно знаю - хлама в городе навалом. Оборудование мирового класса, очень дорогое и продвинутое стоит пока только в Фиделити, при чем во всех 4х клуба, а не только в одном.

есть такое мнение что лучший результат можно получить при работе с "свободным весом", ну да ладно успехов любителям канадского паркета)))) :lol:
  • 0

#2579
Аня Ка

Аня Ка
  • Гость
  • 40 сообщений

Например, проводят процедуру эпиляции, хотя этого явно не видно, но за матовым стеклом душевой по позе понятно чем занимаются. Пользуются всякими аромамаслами в сауни, при том, что перед дверью сауны большими буквами написано не делать этого, т.к. у других посетителей могут быть алергические реакции, то же самое касается использования парфюма и др. косметических средств с ярко выраженным запахом в раздевалке (лаки для волос, антицеллюлитные какие-то крема/маски, например). Часами стоят у зеркала с феном и бигуди на волосах.

Народ, видимо, не читает условий договора, которые подписывает. Среди прочего прописано, что проведение определенных косметических процедур в раздевалках не разрешается.
  • 0

#2580
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


Я, конечно извиняюсь, что влажу в чиста технический аспект, однако замечу, что правельная система и отличается тем, что для управления ей не нужен супер-техник.

правильная система - та, которая правильно подобрана согласно проекта, смонтирована и настроена и для ее дальнейшего обслуживания нужен грамотный тех.персонал..тем более что тех.описание к приточным машинам и др.оборудованию дается на языке страны-производителя, то бишь к канадской системе тех.описание будет либо на английсокм, либо на французском..

Наш тех.персонал решает вопросы исключительно методом "вкл/выкл.этой фигни"..

вообще-то, если это солидная компания по вентиляции - она не ограничивается просто передачей инструкции по применению (хотя и она должна передаваться на языке пользователей), проводится обучение персонала со сдачей экзамена этими же техниками, которые не являются "дядями Васями" с подворотни, а вполне компетентные спецы в своей области. не все так в нашей стране запущено, как Вы думаете..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.