Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#2581
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='Артемий' timestamp='1283396035' post='14833909']
[quote name='Ма4оСамчински' timestamp='1283355008' post='14830631']


2. Про полотенца. Которые белые и большие. Маленькая деталь, показывающая что ни в Фитнейшне, ни в Рахате ваши ножки не топтались. В Фитнейшне полотенца синие и оранжевые. В Рахате полотенца назвать большими и белыми это.. Ну немного скорополительно что-ли.. :)
3.Банзай-нордик который. Ну вот теперь и ясно где вы занимаетесь. Ненависть к Фиделити теперь тоже обретает очертания..Небольшая нереализованность? Так ее надо реализовать, а не копить желчь в печени. Печень вам этого не простит! :)

И наконец про пиарщиков. Уважаемый, у людей есть свои интересы в жизни. Кто-то готов часами спорить об авто, кто-то о рыбалке, кто-то о моде. Здесь спортивная направленность темы и говорить человеку, который этим увлечен и хочет про это пообщаться, что он Пиарщик, что он клубный засланный казачек-это наверное удел недалеких и обиженых людей. Вы, надеюсь не такой? Хватает ума понять-что Пиар-это удел профессионалов и специалистов. А мы-простые обыватели, любящие свой клуб. и все. Дохаживайте свой Банзай и переходите в Фитнейшн, или Рахат-потом и поговорим-пообсуждаем.. А пока.. Ну не в теме, не в теме.. Ибаста!
[/quote

Артемий, ты сам то был в других клубах? Я вот в Фитнейшене не была, поэтому и писать про него мне нечего, а вот Фиделити знаю очень неплохо, так как до Рахата 2 года там занималась. Но я ведь не пишу всякую фигню. Где в Рахате сломаные шкафы? А маленькие полотенца? Я готова уже потратить свой гостевой, что бы реально показать тебе, что тут и бассейн классный и со шкафами все впорядке и полотенца на самом деле белые и достаточно большие что бы обернуться полностью после сауны. Если бы я не ходила сама в Фиделити, то могла бы подумать, что там простыни махровые выдают. Размер один в один.... Маленькие полотенца дают дополнительно для тренажерки, что бы под спину подстилать и т.д. Хочешь пиарить Фиделити -пиарь, но не нужно про остальные клубы бред нести.
Ма4оСамчински приходите в тренажерку. Не пожалеете. Спросите Гуренко. Она реально лучший "скульптор" :). Из любого задохлика мачо сделает :).
  • 0

#2582
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вообще-то, если это солидная компания по вентиляции - она не ограничивается просто передачей инструкции по применению (хотя и она должна передаваться на языке пользователей)

Солидная компания не будет продавать оборудование без экспертизы самого проекта+ будет осуществляющих послепродажное инженерное сопровождение - но таких компаний единицы и их услуги стоят недешево,но зато множество компаний, просто торгующих оборудованием, которые не несут никакой ответственности, так же как и не несет ответственности проектировщик за неправильный подбор оборудования..

проводится обучение персонала со сдачей экзамена этими же техниками, которые не являются "дядями Васями" с подворотни, а вполне компетентные спецы в своей области. не все так в нашей стране запущено, как Вы думаете..

в нашей стране плохо обстоит дело с подготовкой среднего тех.персонала, особенно что касается систем отопления и вентиляции..Обучение персонала, особенно технического, стоит денег, управляющая компания ставит своей целью макс.получение прибыли при мин.вложениях, особенно в тех.персонал..

Пример: застройщик поставил и установил приточные машины фирмы Johnson, которое не имеет представительства в РК, рук-во по эксплуатации на англ.и турецких языках были торжественно отданы Гл.инженеру упр.компании, который не знает ни англ., ни турецкого..соответственно настраивать контроллеры он будет методом тыка, а не согласно инструкции..
  • 0

#2583
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Например, проводят процедуру эпиляции, хотя этого явно не видно, но за матовым стеклом душевой по позе понятно чем занимаются. Пользуются всякими аромамаслами в сауни, при том, что перед дверью сауны большими буквами написано не делать этого, т.к. у других посетителей могут быть алергические реакции, то же самое касается использования парфюма и др. косметических средств с ярко выраженным запахом в раздевалке (лаки для волос, антицеллюлитные какие-то крема/маски, например). Часами стоят у зеркала с феном и бигуди на волосах.

Народ, видимо, не читает условий договора, которые подписывает. Среди прочего прописано, что проведение определенных косметических процедур в раздевалках не разрешается.

Я думаю даже договор и не нужно читать. Ведь это элементарные правила поведения в общественных местах. Считаю, что большинство мелких проблем и неприятнойстей, которые возникают к наших клубах по вине самих же членов этого клуба. При чем, как оказалось, это не зависит ни от клуба, ни от его стоимости, ни от контингента, который его посещает, везде найдутся такие люди. Хотя я не была никогда в Люксоре и Ф. Самал, возможно там дела обстоят иначе.
  • 0

#2584
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Например, проводят процедуру эпиляции, хотя этого явно не видно, но за матовым стеклом душевой по позе понятно чем занимаются. Пользуются всякими аромамаслами в сауни, при том, что перед дверью сауны большими буквами написано не делать этого, т.к. у других посетителей могут быть алергические реакции, то же самое касается использования парфюма и др. косметических средств с ярко выраженным запахом в раздевалке (лаки для волос, антицеллюлитные какие-то крема/маски, например). Часами стоят у зеркала с феном и бигуди на волосах.


Согласна с автором, т.к. сама не раз была тому свидетелем...Но, кому жаловаться-то в таких случаях? В сауне пар, в душевой все голые - нарушительницу правил не так-то просто запомнить...))))
  • 0

#2585
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений



Например, проводят процедуру эпиляции, хотя этого явно не видно, но за матовым стеклом душевой по позе понятно чем занимаются. Пользуются всякими аромамаслами в сауни, при том, что перед дверью сауны большими буквами написано не делать этого, т.к. у других посетителей могут быть алергические реакции, то же самое касается использования парфюма и др. косметических средств с ярко выраженным запахом в раздевалке (лаки для волос, антицеллюлитные какие-то крема/маски, например). Часами стоят у зеркала с феном и бигуди на волосах.

Народ, видимо, не читает условий договора, которые подписывает. Среди прочего прописано, что проведение определенных косметических процедур в раздевалках не разрешается.

Я думаю даже договор и не нужно читать. Ведь это элементарные правила поведения в общественных местах. Считаю, что большинство мелких проблем и неприятнойстей, которые возникают к наших клубах по вине самих же членов этого клуба. При чем, как оказалось, это не зависит ни от клуба, ни от его стоимости, ни от контингента, который его посещает, везде найдутся такие люди. Хотя я не была никогда в Люксоре и Ф. Самал, возможно там дела обстоят иначе.

за Люксор отвечать не могу, но в Фиделити-самал дела обстоят также, бегают тетеньки с бритвами в руках. и естественно, ни у кого из персонала язык не поднимается делать замечания, поэтому все делают вид, что ничего не видели.
  • 0

#2586
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

за Люксор отвечать не могу, но в Фиделити-самал дела обстоят также, бегают тетеньки с бритвами в руках. и естественно, ни у кого из персонала язык не поднимается делать замечания, поэтому все делают вид, что ничего не видели.


Может у них после тренировки важная встреча, что же, им на нее не бритыми идти? :-))))
  • 0

#2587
Аня Ка

Аня Ка
  • Гость
  • 40 сообщений

Может у них после тренировки важная встреча, что же, им на нее не бритыми идти? :-))))


Действительно, у бедных тетенек нет выбора! :) Кому ж сейчас легко?!?
  • 0

#2588
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Атмосфера клуба так способствует росту волос :D Приходят тетеньки бритыми, а после тренировки уже волосатые :laugh:
Лысые, все в Фиделити! :lol:

Снова про бассейн - Star!, я занимаюсь именно в БЖ. Ну нету, нету там очереди в бассейн :lol:
Поздравляю вас, гражданин, соврамши ©
  • 0

#2589
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто

Да, вчера была в первый, после ремонта, раз. Заметила, что в тренажерном поменяли потолки, стало намного светлее. Холл удлинили, сделали в цвете слоновой кости. Понравилось как отремонтировали второй зал. Также поменяли напольное покрытие в зоне бассейна.

Спасибо, за описание. Сегодня первый раз пойду в Самал после ремонта, интересно посмотреть.

Народ, видимо, не читает условий договора, которые подписывает. Среди прочего прописано, что проведение определенных косметических процедур в раздевалках не разрешается.

у нас народ даже кредитные договора не всегда читает, что уж говорить про договора в фитнес-центрах :-)

за Люксор отвечать не могу, но в Фиделити-самал дела обстоят также, бегают тетеньки с бритвами в руках. и естественно, ни у кого из персонала язык не поднимается делать замечания, поэтому все делают вид, что ничего не видели.

Может у них после тренировки важная встреча, что же, им на нее не бритыми идти? :-))))

это что же за встреча, куда тетенька не побрившись не сможет прийти? :spy:

#2590
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, ты сам то был в других клубах? Я вот в Фитнейшене не была, поэтому и писать про него мне нечего, а вот Фиделити знаю очень неплохо, так как до Рахата 2 года там занималась. Но я ведь не пишу всякую фигню. Где в Рахате сломаные шкафы? А маленькие полотенца? Я готова уже потратить свой гостевой, что бы реально показать тебе, что тут и бассейн классный и со шкафами все впорядке и полотенца на самом деле белые и достаточно большие что бы обернуться полностью после сауны.

Был. Занимался. В Фитнейшне-пару лет, в Рахате-пол года. Гостевой не трать. Тупизм на рецепции, идиотские душевые и тренера, которые отвечают на вопросы сквозь зубы, или вообще стараются не обращать на тебя внимание-все это мне в Рахате знакомо. Лично. Поэтому для себя и решил: лучше в следующем клубе я заплачу дороже, но больше не буду раздражен туповатым персоналом, идиотским отношением к тебе, когда заплатив 2 штуки( этт тогда) такое чувство, что ты просто их выкинул.
Давайте останемся при своих. Предпочли Рахат Фиделити-я вас непонимаю, но о причинах догадываюсь. Кризис, или необходимость большого бассейна. Это ваш выбор, пусть я его и не понимаю, но винить вас в этом не буду. :)
А я наелся всех этих клубов, где нет постоянного уровня качества.
Вот еще Би-Турбо посетить по приглашению Асельки осталось.. А так вроде все написанное-на личном опыте. Не злитесь. Просто возвращайтесь. :) С уважением.

#2591
Star!

Star!
  • Гость
  • 38 сообщений

Атмосфера клуба так способствует росту волос :D Приходят тетеньки бритыми, а после тренировки уже волосатые :laugh:
Лысые, все в Фиделити! :lol:

Снова про бассейн - Star!, я занимаюсь именно в БЖ. Ну нету, нету там очереди в бассейн :lol:
Поздравляю вас, гражданин, соврамши ©



Nicole
видимо, вы мимо строк читаете, я как раз таки и писала, что очереди в бассейн не наблюдается,а в выходные дни он особенно пустой. раз вы занимаетесь в БЖ, наверное тоже могли заметить, что единственная очередь, которая присутсвует, это только на женской рецепции.

Сообщение отредактировал Star!: 02.09.2010, 17:15:56

  • 0

#2592
VillaOlla

VillaOlla
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, тем кто не хочет стоять "в очереди" в бассейны и вообще спокойно заниматься, я рекомендую Талисман, Аль-Фараби - Водозаборная, там правда дороговато, но никакой очереди и инструктор грамотный.
  • 0

#2593
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Star!, цитаты запутали. А Мачо тот вовсе кого угодно с ума сведет, доказывая что есть то, чего нет :laugh:
В бассейне БЖ всегда свободно. Только инструкторы кружат и хищно поглядывают - так и норовят в бассейн загнать на групповую :laugh:
  • 0

#2594
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ма4оСамчински приходите в тренажерку. Не пожалеете. Спросите Гуренко. Она реально лучший "скульптор" :). Из любого задохлика мачо сделает :).

ЭЭЭЭЭЭ... Спасибочки конечно - но я последнее время все больше прихожу что тренажерка есть сакс, и заниматься надо свободным весом (турник, брусья - гимнастика вобщем). Да и как то особо в консультациях не нуждаюсь - у меня тут пловцы по спортпиту консультируются готовясь к соревнованиям :)

И насчет тренажеров абсолютная правда - нафиг их такая куча не нужна. Нужны всякие лавочки-подставочки и подвески для фиксации тела в различных положениях, а так-же всякие грузики навески-привески и куча гантель разного веса. Тренажеров нужно минимум - для выполнения травмоопасных упражнений с весами. Короче плавание и гимнастика рулят :)
И кстати биомеханику тренажеров сразу чувствуешь - как только пробуешь выполнять на них упражнения. Реально половина тренажеров лажевые-неудобные (хотя вполне возможно что при другом строении тела они в самый раз), но они вобщем как бы и не нужны то особо :)
  • 0

#2595
Immum Coeli

Immum Coeli
  • Гость
  • 12 сообщений



Может у них после тренировки важная встреча, что же, им на нее не бритыми идти? :-))))


Действительно, у бедных тетенек нет выбора! :) Кому ж сейчас легко?!?


Я тоже не понимаю, почему все гигиенические процедуры нужно делать в душевых и раздевалках фитнес центров. Ведь дома у себя в ванной и удобнее, и приватнее, и все причндалы под рукой. В клубах надо тренироваться и расслабляться на лежаке у бассейна или на массаже, а не стараться успеть переделать все дела. тем более, что это на самом деле - неудобно. И почему они так делают, никогда не пойму, наверное.
  • 0

#2596
Immum Coeli

Immum Coeli
  • Гость
  • 12 сообщений


JayKay, в других клубах стоит разное оборудование, начиная от хлама, собранного неизвестно где и кем, заканчивая приличными марками вроде TechnoGym. Клубы на рынке Алматы и Казахстана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличаются по классу оборудования. Я этим занимаюсь профессионально, т.к. его продаю и точно знаю - хлама в городе навалом. Оборудование мирового класса, очень дорогое и продвинутое стоит пока только в Фиделити, при чем во всех 4х клуба, а не только в одном.

есть такое мнение что лучший результат можно получить при работе с "свободным весом", ну да ладно успехов любителям канадского паркета)))) :lol:


JayKay, мне так нравится беседовать с Вами про тренажеры. Вы правы - упражнения со свободным весом, а еще лучше со своим, очень эффективны. Продолжайте заниматься! Но среди тренажеров вообще, есть еще кардио-тренажеры, разные: беговые дорожки, эллипсы, степперы, имитирующие гребную тягу, велотренажеры - это Вам советую попробовать и оценить. Не все могут бегать как счастливые жители Нью-Йорка и Лондона где есть такие шикарные парки. Там действительно никакие ни словые, ни кардио тренажеры не нужны. Бежишь себе на природе и кайфуешь, эффект тот же. Но в нашем городе, сами понимаете, бегать более менее можно вверх по Достыку или по Теренкуру, но опять - не все осилят такую нагрузку сразу, потому хорошие тренажеры в клубах нужны, где можно дозировать нагрузку и тренироваться безопасно и грамотно.Не все мы - прирожденные атлеты, которые могут работать с большими свободными весами сразу.
  • 0

#2597
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да и как то особо в консультациях не нуждаюсь - у меня тут пловцы по спортпиту консультируются готовясь к соревнованиям :)

глупости, там занимается не какой то кружок, а люди решившие посвятить себя спорту профессионально, полагаете там нет людей кто следит за потреблением добавок? ;)
  • 0

#2598
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
да вот оказывается народ как бы в современном спортпите особо не разбирается - они как бы все по старинке, мол это все только качкам надо для набора массы, а пловцы они совсем другие :)
по крайней мере тут вот ничего кроме витаминов знакомым не подбирают - а ведь оно везде принципы развития похожи
кстати тренажер для гребли в фиделити прикольно наверное - осложнения на почки дает :)
плавание дает прекрасную кардионагрузку, греблю можно имитировать плывя задним ходом :)
  • 0

#2599
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вчера был в Фиделити Семал первый раз после ремонта - никаких датчиков на полотенцах не обнаружил.

Решение цветовой гаммы зоны бассейна немного удивило - "теплый" низ и "холодный" верх, ИМХО, довольно экстравагантно.

Порадовали новые лежачки, но куда то делся датчик температуры в паровой, теперь не поддашь после открытия/закрытия дверей.
  • 0

#2600
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вчера был в Фиделити Семал первый раз после ремонта - никаких датчиков на полотенцах не обнаружил.

Этт у нас в Терренкуре "паршивая овца" завелась, из-за которой и приклеили датчики на полотенца. :)

Порадовали новые лежачки, но куда то делся датчик температуры в паровой, теперь не поддашь после открытия/закрытия дверей.

Точно. Дырка какая-то вместо него-можж он вышел из строя и его заменят и вновь установят? Без него и вправду грустно в парилке- Так себе темпиратура-можно сказать и не темпиратура это, а черт знает что такое! Новые лежаки и вправду навороченные какие-то. Рычаг, как у космонавтов. С изгибом еще. Прикольно.
И насчет парилок. В Бухар Жирау когда был-чуть на дядьку одного не сел-освещение как в космосе-красивые звездочки-лампочки горят, но заходишь-НИФИГА не видно. Немного привыкнуть надо.Инструктор, когда попросил его показать, где парилка, даже проинструктировал-где находиться датчик темпиратуры и как его нужно поливать, чтоб поддать пару. Маладец, хотя и нельзя! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.